глава 20: поезд
20 декабря 2022 г., 18:43
Примечания:
21 июня, воскресенье
Ajax:
я взял отгул на неделю на работе:)
[5:46]
Ajax:
и я поеду в Снежную:)
[5:46]
Ajax:
жаль, что всего на неделю
[5:46]
Kunikuzushi:
ну хоть отдохнёшь
[5:47]
и я даже не буду спрашивать почему ты мне пишешь в 5 утра
[5:47]
а по какому поводу?
[5:47]
Ajax:
разве, чтобы повидаться с семьёй должен быть повод?;)
[5:48]
Ajax:
и я даже не буду спрашивать почему ты не спишь
[5:48]
Kunikuzushi:
правда что ли?
[5:48]
Ajax:
на самом деле у моего брата день рождения:)
[5:49]
Ajax:
ну то есть, оно будет 23
[5:49]
Ajax:
но до Снежной довольно долго добираться на поезде
[5:49]
Kunikuzushi:
ты так заботишься о своей семье
[5:50]
Ajax:
я уверен, что каждый поступал бы так на моём месте!;)
[5:50]
Kunikuzushi:
я не сомневаюсь, что ты лучший старший брат.
[5:50]
на лице Аякса появилась теплая улыбка, он прочитал сообщение друга ещё раз и ещё, хихикнув он быстро напечатал ответ.
Ajax:
конечно, я всегда лучший!;)
[5:51]
Kunikuzushi:
не буду спорить
[5:51]
Ajax:
а и ещё
[5:51]
Ajax:
в 5 утра пишу тебе, потому что уже на перроне стою, жду поезд
[5:52]
Ajax:
он должен через 8 минут приехать
[5:52]
Kunikuzushi:
а сколько по времени ехать?
[5:52]
Ajax:
7 часов
[5:53]
Kunikuzushi:
...
[5:53]
Ajax:
вот по этому решил заранее взять билет:)
[5:53]
Ajax:
приеду ночью и буду располагаться
[5:54]
Ajax:
утром наверное спать буду
[5:54]
Ajax:
а потом с мелкими время проводить:)
[5:54]
Kunikuzushi:
они наверное сильно по тебе скучали
[5:55]
Kunikuzushi:
сколько раз в год приезжаешь к ним?
[5:55]
Ajax:
хм..
[5:55]
Ajax:
получается 6 раз
[5:56]
Ajax:
на день рождения Тевкра, на день рождения Тони, на день рождения Антона, на день рождения отца и мамы и на новый год
[5:56]
Ajax:
но я редко приезжаю на новый год, обычно отмечаю его в шараге:)
[5:56]
Ajax:
в этом году хочу приехать домой на него
[5:57]
Kunikuzushi:
а свой день рождения тоже с друзьями?
[5:57]
Ajax:
ага, обычно на него приезжают мелкие ко мне:)
[5:57]
Kunikuzushi:
круто.
[5:58]
Kunikuzushi:
думаю у тебя много гостей на твоём дне рождении, судя по твоим рассказам у тебя много знакомых и друзей
[5:58]
Ajax:
это да;)
[5:58]
Ajax:
и надеюсь в этом году ещё один человек присоединится;)
[5:59]
Ajax:
ты же понимаешь о чём я;)
[5:59]
Kunikuzushi:
нет. не понимаю.
[5:59]
Ajax:
о, поезд приехал
[6:00]
Ajax:
давай я тебе позвоню, как разложусь?:)
[6:00]
Kunikuzushi:
жду
[6:00]
Ajax:
хорошо;)
[6:01]
Ajax:
мой котёнок;)
[6:01]
Kunikuzushi:
я только привык к «котёнок», когда я успел стать твоим?
[6:01]
Ajax:
это было предначертано судьбой
[6:02]
Kunikuzushi:
судьбы не существует, люди делают будущее своими руками
[6:02]
Ajax:
значит это было предначертано будущим;)
[6:02]
Kunikuzushi:
совсем с катушек слетел.
[6:03]
Скарамучча убрал телефон, завтра ему предстоит снова пойти к Альбедо. можно сказать, что они стали приятелями, а может даже друзьями.
Скар улыбнулся своим мыслям о том, что Тарталья наконец отдохнет от вечной беготни на работе, сам не знает почему, но мысль об этом греет душу.
он решил, что обязательно поговорит об этом с Альбедо. брюнет заметил, что он действительно испытывает что-то необычное к другу, но совсем не понимает что.
– Альбедо точно должен помочь хоть как-то.
пронеслось в голове парня. его идеи на этот счет заканчиваются на этом.
а пока ему остаётся ждать звонка от рыжего, хотя он был и не прочь попытаться уснуть, так как ночью ему особо не спалось.
Скара часто просыпался, ему снились кошмары. он уж лучше не будет спать, чем будет видеть их, но снотворное, которое он купил вчера, действительно творит чудеса.
печально, что он всё таки не смог уснуть под утро. но есть и плюсы, он хотя бы пообщался с Аяксом, это было приемлимой ценой за бессонницу. так что брюнет не жаловался.
парень понял, что сидит в размышлениях уже довольно долго, прошло чуть меньше получаса, так что Скарамучча сидел в ожидании звонка.
экран телефона загорелся через пару-тройку минут, парень подскочил от громкого звука, свайпнув зеленый кружок он увидел счастливое лицо друга.
– привет-привет!
рыжий парень склонил голову и лучезарно улыбнулся. он сидел в вагоне, видимо он был там один.
– давно не здоровались...
со вздохом произнес Скарамучча, он легко улыбнулси и вскинул бровь.
– у тебя хитрая морда, что задумал?
– эх, как ты меня раскусил?
с подделаной грустью произнёс Чайлд, после этого он положил голову на руки, которые лежали на столе.
– ну так что?
Скарамучча проводил его недоверчивым взглядом и сложил руки на груди. конечно он сделал это в шутку, на что Тарталья хихикнул и сказал:
– почитаешь?
на лице брюнета появилась слабая и лёгкая улабка. он потянулся за книгой, которая лежала не так далеко и ответил:
– с радостью.
после этого открыл нужную страницу и начал читать.
не громко, скорее тихо он прочитывал строчку за строчкой, а Аякс слушал, рыжий парень продолжал улыбаться, любуясь другом пока тот не видит.