***
Заскочив в ближайшую кофейню за стаканчиком кофе, Ульяна ещё раз осмотрела себя. Стоило появиться перед новыми сотрудниками эффектно. Костюм, очевидно не с рынка, сидел отлично. Блузка, серый пиджак, серые брюки, туфли на каблуке, браслеты, серьги и цепочка на шее. «Я прекрасна!» — хмыкнула она сама себе, поправляя макияж и наконец выходя из кофейни. Здание офиса возвышалась над мелкими людишками. Как же приятно понимать, что это всё принадлежит тебе. Вот и Ульяна так думала. Поправив галстук, она вошла, проходя мимо ошарашенных её появлением сотрудников широким шагом к лифту. Новички с интересом и в открытую рассматривали её, те, кто не первый год на работе, мысленно начали молиться лишь бы её приход не значил внеплановую проверку, а совсем старенькие уже задумывались, где могут пропасть на весь день, ведь если Ульяна приходит, то все начальники начинают вертеться вокруг неё и им абсолютно нет дела до своих подчинённых и выполнения обязанностей. Поднявшись на последний этаж, где располагался её кабинет, Ульяна улыбнулась. Всё-таки… Она скучала. Стоило ей войти, как телефон зазвонил, и девушка посмотрела на номер звонящего. — Привет, Тони! Что такое? — спросила она одного из самых близких к ней подчинённых. В какой-то степени он был вторым после неё. — Может босс сама мне расскажет? — Дай-ка угадаю… Я только зашла, а слухи уже доползли с нижних этажей до верхних? — Ага. — Я развеяться пришла. Поработаю полный рабочий день, успокоюсь… Сам понимаешь! — Где обедать будешь? — Знаешь… Настроения вообще нет всех собирать. Начнётся это вылизывание моих туфель. Я, пожалуй, среди моих дорогих рядовых брокеров поброжу. — Среди тех, у кого зарплата ниже твоей раз в сто? — усмехнулся мужчина в трубку. — Думаешь, они не будут тебе ноги расцеловывать? — Неа! Такие как они… Зачастую дрожат от страха, когда подходишь к ним. За этим интересно наблюдать. — Окей! Я дам всем нашим взволнованным твоим появлением начальничкам, что отбой. — Он недолго помолчал. — Тебе следует чаще появляться. Работники без ума от тебя. — И ты тоже? — Да. Ты… Удивительный человек, Ульяна. То, что ты построила… Я мог только мечтать о таком. А ты… Взяла и сделала. — Заканчивай, Тони! Акции сами себя не продадут. — Ох, Рейнбоу… Я тебе о великом, а ты… — Забыл? Деньги есть величие. Чем больше продашь, тем величественнее будешь. — Ты немного помешанная. Но в целом ты права. Ладно. До скорого! Заглядывай на досуге. Как говорится, клиенты сами тебе звонить не будут. Набирая номер одного из богатых людей Рейнбоу планировала впихнуть ему акцию. Такова работа брокера. Звонить, впихивать, получать свою долю. Потом продавать эту же акцию заново, дабы человек не ушёл от тебя. И вот! Люди думают, что богаты с покупки акций. На деле же богат продавший акцию брокер, ведь доля уже перешла ему, а человек… Богат на бумаге. Брокер богат на яву. — Здравствуйте, Стив! Вы недавно отправляли запрос о покупке дешёвых акций с наибольшей выгодой и наименьшим риском падения, я права? — с ухмылкой начала Ульяна. — Чё блять? Уль, тебе норм? — раздался непонимающий голос парня, судя по всему только проснувшегося. — Ко мне недавно попало очень интересное предложение… Позвольте в кратце объяснить его, у вас есть минутка? — продолжала бесить его Рейнбоу. — Ты охренела?! Девять утра! Я ещё сплю! — Компания «Аэорофил»! Это лучшая компания по производству местных передовых технологий. Они производят радарные детекторы военного и гражданского назначения! И сейчас… — Стоп, а это не тот ссанный гараж, который я хочу выкупить, ибо он портит территорию возле моего бара? — припомнил парень. — Они начали продавать свои акции совсем недавно, поэтому они не такие уж и дорогие. Наши аналитики посчитали, что совсем скоро их акции взлетят до небес, как и самолёты, которые они планируют производить в ближайшем будущем! Буквально пять вложенных… — Блять! Завались! — прервал её Оувел. — Это из-за чемодана, да? — Да. — Да ёпт твою мать! Слушай, я о твоей личной жизни парюсь, пока ты не утопилась в деньгах, а ты будишь меня попыткой продать акцию?! Пойми, если ты буквально месяцок с кем-нибудь повстречаешься, то тебе самой же жить станет легче! — В любом случае… Я просто угораю. Такому распиздяю, как ты, акции лучше не доверять. — Иди нахер просто! Последовал сброс звонка, и Ульяна с самым довольным лицом на свете начала обзванивать действительно важных клиентов, параллельно названивая деловым партнёрам, акции которых можно было бы продать за нормальные деньги. Ульяна любила брокерство. Это то, что у неё в крови. Время за звонками проходило быстро. Будильник сказал, что время обеда. Ульяна припоминала, что недавно кафетерий на нижних этажах наконец отремонтировали, поэтому все новенькие, наверняка, не загружали себя походами в кафешки. Многие из них всё ещё не до конца понимали, что чем больше они работают, тем больше им поручают, но платят как обычно. — Ты, сука! Охуела, блять?! — раздалось в одном из коридоров возле кафетерия, заставляя Рейнбоу чуть ли не подпрыгнуть от неожиданности. Голос она узнала сразу… Один из самых скандальных брокеров в её жизни. Дослужился до начальства небольшим отделом и начал выёживаться, то и дело написывая Ульяне лично. Терпение девушки медленно достигало края. — Прошу, простите… Я правда вас не заметила… — раздался дрожащий напуганный голос. — Смотри по сторонам, шваль! Ты!.. Знаешь, какие у меня связи, а?! Одно моё слово и такая шлюшка, как ты… — Ещё одно оскорбление в её сторону и ты вылетишь за дверь, Сэм. — Спокойно и холодно произнесла Ульяна, широко и надменно улыбаясь. — А?! У~ульяна?.. Я… — мужчина задрожал, но тут же взял себя в руки. Девушка посмотрела на ситуацию. Сэм нависал над, очевидно, новенькой девчушкой очень низкого роста, где-то под сто шестьдесят, а это на голову ниже Ульяниного, которая нечаянно столкнулась с ним, выронив все свои документы, упала на колени и порвала свою милую клетчатую жилетку тёплых коричневых тонов. Вообще девочка была весьма привлекательна, но кого-то напоминала. Она была спиной к Ульяне. Чёрные, как смоль, волосы, примерно до пупка, с окрашенными в ярко-зелёный кончиками и корнями. Ульяна быстро определила, что документы её, ведь одна из бумажек была прямо у её ног и… На что-то очень важное не походило. Скорее всего она просто относила их кому-то. Её юбка испачкалась, а на колготках из-за падения образовалась немаленькая стрелка. — Ульяна! Прошу, разберись с этой… Мелочью! Она из-за своей некультяпости испачкала мои туфли! — Во-первых, мы на «ты» не переходили. Во-вторых, ты же такой богатый! Неужели у тебя не найдётся ещё одной пары туфель? В чём проблема почистить эти? Почему ты не помог ей подняться в конце концов? — Но… — Проваливай. Ты испортил мне настроение. Иди, пока я тебя сама до выхода не сопроводила. Мужчина замолчал, разворачиваясь и поспешно уходя в кафетерий. Желание идти туда пропало окончательно. Девушка перед Ульяной начала судорожно собирать бумаги. Рейнбоу улыбнулась, подбирая парочку из них и ожидая, когда работница поднимется, дабы вежливо подать их ей и обворожительно улыбнуться. Но девушка даже поднявшись не посмотрела на Ульяну. — С~спасибо вам… Я, пожалуй, пойду? — Стой!.. Ты не хочешь забрать эти бумаги? — она протянула их застенчивой работнице, продолжая обворожительно улыбаться. С секунду девушка помялась на месте, а после кинула взгляд на начальницу, наконец поворачивая корпус полностью. Рейнбоу ахнула. Усыпанный веснушками аккуратный нос, тонкие розовые губы и эти прекрасные изумрудные глаза с шрамом на правой брови. — Е~ева?! — Спасибо. — Быстро выдохнула она, убегая куда-то в кабинет и не давая Ульяне никакой возможности ухватиться и остановить её. Пару секунд Ульяна стояла с сердцем, что очень громко билось в ушах. Желание есть, пить, проведать своих подчинённых… Всё пропало. Она пошла в отдел кадров, желая удостовериться в правильности своего мышления.***
— Федя?! Федя, где ты?! — залетая в кабинет начальника отдела кадров, затараторила взволнованная девушка. — Во-первых, здравствуйте, Ульяна. Во-вторых, я не Федя, я Альфред. В-третьих, здесь и я вас слушаю. — Привет!.. Фу-у-ух… Слушай, мне срочно надо узнать о новеньких брокерах. Вернее… Есть ли среди них такая… М-м-м… Красивая девчонка. Ева. С такими… — Чёрными волосами до пупка и изумрудными глазами? — усмехнулся он. — Ты её знаешь? — А как же! Ева Крошкина. Настоящая звезда среди новичков, которая продала свою первую акцию за четыре тысячи долларов.