Моя прекрасная нуна

NC-17
В процессе
152
1
Фрейфея гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 51 910 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 145 Отзывы 60 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Совпадение ли это, или случай с прятками в кладовой действительно стал своего рода толчком, но с того вечера отношения между Чонгуком и Бонни ощутимо изменились. Внешне они, не сговариваясь, этого не показывали. Если говорить другими словами, то во взаимоотношениях «айдол-стафф» в рабочем коллективе всё оставалось по-прежнему: Чонгук активно готовился к концертам в Лас-Вегасе, репетируя вместе с остальными ребятами, а Бонни добросовестно выполняла свою работу обслуживающего персонала. Однако в те минуты, когда им приходилось работать бок о бок, или же они просто пересекались в агентстве, оба находили повод заговорить, пошутить и даже подразнить друг друга. Выкинуть что-то из разряда событий прошлых лет сейчас, конечно же, не представлялось возможным. И дело было не столько в количестве прошедшего времени, сколько в изменениях, произошедших за этот период. Некогда маленькое незначительное агентство с максимально простыми помещениями и отношениями между персоналом и артистами сейчас представляло собой практически империю. Это раньше Бонни и Чонгук могли запросто обедать на перерыве вместе и спорить, набив рот, о мелочах прошедшего дня; могли валяться на матах вечерами, толкая друг друга локтями в бока; «Камень-ножницы-бумага» решала любые споры; Чонгук в перерывах между съёмками мог сидеть рядом с Бонни, положив голову ей на плечо, и ещё много других вещей. Всё это кануло в лету, так как сегодня уже совсем иначе смотрели на такие незначительные для прошлых лет жесты. С ростом популярности, славы, признания группы BTS, с ростом агентства, и ещё большим вовлечением в круговерть шоу-бизнеса смена персонала становилась частым явлением. Стафф всё чаще разочаровывал продажей или сливами информации об артистах, а также проникновением в его ряды сасэнов. Отбор на эту, казалось бы, не самую высокую должность становился чуть ли не строже и жёстче, чем на любую другую. И даже это не спасало от проколов. Нет-нет, да вычислялся «предатель» в их рядах. В связи со всем этим, Бонни особо остро понимала: тот факт, что она оказалась в "Хайб" по договорённости друга, накладывал на неё дополнительный груз ответственности. Облажаться самой – значило подставить человека, который за неё поручился перед начальством. Как заметил однажды Чонгук, она была чуть ли не единственной в стафф-коллективе, кто застал стартовые дни группы. Административный состав не считался. Думая обо всём этом, Бонни безмолвно приняла новые для неё правила поведения и работы в "Биг Хит". И кажется, Чонгук также понимал всё это без слов. Во всяком случае, он не заваливался к ней в рабочую каморку со словами: «Нуна, спой мне, пожалуйста!», или не изъявлял желания покатать на спине. Она с теплотой вспоминала то время, но надо было признать, что оно прошло, и жить сегодняшним. А сегодняшние шутки Чонгука были озвучены либо наедине, либо максимально нейтрально, в зависимости от того, кто был рядом. Разговоры их были сильно ограничены в темах, если они находились в одном помещении ещё с кем-то. И тем не менее Бонни чувствовала радость и лёгкость на душе от того, что отныне может спокойно разговаривать и шутить с Чонгуком, а былое переменное напряжение и странные скачки в его поведении остались позади. А ещё она стала замечать довольно неоднозначное поведение со стороны Джунги. Бонни не могла сказать со стопроцентной уверенностью, что за ней ухаживают, но его поведение определённо претерпело изменения. Предложения подвезти после работы стали поступать всё чаще, а в разговорах он стал проявлять игривость и непринуждённый флирт. Но напрямую он пока ни в чём не признавался, что приносило спокойствие. Вместе с тем Джунги оставался отличным товарищем, и они могли обсудить что угодно – от любимого фильма до рабочих моментов. Обсуждать других людей в его привычки не входило, а потому, к счастью, он не докучал ей сотнями вопросов о мемберах или других работниках, с которыми она контактировала, как это делала неугомонная Лейла. Правда, исправно спрашивал, не обижает ли её кто-нибудь. Это было так мило и так смущающе одновременно. В ближайшие дни планировался вылет в Америку. Билеты и номера в отеле были забронированы, костюмы и всё, что шло с ними, готовы, бумажные вопросы практически все решены. В эти дни артистами занимались косметологи, стоматологи; они проходили контрольный медицинский осмотр на наличие каких-либо проблем. Стафф должен был вылететь раньше артистов, чтобы к их прибытию на место выступлений ждать в полной боевой готовности. Бонни собирала сумку перед отлётом, который предстоял уже завтра с утра. — Волнуешься? – спросила Лейла, которая что-то усердно печатала, сидя на полу, на ноутбуке, пристроенном прямо на скрещенных по-турецки ногах. — Мне особо не о чем переживать, ведь не я выступаю перед публикой. Бонни, развернув свою любимую футболку, оценивала, насколько та ей будет нужна. В итоге, решив, что много места она не займёт, сложила её обратно и отправила в чемодан. Лейла отложила ноутбук в сторону и потянулась, прикрыв глаза и вытягивая ноги. Помассировав недолго затёкшую шею, она решительно встала и направилась к двери. — Тебе принести чего-нибудь холодненького? – спросила она Бонни. — Нет, спасибо. Скорее всего я сейчас отлучусь ненадолго. Лейла с интересом взглянула на неё. — Отлучишься? — Да, мы хотели немного посидеть перед поездкой с коллегами. Наконец сумка была закрыта, и Бонни аккуратно поставила её у стены, чтобы она никому не мешала. — Я так понимаю, это те коллеги, которые остаются здесь? — раздался голос Лейлы уже из-за двери. — Именно, – коротко бросила Бонни и решила, что не будет терять времени, а лучше уже сейчас оденется. На сборы ей потребовалось совсем немного. Это были девчачьи посиделки, на которых она не планировала задерживаться допоздна - перед ранним подъёмом и отлётом хотелось бы отдохнуть. Пить сегодня она также не собиралась. Ну разве что пригубить. И то лишь для того, чтобы не обидеть девочек. Выбор в одежде пал на светлые джинсы, белую рубашку, заправленную в них, и удлинённый чёрный пиджак. Волосы решено было оставить распущенными, а на правое ухо прикрепить кафф с висящей на тонкой цепочке капелькой. Бонни слегка брызнула на себя любимым парфюмом и направилась к входной двери. — Лейла, – крикнула она, – я пошла. Подруга тут же показалась из кухни и оценивающе осмотрела её с ног до головы. — Отлично выглядишь, – вынесла она вердикт и высоко подняла большой палец. Бонни надела белоснежные кроссовки и, выпрямившись, послала Лейле воздушный поцелуй. — Я не задержусь. Не хочу чувствовать себя завтра разбитой, – с этими словами она покинула квартиру. На улице было тепло, несмотря на то, что стоял уже вечер, а до лета оставалось почти два месяца Бонни поймала себя на мысли, что очень удачно оделась, и чувствовала себя очень комфортно не только из-за удобства, но и температурного баланса. Почему-то даже настроение стало лучше, хотя она на него и так не жаловалась. Ещё раз посмотрев время на дисплее телефона и убедившись, что его достаточно, она зашагала к остановке. В автобусе она получила сообщение от Миры, которая спрашивала, где она, и сообщала, что уже подходит к назначенному месту. Быстро отправив ей ответ, Бонни стала наблюдать за пролетающими мимо зданиями, машинами и людьми. В голове упрямо вертелась мысль о том, что не идти куда-то в этот час, а вместо того лечь спать пораньше, было бы куда правильнее. Но она успокоила себя тем, что не собирается пить или засиживаться долго. Через какое-то время Бонни вышла на нужной ей остановке и сразу направилась к светофору, чтобы перейти дорогу. Ещё несколько минут ходьбы - и вот нужное кафе со столиками на улице. За одним из них сидела компания из трёх девушек. Лиён, которую Бонни узнала первой, махнула рукой, как только увидела её. Подходя уже ближе, Бонни разглядела Солли, а вот третью, длинноволосую блондинку, со спины совсем не узнала. И была поражена, когда ею и оказалась Мира, которая рассмеялась, увидев растерянность на лице Бонни. — Мира? — Вижу, что удивлена, – с улыбкой проговорила та. — Зачем тебе парик? – Бонни села на четвёртый стул за их столиком, который явно ждал её. — Для разнообразия, – подмигнула Мира и потянулась к своему стакану с ярко-голубой жидкостью, мягко сжимая губами тонкую соломинку и втягивая напиток. — Любишь экспериментировать? — М-м-м… можно сказать и так. Они ещё какое-то время разговаривали, а потом Мира удивила всех своим предложением. — На самом деле, девочки, я хотела предложить поменять место нашего времяпрепровождения. Все с интересом сфокусировали своё внимание на ней. — О чём это ты? – спросила Лиён. — Как вы смотрите на то, чтобы рвануть в клуб? Девушки переглянулись между собой, а Бонни напряглась. Она на простые посиделки-то ехала с неохотой, а тут клуб. Вот уж куда идти она точно не планировала. По крайней мере, не сегодня. — И не просто в какой-нибудь, а... – Мира выдержала театральную паузу в несколько секунд. — "Октагон"! Она выглядела до безобразия довольной собой и явно предвкушала реакцию подруг на своё предложение. Первой заговорила Солли: — Я не против, но совершенно точно уверена, что не пройду дресс-код. Если бы ты сказала об этом раньше... — И не только ты, – подхватила Лиён, демонстративно проводя рукой по своим широким спортивным брюкам и указывая на кроссовки. — Если уж на то пошло, то и я, возможно, тоже, –закончила Бонни, – Да и, девочки, вы же знаете, что у меня ранний отлёт. — Насчёт дресс-кода или фейс-контроля вам не о чем волноваться. Сегодня на охране мой старый приятель, который сделает для нас исключение, собственно, поэтому я вас и зову туда, – Мира вновь потянулась к своему напитку, – а билеты купим на месте. Или вы денег не взяли? А ты, Бонни, сможешь так же уйти немного пораньше, как и хотела. Хотя можно выспаться и в самом самолёте, если подумать. Девушки замолчали, обдумывая предложение. Оно казалось не таким уж и плохим. — Говорят, что туда ходят даже звёзды. Айдолы разные, например, – задумчиво протянула Солли. — А то ж ты айдолов-то не видела, бедняга, – подколола её Лиён, рассмеявшись, – работая в "Хайб". Бонни усмехнулась, оценив реплику коллеги. — Ой, ну вас. Я не об этом, – игриво надулась Солли, – так мы идём? В итоге было принято решение идти, и уже через десять минут их такси держало курс на Каннам. Автомобиль остановился возле отеля "New Hilltop Hotel", в подвале которого и располагался легендарный клуб. На входе стояли два крепких парня в чёрных костюмах, к которым с уверенностью подошла Мира, пока остальные девушки стояли в стороне. Она несколько минут о чём-то говорила с охранником, сверкая иногда яркой улыбкой, а затем кивнула в их сторону, словно показывая ему, о ком идёт речь. Наконец она жестом подозвала их и попросила показать охране паспорта. А затем, поблагодарив своего знакомого, открыла дверь, ведущую внутрь. За дверью их ждала лестница вниз. Буквально через пролёт находились стойка регистрации и касса, два в одном. И снова спуск, после которого расположился лаундж-бар со своей музыкой. Затем шёл ход в самый низ, где располагался собственно сам клуб, то есть его главная часть. Бонни осматривалась, отмечая для себя, что помещение было просто огромным - имело аж два этажа и огромный танцпол. Она сразу взяла на заметку, что недалеко от лестницы расположена уборная. Теперь, в случае надобности, её не нужно будет искать или у кого-нибудь спрашивать о ней. Если от лестницы повернуть влево, то с правой стороны находилась огромная барная стойка. А слева - ВИП-столики. Дальше - стеклянный лифт, ведущий на второй этаж к ВИП-зоне и ВИП-комнате. А за ним простирался огромный танцпол, во главе которого царили диджейский пульт и огромная экранная панель. Не осталось незамеченным и то, что в целом дизайн клуба был довольно прост: всё лаконично и со вкусом, без всякой вычурности. Звучала танцевальная музыка, и посетителей было уже довольно много. Молодые девушки и парни полностью отдавались ритму, и диджей старался для этого изо всех сил. За барной стойкой сидело всего несколько человек. Мира предложила занять свободные места и выпить по коктейлю, стоимость которого входила в цену билета. Бонни сидела на высоком барном стуле и наблюдала за танцующими, пока ждала свой заказ. От коктейля она отказалась, во всяком случае, сейчас, и попросила приготовить безалкогольный напиток. Краем уха она слышала, как спорят Солли и Лиён о занятости какого-то красавчика с танцпола, который отрывался один. Бонни не знала мелких подробностей личной жизни своих коллег, но знала, что они так же, как и она, не свободны. Насчёт Миры она вообще была не в курсе, но слышала, что Солли совсем недавно вышла замуж. Зная, какими ревнивыми могут быть корейские парни, Бонни предположила, что новоиспечённый супруг вряд ли узнает о сегодняшней смене локации посиделок своей жены с подругами. И уж совсем сильно вряд ли - о том, что она так активно спорит о другом парне в клубе. У Бонни невольно вырвался смешок. Нет, она не осуждала Солли ни в коем случае, ведь по сути ничего плохого та сейчас не сделала. А если подумать, то для коллег она и сама была помолвлена, что так же не мешало ей прибыть в "Октагон". А правда это или нет – совсем другой вопрос. — Девочки, я ненадолго отойду, – сказала Мира, – постараюсь не задерживаться. — Куда ты? – спросила у неё Лиён, но её вопрос остался без ответа, так как Мира уже отдалялась от бара в сторону танцующей толпы. — А давайте потанцуем тоже? – предложила Солли, – оторвёмся, так сказать. Лиён одобрительно кивнула и посмотрела в сторону Бонни. Бонни просто молча слезла со стула, присоединяясь к ним.

***

— Почему мне кажется не такой уж и хорошей идеей торчать здесь, вместо того, чтобы нежиться в своей тёплой и уютной постельке? – протянул Чимин после того, как сделал очередной глоток довольно бодрящего напитка. — Потому что эта идея, и вправду, не так уж и хороша, – ответил Чонгук, который полулежал на кожаном белом диванчике их ВИП-зоны, глядя наверх. — Напомни-ка мне тогда, что мы тут делаем? — Нас просто привели сюда ноги и желание выпить. Чимин ухмыльнулся, вновь прикладывая стеклянный край бокала к губам. — Уважительная причина, даже не придраться. Сегодня они были здесь вдвоём. Набрать компанию побольше почему-то не захотелось совсем. Вылезать из своей ВИП-берлоги - тоже, так как не было никакой гарантии, что их не узнают, даже при маскировке. Не то чтобы они никуда никогда не выходили, и всё в таком духе, учитывая своеобразный нрав того же Чонгука или просто факт того, что они не комнатные растения только потому, что знамениты. И в магазин могут выйти, и в клуб сходить, и погулять. Но это всё не проходит в обычном формате, как если бы какой-нибудь аджосси решил сходить выбросить мусор. Они не находились в заточении, в конце-то концов. Словно решив доказать это, Чимин вдруг поднялся с места. — Куда это ты? – поинтересовался Чонгук, поворачивая к нем голову. — Разомну свои старые кости, – шутливо ответил Чимин и сразу же добавил, – просто осмотрюсь. Чонгук остался один и вновь откинул голову назад на спинку дивана, прикрыв глаза. Завтра на работу ему надо только обеда, и вот он сидит в клубе и отдыхает под громкую музыку и алкоголь. Надо отдать должное - пил он совсем мало, и дело было даже не в предстоящем полёте. Просто не хотелось почему-то. Чимин все уши прожужжал о том, какие потрясающие коктейли ему принесли, но желания их попробовать так и не возникло. Хотелось просто вот так лежать и ни о чём не думать. Чимин спустился по небольшой лестнице на балкон-подиум прямо сбоку от диджейского пульта, не забыв натянуть маску и опустить козырёк своей кепки пониже. Облокотившись о перила, он просто стал наблюдать за танцующими, потопывая ногой под ритм играющей музыки. Освещение постоянно меняло цвет, а потому сложно было разглядеть более детально присутствующих, а уж с не самым лучшим зрением - и подавно. И всё же наблюдать было, по-своему, интересно. Сбоку раздались шаги, но, повернув голову в сторону, Чимин увидел, что это была посетительница соседней с ними ВИП-кабинки, которая прошмыгнула в дверь так быстро, что он даже не успел её разглядеть. Да и при полумраке вряд ли смог бы. Хотя, откровенно говоря, ему и не было дела до неё. Он вновь возвратил своё внимание на площадку внизу. Музыка уже сменилась на более медленную, и движения танцующих стали соответственными. Это была не та музыка, под которую обычно станцевали бы медляк, но она отлично подходила для тех, кто сейчас просто всячески извивался змеёй, демонстрируя свою гибкость, а вместе с ней - и прекрасную фигуру, обтянутую тугой тканью мини-платья. Большинство посетительниц клуба были одеты именно так, и каждая свободная (а может, и несвободная) девушка всячески привлекала своими горячими танцами внимание. Чимин невольно сглотнул. Да уж, сейчас явно сказывается то, что у него давно не было девушки. Он быстро отмахнулся от этой мысли, не давая ей развиться. Взгляд его переместился вновь на тот кусочек танцпола, который был ближе всего к нему, и где танцевали девушки, явно отличавшиеся от тех, кого он рассматривал минутой ранее. «Как они вообще сюда прошли в таком виде?» – подумал он, разглядывая спортивные брюки одной из них. Насколько он знал, этот образ абсолютно противоречил дресс-коду данного заведения. Но вот та, которая в джинсах, вполне ничего. Взгляд Чимина с ног переместился выше, к удлинённому пиджаку. «А что, довольно стильно», - вновь отметил он про себя и не смог не зацепиться взглядом за действительно длинные волосы, которые выглядели очень красиво. Девушка танцевала спиной к нему, а он был не прочь оценить и личико, чего уж там. Словно услышав его мысли, она повернулась, правда, не совсем в его сторону, а скорее вбок, что могло помочь разглядеть её, если немного наклониться влево. «А она милая, чем-то даже похожа на нашу нуну Бонни, – сразу отметил про себя Чимин, – не, ну вылитая». Он вновь принял исходное положение и уже было повернулся спиной к танцполу, чтобы отправиться обратно в свою кабинку, как его внезапно осенило. Что?! Чимин резко повернулся обратно и вновь наклонился, неосмотрительно приподнимая козырёк, чтобы удостовериться, что ему не померещилось.

***

Дверь кабинки распахнулась, и Чимин стремительно плюхнулся на своё место. Но его шумное появление совсем никак не повлияло на второго присутствующего. Чонгук, всё так же прикрыв глаза, расслабленно постукивал пальцами по кожаной обивке. — Подумать только, я увидел знакомые лица при моём-то зрении, – обратился к нему Чимин. — А я, возможно, и не увидел бы, — лениво растягивая слова, ответил ему Чонгук. — Наш стафф решил перед полётом расслабиться, – не унимался Чимин, – я только что видел нуну Бонни среди танцующих. Чонгук открыл глаза и медленно поднял голову, изумлённо глядя на Чимина. — Что ты сказал? — Ты как слушаешь, Чонгук? – обиженно возмутился Чимин, – Я говорю, что нуну Бонни сейчас видел. — Это я слышал, но ты уверен, что это она? — Ну, процентов десять я спишу на зрение, но в остальных девяти десятках не сомневаюсь. Чонгук рывком встал с дивана и без слов, натягивая на лицо чёрную маску, направился к двери. — Эй, Джейкей, ты куда? — Разомну старые кости. Чонгук за считанные секунды оказался на том же балконе, на котором ранее находился Чимин, и так же стал вглядываться в толпу танцующих. Только вот он уже искал конкретного человека. Надо было уточнить у Чимина, куда именно смотреть, чтобы напрасно не терять на поиски времени. Однако не успел он об этом подумать, как взгляд, словно по внутреннему компасу, упал именно на ту компанию девушек, среди которых танцевала Бонни. Это точно была она. Чонгук давно не видел её в одежде, не являющейся рабочей. Хотя многие из стаффа могли свободно приходить в любой удобной для работы одежде, Бонни неизменно предпочитала стандартную футболку с надписью и удобные штаны. Волосы всегда были убраны так же для удобства, но сейчас… Сейчас они красивыми волнами струились по её спине, спускаясь ниже поясницы. Впервые он смог оценить их в первый же день их встречи в "Хайб" и ещё с тех пор вновь и вновь засматривался. Не раз ловил себя на мысли, что хотелось коснуться их. Но он быстро отгонял от себя эти желания. Ему понравилось, как она сейчас выглядит, несмотря на то, что явно отличалась от танцующих девушек в мини-юбках и платьях. Хотя куда сильнее выделялась танцующая к нему спиной девушка в спортивках. Как они прошли охрану, неизвестно, но скорее всего были чьими-то протеже. Не задумываясь о том, что делает и что собирается сказать, Чонгук направился в сторону стеклянного лифта, ведущего вниз, на тот самый танцпол. Бонни расслабилась окончательно и полностью растворилась в музыке, стараясь полностью освободить голову от мыслей о работе, семье, обо всём. Лиён и Солли отошли к барной стойке, предложив присоединиться и ей. Но Бонни отказалась, решив ещё потанцевать. Мира так и не пришла, и где её носило, никто не знал. Бонни стала плавно двигаться в самую гущу, покачивая в такт музыке бёдрами. Недалеко от неё, так же в одиночестве, неумело переминался с ноги на ногу молодой человек, который сначала, заметив её, просто внимательно осматривал, а затем стал одаривать улыбками каждый раз, когда она бросала на него взгляд. Поначалу ей показалось это забавным, потому что парень явно симпатизировал ей, но не решался подойти. А потом она просто перестала обращать на него внимание. И в тот момент, когда она краем глаза уловила неуверенное движение с его стороны к ней, прямо у самого уха раздалось: — Привет. От неожиданности Бонни даже подскочила на месте и резко обернулась, столкнувшись с сияющими в свете клубных огней большими глазами. — Ч..? – она резко замолчала, чтобы не дай бог кто-нибудь поблизости не услышал. Не то чтобы у него не могло найтись тёзок во всей стране, однако с определённых времён самым известным обладателем данного имени был именно он. Чонгук стоял совсем близко, и маска, как и прежде, не была для неё препятствием узнать его. Скорее всего - как и для большей части фандома "АРМИ", но он упорно соблюдал меры предосторожности и носил её. На голове, вместо привычной панамы, которая, на скромный взгляд Бонни, наоборот, делала его узнаваемым, красовалась шапочка, из-под которой виднелись волосы. Чёлка спадала на глаза, что так же могло послужить дополнительной помощью в маскировке. Но на Бонни, как и много лет назад, всё это не действовало. Она, наверное, узнала бы его из тысячи. — Ты что здесь делаешь? – спросила она удивлённо. Глаза Чонгука выдали улыбку, когда он ответил: — Я? То же, что и ты. Как видишь, провожу время. Бонни закатила глаза. Остряк. — Но как ты меня заметил в этой толпе и где был сам? — Сначала я увидел тебя во-он с того балкона, – начал он, указывая на площадку повыше, – а затем спустился и направился за тобой. И кажется, прервал ваши стрелялки глазами во-он с тем пареньком. Последнее добавлять он не планировал, на самом деле. Но, вспомнив, как увидел, что этот мутный тип явно пытался подкатить к ней, не смог сдержаться. Бонни растеряно взглянула на него и рефлекторно повернулась назад, вновь натыкаясь на того парня, который всё ещё смотрел в её сторону. Правда, теперь он был насторожен и уже не делал ничего, потому как подумал, видимо, что она не одна. Она снова сфокусировалась на Чонгуке и ответила: — А ты сделал это специально? – и ухмыльнулась, показывая всем своим видом, что шутит с ним. — Да. А вот Чонгук ответил вполне себе серьёзно и всё ещё неотрывно смотрел на неё, заставив Бонни мгновенно стушеваться. Вот опять он это делает, опять этот взгляд. Она будто на мушке у него в такие минуты, и ей это не сильно нравилось. —Эй, ну ты чего? – примиряюще вновь улыбнулась она ему и легонько толкнула в плечо. Не так давно они вновь стали хорошо общаться, и очень не хотелось бы возвращаться к непонятной атмосфере, которая царила между ними в самом начале, когда она приехала. Взгляд Чонгука стал мягче, и он уже спокойнее ответил: — Я просто… просто хотел с тобой потанцевать. Теперь он не совсем понимал, озвучил ли он то, чего действительно сейчас хотел, или лишь быстро выкрутился после её вопроса. Тем не менее, видя её здесь, перед собой, одну, и такую красивую (особенно, когда рядом ходят… всякие), Чонгук вдруг осознал, что желание это было искренним. Бонни смотрела на него и пыталась понять, шутит он или нет. Но Чонгук был абсолютно серьёзен. И, как по заказу, заиграла песня Jackson Wang “Drive You Home”, словно диджей заметил их метания и решил подтолкнуть к действиям. — Но, что если, – неуверенно начала она, снижая голос и неосознанно придвинувшись, чтобы он смог расслышать, – тебя узнают? – В такой толпе, вкупе с моим видом, это сильно вряд ли, – ответил он и так же придвинулся ещё немного ближе. – Тогда… можно попробовать, – Бонни поняла, что последнее вышло совсем уж робко, но была уверена, что Чонгук её услышал. Вообще, со стороны, в последние несколько минут они, стоящие и беседующие посреди танцующей толпы, выглядели максимально странно, и пора было уже хоть как-то начать двигаться. So why we gotta check into the heartbreak hotel? Oh hell, you know me better than myself I don't wanna go home, no way without you Ain't gonna be good for my health…¹ Чонгук опустил глаза вниз на их руки, которые из-за их близости были совсем рядом. Бонни проследила за его взглядом и замерла, глядя, как пальцы Чонгука осторожно прикоснулись к её ладоням. Сначала еле ощутимо, практически скользя по ним и вызывая мурашки по спине, а затем плавно обхватывая их полностью. And every roadmap leads straight to your heart So I can’t leave you tonight No, not tonight… Они посмотрели друг на друга, и Бонни почувствовала, как кровь приливает к её щекам. Чонгук глядел на неё неотрывно, и его глаза так сильно сияли, словно в них было собрано всё звёздное небо сегодняшней ночи. Он мягко притянул Бонни к себе ещё ближе, и его нос уловил приятный запах её волос. Чонгук невольно прикрыл глаза, вдыхая его так глубоко, как только мог. Он выпустил одной рукой её ладонь и поднял к волосам, которых так давно хотел коснуться, мягко проводя сверху вниз по всей длине. И дойдя до поясницы, вжал уверенным движением Бонни в себя, тем самым окончательно ставя в позицию медленного танца. Её свободную руку он положил на своё плечо, устраивая собственную на тонкой талии. Cause who’s gonna drive you home (‘Cause who’s gonna drive you home) When you’ve had a crazy day? (When you’ve had a crazy day?) Who’s gonna dry your eyes (Who’s gonna dry your eyes) When your tears fall like the rain? Tears fall like the rain… Бонни, замерев, вслушивалась в свои ощущения и боялась шевельнуть даже пальцем. Но после того, как он устроил её руку на своём плече, вторую она положила сама, чувствуя прикосновения на своей талии теперь с обеих сторон. Никто не понял, кто был первым, но вот они уже медленно двигались под музыку. Бонни всё ещё не поднимала на него глаз, когда ощутила, как он прижался щекой к её макушке. Она прикрыла глаза, ясно осознавая, что наслаждается близостью с ним. I think we live in a homemade video, But it’s like you and I rewind to the lowest low, ayy I always thought, always thought we could reverse it, yeah I always thought, always thought we could be perfect, yeah... Его запахом, его прикосновениями, и даже его дыханием, немного приглушённым из-за защитной ткани. So why we gotta check into the heartbreak hotel? Oh hell, you know me better than myself... Она чувствовала, как бьётся в груди его сердце, и, наверное, её собственное сейчас отбивало точно такой же ритм. I don’t wanna go home, no way, without you Ain’t gonna be good for my health And every roadmap leads straight to your heart So I can’t leave you tonight No, not tonight... Они танцевали и танцевали, под волшебный голос Джексона, то каждый думая о своём, то не думая ни о чём совсем. Руки Бонни незаметно переместились на шею Чонгука, и пальцы неосознанно стали перебирать те прядки волос, что торчали из-под краёв шапочки на затылке. Она услышала, как он шумно вздохнул и прижал её к себе ещё сильнее, а его рука заскользила по хрупкой спине сначала вверх, а затем вновь вниз, слегка надавливая кончиками пальцев. Пиджак играл довольно неплохую роль преграды, но из-за вмиг обострившейся чувствительности Бонни остро ощущала каждое движение Чонгука. Почему-то вдруг подумалось, что будь этот пиджак покороче, он наверняка смог бы следующее движение вверх сделать уже под ним. От этих мыслей Бонни стало так стыдно, что хотелось провалиться сквозь землю. Но ноги, тело продолжали двигаться, а сердце биться… And I’m eighty miles from goin’ insane I’ve been missin’, missin’ those days So baby, let me love you, ooh woah…² Внутри всё буквально кричало, что это неправильно, что нужно отодвинуться, уйти, исчезнуть. Но желание тонким голосом внутри наивно нашёптывало, что это всего лишь танец. Они в клубе, здесь все танцуют. Парочек, которые сейчас двигались так же, как и они, вокруг много. Господи, вот именно – парочек! А они не парочка. А что если их сейчас кто-то увидит? Вдруг с ним рядом где-то один из менеджеров? А девочки?! Она же сама пришла с коллегами! Как она могла об этом забыть! Что, если они их заметили? Что она им скажет? Насколько велика вероятность, что на неё донесут начальству? А что будет с самим Чонгуком, если его сейчас вдруг узнает какая-нибудь агрессивная фанатка? А если сасэнка? «Боже, Боже, как ты могла, Бонни?» Так безрассудно поступать, не думая ни о чём и ни о ком! Но сколько бы она себя ни ругала, всё внутри сжималось снова и снова от трепета, который она испытывала от малейшего прикосновения Чонгука. Отдавшись своим ощущениям, она приподняла лицо, сквозь опущенные ресницы глядя куда-то ему за плечо. Но перед глазами не было четкого изображения, потому что все чувства сейчас превратились в одно лишь осязание. Он уже не прижимался щекой к её макушке и, наклонившись, незаметно стянув маску немного вниз, коснулся кончиком носа её щеки, совсем невесомо водя им в приступе какой-то необузданной нежности, пока она не повернула к нему голову. Он смотрел прямо в её глаза и, казалось, совершенно уже не думал о том, что они не одни, что все его эмоции сейчас читаются по этим самым глазам. Не думая о чём-либо, он коснулся кончиком носа вновь, но уже её собственного, и сделал пару легких движений, а в следующий миг они соприкоснулись лбами. И оба, не сговариваясь, прикрыв глаза, остановились, не обращая внимание на танцующих вокруг людей. So who’s gonna drive you home? Прозвучали последние слова песни, но они так и не отошли друг от друга, словно не в силах были сделать это. — Чон, – словно опрокидывая её в свои собственные страхи, раздалось совсем близко и Бонни показалось, что она только что умерла у Чонгука на руках. Чонгук пришёл, видимо, в себя так же только что, как и сама Бонни. Он немного отстранился, не отпуская её, и повернулся в сторону Чимина, который стоял к ним очень близко, касаясь козырька своей кепки. Лицо Бонни практически «загорелось», когда она поняла, кто рядом на них смотрит и говорит. Она стыдливо опустила глаза, избегая взгляда ещё одного айдола, и дёрнулась было в сторону. Однако Чонгук одной рукой вновь прижал её к себе, глядя на Чимина. — Нам надо уходить. Срочно. Чимин явно узнал Бонни, она видела его взгляд, однако чего она в нём не увидела, так это удивления или осуждения. Он был скорее обеспокоен и явно настроен серьёзно, когда сказал последнее слово. Чонгук, видимо, тоже это понял и вновь посмотрел на Бонни, которая смотрела куда угодно, только не на него. — Нуна… — Пожалуйста, быстро уходите. Чимин, наблюдавший за ними, неловко переступив с ноги на ногу, всё же отошёл, уже будучи уверенным, что Чонгук сейчас и так уйдёт с ним. Так и случилось. Чон с грустью посмотрел на Бонни, которая наконец набралась смелости встретить его взгляд, и после её кивка сначала отошел на пару шагов назад, а потом, развернувшись, стремительно покинул место, которое ещё минуту назад, пусть и ненадолго, но было их персональной вселенной. __________ ¹ - Люблю эту песню и советую включить во время прочтения этой сцены, чтобы прочувствовать момент (как и почитать перевод). ² - Перевод конкретно этих строк: И я в восьмидесяти милях от того, чтобы сойти с ума. Я скучал, скучал по тем дням. Так что, детка, позволь мне любить тебя…
Примечания:
152 Нравится 145 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (12)