Древнее пророчество

NC-21
Завершён
45
2
Фэндом:
Размер:
172 страницы, 58 277 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Глава 15

Настройки
Сидим в кожаных креслах, плечо Никите уже перебинтовали и извлекли пулю. Он держит мою руку в своей, на мягком подлокотнике, иногда перебирая мои пальцы. Я смотрю в иллюминатор — небо безоблачное, можно разглядеть внизу землю, реки, какие-то строения. — Что-то не так? — спрашивает парень, чувствуя моё напряжение. — Последние дни мира? — спрашиваю его, не отрывая взгляд от неба и земли. — Я верю, что у тебя всё получится. — сжимает мою руку сильнее: — Тебя беспокоит что-то ещё, я чувствую. Я долго думаю, не могу разобраться в своих чувствах, не могу решить стоит ли об этом говорить, наконец выдаю: — Если бы мне вернули мужское тело, что тогда? Он смотрит на меня, потом отворачивается. Думает о чём-то долго, становится неуютно, когда он говорит: — Я не знаю. Опускаю голову, смотрю на свои ноги и руки, криво усмехаюсь. Как глупо, как же это всё глупо. А на что, собственно, я рассчитывал, вернее рассчитывала? Он просто повёлся на красивое тело и грудь, лицо и всё остальное. Обычное желание. — А ты, если вернёшь себе своё тело, что будет? — спрашивает уже он. Я снова молчу, и думаю-думаю. Но не могу ответить, как можно ответить на такой вопрос? Никак, пока это не случится, поэтому говорю тихо, как и он, честно: — Я не знаю. — За это можете не беспокоиться, вам не пережить повторной перестройки организма. — поворачивается к нам Дмитрий, сидящий впереди. — Я уже молчу про второго человека, а нужен вам будет уже не человек, а эльф, как я понимаю. — Может оно и к лучшему. — пожимаю я плечами, и улыбаюсь Никите. — Тогда нам не придётся узнавать ответы на эти глупые вопросы. — Я тоже так считаю, меня всё устраивает, надеюсь и тебя тоже. — говорит парень твёрдо, сжимая мою руку. — Хватит о том, чего никогда не случится. — А если мне кислотой в лицо плеснут, и я уродиной стану — тогда что? — спрашиваю его серьёзно. — Проживём как ни будь, главное, что бы сиськи целы остались и задница! — весело отвечает он. — Дурак! — бью его несильно кулаком в плечо, потом вижу, как он морщится, добавляю поспешно: — Прости! — Нормально. — отвечает парень, улыбаясь. — Как прилетим — на первом уровне есть камеры регенерации, этакие капсулы, только задача у них немного другая — думаю Никита быстро восстановится. — говорит Дмитрий. — Вы сказали, вам остался один шаг для выполнения задания? — Да. — отвечаю я: — Персонаж стоит у последней точки, но боюсь, что, когда вернусь — там будет много врагов, персонажи в игре уже успели выдать игрокам заданий на получение моей головы. Да, игроков сейчас нет, но сами местные могут собрать армию и выдвинуться к точке выполнения задания. — Будем надеяться, всё пройдёт по плану, тем более, сейчас появились новые варианты решения нашей проблемы. Но то, что вы получите за выполнение задания — может пригодиться в будущем. — задумчиво произносит Дмитрий. — Что это? — спрашиваю его. — Узнаете, когда получите, не хочу сейчас распространяться, у всего есть уши. — отвечает он. — Если тут есть уши — нас собьют, или что ни будь сделают с самолётом. — говорит недовольно Никита. — Я вытащу тебя, всего несколько переходов в пустоту у земли. — пожимаю плечами, успокаивая его. Молчим, по громкой связи пилот сообщает что мы заходим на посадку, и желательно пристегнуть ремни. Странно — раньше всегда был страх перед полётами, а теперь нет. Не знаю, что изменилось, может быть я, эти новые способности. Незаметно кладу руку в карман и сжимаю рукоять кинжала. Так спокойней. В сумке под ногами валяется раскладной лук, застёжка открыта — только руку протяни. — Дмитрий, а почему вы сразу не отключили игроков? — спрашиваю его. — Мы отключали, постепенно, в последние два дня. — отвечает он нехотя: — Вы поймите, мы сами до конца не разобрались с этими устройствами, даже двадцати пяти лет не хватило — разве что информацию с них смогли снять всю. Да, мы создали этот простенький игровой мир, смогли придать форму тому, что там было, задать какие-то правила. Когда мир создавался — мы не знали про возможность переноса способностей, делали это как игру. А менять сейчас — не получится. Можно только всё разрушить, и придётся создавать заново, с нуля, поэтому работаем с тем, что есть. Самолёт чуть встряхивает, и мы катимся по посадочной полосе. Рядом останавливаются машины, какой-то чёрный микроавтобус. Судя по знакам на нём — это полиция. Расстёгиваем ремни, и по очереди вставая, идём к выходу. Там уже подкатили трап, спускаемся, вдыхая холодный воздух. Из машины высыпались люди в камуфляже и с автоматами, обступают нас и закрывают своими спинами. Вот как мне удалось высоко взлететь — теперь я такая важная персона. Но, боюсь, когда всё кончится, независимо от результата — меня будут держать под контролем, может и оставят в этом Центре навсегда. — Прошу. — говорит Дмитрий, показывая на открытую боковую дверь микроавтобуса. Мы забираемся и садимся с Никитой рядом, Дмитрий напротив нас. Дверь закрывается, и машина трогается. — Может быть можно что бы ещё кто-то со мной вошёл в игру, помочь? — спрашиваю нашего начальника: — Есть же у вас, наверное, высокоуровневые персонажи. — Не думаю, что это хорошая идея. — качает он головой: — В прошлые разы, когда мы наращивали помощь выполняющему задание — сложность повышалась в разы, вы справитесь, игра хочет, чтобы вы выполнили это задание, я уверен. — Это очень странно звучит — «игра хочет». — бурчу я. — По-другому не могу сформулировать, вы сначала пройдёте в Центре несколько тестов, и сможете пообщаться с учёными, возможно они вам расскажут точнее. — говорит Дмитрий. Окна в машине не тонированы, но за ними только лес, с обоих сторон. Мы скорее всего едем по какой-то частной дороге, потому что других машин я не вижу. Только две спереди и две сзади — сопровождающие. Чувствую себя сейчас неуютно. Вообще, после той ночи с Никитой мы испытываем смущение, не говорили об этом ещё ни разу. Тогда накатили эмоции, гормоны, молчу уж про алкоголь, пусть его было и немного. Мы должны об этом поговорить, обязательно, иначе так нельзя дальше. Машина наконец останавливается, осматриваюсь. Вокруг только лес, мы на поляне, в центре которой небольшая бетонная коробка со стальной дверью. Вряд ли это единственный вход, скорее какой-то запасной выход. Дверь автоматическая, открывается, уезжая в бок. Мы заходим в светлое помещение. «Лифт.» — догадываюсь я. Не перестаю левой рукой сжимать кинжал за рукоять, всё равно неспокойно. Правую держит парень, и когда я на него бросаю взгляды — улыбается, подбадривает. Проходит секунд пять, и двери открываются, мы выходим в длинный коридор с кучей надписей и пометок на английском. — Первый уровень. — говорит Дмитрий. Охрана от нас отстаёт, видимо это уже считается безопасным местом. Мы идём по коридору, сворачиваем в небольшую серую комнатку, где стоят только три подобия капсул, с виду они гораздо проще устроены. На английском могу прочитать «Блок регенерации». — Раздевайтесь, укладывайтесь, думаю часа три хватит. — говорит Дмитрий, и выходя, добавляет: — А мы пока c Сашей пройдём все тесты. Продолжает меня называть Сашей, нейтрально. Видимо какой-то совет от психологов, что бы у меня крыша не съехала, как у некоторых других «экземпляров». — Хочешь я пойду с тобой, а оно и само заживет? — спрашивает парень. — Ты не бойся главное, всё будет хорошо, я с тобой, и всегда будет так. — Нет, не надо. — качаю головой. — Спасибо. Он притягивает меня, и нежно целует в губы, без языка. Мы открываемся друг от друга, и я, повесив сумку с луком на плечо, иду за Дмитрием. В этот раз не ждём лифта, спускаемся по лестнице. — Большой комплекс? — спрашиваю его. — Тянется до самого города. — кивает наш «куратор». Мы спускаемся этажей десять вниз, и выходим в очередной коридор с кучей пометок. Тут уже стены из какого-то белого пластика, или похожего на него материала. Везде указатели, множество коридоров. Мы идём вперёд, и я в какой-то момент останавливаюсь, когда мы огибаем большой зал. Там, посреди, стоит огромнейшее вращающееся колесо из блестящего металла, горят куча огней, ходят люди и что-то записывают, переключают какие-то провода на множестве панелей. Больше всего это похоже на игрушку-юлу, у нас в детдоме была когда-то такая в детстве. — Синхронизатор, если оно остановится — мир игры рухнет, не сразу, но думаю продержится не больше минуты. — говорит Дмитрий, тоже рассматривая вместе со мной исполинское устройство: — Эта штука позволяет делать так, чтобы все устройства работали одновременно и синхронно. — И что, ни одно из найденных устройств не сломалось? — спрашиваю его. — Нет. — пожимает он плечами. — Но мы уже подобрались очень близко к тому, чтобы повторить их, так что скоро они нам не понадобятся. А всю нужную информацию мы уже получили и перенесли на наши носители. Проходим дальше, и я до последнего смотрю на вращающегося огромного монстра. Просто невероятно страшно и красиво, не хотел бы я работать рядом с ним, но хотел бы иногда видеть такое. «У тебя может быть будет такая возможность, если останешься тут навечно после выполнения квеста.» — говорю сам себе, и морщусь. Мы проходим в какую-то комнатку с двуспальной кроватью. — Тут комната, ваша и Никиты, если будет желание — выделим каждому отдельные апартаменты. — говорит Дмитрий. — Понятно. — киваю я головой и оставляю сумку с курткой на кровати. Идём дальше, снова какая-то комната. Мы заходим — вижу небольшой шкафчик для вещей, а главное — капсулу. И судя по виду, она гораздо современнее моей домашней, видимо какая-то новая модель. В углу есть душевая кабинка, что очень удобно. — Я оттуда Чебурашкой не вылезу? — спрашиваю с подозрением. — Кто знает? — серьёзно говорит Дмитрий, потом улыбается и добавляет: — Я шучу, всё нормально, обычная капсула, приложите палец. Мы выходим, и идём дальше по коридору. Следующее помещение уже гораздо больше, огромное, с кучей манекенов и мишеней. Видимо тут и будут проверять все мои способности. — Я вас оставляю, сейчас придут люди и покажите им всё что они попросят, это очень важно. — говорит Дмитрий: — После, сразу отправляйтесь в капсулу, а когда закончите, сможете найти Никиту на административном уровне, три этажа выше. Киваю и жду. Через минут десять приходят несколько человек — пару мужчин за пятьдесят, три женщины, одна молодая и я её знаю — Николь, мозгоправ. Они представляются, имена не запоминаю, все говорят по-русски с акцентом. Начинаются тесты — мне выдают кинжалы и просят продемонстрировать все способности, которые у меня изучены в игре. Мне неизвестно — получится ли, ведь в жизни всё не применялось. И я начинаю, но на удивление — могу повторить всё в лёгкости. Потом мне выдают лук, и я несколько раз стреляю. Люди всё записывают, кивают, потом Николь спрашивает: — Это всё, все способности которые вы знаете там — работают и тут? — Есть ещё «регенерация», но я не знаю как её продемонстрировать, нужно хотя бы царапину. — пожимаю плечами. — Но остальное да, всё работает. Она хмыкает, достаёт откуда-то заколку, царапает себе руку до крови, и протягивает мне. Теперь уже хмыкаю я, и применяю регенерацию. Ранка на глазах затягивается. — Невероятно! — восклицает один из профессоров: — Можно так лечить болезни, там ведь есть и другие способности, для лечения? — Конечно. — отвечаю я: — Даже что бы восстанавливать отсутствующие части тела или внутренние органы. Они все переглядываются, благодарят меня, и убегают, даже не забрав оружие. Оставляю всё тут, и возвращаюсь в нашу комнату. Беру сумку, и иду в комнату с капсулой — быстрее закончу, быстрее и всё это кончится. Закрываю дверь в комнатку, жму кнопку блокировки. Понятно, что тот же Дмитрий сможет войти, но вряд ли все имеют такой доступ. Раздеваюсь и нахожу в шкафчике серый комбинезон. Неплохо, можно будет нацепить, когда закончу всё и приму душ. Жму кнопку на капсуле, она медленно открывается. — Мда. — бурчу себе под нос с сомнением. В устройстве гель, но он ярко-жёлтого цвета, и гораздо гуще чем тот кисель, который был у меня. Надеюсь, не забью себе этим лёгкие. Залезаю, и когда крышка начинает закрываться, гель становиться жиже, почти как должен быть. В затылок подключается кабель, я полностью погружаюсь, и наконец делаю глубокий вдох. Почти не замечаю дискомфорта, видимо улучшили состав. Приходит тьма, и надпись. «Соединение. Загрузка. Вход» Появляюсь у оазиса, и меня сразу же сильно бьёт по ногам, падаю. — А-а-а! — кричу от боли. Оглядываюсь, когда прихожу в себя — вокруг враги, много врагов. Королевские войска, везде трупы серых, похоже я проиграл. — Тёмная тварь вернулась, и её ожидает суд. — говорит кто-то рядом. Все вокруг начинают смеяться, на меня направлено оружие и луки. Вот идиоты, нужно было сразу меня убить, а они чего-то ещё думают стоят. Смотрю себе на ноги — а их по колено уже нет и пульсирует боль. Скрываюсь в тени, и начинаю отсчёт трёх секунд. Оказался я прямо рядом с водой, поэтому делаю переход сразу в неё, следом ещё один, ныряя, достаю порошок из инвентаря и рассыпаю. Меня выхватывает из воды непонятная сила, и держит в воздухе. Смотрю на берег — какие-то маги, в синих и белых одеждах. Они что-то колдуют, и у меня ломаются обе руки. Чувствую, как потеряю скоро сознание, но приходит целительная волна и я опять бодрый, даже боль отступает. Только не вырастают конечности по новой. Вот уроды, решили меня пытать. Надеюсь, хоть на кресте не распнут, это уже будет слишком. Вот теперь я верю, что они разумны. Только разумная мразь может додуматься до того, что смерть — это слишком легко, и хорошо бы продлить агонию. В спину чувствую дуновение холодка, морщусь, ожидая очередной гадости. Но ничего не происходит. Да и если раньше было чувство что меня держат над землей грубо, то сейчас это изменилось. Можно, наверное, даже сказать, что теперь меня держат нежно. Опять холодок в спину. Открываю глаза — все замерли, смотрят куда-то вниз. Опускаю голову — а там, прямо посреди воды, стоит человек. Обычный, мужчина лет тридцати, небритый, с чёрными растрёпанными волосами до плеч, кожаном потрёпанном доспехе с кольчугой и правильным аристократическим лицом. Он поднимает лицо к небу, и я могу рассмотреть чёрные глаза, мне становиться страшно. Он улыбается, потом смеётся, и применяет какую-то способность — всех вокруг сметает тёмной волной, в чёрном огне сгорают даже трупы, не задевает только меня. «Внимание! В мир вернулась Тёмная Фракция!» «Внимание! Вы получаете достижение — Наложница Тёмного Господина!» «Внимание! Вы получили уровень…» «Внимание! Вы получили уровень…» «Внимание! Вы получили уровень…» «Внимание! Вы получили уровень…» «Внимание! Вы получили уровень…» … Сообщения всё пробегают перед глазами, а я нахожу в конце главное из них, и усмехаюсь. Вот что они хотели, вот что им надо было. Они и правда думают договориться со мной? Нет, этого не будет, я не применю эту способность. Меня аккуратно переносят на песок, опускают и я жду укол боли — но его нет. Ноги целы, полоска здоровья восстановилась. Вздыхаю с облегчением. Повелитель подходит ближе, и на меня давит непонятный груз, я держусь какое-то время, а потом падаю на колени перед ним. — Ч-ч-чёрт! — вскрикиваю. Выдыхаю с облегчением, когда оказываюсь на коленях. Груз с плеч сразу уходит. Он осторожно берёт меня за подбородок, смотрит в глаза сверху вниз, и я не выдерживаю, пытаюсь отвести голову. Не получается. Кажется — он читает меня всего, всю. — Как интересно, даже я такого не ожидал. — тихо говорит Господин. Именно Господин — я не знаю как назвать ещё это существо. Древнее, старое, уже давно переставшее быть человеком. Только продолжающее прикидываться им, зачем то, время от времени нацепляя на себя эту личину. — Как такое возможно, я не понимаю. — шепчу я. — Ты считаешь это игрой, нарисованным миром — может так оно и есть. — отвечает мне Он. — Но что, если тебе скажут, что тебя тоже придумали только что, и всё что тебя окружает, и всё что было с тобой. Но ты то помнишь всю свою жизнь, всё что происходило, да хотя бы день назад. Помнишь, как пережила какие-то моменты этой жизни, падения и взлёты. — Хотела бы я посмотреть на того, кто тебя прописывал и придумывал твою историю. — хриплю ему: — Пожалуйста, прекрати. — Да, конечно. — говорит он. Тяжесть снова уходит с плеч, я пытаюсь встать — и опять меня накрывает. — Посиди, не гоже перед Повелителем вставать с колен. — он осматривает всё вокруг, говорит задумчиво: — Так значит нарисовано и придумано, как и моя жизнь. Жму «Выход», мне больше тут делать нечего. Таймер отсчитывает три минуты, которые всё тянуться и тянуться, а я уже не хочу тут быть. Никогда не вернусь, несмотря на бонусы, которые мне отсыпало — множество уровней, доступ в какую-то сокровищницу и многое другое. — Я ведь могу не только повелевать и разрушать. — говорит он, будто поняв, что я делаю: — Я могу вернуть к жизни любого, главное, что бы не прошло много времени, запомни это! — Зачем ты мне это говоришь? — спрашиваю его. — На всякий случай, вдруг пригодится, просто запомни. — улыбается он. И просто уходит, куда-то вперед, прямо в пустыню. — Знаю я зачем ты мне это сказал, но нет, извини — я вижу и чувствую, что ты такое. — говорю тихо я. Он слышит, останавливается, спрашивает удивлённо: — И что же? — Жестокий и кровожадный… — начинаю я. — И справедливый! — перебивает он. — Возможно — справедливый. — после паузы подтверждаю я: — Но остальное… — Просто запомни, что я сказал, и у тебя будет возможность стать не просто наложницей, а моей женой, равной мне. — говорит он, и повернувшись, медленно уходит. Наконец таймер отсчитывает последние секунды, и я с облегчением выдыхаю, прежде чем снова оказаться в капсуле.
45 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник