...
Просыпаться было тяжело: объятья сна словно бы не желали отпускать свою жертву и цеплялись щупальцами до самого конца. Первыми вернулись осязание и обоняние, которые принесли ощущения тепла, мягкости и запах цветочного шампуня. "М-м-м... Приятно", - плотнее прижавшись носом к гриве обнимаемой кобылки, медленно и глубоко вдыхаю, чувствуя как ускоряется стук моего сердца. - Как ты...? - прозвучал шёпотом голос кобылки, мордочкой уткнувшейся мне в плечо. - Всё хорошо, - столь же тихо шепчу ей в ответ, не открывая глаз и не разжимая объятий. - Прости. Не хотел тебя разбудить. - Я давно не сплю, - хмыкнула подруга, удобнее устраиваясь в кольце моих передних ног, после чего запрокинула голову так, что её нос уткнулся мне в подбородок. - Тебе снилось что-то плохое? - ...Наглый кошмар решил поужинать за мой счёт, - отвечаю после короткого колебания. - Всё уже в порядке. Теперь - в порядке. Остальные...? - Спят как сурки, - фыркнув, констатировала подруга, после чего добавила: - Кроме тройняшек. Они ещё гуляют под луной. "Что сказала бы Луна узнав, что под ней гуляет зверобог?", - мысленно усмехнувшись, всё же разлепляю веки и опускаю взгляд, чтобы встретиться с глазами чёрно-зелёной зеброжки. - Хорошо, - выдыхаю в приоткрытые губы некромантки, после чего накрываю их своим ртом, тут же пробегаясь языком по зубам Тантры. - Не хотелось бы их разбудить. - Скорее уж - возбудить, - тихо хмыкнула прижимающаяся ко мне зони, шёрстка на загривке коей встала дыбом, а дыхание участилось, после чего низ живота подался вперёд, а задняя нога оказалась закинута на моё бедро. - Но... раз уж мы оба не спим - может быть займёмся чем-нибудь интересным? - Давай... - медленно провожу копытом по спине кобылки от шеи и вдоль позвоночника к основанию хвоста, после чего оглаживаю напряжённое, крепкое бедро, чувствуя исходящий от тела волшебницы жар. - ...Давай займёмся алфавитом магических глифов? - Очень смешно, - закатила глаза Тантра, снова поймала мои губы своими и потёрлась низом живота о мой живот, после чего прикусила мою нижнюю губу и разорвала поцелуй. - Ещё какие-нибудь намёки нужны? - Понял, не дурак... И не надо так скептично смотреть, - похлопав кобылку по бедру, произношу: - Развернись спиной. Не став ничего на это отвечать или спрашивать - Тантра ловко извернулась и прижалась спиной к моей груди. Её хвост тут же был закинут поверх задней ноги, а я в свою очередь обхватил её за живот передними копытами, носом прижавшись к растрёпанной гриве. Шумно втянув будоражащий сладковатый аромат, пробивающийся через запах шампуня, поглаживая живот от низа рёбер до двух напряжённых бугорков, которым уделял чуть больше внимания задерживаясь на несколько долгих секунд, очень медленно я прижался к подруге, каждым сантиметром чувствуя дрожь и жар. На какое-то время мы замерли, вслушиваясь в даруемые друг другом ощущения, в доносящиеся с улицы звуки ночной природы, в дыхание Стигмы и Мираж, спящих на одной с нами постели. ...А затем мы начали двигаться, медленно и осторожно покачиваясь вперёд-назад, старательно соблюдая ритм и сдерживая собственное дыхание. Мои передние копыта продолжали придерживать Тантру за живот, поглаживая напряжённый пресс, она же вцепилась в простынь и закрыла глаза полностью сконцентрировавшись на чувствах. Растянувшиеся во времени секунды складывались в минуты, в воздухе разлился сладковатый терпкий аромат, но тишину нарушали лишь ровное дыхание спящих и насекомые, поющие свои песни в лунном свете за приоткрытой балконной дверью. В какой-то момент мы прижались друг к другу и замерли: Тантра выгнула спину словно дуга натянутого лука, я же наоборот согнулся, зарываясь мордой в пряди её гривы, впиваясь копытами в покрытую бархатистой шёрсткой кожу и до судорог стискивая зубы. "Я не имею право проиграть. Ни Старсвирлу, ни кому бы то ни было ещё. Ради сестёр, ради мамы, ради кобыл, которые просто идут за мной невзирая ни на что. Помнится, в прочитанных в прошлой жизни книгах некоторые герои говорили, что ради своих близких готовы выйти против всего мира... Что же, я могу с полной уверенностью сказать, что ради своих близких готов весь этот мир спасти. Осталась самая малость - придумать, как это сделать, а потом и осуществить задуманное", - дождавшись пока чёрно-зелёная некромантка удобнее устроится в моих объятьях, закрываю глаза и устраиваю свой подбородок на её макушке. ...Завтра нас ждёт новый день, полный забот и тревог, а значит - нужно набраться сил, чтобы встретить их во всеоружии. ======= Всем добра и здоровья.Тридцать седьмая арка. Продолжение 2
15 мая 2026 г., 20:07
...Стерильный белый свет льётся с потолка серого коридора, стены которого смазываются и расплываются, а пол раскачивается под копытами. Мои ноги дрожат и едва шевелятся, но всё же шаг за шагом приближают меня к металлическому шлюзу, ведущему в комнату спасения.
"Пропало. Всё пропало", - бьётся в голове одна и та же мысль, по щекам же текут горячие слёзы, тяжёлыми каплями срывающиеся с подбородка в короткий полёт.
Память подкидывает образы разгромленных городов, по которым ударили орбитальные спутники "Маршала"; картины колонн механизированной нежити минотавров, сопровождающих гусеничных многобашенных уродцев, защищённых магическими щитами... Однако же ярче всего в мозгу вспыхивают кадры сражения самого Старсвирла, который не смог добраться до живого аликорна, а потому клонировал для себя тело аватара двурогого божка-пророка.
"Забыл... Забыл! Забыл-забыл-забыл! Почему я забыл о том, что Фроло - живой носитель силы бога минотавров?! Старый мерин, наверное, долго смеялся над нами...", - с усилием переставив правую переднюю ногу, пошатнувшись, но устояв на копытах из чистого упрямства - поднимаю расплывающийся взгляд на проклятую круглую дверь, красующуюся цифрами "Двадцать девять" на внешней стороне.
...Старсвирл в полной мере воспользовался плодами своих трудов: при помощи изобретённых мной генераторов, а также технологии некромантов, благодаря которой личи контролировали нежить удалённо, он сделал железное воинство минотавров полностью автономным, да ещё и оснащённым самыми лучшими разработками рунных магов. Эта технонежить в первые же дни перемолола бросаемых на них зе-ботов, а затем и уцелевшие после орбитальных ударов клонированные легионы Цезаря. В это время Эквестрия, ещё не оправившаяся от слишком раннего пробуждения и буйства Дискорда столкнулась с напастью в виде новых зверобогов, неизвестно кем и когда созданных, расчищающих путь для своих двурогих хозяев-погонщиков.
"С чего я решил, что у Старсвирла нет других служащих ему шаманов? Почему думал, что он захватил только меня и лишь мне предоставил базу, где можно выращивать армию клонов?", - злость, разочарование, горечь потери жгли изнутри, подтачивая волю к борьбе и сопротивлению.
- Ненавижу... - цежу сквозь сжатые зубы и заставляю ноги продолжить шевелиться, чтобы наконец-то добраться до проклятой двери.
...Лязг тяжёлых металлических шагов, раздавшихся в дальнем конце коридора заставил покрыться холодным потом. Пришлось приложить значительное усилие воли, чтобы просто вдохнуть и постараться ускориться, так как невозможно было не узнать очередную марионетку "Маршала", продолжающего охотиться за выжившими после глобальной бойни на поверхности.
"Безумный ИИ не жалеет ни зебр, ни пони, ни грифонов, ни даже своих бывших хозяев", - круглая дверь приближалась, но металлический стук позади был быстрее, из-за осознания чего к горлу подкатил горький ком то ли крика, то ли рыка.
Коридор вздрагивал от каждого нового шага, похожего на удар тяжёлого молота по стальной наковальне, стены полностью превратились в размытые кривые полотна, а пол пошёл волнами, заставившими ноги запутаться, а меня - беспомощно упасть. Лишь яркие красные цифры "двадцать девять" продолжали сохранять свою чёткость, но до круглой двери было уже не дотянуться.
"Всё закончится так? На полу перед входом в бункер? Без мести врагу; без спасения близких...?", - отчаянный план переместиться в прошлое, чтобы предупредить об угрозе и, пусть создать альтернативную ветку реальности, но дать возможность выжить сёстрам, маме, подругам рушился так и не начавшись, из-за какой-то безликой технонежити.
...В тот самый момент, когда мой страх превратился в густую, ничем не затмеваемую злобу - шлюзовая дверь раскрылась и на меня уставились большие голубые глаза розового слона. Этот вид оказался настолько абсурдным и неуместным, что на какие-то секунды я впал в ступор, чем воспользовалось существо для того, чтобы ткнуться хоботом мне в нос.
- Ву?! - прозвучало-вспыхнуло у меня в мозгу десятками свежих как мята и сладких будто клубника мыслеобразов, с хрустом проламываемого льда разрушая корку кошмара, сплетённого из моих собственных страхов и сомнений, подпитанных чувством беспомощности из-за "почётного плена" в копытах Селестии.
- Слоняш? - вырвался у меня растерянный вопрос, в ответ на что "слон" ещё раз прогудел своим хоботом и шевельнул большими ушами.
...Позади раздался скрежет, за ним последовал лязг, но они уже не вселяли в душу того ощущения подавляющей беспомощности. Стоило же мне повернуть голову и скосить глаза - взгляду предстал угловатый, кривой силуэт скелета минотавра в покрытых шипами и разводами рыцарских доспехах, с сияющими ненавистью алыми глазными прорезями.
- Ву! - воинственно заявил дух грёз, срываясь со своего места в стремительном рывке, чтобы всеми четырьмя лапами обрушиться на кошмара и, раздавив его в облако дыма, втянуть хоботом словно пыль в пылесос. - Ву-у-у!
- Ха... Ха-ха-ха-ха! - накатившее облегчение вырвалось из меня громким, ничем не сдерживаемым хохотом, который всё никак не хотел останавливаться даже тогда, когда Слоняш подошёл и стал требовательно тыкать мне в плечо лапой. - Прости-прости... Просто я рад тебя видеть. А ты подрос, малыш.
- Ву, - гордо заявил дух грёз, демонстративно вскинув хобот и напрягая мышцы. - Ву-ву!
Из мыслеобразов Слоняша стало понятно, что благодаря питанию от генераторов он вырос большим, а из-за того, что живущие в мире снов детёныши верили в него как во всемогущее существо - уплотнился и научился делать много весёлых штук. Так что разные злобные кляксы, только и могущие пугать, чтобы есть - больше для него не угроза.
"Вот и зарождение нового маленького божества. Интересно, сможет ли он создать свой домен, как это сделала Луна из изначальной истории?", - золотая радость и голубая гордость, тёплыми волнами исходящие от духа, по субъективному восприятию уже не уступающего высшим сородичам подкупали, смывая страхи и сомнения будто их и не было, из-за чего просто не получалось не улыбаться при виде этого розового слоника.
...К счастью, опыта общения с эфирными сущностями у меня более чем достаточно, чтобы сохранять хотя бы подобие здравомыслия и не терять связь с реальностью. Так что взяв себя в копыта и подавив желание просто расслабиться, я задал вопрос:
- Как дела в убежище?
Разумеется, можно было спросить о том, почему он здесь и как меня нашёл, но ответы на эти вопросы вполне очевидны: после нашего с тройняшками и некромантками исчезновения двойники приложили усилия для поисков, к которым привлекли и единственного духа снов. Благодаря же тому, что план грёз находится вне досягаемости Селестии, ну а сам я (как и Мираж, и Тантра, и Стигма) не обладаю защитой богини солнца как другие верующие - Слоняш просто прошёл по нашей связи и наткнулся на кошмар.
"Вот тебе и идеальная защита. Пожалуй, пока что об этом следует умолчать... если белая принцесса сама не спросит. Всё же пусть мы, вроде как, на одной стороне, но...", - прервав течение своих мыслей, пока они не ушли совсем уж не в ту степь, принимаюсь "вслушиваться", "всматриваться" и "внюхиваться" в мыслеобразы розового слоника.
А за время моего отсутствия произошло и вправду немало событий: Восьмой, Одиннадцатый, Четырнадцатый и Семнадцатый развили бурную деятельность, чтобы скрыть от Старсвирла факт исчезновения как своего оригинала, так и доверенного в наши копыта зверобога. Они вырастили ещё одного клона, которого назвали "Ноль" и тут же принялись его модифицировать при помощи клонированных органов с подселёнными духами разных стихий (воды, воздуха, земли), одновременно стараясь и сохранить жизнеспособность, и сделать так, чтобы архимаг не мог сразу понять - что именно наворотил с собой его недобровольный помощник. Параллельно был призван высший дух воды, получивший прямое подключение к ещё одному запущенному генератору: в его обязанности входило изобразить из себя Гидру, проходящую экстренный курс откармливания.
"Хотя бы ещё одного зверобога они не создали - это уже радует. А то вспоминая Посейдоса я бы не удивился, если бы мои... потомки выкинули такой фортель", - не то, чтобы я верил в возможность обмануть Старсвирла в ситуации, если он решит устроить тщательную проверку, но двойники постарались сделать всё, чтобы у него не возникло для этого мотивов.
...В конце концов они даже сражение Сиитха со зверобогом земли устроили, умудрившись заставить духов от низшего и до высшего рисковать своим поглощением. В таких условиях рассчитывать на победу было бы излишне оптимистично, чего архимаг не может не понимать (во всяком случае - я на это надеюсь).
Что случилось с голодной серебряной пустотой, в которую засасывает неосторожных духов и души убитых материальных существ Слоняш не знал: твёрдый, но изменчивый запечатал его в себе, после чего ушёл под землю и вернулся уже без него.
Предположительно, так и не получившему своего громкого имени императору не повезло оказаться скованным в недрах земли, откуда без посторонней помощи выбраться не получится.
"Только вот мне не верится, что он исчезнет вот так просто. В конце концов в изначальной истории этот грифон был пусть и не самым сильным, но уж точно одним из самых живучих персонажей", - попросив духа грёз, чтобы он уговорил моих двойников узнать о судьбе грифона у Уно, продолжаю внимать слухам "от первого хобота".
Не то, чтобы я не верил Селестии, в особенности когда она подкрепляет свои слова волнами духовной энергии с вложенной информацией, но узнать из второго источника о том, что сестра не пострадала было всё равно очень приятно. Всё же пусть Цезарь и не жалеет для Богоборцев самые лучшие технологии, материалы и обслуживание, но страх за жёлто-чёрную зебраску всё равно живёт где-то в тёмных уголках сознания... чем сегодня и воспользовался приблудный кошмар.
Несколько меньше радости доставила новость, что ряды императорских грифонов посыпались вскоре после того как их лидер исчез, а союзный шаман покинул поле боя, предпочтя не бодаться лбами со зверобогом. Нет, костяк армии всё ещё сохраняет целостность, но без единого лидера большие кланы не готовы продолжать войну, а малые уже разбегаются, унося с собой оружие.
"Наивные. Из-за этих трофеев их гнёзда будет гораздо проще найти", - констатирую мысленно, радуясь безграмотности грифонов в этой области мистического искусства.
- Спасибо, Слоняш: ты мне очень помог сегодня, - правым передним копытом погладив розового слоника по голове, добавляю в голос серьёзности и продолжаю: - Передай Восьмому и Одиннадцатому, что со мной всё в порядке, но я нахожусь под домашним арестом у Селестии. Пусть они сообщат об этом Уно. А ещё - пусть внимательно изучат ситуацию в Верблюжьих Эмиратах: не нравится мне то, что Республика так неожиданно сменила фокус своих интересов.
- Ву, - приложил хобот к голове дух грёз.