***
Дорога казалась короткой и одновременно длинной. Виктор мысленно пару раз хотел бросить эту затею и вернуться домой, но что-то требовало этого не делать, казалось что что может случиться не появись он по названному адресу... Виктор стоял у двери ни как не решаясь сделать шаг в эту сторону. Возможно он бы так и стоял если бы дверь резко не открылась. — Эм... Ты что тут стоишь? — произнёс Саша. — Я только подошёл, хотел... Он не договорил, его затащили в квартиру и закрыв дверь повернулись к нему. — Эм, Саша? Все в порядке? — Если можно так сказать... — тихо произнёс он, но потом громче добавил, — Всё в порядке. — Непохоже что всё в порядке. — А на что похоже? — На то что что-то случилось не очень хорошее. Саша внимательно посмотрел на него. — Ты прав. — Что? — Случилось кое-что плохое... Они прошли в комнату. — Ты жил здесь? — Только последние пол года... — А до этого где? — Не много ли вопросов? — Саша дотронулся до его руки, но тот одернул её и парень не стал пробовать снова. Как то не было настроения. Они сидели молча. Виктор рассматривал квартиру и в комнате почему то горел тускло свет... Пахло сигаретами и алкоголем. Тишина стала напрягать. Время медленно двигалось. Луна почему тоьсветила особенно ярко. Тишу нарушил Саша. — Витя... — Что? — Ты же не обижаешься на меня? — Эм... Не знаю, не думал об этом, — честно признался парень, хотя давным давно простил его, ведь он был сам виноват в том что произошло. — Понятно... — А что? — Ничего... Я всё еще жду тебя... — В смысле? — Не обращай внимания мысли в слух... — Ладно... Виктор замечает перевернутую фотографию. — А это что? — спрашивает он. — Пока по другому не сделаешь, слишком поздно. — Я не понимаю. — Человек изображённый на этой фотографии сегодня умер. Тишина. Очень долгая тишина. — Саша? — Что? — Этот человек был важен для тебя? — Да... — Кем он был? — Скоро сам всё узнаешь в новостях, — говорить как то не хотелось. Виктор слегка дотронулся до руки парня, от человека тот внимательно посмотрел на него. — Ничего не подумай, просто... Он не договаривает как его целуют с неким напором, но не делая больше ничего. А когда воздух закончился Виктор слегка отскочил от парня. — Извини... — произносит Саша и медленно встаёт в дивана. — Что ты хочешь делать? — Не беспокойся, тебя не трону больше. Александр подошёл к комоду и достав из ящика упаковку сигарет вышел на балкон. Виктор с непониманием посмотрел в сторону парня, а после вышел следом. Они стояли молча. — Витя, ты не собираешься уходить? — Что? — Ты мне ни чем не помогаешь, делаешь только хуже... — Прости? — Забудь, если хочешь остаться то оставайся. Вновь наступила тишина. — Ты же знаешь что есть люди которые живут в детских домах, а потом, не все конечно, находят человека который или которая становиться дорогим тебе человекос и только ты начинаешь его узнавать на много лучше, как он уходит... — Саша... — Уходит навсегда, а ты должен дальше жить ради него... Виктор не знал что сказать. Он прекрасно понял что парень сейчас рассказал о себе и о том человеке который сегодня умер... — Больше никогда не будет как прежде! — он выкидывает окурок и заходит в квартиру что делает и Виктор.***
Саша провожает парня до комнаты и сам идёт спать. Завтра будет трудный день.***
Потихоньку наступало утро. Яркое летней солнце ласково грело кожу. Парень поворочался на кровати и открыл глаза. Светло. Виктор подтянулся к телефону что бы посмотреть на время, как дверь в комнату открылась и вошёл Саша. — Утро, — произнёс он, — скоро девять. — А... Понятно. Виктор поднялся с кровати. — Я сейчас ухожу. Ты тоже давай собирайся, будешь уходить дверь захлопни, — с этими словами Александр вышел из комнаты, а после и из квартиры. Виктор молча вышел из комнаты. Квартира казалась слишком большой, но при этом неплохой. Он пошёл в ту комнату в которой они вчера разговаривали. Поняв что помещение достаточно большое, он вновь обратил внимание на перевёрнутую фотографию и медленно посмотрел на изображение. — Что? — удивился Виктор. Он ни как не ожидал увидеть этого человека на этой фотографии. Внезапно раздался звонок на его телефон. Это был Мирай. — Что такое? — спрашивает Виктор. — Что такое? Ты где? Вот только не надо говорить что у родителей, я их только что видел в магазине. — Эм... Давай я приеду и мы поговорим... — Повторяю, где ты? — Ну... У Саши... — Чего? Какого хрена Витя? — Сам не знаю. — Дай мне его. — Его нет, он ушёл. — Куда? — не отставал Мирай. — Откуда я знаю? — Виктор! — Мирай, ты можешь хоть раз спокойно поговорить? — Да я спокойно разговариваю, придурок! — Видно, видно, — дальше он отключился не смотря на какое-то слова по ту сторону телефона, ибо смысла не видел продолжать этот бессмысленный разговор. Виктор собрал свои вещи и вышел из квартиры. Мирай еще несколько раз звонил, но он не брал трубку. Вскоре звонки прекратились. Идти домой сейчас не был лучший вариантом, потому Витя зашёл в кафе где позавтракав, отправился к Сергею. Парень встретил друга и они вместе вышли из дома прогуляться и за одно поговорить. — Ты правда поехал к нему? — переспросил Сергей. — Ну да... Знаю что это было глупо. — Скорее опасно. — Ну возможно, однако ничего же не произошло. — А могло бы произойти. — У него совсем не было желания что-либо делать. — Интересно что же случилось... — У него кто-то умер. — Что? — До меня только утром это дошло, хотя он почти об этом говорил. — Вот как... Наступила некоторая тишина, а дальше разговор был уже на другую тему.