⛸️⛸️⛸️
Тэхён стоит перед тёмной металлической дверью, и его пальцы слегка подрагивают, пока он пытается вставить ключ в замочную скважину. Он не был здесь больше года, и пока бесшумно открывается створка двери, понимает, что скучал. Скучал по этой квартире, скучал по этому городу и по этой стране. Это его родина, и всё здесь для него роднее, чем в Японии. Несмотря на то, сколько в этой крохотной студии он пережил тревог и боли, это место хранило и множество счастливых воспоминаний. Стены прихожей впитали их разговоры с Чонгуком долгими и такими невинными вечерами перед ноутбуком. Кухня запомнила их смех, пока они толпились у микроволновки, ожидая, когда подогреется остывшая пицца или закипит чайник. В ванной на полках всё так же стояли гели и шампуни, оставленные Тэхёном, те самые, которыми не стеснялся пользоваться и Гук, когда оставался с ночёвкой. А Тэхён улыбался, каждый раз уловив на нём свой запах. И даже два полотенца, больших и пушистых. Одно зелёное — Тэхёна, а второе — насыщенно фиолетовое, которое он купил и повесил для Чонгука. Он так и не смог выбросить тогда ни это полотенце, ни вторую зубную щётку и бритвенный станок. Даже тапочки Чонгука хранились рядом с его на полке в прихожей. Всё было так, как в их теперь, казалось бы, совсем другой жизни. И сейчас он словно на машине времени вернулся туда, откуда всё началось. Когда он переезжал в Сеул, родители предлагали ему купить квартиру больше и ближе к центру. Но Тэхён хотел добиваться всего сам и вообще намеревался жить с другими ребятами в общежитии. Однако мама смогла всё-таки настоять, и после долгих переговоров Тэ согласился на эту малышку. А ведь всё могло случиться иначе. Согласись он жить в другом месте, и никогда бы не встретил Чонгука. Тэхён стоял как вкопанный и медленно моргал, проваливаясь в воспоминания. Картинки прошлого разворачивались перед ним полупрозрачными кадрами, мелькая и сменяя друг друга. Сзади негромко громыхнули колёсики чемодана, а талию поверх пальто обвили родные руки, прижимая горячие ладони к животу и прижимая спиной к широкой груди. Как будто Чонгук понимал всё то, что сейчас испытывает Тэ. Фигурист коротко вздохнул и, развернувшись в кольце сильных рук, прижался к Гуковой груди, обвивая его шею и уже ставшим для Чона любимым и родным жестом. Утыкаясь носом под скулу, согревая щеку дыханием. - Ты, наверное, устал, - Гук запускает пальцы в мягкие светлые локоны, слегка массируя затылок. В такие моменты весь его мир сосредотачивается на Тэхёне, всё его существование направлено на него. - Ты точно устал больше, - мурлычет Тэхён, потираясь губами о гладкую кожу щеки, жмурясь от её нежности и наслаждаясь каждым мгновением единения, - ты ведь всю дорогу был за рулём. Чонгук улыбается, целует куда-то чуть выше лба, сжимая в объятиях чуть сильнее. - Я люблю водить, ты же знаешь. Давай в душ, а я пока закажу нам что-нибудь на обед, - Чон с трудом отдирает себя от возлюбленного. Тэхён целует нежно, с неохотой отстраняется, чтобы скинуть одежду и обувь, роется в чемодане и исчезает за дверью ванны. Гук остаётся наедине со своими мыслями. Он словно вернулся назад, в то самое время, когда всё между ними было странно, но настолько трепетно, что улыбка сама лезет на лицо. Он думал, эти стены будут давить, напоминать о худшем, но, как водится, всё плохое вытесняют счастливые воспоминания, и у него легко на душе. Потому что в ванной, как раньше, плещется Тэхён, что-то напевая так, что слышно даже в комнате. И он может это слышать, быть рядом и чувствовать ту самую любовь, направленную на него. Чонгук не мог не заметить, как Тэ не сводил с него взгляда почти всю дорогу, старательно болтая с Джином. Видел в его глазах то самое необъятное чувство, такое тепло, что его буквально в нём утопило, обволокло, обняло где-то внутри, защищая от всего на свете. И он не знает, как отдать Тэхёну столько же! Как может так цвести душа, распускаясь белоснежными цветками? Как может так тянуть к человеку, что, кажется, без него остановится сердце? Насколько нужно быть счастливчиком, чтобы на тебя смотрели так, словно ты самое прекрасное, что есть в этом мире? Каждый день Гук думает, что лучше быть не может, но каждый день рядом с Тэхёном не похож ни на один другой. И если задуматься и перестать вспоминать свои промахи, то так было всегда. С первого дня их знакомства. Тэхён — обыкновенный, хоть и безумно красивый (это оспорить невозможно) человек для многих, а для Чонгука — удивительное, неземное чудо. Его обыкновенное чудо!⛸️⛸️⛸️
- Я хочу поехать в Ледовый дворец, - неожиданно говорит Тэхён, запихивая в рот огромный салатный лист и проталкивая его кусочком индейки. - Сейчас? - спокойно уточняет Чонгук, осторожно стирая с уголка губ Тэ капельку соуса и ничем не выдавая своего удивления. Тэхён кивает, провожая взглядом палец шатена, исчезнувший между прекрасных, самых красивых на всем свете и самых вкусных губ. - Без проблем. Сейчас поедим и поедем, - Чонгук улыбается и, слегка проминая нежную кожу, проводит кончиком языка по нижней губе. Когда Чонгук это делает, Тэхён перестал задумываться давно. В груди взволнованно защекотало от такого простого действия, во рту собралась вязкая слюна от желания поцеловать. Он с трудом проглотил ставшую вдруг пресной еду. Чонгук обворожительно улыбается, делая глоток воды, а Тэхён завороженной птичкой тянется через стол, неотрывно глядя в глаза, пока не достигает этих нежных, растянутых в улыбке лепестков, прижимаясь к ним своими. Чонгук слегка приоткрывает губы, позволяя мягкому языку проникнуть в рот и обласкать там всё так, как хочется Тэхёну. Чонгук вообще давно заметил, что Тэ любит целоваться. Делает это с удовольствием и настолько много, часто, разнообразно, что кажется, поцелуями он способен общаться. Но Чонгук бы не сказал, что сам не получает от этого сумасшедшее удовольствие, наслаждаясь вкусом Тэхёна на языке и губах. Чонгук не задаёт лишних вопросов не потому, что ему всё равно. Он понимает, что Тэ хочет окунуться во все места ностальгии и, конечно, показать бывшим сокомандникам, что он, несмотря на успешную карьеру, всё ещё остаётся тем же Тэхёном. Кроме того, лёд — неотъемлемая часть жизни фигуриста Ким Тэхёна, и даже несмотря на выходные, он не может так долго находиться вдали от своей большой и давней страсти. Тэхён немного нервничает, это видно по тому, как часто он смотрит на часы или поправляет лацканы пальто. Чонгук ненадолго сжимает его пальцы в своих, пока двигатель авто прогревается, ободряюще улыбается, и Тэхён немного расслабляется.⛸️⛸️⛸️
Встречают их по-разному. Кто-то с интересом оглядывает издалека, кто-то с улыбками и вежливыми и довольно тёплыми приветствиями, кто-то даже с откровенной злостью и завистью смотрит вслед. Чонгук невольно слегка отстаёт, чтобы в иррациональном стремлении закрыть собой спину Тэхёна, защитив от самых колючих стрел, выпущенных полными ненависти глазами. Охрана Тэхёна узнаёт, пропускает внутрь без каких-либо вопросов. Этих мужчин помнит даже Чонгук. В прошлые времена, когда он подолгу ждал Тэхёна с тренировок на улице в первый раз, крупный мужчина в форме секьюрити долго присматривался к нему, выспрашивая, кто он и зачем тут болтается. Но со временем к нему тоже привыкли, иногда даже приветственно кивали. Кажется, это было настолько давно, что уже поросло мхом, но сейчас, спустя время, вызывает улыбку. С тех пор утекло много воды. Кажется, и Гук, и Тэхён прошли короткий, но очень внушительный путь. Стали немного мудрее, тактичней, при этом учатся разговаривать и искать выход из сложных ситуаций. Теперь они умеют извиняться и прощать, защищать и заботиться, помогать и быть беззаветно преданными. Чонгук остаётся в холле, пока Тэхён уходит поздороваться с руководством. Осматривается по сторонам и замечает поодаль смутно знакомую хрупкую фигуру с коротким хвостиком угольно-черных волос. Чону нужно долгих несколько минут, чтобы вспомнить, откуда он знает эту невысокую девушку с тяжелым взглядом раскосых глаз. - Добрый день, извините, - Чонгук всё же решается подойти, отвлекая её от разговора. - Вы меня не помните? Она поворачивается, игнорируя заинтересованный взгляд собеседницы, и, справившись с удивлением, с ноткой раздражения вглядывается в его лицо с вежливой улыбкой. Девушка молчит, и Чонгук уже собирается уйти, как она, наконец, произносит: - Ты тот парень, что искал Кима? - получает утвердительный кивок. - Ну и как? Нашел? - Да, - Чонгук старается сдержать счастливую улыбку, чтобы не выглядеть слишком инфантильно. Одна только мысль о Тэхёне и о том, что они пара, делает его неприлично и даже глупо радостным, - хотел сказать Вам спасибо за то, что тогда помогли мне. Девушка с непроницаемым выражением лица кивает и переводит взгляд за спину незнакомца. Её брови взлетают вверх, но уже в следующее мгновение на лице всё та же непрошибаемая маска равнодушного спокойствия. И ситуация начинает напрягать. Ведь всё, что хотел Гук, уже сказал, и теперь не понимает, как уйти, ведь это вроде как неловко. На плечо Гука ложится узкая ладонь, нежно скользнув чуть вперёд. Чону не нужно поворачиваться, чтобы понять, кто стоит позади. Своего любимого человека он узнаёт из тысячи других, независимо от времени и места. - Мэй, - низкий голос сквозит приятным удивлением, - как ты? Рад тебя видеть! - Важнее, как ты, Ким? - хмыкает фигуристка и едва заметно приподнимает уголки губ. - Теперь в полном порядке, - рука с плеча исчезает, и Тэхён встаёт плечом к плечу с Гуком, быстрым движением коснувшись его тёплых пальцев. Гук понимает, что это «теперь» связано с ним, и где-то в груди лопаются тысячи маленьких пузырьков восторга. - Я рада, - крохотная парница это прикосновение, кажется, заметила, Тэхён не знает точно, да и не важно это. Мэй ему не враг. - С Хосоком уже виделся? - плечи девушки напрягаются, хоть она и старается это скрыть. - Сегодня договорились поужинать, - Тэхён чувствует её нервозность. Она всё ещё не простила партнёра за тот уход. - Ты так и не поговорила с ним? - О чем? - нервно дёргает японка рукой. - Нам не о чем говорить. Он предал меня... Нас. Но это уже не важно, у меня другой партнёр. И у нас всё получается. - Мэй, - мягко зовёт Тэхён, а Гук чуть отходит, чувствуя себя в этом разговоре лишним, но ему всё равно слышно, сколько обиды в голосе у спортсменки, - дай ему шанс извиниться. Его это тоже мучает, но тогда он не смог иначе. Девушка собирается что-то ответить, но её окликает рослый подтянутый парень, и она, быстро попрощавшись, убегает к нему. Тэхён провожает её взглядом, видя, с какой заботой парень обнимает её хрупкую талию. Видимо, получается у них не только кататься. Но это хорошо. Тэхён любит сам, и ему хочется, чтобы каждый в этом мире встретил свою половинку и был счастлив, так же как и они с Чонгуком. Когда-нибудь, он надеется, Мэй и Хосок найдут в себе силы поговорить. Они действительно очень дружили. Она знает Чона лучше остальных, понимает его мотивы. Рано или поздно, Тэхён верит, она сможет простить бывшего партнёра. - Поедем домой? - окликает Чонгук, приближаясь. - Да, - ослепительно улыбается Тэхён, - поедем домой, Гуки.⛸️⛸️⛸️
В ресторан Тэ и Гук прибывают раньше Хосока. Чонгук передаёт ключи мужчине-парковщику у входа, даже не глядя. Всё его внимание приковано к взволнованному Тэхёну, который ослепительно ему улыбается, сверкая темно- медовыми глазами. Хосок со своей половиной слегка задерживался из-за затянувшегося собрания, но, судя по сообщению, был уже где-то на полпути к месту встречи. - Мне кажется, - Чонгук обращается к Тэхёну, пока тот принимает меню из рук стройного высокого официанта в отутюженной рубашке и чёрных классических брюках, - что ты нервничаешь? - Скорее, слегка взволнован предстоящим знакомством, - смущённо улыбается Тэ. - Хосок мой единственный, самый близкий друг, для него важно, чтобы его возлюбленный и друг нашли общий язык. - Ты не можешь не понравиться, - спокойно отвечает Чон, пробегая взглядом по списку в винной карте. - Не говори глупостей, - смешно дует возмущённые щеки Тэхён, - просто ты меня слишком идеализируешь. - Да как бы я мог?! - Гук сдерживает улыбку под притворно хмурым взглядом любимого. Тэхён расслабленно смеётся. Потому что Чонгук — тот человек, рядом с которым Тэ ничего не страшно. От его мужчины всегда исходит спокойная уверенность, что любая ситуация закончится положительно. Глядя на него, Тэ понимал, почему у Чонгука так легко получается двигаться по карьерной лестнице. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять: этот человек точно знает, что и как нужно делать. Он — та самая каменная стена, способная сдерживать любую непогоду, при этом внутри оставаясь нежным и внимательным. - Какого?! - Чонгук резко поднимает голову, услышав удивлённо-злой голос Тэ, пробегая взглядом по нахмурившимся в миг глазам и напрягшимся плечам, прежде чем повернуться и понять источник этих эмоций, отразившиеся и в нём. Через зал ресторана рядом с приветливо улыбающимся стройным симпатичным мужчиной шёл... Мин Юнги?! Спектр эмоций от растерянности и недоумения, от сюрреализма всей ситуации до желания встать и, схватив в охапку Тэхёна, уйти, пролетели за секунду. Но Чон остался на месте. Лишь улыбка стекла с его лица, делая выражение глаз строгим и холодным. Мин, увидев старых знакомых, замедлил шаг. Тэ показалось, что он даже вздрогнул, когда они встретились глазами. В одних — лёд, в других — страх, смешанный с надменностью. Тот ещё коктейль. Только Хосок ничего не замечал. Подойдя к Тэхёну, он протянул руки и, не обращая внимания ни на кого вокруг себя, сжал друга в крепких объятиях. - Тэхёни, я так рад, что ты наконец-то в Корее! Мы так давно не виделись! Представишь меня своему спутнику? - выпуская всё ещё не собравшегося Тэхёна, Хосок развернулся к поднявшемуся следом Чонгуку. - Конечно, - наконец смог взять себя в руки Тэ, - это Чон Чонгук, мой… возлюбленный и партнёр, - розовея скулами, произнёс Тэхён тихо, но уверенно, - а это, - Ким указал на Хосока, - Чон Хосок, мой давний друг и бывший коллега по льду. Гук склонил голову, пожав протянутую узкую руку и косясь на Мина, бледного, словно тень, стоящего чуть позади друга Тэхёна и старательно избегающего встретиться с кем-то из них взглядом, предпочитая гипнотизировать стол и пол. Что Хосок знает о неловкости? Немало, конечно, но атмосфера за столом мало того, что была неуклюже неловкой и натянутой, ещё и мрачной. Юнги молчал, не просто редко говорил, а вообще молчал. Тэхён хоть и отвечал на вопросы, но старательно игнорировал его присутствие, а Чонгук время от времени бросал нечитаемые взгляды. Что-то точно было не так между этими тремя. - Вы ведь учились в одном институте с Юнги? - как бы невзначай спросил Хосок у Чонгука. - Возможно, вы знаете друг друга? - Да, - коротко кивнул Гук, игнорируя дрогнувшие руки Мина, - пересекались иногда. - Как твои дела на работе? - Тэхён, уловивший сгущающиеся над головой тучи, поспешно перевёл тему. - Я и не думал, что смогу справиться, - Хосок улыбнулся, - но, как ни странно, всё лучше, чем я ожидал. Дела идут в гору, отцовское дело процветает, а я стараюсь его не подвести. А ты? Давай лучше о тебе, - встрепенулся Хосок, - смотрел твой прокат в интернете. Это было впечатляюще. Ты очень вырос за это время в профессиональном плане. - Ты всегда был ответственным, я не удивлён, - Тэхён искренне улыбнулся, - и спасибо за высокую оценку, друг, рад, что ты нашёл время и посмотрел. Хосок хотел что-то ответить, но в кармане завибрировал телефон. Глянув на экран, Хосок нахмурился: - Прошу прощения, это очень важный звонок. Мне нужно отойти ненадолго. Хосок, виновато улыбнувшись, покинул стол. Тэхён тут же убрал с лица тщательно натянутую улыбку и уже откровенно неприязненно взглянул на Юнги. Тот на удивление спокойно принял его, лишь криво усмехнувшись. Но вот на Чонгука он смотрел совсем иначе. Именно его присутствие влияло на Мина больше всего. Они не виделись много месяцев, в течение которых у Юнги было время подумать над всем произошедшем. И он действительно очень скучал по Чонгуку, оттого его тяжёлый взгляд делал ему больно. - Таких совпадений не бывает, - откинувшись на спинку стула и откладывая салфетку, хмуро констатировал Чонгук. - Тебе придётся в них поверить, - голос Юнги был мягким и вкрадчивым, - я и сам не ожидал увидеть тебя... вас, - поправился он, скользнув по Тэхёну безучастным взглядом, возвращая всё своё внимание Чонгуку. - Давно не виделись, Чонгука. - И ещё столько же бы не видеться, - пробурчал Ким себе под нос, но так, чтобы все услышали. Он не собирался притворяться, что всё забыл и рад встрече. Тем более все эти пылкие взгляды в сторону его Чонгука раздражали неимоверно. Нечего так пялиться! Это его мужчина, и жрать его глазами никому не позволено. В конце концов, Мин — партнёр Хосока, его друга, а сидит и пялится во все глаза на другого. - Да, давно, - кивнул Чонгук, - надеюсь, у тебя всё хорошо? Тэхён тихо скрежетал зубами. С чего бы это Гук, после всего, что натворил Мин, так любезничает с ним? - Вполне неплохо, - Юнги немного расслабленно улыбнулся, - я бы хотел встретиться с тобой, как в старые добрые времена, вдвоём. Каков наглец! Мин показательно игнорирует недовольство Тэхёна, полностью сосредоточившись на задумчиво взирающем на него Чонгуке. А у Кима желваки ходуном ходят от ревности. Он лучше руки себе откусит, чем позволит этим двоим встретиться один на один. - Не вижу в этом смысла, - Гук не замечает, как облегчённо выдохнул Тэхён после его ответа, - если тебе есть что мне сказать, то говори. Мне нечего скрывать от ТэТэ. Юнги хмыкнул, понимающе кивнув. - Так значит, вы всё-таки вместе. - Да, - с вызовом ответил Тэхён, - вместе. Я и Чонгук пара, - прищурившись лишь на мгновение, с наслаждением глядя на то, как дернулось лицо Мина, отчеканил Тэхён. - Несмотря на то, что ты так старался этому помешать, - ядом в голосе Тэхёна можно было перетравить всю растительность в радиусе квартала. Юнги так и не удостоил фигуриста даже взглядом. Всё его внимание было приковано к Гуку. Тэхён бесился глубоко внутри себя. Хотелось встать, схватить Чонгука и утащить домой. Он всё понимал, но никак не мог отделаться от противного чувства внутри. Когда-то Юнги был самым важным человеком в жизни Чонгука, но Тэ его не отдаст ни за что на свете! - Я хотел извиниться, - смотря влажными глазами в чёрные Чонгука, произнёс Юнги, - мне жаль, что так получилось. Мне жаль, что мы потеряли то, что между нами было. Мне правда очень жаль, Чонгук... - Это уже в прошлом, - голос Чона смягчился, и заметили это все сидящие за столом, - если ты переживаешь о том, не держу ли я на тебя обиду, то не беспокойся. Я давно не злюсь на тебя. - А вот и я, - возник рядом Хосок, прерывая дискуссию, - работа даже в нерабочее время не хочет меня отпускать, - улыбнулся он. - Извините, - Тэхён поднялся, громко шваркнув ножками стула по полу, привлекая к себе всеобщее внимание, - мне нужно отойти. Чонгук проследил за ним встревоженным взглядом. Что-то с Тэ было не так. Чон уже вознамерился подняться следом, как это неожиданно сделал Юнги. - Скоро вернусь, - улыбнулся он на вопросительный взгляд Хосока, - всё хорошо.⛸️⛸️⛸️
Тэхён стоял возле раковины в просторном туалете и невидящим взглядом пялился в зеркало. Оттуда на него смотрел разъярённый, встрепанный и бледный он сам, со сверкающими недобро глазами и перекошенным бледным ртом. Нужно взять себя в руки. Во-первых, Хосок не виноват, что влюбился в человека не самых лучших личных качеств. Во-вторых, не стоит давать Мину даже малейший повод думать, что Ким не уверен в себе и до чёртиков боится, что этот гребаный Мин Юнги вновь сможет заполучить власть над его Чонгуком. Впервые в груди клокотала столько злости, что Тэхён едва с ней справлялся. Вся эта ситуация просто отвратительно смехотворна. Тэ прекрасно понимает, что Чонгук любит его. Он чувствует это каждую минуту, проведённую рядом с ним. Но Юнги — та самая призрачная угроза прошлого, которая так неожиданно возникла в их жизни. Более того, всё ухудшает тот факт, что Юнги в отношениях с другом Тэхёна. И сколько бы Чонгук не пропускал мимо себя факт того, что Юнги всё ещё смотрит на него глазами, полными тепла и обожания, остаётся фактом. Было бы правильно просто уйти, забыть и вычеркнуть этот день из памяти, но Чон Хосок ни в чем не виноват. Поступить так означает испортить с ним отношения, но и притворяться у Тэхёна сил просто нет. За спиной хлопнула дверь, и Тэ запоздало подумал, что стоило запереться. Но эта мысль мгновенно улетучилась в стратосферу, когда за его спиной возник Мин, встречаясь с Тэхёном взглядом в отражении. - Поговорим?⛸️⛸️⛸️
- У меня такое чувство, что сейчас происходит что-то, о чем я не знаю, - проводив взглядом возлюбленного, нахмурился Хосок. От хорошего настроения и следа не осталось. Он-то намеревался провести вечер в приятной компании, насладиться общением с другом, которого видит крайне редко, побыть с любимым человеком и вкусно покушать. А сейчас всё неслось куда-то в анальное отверстие. А больше всего бесило то, что Хосок абсолютно точно чего-то не знал об этих троих. - Это не имеет к Вам прямого отношения, - уклончиво ответил Чонгук. - Давай на ты, - отмахнулся Хосок. - Тэхён мой друг, Юнги мой любимый человек, это имеет ко мне самое прямое отношение. Чонгук, объясни мне, что происходит? Я всё равно узнаю, но пока не успел наломать дров, хотелось бы знать причину таких странных выходок. - Что ж, - вздохнул Чонгук, делая глоток вина и отставляя бокал, - ты прав. Мы с Юнги знакомы. Знакомы давно. Ещё до нашей встречи с Тэхёном, мы были друзьями детства, вместе поступили в университет и жили в одной комнате. - Были? - зацепился Хосок за прошедшее время. - А теперь нет? - Теперь? - Гук растерянно моргнул. Действительно, а кто они теперь друг для друга? Юнги был его другом, его братом, его партнёром. Он делил с ним один рамен на двоих, дежурил у постели, когда Чонгук лежал в больнице после боёв, таскал ему лекции, заботился о нём. Им было весело вместе. Даже когда они расстались, Юнги оставался рядом, и между ними словно ничего не изменилось, кроме того, что они больше не проводили ночи в одной постели. А сейчас? Сейчас, глядя на Мина, Гук испытывал отголоски ностальгии по тем беззаботным временам, полным доверия. Однако в нём больше не было той привязанности. Это как смотреть старые фото. Разглядываешь себя прошлого и умиляешься, но всё же чувствуешь, что сейчас твоя жизнь ещё более обширная, разнообразная и взрослая. Юнги — то самое старое фото, на котором остались и одиночество, и боль утраты, и первые попытки открыть душу для кого-то. Но сейчас его мир — Тэхён. Мир большой, временами сказочный, временами трудный, но он ни за что не променяет его на осколки прошлого. Ведь только в этом мире Гук по-настоящему полноценный. Только рядом с Тэхёном он понял, что дышит, что может чувствовать всем своим сердцем. В этом мире он центр. Этот мир создан для него одного. - Мы давно не поддерживаем связь, - всё же произносит Гук, - так бывает. У каждого из нас своя жизнь. Но я искренне рад, что у Юнги всё наладилось. - А Тэхён? Он тоже знаком с Юни? - Да, - кивнул Чонгук, - но их вряд ли можно назвать хотя бы приятелями, - Чонгук улыбнулся, вспомнив, как Тэхён чеканил слова, словно вбивал в голову Юнги гвозди. - Не сложилось хороших отношений, так бывает, - пояснил Гук, видя замешательство на лице Чон Хосока. - Не мне тебе говорить, что Юнги не самый простой человек в плане новых знакомств. - Да, это так, - Хо улыбнулся настолько искренне, что у Чонгука не возникло сомнений, Хосок влюблён в Юнги по самую макушку. Потому что он и сам выглядит так же, когда говорит о Тэхёне. - На самом деле, - всё же решил уточнить Чонгук, - Юнги очень преданный. Если он выбирает кого-то, то будет с этим человеком до самого конца. Несмотря на свою внешнюю холодность, в нём много хороших качеств. Это я говорю тебе как его бывший лучший друг. - Возможно, стоит попробовать наладить отношения? - Хосок откровенен, для людей его круга это большая редкость. Но это объясняет, почему к нему так привязан Тэхён и почему ему сдался Юнги. - Юни очень одиноко. Кроме меня, у него никого нет. Чонгук ответил не сразу, склонив голову на бок и прислушиваясь к своим ощущениям. Он копался в себе не меньше нескольких минут, прежде чем его чётко прострелило мыслью. Он не хочет. Ему это не нужно. Он благодарен Юнги за всё, но не представляет его в своей дальнейшей жизни. Если бы только он не сделал того, что сделал. Если бы не влез в его отношения с Тэхёном... Возможно. Но сейчас он без колебаний выберет спокойствие Тэхёна и своё, в том числе. - Я думаю, для него этого более чем достаточно. У меня всё равно нет времени ни для кого, кроме Тэхёна. Хосок широко улыбнулся, понимающее вздернув подбородок. - А ты крепко влип, не так ли? - Ещё как, - не стал скрывать Чонгук, - но в него невозможно не влюбиться. - Это так, - согласился Хо. - Тэхёна действительно невозможно не полюбить. Он даже страдает красиво, - горько усмехнулся Хосок. - Он больше не будет страдать, - твёрдо отрезал Чонгук, но, увидев недоумение от своего резкого тона на лице мужчины, добавил уже более спокойно: - У него всегда буду я. - Знаешь, - задумчиво постучав пальцами по столу, Хо взглянул на Чонгука из-под густых бровей, - был момент, когда я всерьёз думал о том, чтобы врезать тебе при встрече. Ему было очень больно! - Я знаю, - Гук, не отворачиваясь, смотрел прямо в глаза, - ты всё ещё можешь это сделать. - Но сейчас, - проигнорировал реплику Чон Хосок, - видя то, как он расцветает рядом с тобой, я всё же не буду этого делать. Однако, если когда-то тебе придёт в голову, что ты можешь обидеть его, знай, я не оставлю от тебя даже мокрого места. - Учту, но тебе не о чем волноваться, - голос Гука стал ниже, - если такая мысль придёт в мою голову, я сам себя пристрелю. Но помни, что и тебя это тоже касается. Не вздумай хоть когда-то предать доверие и хорошее отношение Тэхёна. Мужчины впились друг в друга взглядами. Долгими, испытывающими на прочность, предупреждающими, а затем Хо неожиданно растянул губы в белозубой улыбке, расслабляясь. - Думаю, мы подружимся, - поднимая бокал и протягивая руку в сторону Чона, сам себе кивнул Хосок. - Не буду этого исключать, - спокойно чокаясь о бокал мужчины, ответил Гук.⛸️⛸️⛸️
- Опять хочешь врезать мне? - даже не скрывая неприязни, Тэхён посмотрел на Мина сквозь злой прищур. - Учти, я врежу тебе в ответ.