Владыка Чёрных Песков: История Одного Автора

NC-17
В процессе
423
9
автор
Mordaneus соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 648 страниц, 279 494 слова, 148 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
423 Нравится 3009 Отзывы 110 В сборник

Тридцать первая арка. Продолжение

Настройки
Иллюзия зелёного островка, со всех сторон окружённого бескрайним океаном, омывающим песчаные берега волнами кристально чистой воды с пенными гребнями, заливаемая ярким солнечным светом стала прекрасной декорацией, позволившей немного снизить накал страстей. Набитые пухом диванчики жёлтого цвета, принявшие в свои объятья четырёх зеброгов и зверобогиню, а также столик с напитками и закусками, выращенными на верхних уровнях лабораторного комплекса стали завершающими штрихами, что перевели пусть мягкий, но всё же допрос в формат дружеской беседы... "Дружеской настолько, насколько возможно в отношении учёных и солдат, выращенных в подземных бункерах для войны против одарённых, да ещё и признавшихся в желании углубить отношения", - мысленно вздохнув, откидываюсь на спинку дивана, левой передней ногой прикасаясь к змеиному хвосту с жалом на конце, которым сидящая рядом "Уно" обхватила меня поперёк талии, словно бы заявляя свои права. ...И мне трудно сказать, каких именно чувств в зверобогине больше: кобыльей ревности, зародившейся из-за воспоминаний донора, жадности собственника, ну или же страха быть задвинутой куда-то на задний план. Вполне возможно, что она сама этого до конца не понимает, а потому, несмотря на мои ранние заявления, сейчас ведёт себя несколько агрессивно в отношении трёх зони, разместившихся напротив. - Значит, нас теперь считают пропавшими без вести... - дождавшись завершения моей истории, чуть более подробной чем та версия, что была озвучена ранее, задумчиво произнесла Мираж, без своего бантика выглядящая несколько непривычно. - Скорее уж - мёртвыми, - констатировала Стигма. - Разве я не права? Обратно нам дороги нет. - Не то, чтобы мы туда стремились, - хмыкнула Тантра, тут же погрустнев. - Хотя... там остались некоторые зебры, с которыми я хотела бы хотя бы попрощаться. "О ком она?", - спросил мой первый внутренний голос. "Скорее всего - о маме... ну и других родственниках. Всё же из-за того, что я предотвратил нападение на бункер - родители не пострадали во время штурма", - констатировал второй поток сознания, первым обратившийся к воспоминаниям. ...Меня в очередной раз укололо чувство совести: всё же погрузившись в виртуальное противостояние Старсвирлу, пока что сводящееся к перестройке своего духовного тела, саботирование приказов и шпионскую деятельность, я как-то забыл, что "изменения канона" коснулись и других. И если Тантра не потеряла мать, то другим могло повести меньше... или же больше (история с бункером, где власть захватили идиоты, вынудившие кобыл поднять восстание и запереться на этаже вместе с жеребятами, благодаря выживанию Цезаря не повторилась). - В смысле - не стремились? - наконец дошла до меня оговорка чёрно-зелёной кобылки. - Дос, ты, конечно, умный, но иногда такой... - под строгим взглядом Гидры, которая приоткрыла рот и высунула кончик языка, красно-чёрная зеброжка замолчала и подняла передние копытца в жесте капитуляции, при этом если и испытывая опаску, то на уровне кобылы, смотрящей на нависающую над ней гору. ...В конце концов, если многосоттонная громада решит обвалиться - ей останется только сложить копытца и ждать конца. "Не нравится мне такой фатализм. Ох как не нравится", - постаравшись выплеском духовной силы убедить "старшую" из тройняшек успокоиться, уже собираюсь уточнить свой вопрос, но не успеваю и рта открыть. - Нас списали, Дос, - заявила Мираж спокойным, чуточку грустным голосом, глядя на меня из-под полуприкрытых век. - Не всех, но - большинство. Многим предлагают работу личных стражей, помощников, любовников или любовниц, других отправляют в дальние гарнизоны... Раньше отправляли. Теперь, скорее всего, тринадцатый легион отправиться в Грифонстоун, чтобы помочь в становлении Республики Грифонов. Кто-то, конечно, остаётся в качестве научных специалистов и отрядов специального назначения... - Зони Зебрике больше не нужны: теперь ставку делают на клонов чистокровных зебр... которые ещё и магией воды владеют, - перебила подругу более резкая Тантра. - Раз уж нас, "ценных специалистов", как говорили легаты и центурионы, послали на передовую в чужую страну, то ты сам должен понимать, какая судьба ждёт рядовое "мясо". "Это...", - я открыл рот, чтобы то ли возразить, то ли что-то спросить, но сам не смог понять, что именно нужно сделать, а потому - просто сжал челюсти, довольно громко клацнув зубами. Нет, мне, разумеется, всякое приходило в голову, да и факт переброски войск не мог остаться без внимания благодаря сети наблюдения и зе-ботам, но... слова подруг всё равно выбили почву из-под ног. Одна моя часть даже порывалась возразить сказав, что Цезарь так не поступил бы (ведь я его прописывал другим... вроде бы), но другая наоборот утверждала, что - это логичный шаг для правителя государства, состоящего из представителей одного народа. "Благодаря возможности в кратчайшие сроки нарастить численность обученных войск за счёт клонов - зони больше не нужны. Даже в той, другой истории Мозенрату пришлось создать буферную страну Блеклендию... Или как она там называлась? Не важно. Даже тогда, в гораздо более плохом положении им с новым Цезарем пришлось разделить чистокровных и полукровок. Сейчас же, когда зони пусть и не могут размножаться классическим путём, но способны жить очень долго благодаря инъекциям чистых клеток, избавиться от них под благовидным предлогом даже проще", - первый поток сознания подвёл нелицеприятные итоги моих размышлений, из-за чего пришлось усилием воли давить в себе эмоции. "Чувствую себя... мерзко. Но, может быть кобылки ошибаются? Это же просто логично: отправлять на военную операцию наиболее боеспособные, опытные легионы", - цепляться за идею если не порядочности, то хотя бы здоровой прагматичности правительства Зебрики было приятно, но семена сомнения не позволяли просто закрыть глаза на доводы зеброжек. В это время Мираж выбралась из хватки пухового дивана и обошла стол, бросила на "Уно" спокойный взгляд, проигнорировав ответное внимание зверобогини, затем - устроилась слева от меня и положила голову мне на плечо, левую переднюю ногу беря в плен своих передних копытц. Когда же я повернулся к ней - некромантка легко улыбнулась и заявила: - Я не злюсь... и мы не считаем, что ты в чём-то виноват. Шла война и нам нужно было всё, чтобы выжить здесь и сейчас. Благодаря клонам многие зони и зебры выжили, и теперь заново обживают области Зебрики. Это же здорово, Дос? Ну а мы... Мы были созданы для войны, а не для мира; для сражений и разрушения, а не строительства. Если честно... я никогда по-настоящему не знала того, чем буду заниматься во время мира: мечтала об этом, но по-настоящему не задумывалась. - Можно было бы сидеть в лабораториях, чтобы дальше что-нибудь изобретать, - предположила Тантра. - Ну или же - учить молодых магов, - в тон ей заметила Стигма, пожала плечами и фыркнула. - Хотя, с технологией передачи памяти, которую используют в клонах - это теряет смысл. - Нас просто использовали для того, для чего мы были выращены - отправили на новую войну, - подвела итог всего сказанного чёрно-синяя зеброжка. - Тц... - подала голос Гидра, чем привлекла к себе общее внимание, после чего скрестила передние ноги на груди и отвернула мордочку в сторону. - Теперь я вам сопереживаю. - Кхим... - Стигма постаралась скрыть смешок за кашлем, откинулась назад и, уставившись в потолок, заявила: - Нам осталось ответить на один, но самый главный вопрос. - И какой же? - вернула своё внимание к красно-чёрной некромантке зверобогиня. - О-о-о... - многозначительно протянула зеброжка, растянув губы в пакостной улыбке, указала правым передним копытцем в потолок и заявила: - Как мы будем делить этого балбеса? И не думай, красотка, что я отступлюсь из-за твоей улыбки: Дос обещал нам совместное будущее ещё когда мы были жеребятами. - Да всё просто, - вклинилась Тантра, прищурилась и посмотрела мне в глаза. - Я возьму то, что ниже пояса, а вы можете делить остальное. - Хорошо, - к моему удивлению, легко и непринуждённо согласилась Мираж. - Хвост можешь забирать - не жалко. - Вообще-то - очень даже жалко, - решаю вступить в обсуждение, пока меня не порубили на кубики и не распихали по сувенирным коробочкам. - Он мне как родной... и дорог как память. И вообще, что за разговоры? Неужели вас не волнует, что делать дальше? Старсвирл?.. - ...Нет, - переглянувшись, в один голос ответили Тантра и Стигма, после чего звонко рассмеялись и стукнулись правым и левым передними копытцами, словно бы сказали шутку, понятную только им. - Что делать с жутким древним архимагом-пони решай сам: в любом случае - мы тебе поможем, - пояснила ответ подруг Мираж. - А вот если не поделить тебя сейчас, то в будущем претенденток может стать слишком уж много, - многозначительно покосившись на продолжающую сидеть рядом Гидру, почти не источающую недовольства, добавила красно-чёрная некромантка. - Подруга, как там тебя...? Предлагаю союз. Ты ведь умеешь обмениваться воспоминаниями? А я знаю технику, позволяющую делиться не только эмоциями, но и ощущениями в реальном времени. Хочешь почувствовать себя обычной кобылкой под жеребцом? - Так... - попытался было я прекратить этот балаган и вернуть разговор в конструктивное русло. - Любопытное предложение, - заткнув мне рот кончиком вытянувшегося хвоста, к счастью - лишившегося жала, под беззвучный смех обнимающей мою переднюю ногу чёрно-синей зони отозвалась Гидра. - Можешь звать меня "Уно"... подруга. - Постой-постой! - вскинула передние копытца Тантра, широко раскрытыми глазами посмотрела на зверобогиню, на меня, прищурилась и растянула губы в предвкушающей улыбке. - Уно, значит... Дос, скажи, насколько сильно ты любишь свою старшую сестрёнку? "Великий автор, как, вообще, разговор пришёл к этому? Лучше бы они всерьёз злились, обвиняли меня в похищении и дезертирстве, требовали вернуться или решить проблему Старсвирла прямо сейчас", - несмотря на мысли, а также весьма неоднозначную (с моей точки зрения - уж точно) ситуацию, в груди всё равно стало тепло. ...Всё же чувствовать безоговорочную уверенность, доверие и готовность встать рядом, чтобы поддержать в моих начинаниях по-настоящему приятно. И из-за этого особенно стыдно за то, что так и не связался с ними раньше, планируя всё делать самостоятельно, пусть и с помощью двойников. "Вместе у нас точно всё получится. Тем более - у меня уже есть план", - почувствовав, как мой рот освобождается от импровизированного кляпа, ощущаю что хвост "старшей" тройняшки обхватил мой подбородок, осторожно и требовательно повернув морду в сторону зверобогини. - Ну, Дос, что ты ответишь...? - спросила "Уно", бликнув ставшими на миг ледяными глазами. *** В жерле вулкана медленно вращались лопасти ветряных мельниц, что приводили в движение катушки, искрящие разрядами искусственной молнии, по проводам уходящим в помещения, созданные в укреплённых каменных стенах. В многочисленных коридорах, похожих на лабиринт муравьиного улья в свете жёлтых кристаллов, вставленных в потолок зрели многочисленные коконы белого цвета, плотно покрывающие собой стены. - ...Основной сложностью, господин, было создать жизнеспособную химеру, обладающую магическим талантом на уровне слабого единорога, ну или же зеброга, - вещал зони в сером комбинезоне, вышагивающий слева от жеребца, кутающегося в тёмно-синий балахон с глубоким капюшоном, из-под которого то и дело сверкали серебряные глаза без зрачков. - Благодаря растительной системе доставки питательных веществ - мы можем обойтись без искусственной матки или любых других заменителей, а доступ к протекающей рядом с базой реке позволяет собирать достаточные объёмы необходимых организмам строительных материалов. Эту же сеть мы использовали для проведения подключения к общему сну, где химеры проживают счастливую, полную учёбы и духовного саморазвития жизнь. - Хорошая работа, Помпей, - прозвучал низкий, гулкий голос из-под капюшона, эхом разнёсшийся по коридорам тайного лабораторного комплекса. - Прекрасная идея - избавиться от всего лишнего, оставив только мозг и питающий его кокон, чтобы при помощи клонирования создать идеальных жертв. - Благодарю, господин Старсвирл, - красно-чёрный зеброг прикрыл глаза и наклонил голову. - Но должен сказать, что у нас ничего бы не получилось без предоставленной вами информации. Могу я задать вопрос? - На меня работает не только твоя команда, - произнёс старый жеребец. - Не всем зони понравилась благодарность Цезаря и Зебрики за то, что вы выиграли для них войну. Но - у других моих помощников иные задачи. - Понимаю, господин, - зеброг отвёл взгляд, пробежавшись им по рядам коконов. - Надеюсь только... - Не сомневайся, Помпей: я никогда не нарушаю данного мной слова, - констатировал древний архимаг. - Завершите этот проект и ваша награда будет велика...
Примечания:
423 Нравится 3009 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (11)