16 глава
22 декабря 2022 г., 11:22
-мм?!!- Федор возмущённо мычит, ведь такие выходки ему не зашли. Вскоре он чувствует исчезновение Николая и решается выйти. Приоткрыв дверцу шкафа обнаруживает, что находится не в том классе где его заперли. Кажется он находился в кабинете химии где должен был быть следующий урок. В классе никого не было, поэтому Федя аккуратно вылез, отряхнулся и сел на место в ожидании урока. Достоевский был слишком в ахуе чтобы думать как сюда попал, но явно был благодарен Коле. Со звонком заходи и класс. Глаза выпучились при виде спокойного Федора, что сидел и читал книжку.
-как ты сюда попал!? Ты не мог взломать дверь!
-а вас интересует как? Не собираюсь отвечать.
-маньячела!!-
Как иронично, раньше Федор называл колю маньяком, а теперь его. Не обращая внимания на все возглосы, обзывательства и вопросы, он продолжал читать. Вскоре зашёл и учитель, совершенно не подозревая что творится в классе. Начался урок. Он был как и все другие, скучным. Хотя может так казалось только Федору. Он засмотрелся в окно, надежда разглядеть в нем Колю не угасала. В любом случае они встретятся после школы, ведь так? Так и закончился урок, к счастью Дост успел все записать. Но к не счастью уже подходили одноклассники. Как только учитель вышел начались крики и распросы.
-отвечай!! Как сюда попал?
-мм.. я ничего не слышу
-так уши прочисть, маньяк! Чем ты там угрожал!?
-тем.. что если не отстаните разделите учесть вашего любимого лидера.
-собрался и нам так брюхо вспороть! Не смей говорить о его смерти в таком ключе!..
-а тебе какое дело как я говорю? И вспорю брюхо вам явно не я..