доверься мне

NC-17
Завершён
313
автор
Фэндом:
Размер:
426 страниц, 103 240 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник

глава 25: загадка

Настройки
Примечания:
весь вчерашний день он потратил на восстановление исчерпаных сил. он чувствовал такое раньше, но не придавал значения. как будто у него вместо мыслей и чувств дыра. одно большое ничего в его душе. оно скребло о стенки и утягивало куда-то вниз, за собой. если бы его спросили, что за чувство он ненавидит, то скорей всего он бы назвал это. он ненавидит это опустошение. он даже может сравнить его и одиночество, но с ним он по крайней мере мог бороться, так как у него не было особо много причин его избегать и ненавидеть. через эту дыру вытекал он сам. он проваливался в огромную пучину, его тянуло туда, и он не мог ничего сделать. хотелось заделать это ничего хоть чем-то, а в особенности теплом другого тела. хотелось прижать кого-нибудь ближе к себе и просто лежать в обнимашках. конечно на месте другого человека он представляет Аякса, а кого ещё? но поблизости была лишь подушка, приходилось довольствоваться тем, что есть. так и прошёл его вчерашний день: то тупил в потолок обнимаясь со своей подушкой, которая была в белоснежной наволочке. то ворочался в постели в попытках уснуть, а иногда засматривался в окно. он предупредил Тарталью о том, что он очень устал, и он отдохнёт, так что он не должен ему писать и отвлекать его. их диалог выглядел так: Kunikuzushi: я устал [15:23] Ajax: что-то случилось? [15:23] Kunikuzushi: да нет особо [15:23] Ajax: так я не понял>: ( [15:24] Ajax: давай всё выкладывай [15:24] Kunikuzushi: да нечего рассказывать, просто я очень устал, хотел тебе написать чтобы если что ты мне не писал, я отдохнуть хочу [15:25] Ajax: ааа ой [15:25] Ajax: давай отдохни хорошо, поспи, тебе надо поспать! [15:25] Ajax: моему котёнку нужен хороший сон [15:26] Kunikuzushi: спасибо [15:26] Ajax: спи иди;) [15:26] сейчас на экране ноутбука высвечавалась немного пугающая для брюнета цифра: 12:45 он очень много спал, хоть и половину этого времени просто лежал в кровати. тело не слушалось, давно он так не спал, хоть и уснуть ему пришлось тяжело. снотворное не подействовало как надо, из-за этого он не мог уснуть. а позже он выпил его во второй раз, в двойной дозировке. это уже предвещало что-то не очень хорошее ему на утро, но он плюнул на это, сейчас единственное, что он хотел – это отдохнуть. наконец встав с кровати он присел, свесив ноги с края. голова его не так сильно болела, а тело вовсе было таким тяжёлым, но в тоже время расслабленым и отдохнувшим. после того, как парень оказался на своих двух, он медленно поплёлся в ванную, ему не помешает ее принять. он не забыл захватить телефон с собой. аккуратно опустившись в горячую воду он расслабленно вздыхает. он прикрывает веки и несколько секунд лежит с закрытыми глазами. после этого он брызгает воду себе в лицо, чтобы хоть как-то приободриться. брюнет берет в руки свой телефон, который оставил на комоде, он находится совсем близко к ванне. первое, что приходит на ум это написать Аяксу, кстати когда-нибудь он изменит свой ник с Куникудзуши на Скарамучча. это имя действительно осталось в прошлом вместе с прошлым им. может это когда-нибудь именно сегодня, так и решает Скар. он открывает настройки профиля и уверено вводит «Scaramouche». Scaramouche: я и впрямь выспался [13:00] Ajax: с добрым утром! [13:00] Ajax: хотя у тебя должен быть день [13:00] Скарамучча тихо хихикнул, сообщения от Тартальи, как всегда грели его душу яркими лучами солнца. он с глупой улыбкой на лице принялся печатать ему ответ. он звучал немного пафосно, но описывал то, что Скар хочет донести. Scaramouche: это мне не мешает [13:01] Ajax: о, ты изменил свой ник [13:01] странно было бы если бы он не заметил этого. конечно заметил, он ещё не настолько чокнутый, как минимум не как тот самый персонаж из тиктока: тот самый друг и тд. Scaramouche: да, наконец-то руки дошли [13:01] Ajax: слушаай, котёнок:) [13:02] брюнет немного нахмурился, ему не очень понравилось то, с какой интонацией он прочитал данное сообщение, да и в общем оно звучало как что-то, что лучше проигнорировать. Scaramouche: что? [13:02] Ajax: а какой у тебя адрес? :) [13:03] он щелкнул себя по лбу, он мог поклясться, что Чайлд что-то задумал, и что-то явно не самое адекватное. Scaramouche: мне уже не нравится то, что ты задумал… [13:03] Ajax: эйй: ( [13:03] Ajax: ну так что?;) [13:04] он вздохнул, делать нечего, брюнет быстро напечатал свой адрес и отправил Аяксу, правда он понятия не имел зачем он ему. Scaramouche: *** [13:04] Scaramouche: побоюсь спросить зачем он тебе [13:04] Ajax: это сюрприз, узнаешь через… недельку!;) [13:05] в голове прокручивались только самые страшные варианты развития событий, откуда ему знать, что мог придумать Аякс? Scaramouche: ты маньяк? [13:05] Ajax: чт…- [13:05] Ajax: да [13:06] он усмехнулся, когда прочитал снова его сообщение. как мило, что он решил подыграть ему. Scaramouche: это всё объясняет [13:06] Ajax: хммм [13:06] Ajax: давай по видео? :) [13:07] нет, Скарамучча мог конечно, но всё-таки немного стеснялся, да и к тому же он не знает, как на это отреагирует сам Тарталья, ну типо по видео в ванной? но Скарамучча силён в таких высказываниях только на словах, в действительности он на такое предложение упал бы в обморок от смущения. Scaramouche: эм, я не думаю, что смогу [13:07] Ajax: почему?:( [13:07] Scaramouche: я в ванной [13:08] Ajax: а почему нет?;) [13:08] Скарамучча покраснел от кончиков ушей до пяток, не уж то Аякса и вправду такое устраивает или он просто шутит? но вот сам Скар немного не готов к такому, он слишком горд для такого. хотя перед Тартальей…нет, он точно не собирается такое вытворять. Scaramouche: ты ещё и педофил [13:08] Ajax: ой бля [13:09] Scaramouche: я был о тебе лучшего мнения [13:09] Ajax: правда?:) [13:09] Scaramouche: ...засужу тебя [13:10] Ajax: мой котёнок мне угрожает? [13:10] Scaramouche: предупреждаю [13:10] сегодня у него довольно хорошее настроение чтобы подкалывать Аякса. он даже немного с этим мог переборщить, но посмеявшись над этим он отложил телефон. видимо и у Тартальи было настроение пошутить, но Скар лишь выдохнул, ему такие шутки всё же немного не по душе. после того, как он вымылся, он вышел из ванной комнаты, укутался полотенцем и захватил с собой телефон. через пол часа он высушил волосы, оделся и был готов поиграть с Аяксом по видеосвязи, осталось только написать ему об этом. он взял в руки телефон и открыл переписку с ним, на удивление он оказался онлайн. Scaramouche: охх [14:04] Scaramouche: сейчас можешь позвонить, если ты не занят [14:04] рыжеволосый был в сети, но не отвечал, это немного напрягало брюнета, но что же тут удивительного? у Тартальи друзей завались, не исключено, что он переписывается с кем-то из них, а Скар так реагирует. минуты ожидания длились вечность, в груди всё сжалось, почему он ведет себя так? ему стоит держать себя в руках. Ajax: мой котёнок:( [14:07] он немного дёрнулся от прихода нового сообщения. он прочитал его ещё раз и ещё, в голове напрашивался вопрос. Scaramouche: что-то случилось? [14:07] Ajax: я не знаю какой твой любимый цвет:( [14:07] сейчас Скарамучча был готов треснуть Тарталью по лбу. всё же он придурок, заставил его нервничать, но что можно от него ожидать. брюнет облегченно выдохнул и хихикнул, что он мог задумать? то спрашивает адрес, то это, что в его голове? раньше он мог с уверенностью сказать, что цвет, который стал его фаворитом это фиолетовый, но сейчас, смотря на сообщение он засомневался. глаза, прекрасные глаза, которые были похожи на алмазы, на аквамарин и холцедон, такие же яркие и такие пустые, скучающие и опустошенные внутри. в его глазах можно разглядеть его душу, они были такие не читаемые и особенные. завораживали и притягивали к себе этим они брюнета. а самое печальное, что в них не горели искры, не виднелись океаны звезд, только глубокая пучина из смешавшихся в ней чувств. сердце Скарамуччи разрывалось на части, когда он смотрел на них. не только от того, что они словно бездна, но и потому что они его так очаровывали. с этим он решил, что его любимый цвет, цвет глаз того человека, который так старается осчастливить его, но складывается ощущение, что про себя он забывает. он так переживает о семье, о своих младших и дарит им всё, он шутит в компании друзей и поднимает им настроение, он так ласково называет Скарамуччу своим котёнком. но он же изматывает себя на работе, он же пытается стать идеалом для родни, не показывая настоящего себя, а только маску идеального старшего брата. Скарамучча хочет, чтобы и Тарталья был счастлив, потому что сколько он не помогает младшему, но всегда забывает о себе. ему тоже нужно тепло, ему тоже нужна любовь, ему тоже нужны объятия, ему тоже нужна ласка, и всё это Скарамучча пообщал самому себе, что подарит ему. но пока остаётся только ждать. он ненавидит расстояние между ними, ненавидит, что не может это сделать прямо сейчас, но будет усердно стараться чтобы Аякс улыбался своей искренней улыбкой. Scaramouche: голубой, как дно океана, без просветов, где виднеется абсолютно ничего, пустота и безграничный коридор бездны [14:15] Ajax: долго ты думал:) [14:15] Ajax: цвет, который ты написал наверное действительно красивый [14:15] «конечно красивый, это же цвет твоих глаз» – пронеслось в мыслях парня. он слабо приподнял кончики губ и представил их перед собой. Scaramouche: а какой у тебя? [14:16] Ajax: хмммм [14:16] Ajax: я над этим даже не думал [14:16] Ajax: все цвета по-своему красивы [14:17] Scaramouche: да, каждый идентичен по своему и выделяется своей особенной чертой, но тут дело вкуса [14:17] Ajax: я давно не слышал от тебя таких речей, случилось что?:) [14:17] Ajax: у тебя такааая грамотная речь и такие красивые метафоры и сравнения [14:18] Ajax: и ты так четко излагаешь свою мысль [14:18] своим словарным запасом Скарамучча не уступал и какому-нибудь поэту, расставить пунктуационные знаки тоже для него не проблема, а его речи и впрямь поражали. «непризнанный гений» – так его называли, он прекрасно знал программу школы наперёд, так что он позволял себе такие шалости, как прогул и не сделанную домашку. одно время он ходил в школу только ради встречи с Кацураги, а после того, как тот наложил на себя руки, Скарамучча вовсе перестал туда ходить. он мог прийти, сдать экзамены и снова куда-то запропаститься, но его учителя уже смирились. в свободное время он мог сидеть в библиотеке или пропадать где-нибудь там, где он сможет спокойно поспать. он был талантлив, но сам это никогда не скажет, не хочет ни славы, ни комплиментов, у него было немного хобби, единственное, что ему плохо давалось это живопись. в начальной школе он даже участвовал в конкурсах по чтению, занимал призовые места и получал награды, но это его не радоволо, ему не к чему эти медальки и всякие побрякушки, так что он быстро бросил эту затею. с появлением Кацураги его жизнь заиграла новыми красками, будто жизнь поделилась на до и после, правда и ему пришёл конец. ему не было интересно со сверстниками, хотя бы потому, что их кругозор заканчивался на каком-либо дешёвом порно и мозги были пропиты виски и ликёром. к семнадцати годам их жизнь уже катилась хер пойми куда, он мог удивиться если они доживут до двадцати. их достижением в жизни являлось то, что они еще не спились или доза оказалась слишком мала для того, что бы умереть от передозировки. Скарамучча никогда не был против алкоголя, но только не тогда когда его насильно заставляли его выпить за компанию или злоупотребляли им. были случаи. некоторые отморозки решили, что выпить тост все должны с алкоголем, не без исключения Скара. этот вечер был испорчен, он сто раз пожалел, что пошёл на их уговоры сходить с ними погулять. эта прогулка оказалась ужасной. те парни были его одноклассниками, они решили всё наперёд и их ни капли не волновал отказ, злость на них кипела и хотелось им врезать. на подобные мероприятиях брюнет больше не появится. тогда они праздновали новый год и успели заранее испортить ему настроение на день рождения. Scaramouche: спасибо? [14:20] Ajax: ты не пробовал писать стихи? [14:20] Ajax: мне кажется, что у тебя будет пиздецки круто получаться!!:) [14:20] Scaramouche: нет, не пробовал [14:21] Ajax: а попробуй!!! [14:21] Ajax: кстати ты совсем не рассказываешь о своих увлечениях:( [14:21] Ajax: я знаю, что ты рисуешь и всё:( [14:22] Scaramouche: я не думал, что тебе это интересно, но хочешь я расскажу тебе? [14:22] Ajax: по видео?:) [14:22] Scaramouche: по видео:) [14:23] Ajax: О СМАЙЛИКК!!! [14:23] Scaramouche: ...? [14:23] входящий вызов. Скарамучча быстро берет трубку, сейчас он разговаривает через ноутбук, телефон завалялся где-то в постели. на экране показалось счастливое лицо рыжеволосого. он махнул рукой Скарамучче, тот же берет свои наушники и надевает их. – ты та-а-ак редко используешь смайлики. это было произнесённо с подделанной досадой. хотя, скорей всего, он был и вправду немного опечален этим фактом. – я не вижу смысла в их исполнении. видит. он знает для чего они нужны и в какой-то промежуток времени часто их использовал, а именно при общении с покойным другом. он был таким невинным на первый взгляд, но он действительно двуличный. таким он был лишь для Кацураги, никто другой не заслуживал его видеть таким. его смерть пустила корни в самое сердце парня, единственный человек, которому он показал истинного себя исчез из его жизни, он не знает чтобы он делал если бы не Аякс. – ну как, смысл есть! Чайлд возмутился. он доказывал брюнету очевидную вещь, которую он знал и до этого. он бы посмеялся над ним, но сохранял спокойствие на лице. – они помогают прочитать с нужной интонацией и вообще! они показывают настроение собеседника! он кивнул на это, не желая спорить с другом. в общем разговор зашёл не в то русло, они вроде как хотели поговорить о увлечениях младшего, кажется Тарталья читает его мысли. – так мы не о том говорим! Скара хихикнул, смотря на то, как Аякс показушно сложил руки на груди и надулся. вдруг в комнату зашёл ещё один человек. парень с повязкой на глазу и синим хвостом вошёл в двери комнаты. Тарталья повернулся в его сторону и снял наушники. – хей, Тарталья, тебя там декан зовёт. он облокотился на дверной проём и оглядел друга. если Скарамучча правильно помнит, то его зовут Кэйа. – надолго? Кэйа хмыкнул и пожал плечами, он заметил Скара и ухмыльнулся, а после этого добавил: – да нет вроде. Чайлд повернулся к брюнету и кинул ему пару слов. он выглядел немного раздражённо, но улыбнулся ему своей фирменной улыбкой. – я сейчас, не отключайся! после этих слов он встал со своего места и направился к двери, он пожал руку Кэйе и кинул ему вслед какую-то фразу, которую парень не расслышал. Кэйа проводил взглядом удаляющийся силуэт, после того, как он исчез из поля зрения, он перевел взгляд на Скара. тот даже немного вздрогнул, когда ощутил на себе его. глаза его были хитрые, как и ухмылка, которая не сползала с его лица. он подошёл к месту Тартальи и присел на его кресло. на это он получил неодобрительный зырк от брюнета. он нацепил его наушники на себя и еще шире улыбнулся. младший нахмурил брови и сложил руки на груди, прищурился и попытался понять что к чему. – привет, Скарамучча, давно не виделись. голос его звучал ужасно саркастично и слащаво. сам парень фыркнул и продолжил разглядывать нахальное лицо напротив. – Кэйа, что ты делаешь? одноглазый на это рассмеялся, Скар не видел здесь ничего смешного, он списал это на хитрые мысли собеседника. – знаешь, Тарталья о тебе много говорит... парень до сих пор не понимал то, что ему хотят донести, он продолжил сидеть и сверлить друга Аякса призренным взглядом. – ...о том какой ты милый. Кэйа улыбнулся шире. брюнет начал потихоньку понимать, что он хочет. – ...замечательный. он даже немного покраснел, это он мог гарантировать. Кэйа говорит правду? Чайлд правда говорит ему об этом? если это и вправду так, то Скарамучча расстает на месте. – ...красивый. нет. не немного. он залился краской, словно он помидор, синеволосый хихикнул и сверкнул глазами на такую реакцию парня, но продолжил. – ...и как сильно он тебя-... не успел Кэйа договорить, как дверь в комнату открылась, одноглазый немного дернулся от неожиданности. Тарталья, который только вошёл в комнату невольно сщурился и глянул на своего лучшего друга. тот промямли что-то вроде «ой а я тут мимо проходил» и быстро скрылся. после этого он посмотрел на Скарамуччу, который до сих пор сидел весь красный. – что он тебе наговорил? он подошёл ближе и присел обратно, младший тряхнул головой и попытался прийти в себя. он что-то пробубнил и отвел взгляд. – не слушай его, он любит нести всякий бред, не протрезвел ещё видимо. Аякс захохотал, его смех слегка подхватил и Скарамучча. он улыбнулся и глянул на друга, тот был такой расслабленный, он всегда рядом с ним такой? – ну так что, на чём мы остановились?
313 Нравится 419 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (12)