Владыка Чёрных Песков: История Одного Автора

NC-17
В процессе
423
9
автор
Mordaneus соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 648 страниц, 279 494 слова, 148 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
423 Нравится 3006 Отзывы 110 В сборник

Тридцать девятая арка. Продолжение

Настройки
      ...Вода мягко обволокла тело и сомкнулась над головой, после чего поверхность стала отдаляться, а свет начал темнеть. Я ещё видел как вверху колышутся поднятые падением волны, но с каждым новым мгновением темнота окружала всё плотнее, а вырвавшиеся изо рта пузырики воздуха уже ускользнули мимо вытянутого правого переднего копыта.       "Нелепо получилось", - промелькнула в голове меланхоличная мысль, после чего мои веки тяжело закрылись, а спина почувствовала нечто холодное и мягкое.       ...Волна мурашек пробежала по спине от затылка до хвоста, от чего шёрстка вздыбилась, но более я ничем не выдал своего состояния и продолжил расслабленно ждать, чувствуя, что лёгкие начинают ощущать дискомфорт (после всех моих модификаций - какое-то время можно протянуть и без воздуха вовсе, но в этом всё равно мало приятного). Давление воды, в которой нет даже элементалей, не говоря уже о более крупных и сильных духах давило равномерно и неостановимо, в ушах же возник неприятный гул, сопровождаемый постукиванием и плеском, доносящимися откуда-то сверху.       "И всё же - в природе без духов нет чего-то очень важного. Создаётся впечатление какой-то... фальшивости. Будто бы меня окружают какие-то декорации к спектаклю", - стоило этим мыслям окончательно сформироваться в моей голове - духовное восприятие уловило золотое веселье, голубое воодушевление, несущее привкус мяты, а также сладковато-розовое возбуждение.       Мягкое прикосновение к носу заставило открыть глаза, чтобы посмотреть прямо в глаза "Уно", что в образе морской змеи зависла надо мной и демонстрировала полную игольчатых зубов улыбку. В этом положении мне оставалось сделать только одно: поднять передние ноги и, обхватив змеиную голову копытами, потереться носом о мордочку Гидры, делясь с ней своими ощущениями.       ...Слегка дёрнувшись, "старшая" тройняшка решительно опустилась чуть ниже и накрыла мои губы своими, после чего мне в рот стал поступать чистый прохладный воздух. Мои лёгкие почти кричали "спасибо" Гидре, для которой выделение газов из жидкости не составляет какого-либо труда.       "Я чувствую наше дыхание... хе-хе-хе", - несмотря на необычность нашего положения, здесь и сейчас мне было спокойно и уютно настолько, насколько это, вообще, возможно.       К сожалению зверобогиня не захотела изображать дыхательную подушку дольше необходимого, а потому спустя десяток ударов сердца отстранилась и, обдав меня ощущением волны тёплой мятной свежести, изогнувшись всем телом устремилась вверх. Проследив же за ней - решаю тоже начать всплывать со дна, в одиночестве уже не кажущимся столь удобным для продолжительного отдыха.       "Нужно будет чем-нибудь украсить дно. Эм-м-м... У пони ведь должны быть заклинания света, накладываемые на маленькие бусины? Без возможности призвать стихийных духов чувствую себя как без хуфов", - перевернувшись на живот и приняв сидячее положение, резко отталкиваюсь от дна задними ногами и вытягиваю вперёд передние копыта, чтобы тут же совершить ими широкий гребок в момент, когда начальное ускорение иссякло. Свет вверху становился всё ярче, а в какой-то момент моя голова вынырнула на открытое пространство и я глубоко вдохнул. Пока веки моргали, избавляясь от попавшей в глаза воды, уши улавливали стуки и вскрики двух кобылок, которые, по всей видимости, даже не заметили моего долгого отсутствия.       "Вот так: жеребец погрузился в пучины озера отчаяния, а подруги и ухом не повели. Только Гидра обо мне и побеспокоилась", - отфыркавшись и потряся головой, чтобы окончательно избавиться от воды в ушах, фокусирую свой взгляд на развернувшемся сражении некроманток.       Тантра и Стигма стояли на закруглённых досках на задних копытцах, в передних ногах удерживая по двухстороннему веслу на манер боевых шестов. Их полосатые шкурки уже вымокли до последней шерстинки, гривы и хвосты липли к спинам и ногам, но подруги не сдавались и раз за разом азартно лупили друг по другу вёслами, стараясь попасть по бёдрам или плечам.       Вот чёрно-красная зони крутанула своё весло над головой и, перехватив древко ближе к одному концу, с размаха опустила другой на подставленное перпендикулярно оружие чёрно-зелёной зеброжки. В то же время Тантра пошатнулась, но устояла на задних ногах и, присев, согнув колени, попыталась подсечь голени не успевающей защититься Стигмы...       - Ха! - усмехнулась красно-чёрная некромантка, подпрыгнув, но в следующую секунду выражение её мордочки исказилось в возмущении из-за того, что соперница широкой частью весла подцепила край доски и потянула на себя. - Не чест...!       Громкий "бульк" прервал возмущение Стигмы, не сумевшей приземлиться на твёрдую и сухую поверхность. Когда же она вынырнула - её грива окончательно растрепалась и отдельными прядями облепила голову с разных сторон.       - Ха-ха-ха! - вскинув своё победоносное оружие над головой, Тантра гордо тряхнула гривой и подняла мордочку к небу. - Аве мне!       - Ну подожди, - прищурившись, чёрно-красная некромантка вновь скрылась под водой, а затем один край доски чёрно-зелёной соперницы нырнул вниз, опрокидывая Тантру в озеро. - Теперь мне гораздо лучше.       - Пфффуф... - выплюнув струйку воды, чёрно-зелёная зони передними копытцами убрала пряди гривы назад, посмотрела на подругу и широко улыбнулась. - Всё равно - я победила! До-о-ос... что мне за это полагается?       Извернувшись в воде и безошибочно найдя взглядом меня, Тантра облизнулась и откровенно хищно прищурилась. Однако же развить свою мысль она не успела, так как со стороны берега раздался голос Мираж:       - Обед готов!       В следующую секунду вокруг меня вода вскипела, а затем я почувствовал под ногами что-то шершавое и прохладное, что всплывало на поверхность. Не прошло и пары секунд, а мою тушку уже поднял над уровнем озера ледяной панцирь большой черепахи с однорогой головой Василисы.       - Кто последний - тот метёлка! - воскликнула "младшая" из тройняшек, тут же срываясь с места, чтобы устремиться к полосе чистого песка на берегу.       - Это жульничество! - возмутилась Стигма, но тут заметила как Тантра забралась на доску и схватила плавающее неподалёку весло при помощи телекинеза. - А ну стой!

...

      Разместившись на клетчатом покрывале жёлто-коричневого цвета, мы принялись вкушать блюда, приготовленные чёрно-синей некроманткой. И на первое у нас была пицца (хотя, судя по толщине - скорее уж пирог) из огурцов с помидорами, рыбы, зелени и майонеза. На второе зеброжка приготовила бургеры из обжаренных грибных шляпок с капустой, расплавленным сыром и томатным соусом с долькой мелко наструганного чеснока. Ну и десерт представлял собой миску косичек из соломки с полудюжиной розеток с разными соусами на любой вкус (запивать всё это предлагалось кисло-сладким морсом, графин с которым стоял на подставке изо льда).       - Ну... как получилось? - робко спросила чёрно-синяя зеброжка, когда блюда опустели, а наши животы наоборот - надулись и потяжелели.       - Мираж, я тебя люблю, - заявила Тантра проникновенным тоном, глядя на подругу со смесью обожания и гордости. - Это было...       - Супер, - констатировала Стигма, затем нахмурилась, почесала красно-чёрные полоски на пузе и добавила: - Супер-супер! Во...       С последними словами чёрно-красная зони откинулась на спину и раскинула передние ноги в стороны, устремляя свой взгляд к небу, по которому плыли пятнышки белых облаков. На её мордочке в это время возникло полностью умиротворённое, довольное выражение.       - Дос, а ты чего молчишь? - перевела внимание на меня Тантра, после чего подозрительно сдвинула бровки и прищурилась. - Мы тебя внимательно слушаем. Верно, Мираж?       - Да у него просто слов нет, - констатировала Гидролиз, как и остальные тройняшки вынужденная наслаждаться только чужими ощущениями от еды.       - Угум... Язык проглотил, - хихикнула Василиса.       - Всё было... - встретившись взглядом с чёрно-синей зеброжкой, решаю не придумывать каких-то красивых слов, а решительно пересаживаюсь поближе и, приобняв волшебницу за плечи, прижимаюсь основанием рога к её рогу.       Мне понадобилась целая секунда концентрации для того, чтобы собрать свои ощущения и эмоции в информационный духовный сгусток, который через тактильный контакт перетёк к Мираж. Без посредников, разумеется, подобный способ общения был неоправданно сложен даже для шаманов, но, к счастью, я уже не совсем обычный зони.       Сперва Мираж напряглась и широко распахнула глаза, но затем её мышцы расслабились, а передние копытца легли на мои плечи. Закрыв глаза она сама прижалась поближе, уткнулась носом в мою шею и глубоко вдохнула, буквально сияя от охватившего её удовольствия.       "Похоже, я только что разработал новый способ общения. А может быть и не только...", - в голове сами собой начали крутиться мысли о том, как можно было бы использовать наполненные мыслями и ощущениями прикосновения, чтобы ошеломить, заставить растеряться, обезвредить противника.       - Я не знаю, что она выпила или съела, но хочу того же, - заявила чёрно-зелёная некромантка, с подозрением и завистью глядя на почти мурлычащую Мираж.       - М-м-м... - задумчиво протянула "Уно", после чего подошла поближе и, усевшись позади меня, положила голову на моё правое плечо. - Я знаю это выражение. Что ты задумал, Дос?       - Это... секрет, - отвечаю с самым хитрым выражением морды, на которое только способен. - Но обещаю, что когда всё будет готово - вы узнаете первыми.

...

      "Неожиданные мысли приходят когда их меньше всего ждёшь. Звучит достаточно пафосно и абсолютно очевидно. Запишу, пожалуй, в свою книгу мудрости, чтобы благодарные потомки читали и восхищались. Если они у меня, конечно, будут", - вернувшись в особняк после купания, плотного обеда и послеобеденного сна в кучке тел пушистых зеброжек, я устроился в кресле в рабочем кабинете и уставился на шары памяти.       Казалось бы, что мне прекрасно известен сюжет изначальной истории о Владыке Чёрных Песков, героем которой был некромант-шиноби-целитель... Я помню то, какими силами владел Мозенрат на момент рождения в бункере зебр, а также могу назвать многие его разработки вроде некромозгов, но при этом того же количества знаний у меня нет.       "И так получилось, что я сконцентрировался на одном направлении искусства зебриканских одарённых, в чём достиг некоторых успехов, при этом упустив из внимания возможности, что лежали буквально на поверхности. Ведь я - заслуженный мастер в том, что касается управления духовной энергией... А что такое - духовная энергия для тех же шиноби?", - долгий удручённый выдох вырвался у меня из груди, но сразу после этого я решительно встряхнулся, не желая более понапрасну тратить время.       Боевые маги из мира, в котором Мозенрат служил в контрразведке использовали чакру - смесь жизненной и духовной энергии, при определённых условиях меняющую свои свойства не хуже чем магия. К сожалению, системы циркуляции чакры у меня нет и не будет, и даже духи жизни не помогут мне её обрести из-за того, что я попросту не представляю как она должна выглядеть и функционировать. Однако же ничто мне не мешает приспособить под свои цели их приёмы, требующие только одну из составляющих.       "И ведь самое главное - ещё со времён жизни в бункере Цезаря мы с Уно использовали духовную силу, чтобы передавать друг другу образы. Но я упрямо не видел того, что её можно применять вовсе без посредников в виде духов, пусть для этого и придётся изменить подход", - подавив вспышку досады, откидываюсь на спинку кресла и запрокидываю голову так, чтобы смотреть точно на потолок.       - А если подумать? Возможно я не увидел варианта просто потому, что тогда у меня не было достаточно сил и знаний, чтобы его реализовать, - озвучив эту мысль вслух умолкаю на несколько долгих секунд, после чего усмехаюсь и слегка расслабляюсь. - А ведь звучит логично. В любом случае - это уже не важно.       "Иллюзии - это, конечно, не универсальное оружие: не уверен, что смогу сколь-нибудь эффективно их применить против той же Селестии, так как она слишком... другая. Однако же в сложившейся обстановке, когда моя сильнейшая сторона оказалась блокирована, остаётся "раскорячиваться". И вообще, раз уж я вспомнил про арсенал Мозенрата, то почему бы не попытаться пойти по следам моего неродившегося брата?", - прикрыв веки, старательно вспоминаю всё, что когда-то писал о зеброге, вместо которого у меня родилась младшая сестра-зебраска.       ...Младший брат гранд-магистра Блэксендии завидовал своему старшему родственнику, но при этом не имея нескольких крайне богатых на опыт жизней, он смог сделать то, чего не получилось даже у Мозенрата - получил кьютимарку. Единственный зони, который смог раскрыть талант, полученный от крови своего родителя-пони, этот жеребец обрёл способность, что весьма пригодилась бы и мне.       "Получить такой же талант как у него, у меня, разумеется, не получится. Но что мешает попытаться обзавестись собственной кьютимаркой? В конце концов я сейчас нахожусь именно там, где подобное наиболее вероятно, а потому - нельзя упускать свой шанс. Тем более, что благодаря мне Старсвирл получил доступ к магии зебр... А я не могу себе позволить уступать ему в разносторонности", - чем дольше в моей голове крутилась эта идея - тем более соблазнительной она мне казалась, из-за чего даже копыта начали чесаться от нетерпения.       Ещё одним доводом "за" осуществление плана по обретению метки можно назвать то, что этот знак на бедре может подарить преимущество даже перед Селестией. В конце концов, несмотря на факт, что кьютимарки получают в основном пони, ну и те, кто живут в Эквестрии - сама богиня солнца к этому механизму отношения не имеет.       ...Хотя, подробностей на данную тему я почти не помню. "Нужно будет хорошенько перетряхнуть свои воспоминания, а ещё лучше - попросить у Селестии подходящую литературу. Вряд ли она откажет в просьбе, что касается желания лучше узнать магию гармонии. Может быть её даже обрадует мой энтузиазм", - стоило мне об этом всерьёз задуматься - из памяти всплыли кадры мультипликационного фильма про пса-пройдоху, который сбежал из рая украв часы.       - М-да... Герой это, конечно, харизматичный, но ассоциировать себя с ним - не слишком приятно, - передними копытами провожу по морде, после чего усаживаюсь прямо и устремляю взгляд на полки с шарами памяти. - А если свою кьютимарку получить всё же не получится...?       "В самом сериале показывали сюжет с болезнью, когда на теле пони высыпали фальшивые метки судьбы. Внимание - вопрос: можно ли получить копию чужой кьютимарки? У меня есть запись воспоминаний Шайнинга Армора, где он применял свой особый талант, сопровождая это мысленными объяснениями и ощущениями. Если я заставлю себя поверить... Чувствую себя первопроходцем. А ведь даже иллюзии ещё не отработал", - посетовав на собственную поспешность, при помощи телекинеза притягиваю к себе шлем со встроенным обручем для просмотра записей, а также уже просмотренный шар памяти, в котором белый единорог делится опытом барьерной магии.       - Для начала нужно просто посмотреть на то, как пони обращаются к своему особому таланту, а потом - провести сравнение подходов: возможно, этого хватит для того, чтобы добиться прорыва самому, - вновь озвучивая мысли вслух, чтобы лучше их воспринимать, крайне осторожно подхватываю шлем передними ногами, после чего неспешно водружаю его на свою голову. - Если не получится сразу - буду пробовать дальше. Ну... Вперёд, Меткоискатели? ======= Уважаемые читатели, ваши отзывы помогают писать больше и чаще. Всем добра и здоровья.
423 Нравится 3006 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (12)