15 глава
19 декабря 2022 г., 18:52
-я его не убивал, не хотите-не верьте. Я все сказал- бурча Федор направился в класс, а за спиной так и шептались
"Точно демон! Сначала избил, а теперь..!! Ой батюшки"
Зайдя в класс его сразу вытолкнули девушки.
-кыш отсюда, дьявол!!
-я не собака, чтобы мне кыш говорить..
-нет!! Ты самое настоящее животное.. бедный парень из-за тебя!!
-нет. Не из-за меня, а по своей глупости он попался в лапы маньяку. - оттолкнув девушек, он зашел внутрь. Сел на свое место и начал глядеть в окно. Федор явно не замечал ничего кроме снегопада за окном. Не замечал классного руководителя, не замечал завуча с директором и уж точно не заметил только вошедшего милиционера. Обернулся он на доску только со звонком и слегка удивился такому сборищу. Классный руководитель стоял у двери, завуч рядом, а директор с милиционером у доски.
-внимание, класс, словили тишину. Вы все уже в курсе о.. умертвении вашего одноклассника.. товарищ милиционер проведет вам инструкцию. Слушайте внимательно и не перебивайте.- директор отшел к паре у двери и началось.. Федору было не интересно слушать монотонную речь участкового, все это он слышал тыщу раз и.. как-то не помогло. Оторвался от своих мыслей лишь под конец.
-вы видили кого подозрительного?- тут у Достоевского замерло дыхание. Было не понятно, стоит говорить про Колю или нет.. милиционер начал подходить к каждому и спрашивать, из еле слышного шепотота казалось, что все пытаются описать Федора. Подстава. Тут настала очередь Доста, мысли спутались, а в горле стал ком. На все распросы федя лишь мотал головой и говорил, что ничего не замечал. Враньё. Кто знает.. что будет если он даст хоть малейший намек на его нового друга. Урок закончился на технике безопасности. Быстро собрав вещи Федор направился в кабинет. Уже выходя из класса, его талкают назад и запирают на ключ. Он остался один в пустом помещении.
-что за хрен!? Откройте!!
-а то что?- за дверью доносились смешки и обзывательства
-твою мать, откройте!! Ради вашего же блага..
-пф, решил запугать, демон? Сдохни теперь тут от голода
-вы не понимаете!! Пожалуйста выпустите
-с дурки сбежал? Хахаха!!
-если не хотите оказаться на месте Галкина то выпустите
-неужели ты маньяк! Теперь понятно!!
-я не.. гх, просто выпустите!!- Федор стал барабанить в дверь, что вызвало ещё больший смех за ней
-посидишь там до вечера, крысенок~- все шорохи за дверью исчезли.. видно его тут правда бросили. Остаётся ждать вечера или пока кто-то не откроет класс. Из шкафа слышится шорох, неужели...
-Дост кун!!!
-ты!? А кокого дьявола ты здесь забыл!?
-не сердииись.. вижу не любят тебя в классе, хи-хи
-не вздумай им вредить..
-эхэх, я ведь помочь пытаюсь! Иди сюда!!)
-что такое?- Федор подходит к шкафу, что издавал шорох. Его хватают за руку и тащат внутрь.
-какого!?
-тшш..- одну руку он подносит к губам федора, а второй закрывает глаза.