***
Лалиса Манобан.
С девяти утра я на работе. Сижу вновь за привычным мне столом и перебираю тонну бумаги. Ирен занимается своей работой. Нагрузила я бедную. Хорошо, что с самого утра есть, чем заняться. В одиннадцать должен подойди владелец акционерной компании, а так же специалист по инвестициям в недвижимость, которым есть, что со мной обсудить. Вчерашняя ситуация совершенно не колышет меня. Ну, обидела мелкую, ничего, разозлится и прибежит обратно. Такие, как она любят вроде эмоциональные качели, вот пусть и покатается. — Мисс Манобан? — отозвала Ирен, стуча в входную дверь кабинета. — Да, Ирен. Входи! — громко даю согласие на то, чтоб моя секретарша вошла. Ирен открывает дверь и первым делом пропускает двух взрослых мужчин. Один явно коренной кореец, а второй больше европеец с корейскими корнями. Ирен, дав пройти мужчинам, в ту же секунду вышла из кабинета и закрыла дверь. Мы остались втроём, для более комфортной обстановки и расположения к себе. После, я попросила Ирен принести три кружки кофе. — Здравствуйте, Лалиса Манобан, — поздоровался со мной первый мужчина. — Меня зовут Мин Кихё. Я владелец акционерной компании GX OPGENS. Приятно вас видеть, — он протянул мне руку в качестве знакомства. Не раздумывая пожала руку Кихё и указала пальцами, что он может присесть на кожаное кресло, которое стоит напротив стола. — Меня зовут Остин Харрисон. Я инвестирую недвижимость в компанию и так же работал с вашим отцом, мисс Манобан, — Остин протягивает руку для рукопожатия и я отвечаю тем же. Харрисон скорее всего из Англии, минимум его фамилия об этом говорит. Остин повторил аналогичные действия за Кихё и сел на кресло стоящее рядом. — Итак, по каким вопросам вы решили пожаловать сюда? — деликатно начинаю я, смотря на мужчин. Отец, как обычно, ни слова не сказал мне. С того момента, как я стала официальным владельцем его компании и всех филиалов, отец почти не общается со мной об этом. Но, как я считаю, он должен был хотя бы оповестить меня о том, что работал раньше с Харрисоном. — Лалиса, я наблюдаю за работой вашей компании очень давно. Нынешние акции и проценты взлетают до небес. Вы бьете рекорды среди других компаний. Вы очень молода и настолько умна. Это похвально, — начинает Мин, доставая какие-то документы в файле из своей сумки. — Спасибо большое, — с лёгкой улыбкой отвечаю я. — Как я понимаю, вы хотите подписать договор на новые акции или что? — пытаюсь додумать. — Нет, Лалиса, мне хватает этого. Посмотрите сюда, — Кихё протягивает документ мне и указательным пальцем тыкает на большую, выделенную строчку. — Наша компания начинает терять прибыль из-за вашей компании. Явно присутствует недостаток от компании, который вы должны уже более полугода. Сумма набирается с каждым днём. Сейчас это пятьсот семьдесят восемь тысяч, триста три доллара. В конце месяца сумму округлим до шестьсот тысяч. Мы не знаем, как вашему отцу удалось избежать полгода назад этот долг, но видимо вы ничего про долг не знаете и не знали. Меня пробило до дрожи. Похожие весомые суммы я вижу не впервые, но чтобы моя компания должна полгода, меня ошарашивает. Я догадывалась, что отец занимался махинациями, но он повесил всё говно на меня и теперь мне отмывать каждый его долг. — Хорошо, хорошо… — задумавшись отвечаю, проверяя каждую деталь в документе. Остин Харрисон принялся доставать свои документы и включился в наш деловой диалог. Мужчина прокашлялся и сделал глоток чёрного кофе. — Поэтому, Лалиса, — начинает спокойно он. — Так как я инвестирую деньги в вашу компанию, а точнее в земли, которые вы приобретаете, то по истечению срока этого документа, а точнее до конца месяца, мы будем вынуждены подать на компанию суд и написать иск. На данный момент не ждите никаких инвестиций. По указаниям договора я не перекупаю ваши земли, не сдаю их, а так же я инвестирую всё в коммерческую недвижимость компании. Теперь на этом мы завершим работу. Повторюсь, до конца месяца. Если вы выплатите долг, то никаких судов, исков не ждите, мы вновь возобновим спокойно работу, как раньше. Я проглотила колкий ком и прикрыла веки глаз. Сейчас не время нервничать и звонить отцу, это отходит на второй план. Мне осталось за три недели выплатить весь долг акционерам. Должная сумма имеется, но я же не настолько тупая, чтобы брать деньги по сути из кассы компании, подставив этим моих людей. Нужно продумать всё грамотно и осторожно. — Я вас поняла, — холодно отвечаю и допиваю кофе. — До конца месяца деньги будут, назначим встречу на последний день марта. Большое спасибо за оповещение и приход. Мужчины одобрительно кивнули и синхронно встали. Они сухо попрощались со мной, вышли из кабинета, оставив меня одну. — Боже… — облегченно говорю я, раскинувшись на стуле. — Всё будет хорошо, всё будет хорошо, — талдычу себе под нос и резко поднимаюсь на ноги.***
Дженни Руби Джейн Ким.
Мне нет смысла рассказывать вам о школе. Я съебалась с последнего урока, для того, чтобы успеть на работу. С Каем не пересекалась после, но этот придурок назойливо пишет мне, а я мило отвечаю игнором. Четыре часа дня, а я уже на рабочем месте. Я быстро приготовила всё к работе. Открыла бар, поставила стаканчики, убралась, заполнила то, чего не хватает и включила подсветку. В мыслях только поскорее закончить смену и поехать к Джису домой. Я приготовила себе крепкий кофе с молоком и пока людей мало, раз в десять минут человек, то наслаждаюсь тишиной. — Да, Кай… — с недовольством принимаю звонок от него. — Нет, я занята. — Блять, ты не понимаешь? Занята, не звони мне больше, — немного на повышенных тонах отвечаю. — Кай, между нами ничего не было и не будет никогда. Прошу, найди себе пассию и развлекайся с ней, — резко сбрасываю абонент и выдыхаю. Я раздражена, а особенно тем, что человек не понимает слово «нет». Но приход другого человека неплохо поднял мне настроение. — Один круассан с шоколадом, красотка, — с весёлым настроем просит Бэм, облокотившись на барную стойку. — Бэм, рада тебя видеть, — успокоившись отвечаю ему, достав круассан из холодильника. Я быстро кидаю его в небольшую печь, чтобы он разогрелся. — Слушай, извини за мою сестру, — неловко начинает он, потирая затылок. — Она реально хороший человек. Я знаю, что это её какая-то защитная маска. Ты не сердись сильно, а сегодня лучше просто не разговаривай с ней. Она слишком бешеная сейчас. Молча выслушав парня, круассан успел разогреться, и я положила его в бумажный пакет с логотипом заведения. Отдав заказ Бэму, он протянул мне четыре тысячи вон купюрами. — А почему ты здесь? — решила не мусолить дальше тему о Лалисе, поэтому перевела её. — Зашёл увидеться с сестрой, плюс мне нужны были дополнительные ключи от её квартиры, а то, как в конуре сижу там, — жуя круассан рассказывает Бэм и смотрит на меня, пока пью кофе. — Я пришёл, начал подкалывать её, а она сорвалась на меня. Чуть ли не проклинать начала, особенно отца. Ну, я решил оставить её одну. Когда Лиса жила с нами, то она всегда была, как бомба замедленного действия. Вспомнишь…. Ох, Манобан легка на помине, богатой будет, ещё больше. Она выглядит шикарно. Чёрные туфли на высоком каблуке, точнее шпильки, немного короткая классическая чёрная юбка, которая обтягивает эти утончённые бёдра, белая водолазка кроп топ, с серебряной брошью, высокий конский хвост, идеально уложенный, в добавок лёгкий макияж и бордовая матовая помада на пухлых губах. Строго, но Лисе идёт. Лиса окинула нас обоих грозным взглядом и громко хмыкнула, подойдя к барной стойке. Моя начальница ведёт себя будто она не понимает чего хочет сейчас. Она немного растерянна. — Сделай мне крепкий американо и всё, — быстро кидает указание мне, начав проверять уведомления в телефоне. — Пранприя, так ты сделаешь мне ключи? — уточняет младший брат Лисы, доев круассан. Пранприя? Что? Это какое-то слово на тайском или настоящее имя Лалисы? Ладно, узнаю потом. Пока я готовила кофе и желала вылить кипяченую чёрную жижу на её белую водолазку, то слушала диалог семьи Манобан. — Сделаю, но завтра. У меня пока что перерыв и мне срочно нужно покурить, — равнодушно отвечает Лиса и переводит взгляд на меня. — Ты долго? Или мне самой приготовить? — Хотите, готовьте сами, Лалиса, — без эмоций отвечаю ей. Ощущение, что ей приносит удовольствие провоцировать меня на агрессию. Как и ожидалось, Лиса поступила по-своему. Она внезапно зашла за дверцу барной стойки, выхватила у меня из рук картонный стаканчик и ловко нажала на кнопки по крепкости, и объёма кофе. Манобан нагло взяла питчер, налила немного молока и принялась разогревать его. — Ты же хотела американо, — с недопониманием тихо сказала я, следившая за процессом. — Сейчас хочу добавить молоко. И обращайся ко мне на «Вы». Мы на рабочем месте, — с серьёзным тоном отвечает Лиса и аккуратно вытаскивает капучинатор из питчера. Протирает его, после медленно наливает молоко к готовому американо. — Не знала, что вы умеете грамотно готовить кофе, — с иронией дополнила я, чтобы разбавить неловкую тишину. Даже Бэм исчез куда-то, настолько тихо, что мне кажется я бы услышала шум ветра, а не его быстрый уход. — Спасибо, Дженни, — говорит мне Лиса с приподнятыми уголками губ. — За что? — немного я озадачена её поведением. — За то, что настолько некачественно выполняешь свою работу. Теперь я уверена, что обязана сообщить Намджуну, чтобы он нашёл нормального баристу, — Манобан подмигнула мне и отпила кофе. Я судорожно выдохнула, нервно перебрала пальцы и утомлённо прикрыла веки глаз. Мне ужасно это надоело. Чувствую, как надо мной издеваются, но ведь я мечтала работать здесь. Три месяца я не замечала Манобан, нигде, её нигде не было здесь. Хочу сказать, что я жалею о том дне. Искренне жалею, что согласилась на авантюру Джису и пошла в тот ёбанный клуб. Жалею, что сильно напилась. Жалею, что поцеловалась с ней. Жалею, что меня тянет к ней. Жалею, что мы связались. Но прошлое на то и прошлое. Бессмысленно жалеть, ничего уже не изменить. И винить мне никого не стоит. Лиса делает мне больно. Я не человек, который может жить качелями. Я всегда за прямоту и ясность, но не за подобное. Если она считает, что сможет этим привлечь себя, то глубоко ошибается. У нас разница в возрасте семь лет и об этом я узнала вчера, когда нашла информацию о семье Манобан в интернете. Её ничего не смущает и ничего не волнует. Я игрушка.***
— Вы можете уволить меня прямо сейчас, Лалиса Манобан, — сдержанно заявляю и снимаю свой рабочий фартук. — Тебе не жалко потерять место работы здесь? — с изумлением интересуется Лиса, собираясь вот-вот уходить. — Мне жалко смотреть на то, как взрослая девушка играется с семнадцатилетней девочкой, как с помойной куклой. Ты жалкая, Лиса. Я считала, что ты классная, что ты умная, интересная личность. А ты пустышка, с деньгами, которая помешана на сексе, — закончив монолог, я швыряю в неё фартук и не теряя времени быстрым шагом иду к лифту, дабы поскорее свалить.***
Лалиса Манобан.
До конца рабочего дня думала о словах Дженни. Моментами она права. Не отрицаю того, что ужасно поступила с ней и это перешло все грани. Приведя себя в порядок, а именно голову, я занялась полностью всеми расчётами, прибылями компании и личным остатком. Суммируя, могу выплатить долг хоть через неделю и это меня нереально радует. Рабочий день подошёл к концу. Единственное желание, то проехаться по ночному городу, одна, с музыкой. Мне нужно действительно подумать, ведь я не глупая. В голове шестерёнки работают, вроде с мышлением неплохо. — Пиздец, какая я голодная… — бормочу себе под нос, вставляя ключ в отверстие для того, чтобы завести автомобиль. Я снимаю машину с паркинга и перевожу на драйв, жму педаль вниз и выезжаю в город. Смотря на пустынные улицы, где порой проходят пару сеульских граждан, окутываюсь в воспоминания. Приятные летние вечера с Чеён, когда мы были подростками. Мои первые вечеринки, мои первые старты в заработке. Мои первые отношения, деловые встречи и рутинная жизнь. Сеул хранит очень много воспоминаний, даже больше, чем Бангкок. Город освещают тусклые уличные фонари, воздух влажный, приятный. Спокойно, тихо, умиротворённо, всё, что я люблю. — Отлично, — бодрее сказала, увидев неизвестную мне забегаловку с дешёвой едой. Я заехала за центр, в не самый благополучный район, но это вышло случайно. Мне главное поесть и отправиться дальше в путь. Заведение, ну, такое себе, в плане, ремонт старенький. Углы столов протёрты, плитка на некоторых частях потрескалась, освещение слабое, но люди сидят здесь, едят, пьют. Думаю, это хорошее заведение в бедном районе, но мне непривычно. — Здравствуйте… — растянула я и засмотрелась на меню, которое лежит прям возле кассы. — Один сэндвич пульгоги, пожалуйста. — Пять тысяч вон, — отвечает уставший молодой парень. Его мешки под глазами говорят, что ему явно тяжеловато. — Спасибо большое, — я протянула купюры. Честно, еле как их нашла. Я бы оплатила картой, но здесь нет терминала для оплаты картой. — Какое имя? — спросил парень, оформляя заказ. — Лалиса Манобан, — быстро отвечаю ему и отхожу. Я села пока что за первый столик. На данный момент моё изысканное блюдо в стадии приготовления. Молча оглядывалась по сторонам. Спокойная мелодия на фоне добавила некую эстетику этому месту. На часах одиннадцать часов ночи, а люди веселятся. Интересно понаблюдать. — Нет… — шепча протянула я. Мои глаза округлились до невозможного. Брови приподнялись, а в районе висков выскочили капельки пота. Каким образом, среди огромных количеств заведений, общепитов, именно здесь, именно в одиннадцать часов ночи, именно в этой, блять, забегаловке я вижу неповторимую Дженни Ким и Джису Ким. Девочки сидят в трёх метрах от меня, и чудо, они не заметили пока моё присутствие. Уму не постижимо, но это нереально рассчитывать на глупое совпадение или случайность. Скорее всего карма возвращается мне постепенно. Джису ярко, жестикулируя о чём-то рассказывала, порой громко смеялась, гладила Дженни по плечу и продолжала рассказывать. Дженни ведёт себя отстраненно, молчит, моментами кивает головой и тычет вилкой в пустую тарелку. Кажется, я испытываю чувство вины… — Лалиса Манобан! Лалиса Манобан! — громко слышится со всех динамиков голос кассира. Мне пришлось рывком встать, подбежать к кассе и забрать пакет с сэндвичем. Это пиздец, ведь все обитатели кафе чётко услышали моё имя с фамилией. Здесь я поступила тупо, сказав имя. Осталось лишь выбежать и забыть о данном минутном кошмаре. — Лалиса, зайка моя! Куда ты? — язвит Джису, подойдя ко мне сзади. Девушка схватила меня за предплечье и остановила. Я покорно встала, закрыла глаза и сделала глубокий вдох. — Здравствуй, Джису, — мягко приветствую Ким, обернувшись к ней. — Любимая, может ты хочешь извиниться? — иронично продолжает она, кивая в сторону Дженни. — Послушай, Ким Джису, — я легонько потёрла подушечками пальцев глаза. — Я против того, чтобы ты лезла в мои взаимоотношения с моими сотрудницами. — А, да? — она усмехнулась и вскинула брови. — Лалиса, вы со всеми несовершеннолетними сотрудницами пытаетесь переспать, а потом выгоняете посреди ночи из вашей квартиры? — она похлопала самой себе и продолжила этот мыльный театр. Мне остается не говоря ни слова слушать и надеется, что договорив, я смогу уйти. — Ах, да… Вам очень важна ваша репутация, и вы не хотите отмывать грехи в суде за педофилию и изнасилование несовершеннолетней. Не переживайте, посидите в тюрьме, подумайте, — провокационно рассказывает Джису, постепенно направляя меня к столику, где сидит Дженни. Ким Джису совсем не такая, какой я представляла. Отлично манипулирует, внутри даже заставила меня заволноваться и задуматься. — Что ты несёшь? Какая педофилия? Какое изнасилование? — я закатила глаза и усмехнулась. — Не заставляйте меня принимать крайние меры. Лалиса, вы же умная, так примите умное и правильное решение, — тут же Ким Джису исчезает. Она вышла из кафе и остановилась возле выхода, скорее всего, чтобы подождать Дженни.***
Дженни Руби Джейн Ким.
После неприятного случая на работе, я убежала к подруге. Мне необходимо было высказаться и отвлечься. Джису замечательно подбодрила меня, поддержала и посоветовала уволиться нахуй. Это не первая и не последняя работа в моей жизни. Перед визитом к Джису, более точнее в её квартиру, мы подумали, что это неплохая идея перекусить в кафе, где дешево, вкусно и рядом с домом. Я заказала банальную пасту с сыром, а Ким клубничный шейк. Её любимый. Это кафе родное для меня по-своему. Здесь я обитала с друзьями из прошлого, впервые напилась, когда мне продали алкоголь без паспорта, сидела почти до самого закрытия, потому что мамаша выгнала из дома из-за обиды. В общем, замечательные воспоминания. И я считала, что хуже сегодняшнего дня быть не может за последнее время, но день решил добить мои нервы, которые висят на ниточке. Во время моего занимательного процесса тыканья вилкой в пустую тарелку, и прослушивания Джису, её историю о том, как она заткнула в школе Кая, я вижу объект моего восхищения и ненависти одновременно. А вот теперь Манобан сидит передо мной и всё из-за настойчивой Джису. — Привет, Дженни, — аккуратно и почти не слышно начинает диалог со мной Лалиса. — Пока, Лиса, — сухо отвечаю ей. Не хочу видеть эту смазливую рожу. — Дженни, я… — Лиса томно выдохнула и начала понемногу раздирать указательным пальцем кожу возле ногтя на большом пальце. — Я хочу попросить прощение за моё некорректное поведение. Я заинтересована. Моментально перевела взгляд на Манобан, посмотрела прямо в глаза, и совсем немного улыбнулась. — Некорректное? — переспрашиваю с удивлённой интонацией. — Это мягко сказано «некорректное». Зачем ты вообще здесь? Ты следишь за мной? — начала закидывать Лису вопросами. Манобан озадачено вскинула брови, из-за чего преобразовалась на лбу складка в полоску. Девушка сощурила глаза и хмыкнула. Судя по всему я её удивила своими вопросами. — Нет, конечно, — отрицает Лиса. — Я не вру и попала в это незнакомое место случайно. Каталась по городу, хотела есть, заехала и только через время увидела вас. Дженни, слушай, я не хотела даже попадаться вам на глаза. Мне жаль, — Лалиса нежно прикоснулась своими тонкими пальцами по моим, она бережно поглаживала мою ладонь и я позволила продолжить ей. — Лалиса, я хочу, чтобы мы прекратили эту ебанутую войну с вашей стороны. Я хочу работать у вас, меня всё устраивает, кроме вашего предвзятого отношения ко мне. Я считаю, что не заслуживаю подобное, — утомлённо высказываю Лисе, опуская голову ниже. Манобан решительно взяла меня за руку, что потрясло меня. Она на какое-то время замолкла, как будто подбирала слова, может старалась преподнести мне в мягкой форме. — Хорошо, Дженни, — она кивает мне. — Я перестаю тревожить тебя и твою работу. Буду обращаться исключительно к тебе по рабочий делам. Моя просьба, никому, никому больше не рассказывай о нашей связи, — неторопливо, даже холодно объясняет Лалиса, держа мою руку.***
Лалиса Манобан.
Похожие ситуации случались в жизни почти за двадцать четыре года проживания на этой земле. Эмоциональные качели, не ясность отношений, исключительно сексуальное влечение. Для меня не составляло труда послать человека, попрощаться с ним и исчезнуть из его жизни. Люди приходят и уходят, за них не стоит цепляться. Дженни Ким меня зацепила. Чем? Нет, не возрастом, как многие подумают, это бред. Мне нравится её прямолинейность, мне нравится то, что она не цепляется за меня из-за количества денег на моём счету. Дженни умная девочка, но всё ещё глупо поступает в силу своего возраста. У неё яркий эмоциональный характер, хорошее чувство юмора, ну порой её шутки меня бесят. И, как мне кажется, сложная жизненная история, которую Дженни тщательно скрывает. Я всегда думаю и анализирую, и честно, временами мне мешает это. Я бы хотела взять и совершить что-то неосознанно, на эмоциях, в приделах разумного, но в моей голове единственная трактовка: Нет, это повлияет на то, то и это. Для счастья у меня есть абсолютно всё. Прекрасная работа, которой я владею, близкие живы, не нужно думать на какие деньги мне завтра купить поесть и заплатить за жильё. Большой багаж знаний, куча внимания со стороны посторонних. Но я сижу в этом месте, с Дженни, которую знаю от силы полторы недели.***
— А как вы смотрите на то, чтобы мы начали общаться, как знакомые? — неожиданно заявляет Дженни, смотря на меня. — Тебе не кажется, что это странно? У нас весомая разница в возрасте, плюс мы будто с разных миров, мы совершенно разные, — сомнительно отвечаю ей. — И что? Вы считаете, что если мы отличаемся, то не сможем найти общий язык? Лалиса, я даже дома у вас была и с вашим братом познакомилась уже, — с насмешкой добавляет Дженни, пока мы продолжаем держаться за руки. — Не знаю, Дженни, — я перевожу взгляд на телефон девушки. За это время он вибрировал столько раз от новых уведомлений, что не перечитать. Первое, что бросилось мне в глаза и удалось прочитать имя контакта. »Кай». — Дженни, тебе явно какой-то фанат или ухажёр не даёт покоя, — спонтанно перевожу тему, дабы перевести внимание Ким на иное. Дженни аккуратно берёт телефон, мельком просматривает сообщения и набирает кому-то. Она прислонила телефон к уху и показала мне жестом пальцами, мол «Секунду». — Кай, если я не отвечаю, то занята, — сдержанно говорит Дженни, смотря в сторону входной двери кафе. — Ты здесь? — её глаза выпучились. Дженни прижала телефон сильнее. — Я не одна, разговариваю. — Боже, да входи уже, но я собираюсь уезжать к Джису, — по окончанию слов, Ким сбросила трубку и закатила глаза. Обстановка, мягко говоря, меня напрягала. Первое, кто такой Кай? Второе, то, что наш разговор с малолеткой не закончен и желательно нам расставить все точки по местам. — Короче, Лиса, я вам всё сказала. Да или нет? — торопливо спрашивает Дженни, замечая, как Джису и Кай идут ближе к нам. По сути, я ничего не потеряю. Относительно мы друг другу никто и терять здесь нечего, кроме времени. Если это никак не будет мешать мне жить и работать, то попробовать можно. — Хорошо, мы попробуем общаться, но не надейся на что-то большее, — ставлю её перед фактом и обращаю внимание на молодого, симпатичного парня. Подмечу, у него суперский стиль одежды. Скорее всего тот самый Кай. Он слегла обнял Дженни и поцеловал её в щёку, с яркой белоснежной улыбкой. От выражение лица Дженни я чуть не заржала, кривилась она знатно. Но мне непонятно, кто они друг другу? Знакомые? Друзья? Что-то больше, чем друзья? — Это вы, мисс Манобан не надейтесь на что-то большее. Спокойной ночи, — напоследок, Дженни пальцами провела мне по подбородку и в сию секунду исчезла из поле зрения с друзьями.***
Дженни Руби Джейн Ким.
Единственное, за что я благодарна Каю, так за то, что он подвёз меня и Джису на своей машине. Мне не понять, нахуя Ким рассказала ему, где мы находились, но пока вопросы в сторону. Разговор с Лисой настолько странный и непонятный, что мне сложно переварить всё сказанное в голове. Кто мы теперь? Знакомые? Звучит, как тупой сидком. Тут скорее всего один сидком — моя жизнь.***
— Спокойной ночи, девочки. Дженни, напиши мне, как завтра будешь дома, чтобы я не переживал, — нежно, с заботой говорит Кай, пытаясь меня обнять. Я похлопала парню по плечу и сомкнула губы в полоску, после кивнула ему. Нечего мне ответить просто. Мы наконец зашли в царство Джису, в её квартиру. Джису недавно начала жить сама, родители сделали ей своеобразный подарок на восемнадцателите, но полезный. Временно они оплачивают все коммунальные услуги, ежемесячную плату и помогают дочери всем. Очень мило. Квартира небольшая, уютная. Дизайн выполнен в мягкий оттенках бежевого, песочного цвета. Мебель прекрасно сочетается и всё отлично гармонирует. Кухня совместна с залом, а комната моей подруги находится дальше. Это не центр Сеула, а дальше, но район тихий и соседи здесь нормальные. Я вяло разулась, скинула рюкзак на пол и перескочила к кожаному диванчику нежно жёлтого, более пастельного цвета. — Подруга, что за пиздец у тебя происходит? — спрашивает Джису, открыв холодильник. Она достала бутылку шампанского и ягоды в миске. — Я не буду пить… — устало отвечаю. — В каком смысле пиздец? — решила уточнить, во время того, как смотрю на Ким старшую. — Я пригублю одна, — с игривой улыбкой ответила она, наливая в стеклянный бокал немного алкоголя. Джису села возле меня и поставила на журнальный столик миску с ягодами. — В таком смысле, что в последнее время ты нарасхват. То взрослая богатая тётя, то мальчик на побегушках, — с иронией перечисляет мне она, отпивая алкогольный напиток. — А как же я? — вдруг с удивлением она смотрит на меня. — Твоя самая прекрасная, любимая, неповторимая, обворожительная, сексуальная, единственная, нереальная… — Да-да, и лучшая подруга, — перебиваю Джису сквозь смех и беру из миски клубнику. — Джису, ты знаешь, что я никогда не забываю про тебя. Но зачем ты рассказала Каю, где мы находились? Ким Джису усмехнулась, сделала еще пару глотков и звонко поставила бокал на поверхность стола. Девушка достала из кармана пачку сигарет и вытащила две, протянув одну мне. Закурив, она всё ещё оставляет меня в интриге, но я повторила тоже самое, выжидая, пока она соизволит ответить. — Кай хороший парень, он тебя серьезно любит. Непривычно слышать серьёзную интонацию голоса у Джису и видеть спокойное поведение. — Он вернулся с Парижа, потому что не мог там больше находиться. Сказал мне, что не его страна и ему там некомфортно. Сейчас он нацелен закончить школу в Сеуле и добиться тебя. — продолжает рассказывать она мне, пока я сдерживаю резкие порывы гнева. — Блять, Джису, — громко начинаю, сделав глубокую затяжку. — Сколько мне еще раз повторять? Мне не нравятся парни, нет, вообще, не члены, ничего, не нравятся. — трактую чуть ли не по слогам ей, эмоционально жестикулируя. — Тебе нравится, когда тебя взрослая женщина, как игрушку пинает? Дженни, тебе хочется срубить с нее денег или что? — с недопониманием интересуется Ким. Как же меня эта тема заебала. Каждый, сука, день. — Причем здесь деньги? Ты себя слышишь? — задаю ей вопрос на вопрос. — Даже, если она мне нравится? — Закроем тему, я не хочу из-за какой-то челкастой шавки с тобой ссориться. Прости меня. — подруга чуть толкнула меня плечом и посмеялась. Мы славно проводим время. Включили типичную комедию для расслабления, взяли кучу еды и по настоящему я ощущаю кайф от времени. Никто не пишет, никто не звонит я забыла даже, что происходило за сегодня. Я думаю это лучший час за сегодня, а еще лучше, что завтра выходной и от школы, и от работы. Я не увижу ни одну рожу, я про Кая и Лису.***
Доброе утро всем и всему миру. Для кого-то утро доброе, а для меня каторга. На часах десять утра, но моя подруга бодрствует, как петух, который только и делает, что умеет орать с утра. — Дженни, заебала! Вставай уже! — громко будит меня Ким, стягивая с моего тела одеяло. — Провались нахуй… — бормочу ей, зарываясь лицом в подушку. — Ну я могу позвать Лису, думаю ты сразу проснешься, аж подпрыгнешь! — ярко и выразительно выразилась, особенно на последних словах. Услышав имя Манобан, меня током ударило по каждому миллиметру тела, а по коже пронеслась орда мурашек. Я Джису знаю лучше всех остальных и если она скажет что-то, то обязательно сделает. — Не надо! — покричала я. — Встаю, встаю. — я махаю рукой подруге и киваю, подавая в ответ, что я уже не лягу спать обратно. Первым делом с утра нужно проверить новые сообщения, уведомления. Не умыться, почистить зубы, а проверить телефон. Instagram. lalalalisa_m: [6:49]: Доброе утро, Дженни. ты еще спишь? lalalalisa_m: [7:32]: Да, думаю спишь. Хотела предложить тебе, как коллеги и знакомые встретиться, и позавтракать в ресторане. Как проснешься сообщи, буду ждать. — Что за бред… — с выдохом высказываю, перейдя в другое приложение, в вкладку сообщений другого пользователя. KakaoTalk. Кай: [8:12]: ДЖЕННИ! Доброе утро!!! Как ты?!??? Кай [8:25]: Ты еще спишь???? Скорее всего, эх ты, соня. Слушай, как насчет, чтобы встретиться на кофе? Я заплачу! — Сука, мать твою, Ким Дженни! — орет Джису с кухни. — Где тебя носит?! Я подскочила, накинула на себя привычное мне серое худи и натянула черные, широкие джинсы. Проигнорировав крики подруги, я заскочила в ванную и умылась свежей водой из крана, ну хотя бы, чтобы глаза у меня не слиплись от сонливости. — Я иду! — отвечаю и вновь захожу в телефон.Instagram. jennierubyjane: [10:24]: Привет, я только проснулась. Хз, если ты уже можешь, но я сейчас у подруги и пока соберусь, то даже не знаю.
Instagram. lalalalisa_m: [10:26]: У Ким Джису, я поняла. Заеду за тобой через полчаса, на этом мы закончим.Instagram. jennierubyjane: [10:27]: Откуда ты знаешь, где она живет…???
Instagram. lalalalisa_m: [10:27]: Есть свои люди.***
С кухни доносится приятный аромат свежого кофе и в придачу с этим аппетитный сладкий запах. Я, как настоящая светская леди, которая но отъебись почистила зубы своей зубной щеткой, для случаев, когда остаюсь у подруги, вальяжной походкой направилась к Ким. — Ты с утра готовишь? Мне? — я усмехнулась и подошла посмотреть. Заметив на столе готовую кружку кофе с молоком, я поняла, что это для меня. Джису не переносит кофе и он ей противен, но для меня приготовить его ей не составит лишних проблем. — Сними розовые очки, я заказала себе поесть. — она отмахнулась и переложила готовые блинчики с сиропом в тарелку. — Но тут на тебя тоже хватит, бомжиха. — Иди нахуй. — черство отвечаю ей, отпив кофе. — Уже через двадцать минут за мной заедет Лиса. Немного я прихуела с утра, но она пригласила меня на завтрак в ресторан. С утра лучше не удивлять Ким Джису подобные новостями. Первое, она громко поперхнулась, из-за чего я поперхнулась кофе и при этом начала смеяться. Второе, Джису бесит Лиса. — Ты серьезно? — уточняет она и посмотрела на меня ужасно косым взглядом, в котором я вижу осуждение. — Да, просто, как коллеги и знакомые. Ничего большего. — я пожала плечами. — Вот бы тебе въебать, но с утра не буду радовать себя, это попозже. — подруга подмигивает мне и продолжает наслаждаться трапезой. — Зато мне больше блинов достанется.***
Двадцать минут пролетели незаметно. Я стою на улице, возле подъезда в дом Джису и ожидаю привычный мне черный Хендай Манобан. Прекрасно рассматривать утро в Сеуле, чистые тротуары, птички щебечут еще, люди прогуливаются с собаками или занимаются бегом. Март приятно радует погодой, а то холод уж надоел. С ревом и высочайшей скоростью немного дрифтует на первый взгляд новый автомобиль. Разглядеть я никого не смогла, стекла все затонированы, а в лобовое не успела. — Садись уже. — произносит в солнцезащитных очках Лиса. Вы бы видели мой открытый рот от шока. Я не спец по машинам, но эту машину я знаю прекрасно, а особенно цену на нее. Это (Tie) Lamborghini Sian FKP 37 две тысячи двадцать первого года. Да у него цена под четыре миллиона долларов. Это пиздец! Новенький, красивый, с переливом темного синего цвета, мощностью в 819 лошадиных сил. — Что… — вырывается из моих уст, пока я продолжаю стоять. — Не заставляй меня выходить из машины. Садись. — строго указывает мне Манобан. Ах да, я еще заметила, что на ней очки от Булгари. Лиса открыла мне переднюю дверь, чтобы я села. В такой салон страшно садиться. Чувствую себя нищей букашкой в машине, в которой педаль дороже моих почек. — У тебя же Хендай был… — прошептала я ей, пристегивая ремень безопасности. — Хендай, еще эта есть, есть еще третья. Все, меньше знай, будешь спать лучше.***
Лалиса Манобан.
Я изначально знала, что на работу мне нужно приехать лишь под вечер. Не теряя времени, я вымыла всю квартиру, заставила Бэма сходить за продуктами и подумать обо всем. Искренне стыдно за мою мыльную оперу в больном театре. Дабы искупить вину, я решила, что неплохая идея пригласить мелкую на завтрак. А для приятного чувства внешнего удивления, я села за руль своей новенькой машины. Я ее обожаю, поэтому она храниться в гараже с камерами наблюдения. Но вызвать впечатление уж больно захотелось. Вся дорога была молчаливой. Дженни порой задавала мне вопросы, я скудно отвечала и она умоляла меня включить свою музыку, на что получала негативный ответ. Мы приехали в хороший, с вкусной и свежей едой ресторан Jungsik. Я приходила туда несколько раз с коллегами или родителями, когда они прилетали. Лучший в Сеуле ресторан корейской кухни был дважды удостоен две звезды «Мишлен». Блюда готовят всегда из свежих продуктов, поэтому я за данное место не нервничаю. — Лалиса, здесь вывеска дорогая. Давай лучше в Макдональдс? — замешкалась Дженни, идя сзади меня. Она очень переживает, я вижу. — Нет, мы будем завтракать здесь. Поверь, это лучше. — пытаюсь не очень хорошо успокоить ее, но иначе я не умею. Я поздоровалась с девушкой, которая стоит за ресепшеном и назвала свое имя, так как бронировала столик с утра. Она миловидно улыбалась мне и провела до места. Молодой парень в белой рубашке и с подносом в руке дал нам два меню, более точнее два планшета с меню. — Лиса, ты конченная? У меня денег здесь не хватает даже на газированную воду. — с выпученными глазами говорит Дженни, просматривая каждую цену. — Сегодня мы поедим за мой счет. — ставлю девушку перед фактом. На моем лице появилась ухмылка и я пристально смотрела за реакцией той. — Нет, это неправильно. — Ким качает головой в стороны. — Дженни, один раз и все. После сможешь мне возместить в том же Макдональдсе или где ты ешь. — немного отшучиваюсь я и уже приглядела хороший, сытный завтрак. С помощью планшета, я самостоятельно оформила заказ. Мой выбор остановился на рагу из морепродуктов и морского ежа с паэльей из морских водорослей, двойной эспрессо и в принципе все. — Может тебе помочь заказать что-то? — я вскинула одну бровь. Забавно выглядит, но это с какой-то стороны мило. — Осьминог на гриле… — диктует она вслух. — Корпаччо из кролика, морские ежи, фу. Здесь есть человеческая еда? — с недовольством спрашивает она и убирает планшет в сторону. — Ну что, например? — пытаюсь я идти ей на встречу. — Бельгийские вафли с шоколадным сиропом? — неловко спрашивает Дженни, осматривая светлое помещение. — Хорошо… — прикрыв глаза говорю Ким и еле как нахожу вафли. В добавок я заказала ей охлажденный чай латте, думаю зайдет.***
Дженни со зверским аппетитом поедала бельгийские вафли. Я заметила, что она очень худая и скорее всего весит меньше нормы, потому что не доедает. В прочем, главное теперь будет сыта. — Лалиса, а можно немного личный вопрос? — бубнит Дженни, прожевывая. — Какой вопрос? — передразниваю ее делая похожий тон, жуя салат. — Короче, почему тебя Бэм называет Панприя? — сразу спрашивает она, оторвавшись от пищи. Я на минуту задумалась, рассказать или нет. Ну эта информация не самое страшное в моей семье. Ничего она с ней не сделает и даже, если расскажет кому-то, то зависеть от этого моя жизнь не будет. — До переезда в Сеул меня звали Панприя Манобал. Это тайское имя. Вся моя семья до сих пор называет меня по прошлому имени, но среди других называют так, как слышат все. Но моя просьба, не называй никогда меня Панприей. — закончив небольшой рассказ истории, я отпила крепкий эспрессо и достала пачку сигарет из сумочки. — У меня к тебе тоже вопрос. Я прошу прощения за мою бестактность. По информации я узнала, что ты живешь со старшим братом Ким Тэхеном и матерью. Что произошло с твоим отцом? Дженни опустила взгляд на тарелку, она попила чай и сдвинула брови к переносице. Не вовремя я поинтересовалась и окунула ее в прошлые воспоминания. Я медленно потянулась к руке Ким и теплой ладонью накрыла пальцы Дженни. — Все окей, Лиса. — хмуро отвечает она. — Он само олицетворение свиньи и уебища. Мой отец из Кореи, обычное быдло с красивым лицом и с новозеландскими корнями. Любил выпить порой, а порой маме изменить, а порой и руку поднять, чаще всего на меня, Тэхен же сын его, тем более первый. — Дженни прикусывает нижнюю губу и продолжила. — Отец часто бил меня, за все, что угодно. Мать сначала защищала меня, закрывала собой и получала за это вдвойне, через время прекратила защищать, самой страшно стало. Тэхен старше меня на три года и я безумно благодарна ему, что он обратился в полицию. Его забрали, с меня взяли показания и с матери, сделали фотографии побоев. Мы всегда жили ниже среднего достатка, ели то, что было, носили одежду до дыр… — к сожалению я резко перебила Дженни. Ее история в глубине души поражает меня. Искренне жаль Дженни, ведь я знаю, что ей совсем недавно исполнилось семнадцать, только детство закончилось, которого по сути и не было. Мой взгляд показывает сожаление. Не хочется как-то обидеть ее, иронично отвечать, издеваться. Мне безумно жаль человека. Мне не понять. Никогда не понять. Для Дженни моя жизнь медовый шоколад, на которым воздушные сливки и посыпано все конфетками с политой по бокам карамелью. Я никогда не узнаю, что такое домашнее насилие, я никогда не страдала бедностью и каждый день ела что-то новое, дорогое. Каждую неделю мне покупали новые вещи, каждые три месяца я летала в разные страны. Деньги решают многое, но главное не ставить их в приоритеты. — Извини, что перебиваю. Твои бабушки, дедушки знали об этом? — Со стороны отца нет, со стороны матери знали. Дедушка хотел убить моего отца, он возненавидел его. Отца посадили на три года, но он уже давно на свободе. Этот долбаеб пытается связаться со мной и отчаянно пишет в социальные сети, но он в блоке. А мать, просто пусть катится. Я общаюсь с ней раз в три дня, только ради денег или связанное со школой. Мне стоило молчать и слушать. Я плоха в поддержке, но прекрасный слушатель. Дженни к большому сожалению обозлена на мир, но при этом ведет себя человечней всех, кого я встречала. — Спасибо, что выслушала меня, Лиса. — Ким мягко улыбнулась, а глаза ее будто засияли. Дженни светится прям. — Без проблем, Дженни Руби Джейн. — я ответила взаимной улыбкой. Это впервые, когда я улыбаюсь ей. Взяв планшет в руки, я быстро ввела данные карты и оплатила весь заказ. Удобно.***
Дженни Руби Джейн Ким.
Давненько не высказывалась и не рассказывала события из прошлого. Лиса замечательная, но пока что. Я увидела ее с другой стороны, не только адекватной. Лиса умеет слышать и слушать, она до жути вдумчивая. Мы смогли вновь умиротворенно пообщаться. Манобан предложила подвезти меня до дома. Я бы еще с ней погуляла, провела время, но это уже выйдет не, как встреча коллег. В машине я бурно рассказывала про любимую игру на консоль, потом перевела тему на музыку, потом шутила про челку Лисы. И знаете, что вау? Она слушала не перебивая и не начиная гнать на меня. — Я здесь живу. — указываю указательным пальцем на здание в три этажа. — Так ты в этом районе живешь? — недоумевающе спрашивает Лалиса. — Да-да, знаю, что не твой уровень. Я и выгляжу ужасно, как бомжиха сегодня и живу в бомжатнике. Смотри не бойся заразиться от меня чем-то. — перевожу я в очередную шутку и расстегиваю ремень безопасности. — Ты выглядишь отлично, Дженни. И прекрати меряться деньгами, мы одинаковые люди. Спасибо большое за проведенное время, увидимся. — Лиса нажала на кнопку, которая где-то под рулем и двери автомобиля автоматически открылись. Приятно слышать, что она не зажралась в деньгах и ценит человека за то, какой он человек. Пора выходить и перейти порог в ужасное место, и увидеть ужасное лицо родной матери. — Тебе спасибо, Лиса. — я быстро прислонилась губами к правой щеке девушки и поцеловала. Еле заметную улыбку я точно увидела.***
Напоследок помахала своей "знакомой" и направилась к подъезду. Со зрением у меня все отлично, но я молилась, чтобы это оказалось миражом. Невысокая женщина, зрелого возраста стоит около подъезда и пристально смотрит в мою сторону. — Мам, ты что здесь делаешь? — начинаю я первая, встав напротив нее. — Домой, живо. Тебя не было почти два дня подряд, дрянь. — мать рывком толкнула меня в подъезд, я уж думала, что пинать начнет. Завалившись в квартиру, я не успела и разуться, как бешеная мать налетела на меня. Где Тэхен? Сукин сын, видимо за компьютером сидит в наушниках. Мать схватила меня за волосы и потянула на кухню. — Мам, блять! — кричу я во всю глотку, пытаясь ударить ее ногой или рукой. Мама кинула меня в стену и подошла ближе. Мое дыхание порывистое, сердцебиение участилось до невозможного. Она очень давно не реагировала на подобные мои уходы или она увидела меня вместе с Лисой… — Ты шлюха, так еще и больная! — женщина дала мне хорошую пощечину. Я завыла от резкой поступившей боли и ударила ее в ответ. Я не позволю терпеть себе вновь, мне хватило, что было раньше. — Что с тобой?! — на криках спрашиваю, держа мать силой к стене. — Ты опять за свое? Ведешься с ебанными девушками? Уже отхапала богатенькую? Шлюха! — моя мать женщина сильная и хватки моей не хватило, сумела вырваться. Она взяла первое, что попалось под глаза, а именно скалку. Размахнулась и в порыве эмоций треснула мне ею по ребру. Тупая боль поступающая постепенно и нарастающая, расходилась вокруг груди. Я медленно свалилась и скрутилась в позу эмбриона. Мать дополнительно треснула ногой меня по лицу и разъяренная ушла. Мне обидно и больно.***
— Ненавижу, боже… — прошипела я, пока обрабатывала рану ватой промоченной спиртом. Новенький аксессуар в виде разбитой губы, дополняет мой нищий образ. Я расписала Джису в лс каждую деталь за сегодняшний день. Слез точно не хватает, я успела поплакать, сломать мебель в комнате и возненавидеть мать сильнее. Тэ оказывается на работе и он будет до четырех часов дня, к сожалению. Маленькая комната, где от силы умещается одноместная кровать, средний шкаф и мелкий, дешевый стол, очень давит на меня своей теснотой. Здесь хранятся самые мрачные воспоминания. Подруга порекомендовала мне переехать к ней на пару дней, чтобы мать успокоилась. Но я отказалась. Спросите, почему? Ведь мать побила меня и как мне жить здесь? Потому я не могу кинуть Тэ, ему двадцать, он смышленый, но совмещает учебу в универе и поэтому мы вместе живем у нашей психички. — Да, Кай? — никакая отвечаю старому знакомому, кинув использованную вату на пол. — Ладно, прийди, у меня вроде осталась еще пленка на тот фотоаппарат. — я сбросила его и протерла кулаками глаза. Кай прибыл через минут пятнадцать после звонка. Он постучал в дверь моей комнаты и я громко ответила, чтобы он вошел. Чонин выглядит, как с обложки. Модный, стильный и снова с уложенной прической. Он с улыбкой обнял меня и даже не обратил внимание на мои новые следы побоев. — Я сейчас поищу пленку, она где-то в коробках лежит. — я встала со стула и перешла к кровати. Заглянув под кровать, кроме трехслойной пыли я нашла свои картонные коробки. Любимые фотоаппараты, как же я скучаю. Я обязана сделать фотки на пленку, честно, обязана. Первая зеркалка пленочная Olympus OM-2, я ее люблю до гроба. Следующая Samsung FINO 115S 35ММ и редкая модель Pentax K1000. Берегу их лучше себя. — Нашла. — воскликнула я и поднимаю наверх рулон чистой пленки. Позади меня, со спины на мою талию легла ладонь и крепко сжала меня. Я замерла на месте. Внутри окутал страх моргнуть, не то, чтобы шевельнуться. Надеюсь, что просто шутка, просто шутка. — Дженни, я бы хотел снять с тебя эту чертову кофту. — шепча проговорил на ухо Чонин.