Почему я?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 557 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

/глава 12. Подарок от богов/

Настройки
Прошло уже 7 лет с момента моего перерождения. Сегодня мой двенадцатый день рождения. Наконец-то! Сегодня я смогу стать полноценным авантюристом. Если честно я не знаю когда у меня в этом мире день рождения, но я написала этот день при заполнении удостоверения на подмастерье. Но я пошла не в гильдии. С самого утра я пошла в церковь. В прошлом году Куфо обещал какой-то подарок. Я пришла в сердце церкви и начала молиться. Через пару секунд меня привычно ослепило. -привет, Куфо!(Мери) Только когда я поздаровалась я поняла, что мы не одни. Тут был какой-то высокий мужчина со строгим взглядом. Похож на моего начальника из прошлой жизни... -привет, Мери. Это бог магии-Таикус(Куфо) -приятно познакомиться (Мери и Таикус) -Мери, как и обещал Я подготовил тебе подарок, но так как я не очень разбираюсь в магии я попросил Таикуса помочь(Куфо) Магии? Это что-то магическое? Если подумать то магию я только в лесу развивала. Уровень у нее конечно рос, но я в основном сосредоточилась на изучении меча. Я с интересом смотрела то на Куфо, то на Таикуса. Вдруг Таикус подошёл и прикоснулся к моему лбу. Я почувствовала кратковременную вспышку боли. Потрогав лоб я ничего не нащюпала. Куфо подал мне зеркало и я увидела на лбу что-то похожее на расписной глаз которым обычно украшались герои мультиков. -ахуеть... Мне теперь ещё и с этой хренью ходить?! Опять накидку надевать придется? Я ее только 2 года назад носить перестала!(Мери) -успакойся, на твоей внешности это никак не отразилось, это скорее дар отразившийся только на астральном теле(Куфо) Ладно, успокоил. Ну раз это какой-то дар он должен работать так или иначе. -эм, а как этот дар собственно работает?(Мери) -это дар виденья будущего, а как его активировать я сам не знаю(Таикус) -вау, а зарве это не слишком читерно? И в каком смысле ты не знаешь как его активировать? (Мери) -к этого дара есть ограничения, а активация неизвестна из-за того что этого навыка до сего момента не было ни у кого из нашего мира(Таикус) Пиздец. И чё мне с этим делать-то. Ну во первых - никому не рассказывать, во вторых-разобратся как он работает, а потом можно им пользоваться для своего блага. Все просто и понятно. Что ж с этим разобрались. Я начала исчезать, попрощалась с богами и оказалась в комнате молитв. Я решила подумать о даре позже и пошла в гильдию. -ооо, Мери, иы вчера не пришла, я даже заволновалась(Работница) -нет, Натти, я в полном порядке(Мери) -я уже подготовила для вашей группы задания. Кстати, где Сильфа и Аку?(Натти) -это хорошо, но сегодня мне наконец исполнилось двенадцать. Так что я тут для того чтобы стать полноценным авантюристом(Мери) -правда? Чудесно. Мне докладывали что тебе исполняется двенадцать сегодня, но не думала, что ты сама придёшь. Обычно подмастерья не хотят работать самостоятельно.(Натти) -удручающе(Мери) Я протянула ей свою карту подмастерья, и она ушла. Через 5 минут я стала авантюристом ранга E-. Сильфа и Аку сказали, что все подмастерья начинают с ранга F-, а минус там из-за того что они на испытательном сроке. Я взяла задание F ранга на уничтожение колонии муравьев-туннельщиков. Они завелись около города и из-за их туннелей есть риск, что кареты провалятся под землю. Сами по себе они не опасны, но из-за количества и скорости их сделали монстрами F ранга. Через 10 минут блужданий я нашла гнездо. Это была пещера с одним входом около которой стояли охранники. Я убила их мечем сделанным из клыка борова. После я отправила несколько огненных шаров в пещеру и закрыла вход магией земли. Не думала, что химия поможет мне убивать насекомых-переромтков... Пока я ждала, успела разделать убитых мной охранников. В муравьях мало ценного, но их глаза и гемолимфа¹ при правильной обработке будут ценны. Кислород наконец выгорел, но мой навык "обнаружение" говорил, что ещё 1 муравей жив. Может какой-то перекаченый или мутировавший? Я открыла вход. От туда выполз огромный муравей поедающий трупы своих сородичей. Матка что-ли? Я убрала меч, эта гига-матка идеальная мишень для проверки моей боевой магии.
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник