***
Эти дни были чуть ли не самыми скучными в жизни Канзаки. Привыкшая к максимальной активности, девушка то и делала, что пыталась хотя бы разминаться, на что врачи только отрицательно мотали головами и категорически настаивали на постельном режиме. Единственным развлечением Шизуки был Интернет, но и постоянный скроллинг ленты героине тоже порядком надоел. И какова же была её радость, когда она, наконец, смогла вырваться на волю. Погода была шикарной для первых дней осени: солнце слепило глаза, на небе не было ни облачка. А самое главное, физическое состояние было прекрасным — дрянное головокружение больше не мучило, как в первый день появления в больнице, слабости не было, да и другие симптомы отступили. Все эти факторы сложились в отличное настроение, и Шизука даже позабыла о том, что ей практически приказали не работать целую неделю.. А когда вспомнила, то сразу поникла. — Ну, ладно, зато, наконец, займусь собой, — постаралась убедить себя белокурая, но не особо-то и получилось. Шизука априори отдыхала слишком мало, ведомая отчасти болезненной мыслью о том, чтобы спасать других. Это началось ещё в детдоме, когда она сказала Хитоми, что хочет стать героем. Измучивая себя тренировками по управлению причудой, девочка всё не понимала, почему так усердно хочет подчинить свою непростую силу себе и направить её на спасение людей. Словно одержимая. Словно нечто в прошлом поспособствовало этому. Воспитательница тогда очень волновалась, ведь слишком часто видела лежащую в луже собственной крови Канзаки, вымученную, разбитую, но с лихорадочным блеском в глазах. — Шизука-тян, может, передохнёшь немного? — мягко обратилась женщина к ней, наблюдая, как врач обрабатывает раны воспитанницы. Честно говоря, её тревожило такое рвение, ведь именно после подмены памяти она начала себя так вести, — Ты так усердно занимаешься.. Некоторые дети уже побаиваются тебя, — неловко улыбнулась она, отведя взгляд, — Правда, остальные хотят быть похожими на тебя, проявляя соответствующее рвение в учебе. Особенно Юки-тян. — Она вечно таскается за мной, — морщась от обеззараживающих процедур, ответила Канзаки, — И мешает. Из-за неё я не могу сосредоточиться.. Ай! — вскрикнула Шизука, когда врач слишком сильно надавил на рану, — Больно.. — Извини, Шизука-тян, — добродушно улыбнулся мужчина, поскорее перевязывая руку малышки, — Задумался. Хитоми-сан ведь права, ты перегружаешь своё тело. Мы же не хотим, чтобы ты заболела. — Заболела, в итоге, — мрачно ухмыльнулась белокурая, ожидая автобус на остановке, — Но не волнуйтесь. Я буду лучше заботиться о себе.***
Ещё два дня назад, закончив с подрывниками и доставив Луноликую в больницу, Ястреб вернулся в свой район, который, к слову, находился через один от района, где работала и жила девушка. Не так далеко, но и не близко, чтобы выкроить время для сентиментального посещения этой беловолосой язвы. К счастью, или к сожалению, Крылатый герой слишком ценил своё время, поэтому в любом случае не стал бы растрачивать его на подобного рода вещи, пусть даже и добраться до больницы для него было парой пустяков. Недаром же ему даны столь мощные крылья. В небе, вдали от городской суеты, Кейго частенько посещали разного рода мысли. И в это раз они коснулись Шизуки, потому что при первой встрече она показалась ему отдалённо знакомой. Много ли блондинок с прямыми угольно-чёрными рогами и отстраненным взглядом он видел? Быть может и много, ведь ежедневно общается с приличным количеством людей, хоть и на уровне «привет-можно автограф-мы любим тебя, удачи». Действительно. — «Стоит получше изучить её досье», — подхватывая пожилую женщину, что, не увидев красного света на светофоре, чуть не попала под машину, и аккуратно опуская её на противоположную сторону перехода, подумал Кейго, с улыбкой принимая благодарности от старушки. Вообще, у мужчины сложилось двоякое ощущение о Шизуке: как герой, работающий относительно недавно, она справляется очень даже хорошо. Несмотря на то, что он спас её дважды, Рюкю — нанимательница девушки — давала лишь положительные комментарии, когда Кейго позвонил ей, что, конечно, не могло не радовать. Герои, подающие надежды в юном возрасте, всегда находились у Ястреба в почёте. Причуда Луноликой произвела неизгладимое впечатление на мужчину, признаться честно. Как-то раз пролистав краткую информацию о ней, мужчина даже подумать не мог, что девушка наносит себе такие увечья в угоду профессии. Страдает ради других? Это похвально, бесспорно. Однако.. Её характер никак не вязался с тем, что она вообще работает героем. Конечно, герои разными бывают — главное, чтобы оправдывали своё имя, но и диалоги вести с общественностью нужно уметь. — «Хотя, откуда мне знать? — растягиваясь в ироничной улыбке, подумал мужчина, легко отлавливая парочкой перьев грабителя, зачем-то решившего действовать средь бела дня, — Может, это я ей просто не нравлюсь. Что за предвзятость?» К слову, Рюкю и об этом тоже обмолвилась. Шизука — довольно закрытая личность, прохладная в общении и, в целом, немногословная. Удивительно, как такая женщина, как Тацума-сан, могла взять под крыло столь противоречивое создание? Улавливая себя на мысли, что слишком много размышляет о той, с которой, скорее всего, уже не встретится, мужчина взъерошил волосы на затылке, выслушивая очередные хвалебные комментарии от группки подростков, перед которыми поймал очередного негодяя. — «Пора бы направить мозговую деятельность в нужное русло.»***
Шизука оглушительно чихнула — звук отразился от стен, резанув по барабанным перепонкам. — Этого не хватало ещё в придачу к анемии, — шмыгнув, проворчала Канзаки, ставя пакеты с продуктами на кухонный стол. Сегодня она захотела устроить себе плотный ужин, ведь обычно ест не больше раза в день. Наверное потому, что готовит неважно, и это еще мягко сказано, однако в этот раз белокурая со всей серьёзностью взялась за приготовление. Спустя пару часов на столе красовалось любимое ещё с детства блюдо — карри, выглядящее немного неказисто. К приятному удивлению, на вкус оно оказалось более-менее сносным, и Шизука почувствовала внутреннее удовлетворение. К карри девушка приготовила ещё и темпуру, но, кажется, переборщила с перцем. Есть было можно, но только в паре со стаканом воды. И, наконец, десерт.. — Мама.. — подавленно пропищала героиня, проглатывая абсолютно сырой мандзю, и сразу закашлялась. Дрожащей рукой дотянувшись до стакана воды, Шизука осушила его за пару глотков, с грохотом поставив на стол. Во рту все ещё чувствовалась липкая консистенция теста, поэтому Шизука решила заесть карри. Значительно полегчало. — Отныне только доставка, — с жалобным вздохом проговорила белокурая, складывая посуду в мойку, — Столько сил и продуктов потрачено в пустую.. Спасибо хоть за карри, — саркастично обратилась к себе героиня, всплеснув рукой. В детдоме, когда была очередь Канзаки готовить, все воспитанники заведомо были готовы к несварению желудка. Хитоми настаивала на том, чтобы все дети учились готовить и хотя бы раз в день угощали своей едой других, даже несмотря на неутешительный результат. Наверное, с Шизукой в отвратительных блюдах мог посоревноваться только Кай, но Шизука, в первую очередь, была подрастающей девушкой, поэтому и спроса с неё было больше. — Шизука-тян, как же ты будешь готовить для своего будущего мужа? — качая головой, спрашивала Хитоми, с подозрением глядя на странное месиво в тарелке, — Это очень важно, так что в следующий раз уж постарайся. — Зачем мне какой-то муж, если он сам готовить не умеет? — в ответ пробурчала белокурая, заслуживая осуждающий взгляд женщины, — Тем более, я могу и рамена съесть. Девушка прыснула, вспоминая. Кажется, в последние дни она слишком часто возвращается к прошлому. Хотелось бы скинуть это всё на возраст, но героиня была ещё слишком молодой, чтобы жаловаться. В старости ещё и маразм начнётся, вот тогда-то уже можно будет и волноваться. Вечер девушка провела за книгой. У неё имелась небольшая домашняя библиотека, даже очень небольшая, но частенько обновляемая, так что от одного и того же чтива она не страдала. На фоне звучал какой-то сериал, только лишь заполняя тишину, на кухне дымился чайник — Шизука заимела привычку еще в подростковые годы пить на ночь сладкий кофе. Наверное, поэтому она потом не могла уснуть, но от привычки было уже не избавиться. Может, и не снится ей ничего из-за кофе? Канзаки не могла вспомнить, когда ей априори что-то снилось, начиная ещё с детдома, так что кофе вряд ли имел к этому какое-то отношение. А что тогда имело?