***
Саито медленно открыла глаза. Очередной кошмар. Снова. И сколько бы раз она его не видела, как хорошо бы не знала конец, всё равно она просыпается в страхе и в холодном поту. Сразу стало понятно, что она в больнице Юэй. Осмотревшись, первым делом она увидела медсестру, а потом, повернувшись в другую сторону, увидела ЕГО. — Ты... — Ты!.. Бакуго. Тварёныш, лежал на кровати рядом, весь перебинтованный, и с той же злостью в глазах что и у девушки. Они одновременно вскочили со своих коек и хотели вступить в бой, однако полученные раны и усталость вынудила их вернутся в кровати. — Ишь что придумали! Это медкабинет, здесь запрещены драки! Вот, лучше возьмите по конфете. Старушка дала ученикам по конфете и если Бакуго отреагировал как-то брезгливо, то Акэйн сразу же засунула её себе в рот, забыв даже об фантике. — Ты не будешь? Тогда это моё! — Эй, я ещё не отказался от неё! Верни! — Что твоё, то моё, а что моё, то моё! Сдохни! — А ну хватит! Что за непослушные дети пошли? Медсестра еле как успокоила двух агрессивных особ, после чего, взяла их медицинские карточки. — У юноши множественные порезы различной тяжести, переломы костей, потеря крови. Если бы кровавое копьё полетело немного правее, оно бы пробило его сердце. У девушки переломы костей и множественные ожоги, а так же потеря крови. Твоя регенерация смогла справится с травмами самостоятельно, однако, это не защитило тебя от анемии и переутомления. Мы пытались перелить тебе донорскую кровь, однако... Твоё тело отторгало её. Чудо, что ты вообще так быстро пришла в себя. — Не недооцениваете меня, ха-ха-ха! — Ты уже можешь идти в класс, однако я бы рекомендовала... Однако, Саито не дослушала и вскочив с кровати, пошла к выходу, закрыв за собой дверь. — ...воздержатся от физических нагрузок... ... — «И что Всемогущий в ней нашел?..» *** Когда Саито вернулась в класс, громкий шум голосов одноклассников сразу стих. Идя к своей парте под всеобщим вниманием, девушка не чувствовала ничего кроме... гордости. Гордости за то, что смогла напугать такое количество людей. И они действительно боялись её... после боя с Бакуго... *** Ученики смотрели за происходящим и не могли понять суть действий двух учеников. Бакуго и Саито, оба недолюбливают друг друга, но впутывать личные конфликты в фундаментальные уроки? Они ведь понимают, что не пройдут задание таким способом? Когда Бакуго начал атаковать, многие перепугались за девушку. Это больше походило на избиение, чем на полноценный бой. Было понятно, Саито не сможет продолжить бой, зажатая в угол... однако... Она переняла инициативу в свои руки и показала одноклассникам своё истинное лицо. Все её атаки были жестокими и рассекали тело противника без жалости. Её движения... больше напоминали движения озверевшего хищника, чем на движения человека. А эти глаза... Эта улыбка... Жуть... Начинающие герои не могли понять одну истину. Её мог заметить лишь Всемогущий, герой-ветеран, прошедший через многие битвы и победивший многих злодеев. Смотря на то, как сражается Акэйн... он быстро всё понял. Все атаки девушки... были с целью убить Бакуго. — «Я просчитался...» — осознал герой. Его предупреждали, но он был уверен в Саито и в то, что Джун смогла хоть немного уменьшить её гнев. Но оказывается, он лишь накапливался всё это время. У юной девушки были проблемы с самоконтролем. Об этом говорят документы, а так же семнадцать додзё, из которых девушку прогнали за неподобающие поведение. Всемогущий знал об этом и всё равно настоял на том, что бы провести занятие битвой с Саито под его ответственность. И вот что получилось... — «Айзава не обрадуется...» *** — Саито! Саито! — голос Урараки вывел многих учеников из раздумий. Они в ужасе смотрели, как девушка подходит к хулиганке, и кладет руки ей на парту, — Ну и испугала ты нас!.. Знаешь, не стоит так серьёзно подходить к испытанию! И не стоит отказываться от помощи! Между прочим, мы проиграли из-за того, что ты решила действовать в одиночку. — Заткнись... — А? — Как же ты мне надоела... Я пришла сюда... что бы получить геройскую лицензию, а не что бы заводить друзей! Вы для меня никто, нет, хуже чем никто! Пустышки, понятно!? — Но... зачем тебе это? — спросила девушка, всё ещё надеясь на то, что в девушке есть что-то хорошее, — «Она ведь спасла меня... Она не может быть плохой!» — "Зачем", — переспросила Саито, — Ради денег и славы, конечно же! Погоди... Ты... ты думаешь героями становятся ради помощи людям? Вы все так думаете? Ха-ха-ха! Да вы же все идиоты! Кому сейчас нужна чужая жизнь? Кому есть дело до чужих проблем?! Все стараются только ради своей собственной шкуры, таков мир! И лучше всем живётся именно героям! Я ненавижу героев больше, чем злодеев. Герои напяливают на себя маски добродетелей, а на деле, все до мозга костей коррумпированы и тщеславны. От злодеев они отличаются лишь тем, что скрывают свои грехи от всех. Твари... — Идеальных героев не существует... У каждого героя есть своё личное кладбище, которое он скрывает. И чем раньше вы это поймёте, тем лучше. — Саито, — услышали ученики голос Айзавы, — Тебя вызывает директор. — Ага, ясно, — сказала она, поднимаясь с места, — И где этот ваш директор? *** Директором оказалась какая-то мышь в костюме, что чуть не вызвало истеричный смех у девушки. Кроме него были и другие учителя, все они вызывали не меньший смех. Каменщик, какой-то ковбой, бомж и непонятный диджей. Ах, ну и здесь, почему-то, какая-то порноактриса сидит. Вот они герои современности. — «У героев это норма? Надеюсь мне не придётся оголятся? Жуть...» — Саито... надеюсь ты понимаешь по какой причине ты здесь? — Догадываюсь... — Это хорошо... То что ты сделала ни в коем разе не одобряется академией. Это был тренировочный поединок, а ты своими действиями чуть не убила человека. Ты это понимаешь? — Как будто вам действительно есть дело до его жизни, — заявила девушка, — Если ученика и убьют, то в первую очередь всех собак спустят именно на вас! — Повежливее с директором! — Спокойней, Влад, — успокоил Незу одного из учителей, — Саито... Ты находишься здесь не потому что мы хотим терпеть в нашей академии злодея. Ты здесь, потому что Всемогущий верит, что в тебе есть что-то хорошее. Но если ты сама не идёшь к нам на уступки, нам ничего не остаётся, кроме как исключить тебя. И ты сама прекрасно понимаешь, чем для тебя это грозит. ... — Даем тебе последнюю возможность исправится. Андо разьяснить тебе что к чему. Не смею вас больше задерживать. — Андо? Всё это время одноглазая, оказывается, была здесь, и Саито её не заметила. Последовав за ней, красноглазая лишь раз обернулась к директору. *** Саито и Джун вышли на широкую тренировочную площадку, где они недавно проходили начальный тест причуд. Красноволосая не понимала, что от неё хотят, поэтому обратилась к одноглазой. — Слушай, а о чём говорила та мышь? Можешь расскажешь уже? Вместо ответа, девушка вытащила из рукава что-то железное и взмахнула рукой. Саито попыталась увернутся, но не смотря даже на небольшой размер предполагаемого оружия, оно всё же достигло Акэйн и порезало её горло. Держась за горло, она наконец-то увидела что это был за предмет. Это был танто, который будто бы был разделён на несколько выдвижных частей. — Директор Незу явно дал понять, что ещё одна подобная выходка, и тебя больше не будут терпеть в этой академии. Ты опасна для общества, у тебя явные проблемы с психикой и ты слишком тупа, что бы учится на своих ошибках. Тебя не исключили сразу же только из-за уважения директора к Всемогущему, поэтому, он дал мне возможность взяться за твоё перевоспитание всерьёз. И вот что я решила: если победишь меня в этом поединке, то я закрою на просьбу директора глаза. А если победу возьму я... ты встанешь на путь перевоспитания. Саито слушала всё это, продолжая держатся за горло, хоть рана давно уже затянулась. Её вполне себе устраивали подобные заявления, ей давно хотелось наподдать этой сучке за всё что она сделала. Она уже хотела сделать оружие из крови, однако, она понимала что из-за её недостатка у неё с трудом получится это сделать. — Держи. Джун бросила Акэйн такой же танто, что был у неё. Одноглазая нажала на какую-то кнопку и лезвие выдвинулось, превращая нож в полноценную катану. — Ха-ха!.. А мне нравится! Повторив те же действия, что и соперница, Саито встала в боевую стойку и приготовилась к бою. — Чувствую... как начинает кипеть кровь!Личное кладбище каждого героя
27 апреля 2023 г., 08:17
Примечания:
Чё-то меня понесло и я не заметил, как сделал новую часть)
Маленькая Саито сидела вместе с другими детьми приюта на полу и рисовала в альбоме нечто... странное. Странное для обычного ребёнка.
Дом, который начал рушатся. С высоты падала какая-то женщина, внизу мужчина был придавлен камнем и из него выплёскивалась что-то красное. Маленькая детская фигура стояла неподалёку и плакала.
Её привезли сюда неделю назад, сразу же после того происшествия. Герои застали её возле обрушенного здания, пытающуюся разгрести завалы самостоятельно. Она так старалась, что на руках образовались кровоточащие мозоли.
— Там... там мои родители!
— Не переживай, мы обязательно найдём их! — сообщил герой, беря девочку на руки и передавая её медикам.
— Правда?..
— Конечно!
И вот, прошла неделя и никаких результатов. Каждый день Саито специально садится возле телевизора, что бы быть в курсе всех новостей. И до сегодняшнего дня, не было никаких вестей...
Но сегодня...
— Неделю назад, в нашем районе произошла крупная стычка между героем Златовласом и злодеем! В ходе их битвы были разрушены несколько зданий, к счастью, всё обошлось без жертв!..
"Без жертв..."
"Без жертв..."
Эти слова эхом повторялись в голове Акэйн, вместе со страшной картиной: мама падает под градом обваливавшегося здания, падает на бетон и на неё обрушиваются обломки... На папу падает бетонная плита, придавливая его, ломая кости.
"Без жертв..."
"Без жертв..."
— Златовлас крутой! Когда я вырасту, обязательно стану таким как он! — заявил один из сидящих рядом детей!
— Герои крутые, правда? Ты бы каким хотел стать?
— Не знаю, наверное, как Всемогущий! А ты?..
— Ложь...
Дети обратили своё внимание на красноволосую девочку.
— Это всё ложь! Это не правда! — закричала она в истерике, проливая слёзы, — Мама!.. Папа!.. Они ведь!.. Они ведь обещали!
"Не переживай, мы обязательно найдём их!"
— Они... Они соврали! Соврали!
— Эй, полегче! Герои хорошие, они не станут врать!
Но девочка не слушала. Когда соседский мальчик взялся за её плечо, она резко оттолкнула его от себя, повалив на пол.
— А-а-а-а-а! А-а-а-а-а-а!
Чужие крики боли отрезвили сознание девочки. Она с ужасом смотрела на мальчика, который держался за своё кровоточащие плечо, из которого торчал карандаш. Опустив взгляд вниз, она увидела на своих руках чужую кровь, а осмотревшись, увидела испуганные взгляды других детей и воспитательниц.