реквием по мечте или i love you?

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 21 887 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

часть eight - провожу?

Настройки
Большая, светлая комната,наполненая каким то громким, весёлым гулом. Из неё выходит девушка, неимеющая лица. Видна лишь женская фигура. Момент и девушка исчезает,помещение резко заполняет мрак и крики. Состояние падения в бездну. Снова свет. "Я сижу на стуле. Передо мной ребёнок, лет 5. Такой знакомый голос... Мама! Это моя мама! Она что-то серьёзно рассказывает маленькой девчонке. Получается мне, да, теперь я вижу её очертания. Свои. На дворе 90е." Вдруг открывается входная дверь и в коридоре возникает мужчина. - Папочка, папуля, папа!!! - малышка резко скакивает со стула и несётся к отцу. Он же хватает её самой крепкой и любящей отцовской хваткой, расцеловывая детские щёчки. Темнота. Снова состояние невесомости. Следующий момент, уже девятилетняя светловолосая девчушка плачет. Над ней возвышается мощное мужское тело, держа в руках ветку. - Скажи мне, почему ты ослушалась? Разве я разрешал ездить на велосипеде в соседнюю деревню? - сурово вещал грубый голос. - Папа, мы же с Настей ехали, там ёжики маленькие родились у Мишки, я хотела посмотреть.... - слёзно выдавил детский писк. - Юлия, я в тебе разочарован. Мне глубоко плевать, с кем ты туда ездила. Не будешь слушаться - будешь битая, ясно? - Да... - ужасная боль пронзила маленькое сердечко. "Здорово он тогда меня побил, ничего не скажешь. За ёжиков, я блять просто хотела посмотреть на ёжиков. Тиран." Вновь полёт, новый кадр, Юля сидит за рабочим столом, горько упиваясь слезами. Солёное чувство, падая растекается на тетради по математике. В комнату врывается отец, громко хлопая дверью. - Значит так, слушай меня сюда, ещё раз я узнаю, что ты пошла гулять, не сделав уроки, будешь у меня всю ночь на гречки стоять, уяснила? - сильный, страшный, тяжёлый крик. Крик столь любимого голоса. - Папочка, пожалуйста не надо, пожалуйста, я всё сейчас сделаю, только не бей, пожалуйста - детское нутро беспрерывно молило, просто умоляло истерически. Глубокие вдохи, слезы лились ручьём. Истерика. - Ты знаешь, что всё в жизни карается. "Сука, как он потом побил этой скакалкой. Ненавижу, ненавижу." Новое событие, кажется это был 6 класс, да, тогда Юля с Алёной поссорились с новенькой одноклассницей,что пыталась рассорить самих подруг. Та же нажаловалась маме, якобы Волкова с Уманской её обижают. Мать девочки проявила желания пообщаться с их родителями. Вечером в доме Волковых. - Еще раз спрошу, кто дал тебе право издеваться над человеком? - тон главы семейства был абсолютно не утешающим. - Я просто сказала , что общаться с ней я не собираюсь, как и Алёна. Никто над ней не измывался. - немного взволнованно оправдывалась светлая девчушка. - НЕТ, ВЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НЕЙ. ВЫ ПРОСТО ВЫТОЛКНУЛИ РЕБЁНКА, НЕ ДАВ ЕМУ АДАПТИРОВАТЬСЯ. ОНА КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЛАКАЛАСЬ СВОЕЙ МАТЕРИ, РЕВЕЛА В ЗАХЛЕБ О ТОМ, КАК ВЫ ЖЕСТОКИ. И СЕЙЧАС ТЫ БУДЕШЬ РАССКАЗЫВАТЬ МНЕ, КАКАЯ ХОРОШАЯ И ДРУЖЕЛЮБНАЯ? Я выростил монстра, мне от тебя ужасно противно. Сгинь с моих глаз, позорище. - именно так звучал посмертный приговор отца для своей 12летней дочурки. "После этого я долго врала всем, что у меня самый лучший папа на свете, утопая в собственных слезах каждый раз при виде его. Затем наступила апатия и в 9 классе я окончательно потеряла любые чувства. Прощайте длинные, светлые волосюшки, привет короткий чёрный, резкий волос. Я теперь не его тень, я - личность и стелиться как он хочет уже не стану. Хватит. " А ведь когда то этот человек любил свою старшую дочь сильнее всего. Целовал, обнимал, забирал с сада, носил на руках, всегда защищал и был рядом. Слова грубого не говорил и не позволял кому либо. "Папина принцесса" - так он её звал. Но в один момент всё вышеперечисленное перешло в противоположность. "Позор, моя главная ошибка" - теперь доченька зовётся имено так. *** Утро после такого сна действительно добрейшее. Настроение испорчено. Встав с кровати, Юля выползла из своих владений - квартира отличалась тишиной. Странно, очень странно для утра воскресенья. Пройдя на кухню, девушка заметила записку, лежащую на столе : "Юльчик, доброе утро. Мы уехали на дачу, не теряй" - оповещал материнский подчерк. Замечательно. Хоть лишний раз не придётся строить жизнерадостную Юлечку, которую так сильно любят родители. Хотя Надюха с ними, без неё совсем паршиво на душе. Что ж, часы вещали 11 часов утра. Сегодня должны быть женские игры, бойня сильнейших, такое нельзя пропустить. Поэтому ноги в руки и к 15:00 нужно как-то явиться в Чемпионе. Ну, а пока можно насладиться гордым одиночеством, слушая музыку и поедая мамины сырники. Жизнь прекрасна! *** Чемпион сверкал снаружи полчищем народа. Волкова с Уманской, не долго стоя на крыльце, прошли во внутрь. Вдоль конца зала было вытянуто по две скамейке с одной и другой стороны поля. - И че, куда мы сядем? - озадачилась Юля, оглядывая хоть одно свободное место. - о, Катина и Медведева, Алён, смотри! - Ты хочешь сесть к ним? - внутренний интроверт начал немного проявляться в Уманской, уж очень она не хотела садиться к двум дамам, учитывая, что они толком никогда не общались. - Да, сядешь рядом со мной, на край, а я между тобой и Катиной. По крайней мере больше мест я не вижу. - спокойно подвела итог Юля. - Ааа, ладно. - Алёна мгновенно скрылась за спиной брюнетки, уступая ей роль дипломата в этом разговоре. Подруги быстренько побежали к своим "коллегам по команде". - Привет, мы к вам сядем? - непринуждённо поинтересовалась Юля, глядя в самую глубь сапфиров Катиной. Та же лишь одобрительно кивнула. Типичные краткость, сдержанность и холод сегодня выражались совместно с грустью. Чего это? - О, привет. Слушай, Алён садись на моё место, у меня просто сейчас молодой человек придёт и я с ним смотреть игру пойду, поэтому садитесь нормально, не ютитесь с краю, вон, Лена пусть там сидит. - вступила в диалог Александра, уступая свое нагретое место Уманской, которая горела как батарея, с характерным красноватым оттенком. Засмущалась подружка. Ну, Волкова, не долго думая, уселась между Катиной и Алёнкой. Игра только началась, счёт имел разницу всего в одно очко "3:2". Кажется, зрелище действительно стоящее. Справа от брюнетки располагался рыжий клубочек, внимательно наблюдающий за матчем. Благодаря немного повернутой в сторону голове, короткостриженной удалось рассмотреть копну кудрявых, светлых волн. Они отличались каким-то рыжеблондинистым оттенком. На первый взгляд пшеничный блонд, но стоило направить свет - огонёк. Такой же огонёк имелся у Лены на лице. Веснушки были подобны летним снежинкам. Маленькие, аккуратные точки, будто брызги, упавшие с кисти художника, что решил добавить изюминку своему творению. Невероятно чарующе. Маленький, аккуратный носик и совсем незаметные брови,которые Катина иногда подрисовывала, однако сегодняшний день не вошёл в это время. Её глаза бегло наблюдали за мячем на поле. Что-то в них горело. Их обитатели могли гордо носить титул Волшебников Изумрудного города - уж магически чистым был оттенок радужки. Но не взирая на эту чистоту, невозможно понять, что сейчас происходит в мире разума девушки. Что она чувствует? Около 7 минут троица сидела в абсолютно немой тишине. Никто не произнёс ни слова. Ну что, пора спасать ситуацию своим клоунским артистизмом. - Слушай, а вот 7 номер как зовут, знаешь? Так классно играет - обратилась Юля к Лене, указывая пальцем на женщину в номерной майке на спине. - Которая на нашей стороне? Это Женя Авраменко, ей 28, играет вроде с 12 лет. Да, она машина, ничего не скажешь. - немного оживилась Катина, вступивши в диалог. - Но фигура у неё, откровенно говоря, так себе. - в своей манере легко ляпнула Волкова. - У них у всех тут "так себе". Слишком уж много мышц. - усмехнувшись, констатировала собеседница - Мне нравится, когда тело просто подтянутое, без фанатизма. - Мне тоже, прикольно, когда есть небольшие бедра и маленькая грудь, так мило смотрится. Да и с таким телом удобно очень, как мне кажется - Юля, схватив возможность продолжения диалога, начала её развивать. - Ну, меня лично бедра вниз тянут при прыжке,хотя не таких уж и больших объёмов. Всего 98, это действительно не так много. - Кудрявая, кажется, подхватила Волковскую волну. - Вау, 98. Мои всего 93, да в целом фигура детская. - обмен женскими жалованиями сработал безоговорочно. Лена удивлённо оглянула брюнетку, как бы рассматривая, после чего сделала многозначный кивок головой, будто подтверждая свои мысли. Юле этот жест показался довольно интригующим, но особого значения она не подала, умолкла и продолжала просмотр бойни на поле. Спустя полчаса девушки уже общались достаточно дружески, без неловких пауз и смущенных взглядов. Даже после возвращения Медведевой к подругам, Катина и Волкова продолжали постоянно о чем то трещать, в частности Юля, что разошлась ни на шутку. Её действительно было не заткнуть. Рыжая же была не против столь говорящего собеседника. Она внимательно слушала тёмное, маленькое помело, на плече которого, уже как час мирно сопела Уманская. Картина была забавная: короткостриженная девчушка что-то увлечённо повествует, стараясь по минимуму задействовать левое плечо, на котором покорно располагалась, согнувши шею и спину, спящая шатенка. Казалось, она сейчас промнет все свои позвонки, находясь максимально в не комфортном положении из-за 6сантиметровой разницы в росте. Однако сама Алёна так не считала. *** Игра окончена. Компания из четырёх волейболисток двинулась за своими вещами. Пора домой. - Саш, ты со своим этим пойдёшь или со мной? - с явным недовольством поинтересовалась Лена. Александра подняла пронзительный взгляд, отвлекаясь от куртки, которая почти была застегнута. - С тобой Лен, с тобой. - устало произнесла Медведева. Катина вскинула брови, сохраняя равнодушный вид. От былого дружелюбия в ней не осталось ни грамма. Воодушевленная и непотухаемая Юлия решила попытать удачу. Уж слишком в хорошем распоряжении был её дух. Брюнетка подошла к кудрявой, немного приподнявшись на носочках, прошептала той что-то вопросительного характера. Рыжая, не выронив ни единой эмоции, вслух сказала лишь: - у нас есть традиция, ходить с Сашей до дома вдвоём, поэтому это не лучший вариант. Всё, пока. Ну, нет так нет. Волкова вновь начала что-то вещать Уманской, до которой, спустя 3 минуты только дошло осознание шептушек её подруги с Катиной. - Юля, что ты Лене сказала? - озадачилась вырванная из царства Морфея мадам. - Ленке? А, я хотела с ними прогуляться, а она с Сашкой, поэтому я иду одна, ну, или могу с тобой. Мне без разницы. - протараторила темноволосая, надевая рюкзак на плечо. - Стоп, ты предложила Лене пойти с ней? Волкова, ты че, влюбилась? Ведёшь себя как 10летний мальчик, который так и рвётся донести рюкзак до дома своей возлюбленной. - поглумилась Алёна, явно не уловив суть предложения Юли. Лицо той издало какую-то смешанную эмоцию. Влюбилась, чего? В девушку? В Катину? - Нет, ну Ленка ничего, я бы ей портфель донесла, будь я 10летним мальчиком, без Лешки. - усмехнулась в ответ короткостриженная. - Ну, Лешка может и подождать. Зачем он тебе нужен? Тебе никогда не нравились женщины? - уже на серьёзе тихо спросила шатенка, шепча на ухо. - Всмысле нравились женщины? Я на пенсионный фонд похожа? Женщинами не интересуюсь, бабульками тоже, как и девушками. - отрезала Волкова, уже придерживая дверь на выход. - Ну Юлькаа, я же пошутила. Любишь Никитина и люби, ничего против не имею. А про Катину, ты реально какую-то чушь ей сморозила. Как будто она дорогу до дома не знает. - догнав подругу, тут же оправдалась Уманская. - А ты прикинь Лёшкино лицо, если я его на девушку бы променяла. Он бы просто ахуел, как и я. - жестами брюнетка раскрыла свои глаза, открыла рот, изображая гримассу полного удивления, а затем звонко залилась смехом. - Вообще, я не вижу в этом ничего плохого. Какая разница, если ты действительно любишь? - философски протянула Алёна, стоя на крыльце и разглядывая надвигающуюся темноту. - Да, глупые стереотипы. Ладно, я к Алексею Юрьевичу помчалась. Чао какао! - рванула Волкова, прежде послав воздушный поцелуй шатенке. *** "Ну, лесбиянки и лесбиянки, что мне с ними поделать? Не, ну Катина конечно симпотичная, но блин, что надо вообще испытывать к ней, чтобы понять, что я лесбиянка? Возможно ли это понять? Хааа, щас Лёшка устроит мне лесбиянство." - отголоски диалога все таки прокручивались в тёмной голове по пути к возлюбленному. " Кого я обманываю, фигура у неё просто шлепать и гладить. Глаза - магниты. Вау. "
Примечания:
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)