Моя прекрасная нуна

NC-17
В процессе
152
1
Фрейфея гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 51 910 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 145 Отзывы 60 В сборник

Глава 15

Настройки
Будильник настойчиво напоминал о том, что нужно просыпаться. Каждый звук отдавался в голове, и хотелось накрыть её подушкой и поплотнее закутаться в одеяло. Но на борту самолёта вряд ли стали бы ждать персонально Бонни. А сегодня - вылет обратно в Корею. Рука нащупала нужный гаджет и машинально смахнула на дисплее «Отмена», тем самым успокаивая будильник. Бонни, тяжело вздыхая, села и потянулась. Вроде же и немного пила вчера, чувствовала себя неплохо, спать легла без проблем... А голова ныла. Всё же аспирин выпить нужно будет. Она спустила ноги на прохладный пол, отмечая про себя, что и душ, пожалуй, примет тоже такой же. Время, чтобы окончательно проснуться и собраться, ещё есть. Струи воды в скором времени действительно стали приводить в чувство и тонизировать как тело, так и дух. — Ну что за прелесть, – вслух довольно промурлыкала Бонни, намыливая мягкую мочалку ароматным гелем для душа. Интересно, девочки уже проснулись или ещё ворочаются? Они-то вчера активнее прикладывались к напиткам. Но хотя бы никто не дебоширил и не приставал друг к другу. И то хорошо. Она поднесла губку к своему плечу и вдруг замерла. И невольно ахнула от резко нахлынувших воспоминаний минувшей ночи. Господи! — Чонгук, – прошептала Бонни в пустоту.

***

Негромкий храп парня был прерван его же негромким кашлем, а после, словно организм ждал подобного сигнала, глаза стали мучительно медленно открываться. Чонгук застонал в подушку и перевернулся на спину. Голова болела, и хотелось отключиться ещё разок. Возможно, он так и сделал бы, но настойчивый стук в дверь не дал желанию воплотиться. — Иду-у, – раздражённо протянул Чонгук, лениво переступая босыми ногами по идеально вычищенному ламинату. В глазке взгляду предстал такой же сонный и взъерошенный Чимин. Чонгук открыл дверь, впуская друга, а сам отправился обратно к кровати, на которую благополучно упал лицом вниз. Чимин устроился на кресле, сложив руки на груди и устраивая голову поудобнее, будто собирался на нём же и задремать. Они пробыли в тишине некоторое время, пока Чон не подал голос: — Тебе в своём номере не спалось, Чимин-щи? Тот ещё некоторое время молчал, но всё же ответил: — Мне приснился кошмар, и я долго крутился в постели, пока не понял, что просто не смогу там уже заснуть. Голос Чимина звучал очень тихо и выдавал его явное желание вновь оказаться в царстве Морфея. — Ну иди тогда, падай рядом, – Чонгук похлопал рядом с собой. — Нет, нам всё равно пора просыпаться, у нас же отлёт сегодня. Давай лучше примем душ и позавтракаем. — И всё это вместе? – усмехнулся сонно Чонгук. — Отвали, извращенец. — Я такой, – послышалось хихиканье. На какое-то время вновь наступило молчание, которое на этот раз прервал Чимин. — Блин, я, видимо, неплохо так вчера выпил. Ещё и этот Сехун, который вообще заболтал меня так, что, скорее всего, я уже пил машинально. — Угу, – промычал всё так же в подушку Чонгук и немного погодя перевернулся на спину. — Надеюсь, я хоть не приставал ни к кому, – издал смешок Чимин и, зевая, добавил: — Иначе не смогу смотреть ему в лицо. «М-да уж…» И Чонгук в ужасе распахнул глаза. — Щибаль!¹ – довольно громко сорвалось с губ, и он резко сел на месте. — Воу! Воу! Полегче, – удивлённо уставился на него ничего не понимающий Чимин. — Ты чего это? Что-то случилось? — А-ах! Что за… Не-ет, – Чонгук застонал и быстро поднялся с кровати. Он начал ходить по комнате, нервно заламывая пальцы, которые при более сильном нажатии издавали хруст. — Айщ! – вконец психанув, он пнул подушку, упавшую во время его резкого подъёма с кровати. Чимин, молча наблюдавший за всей этой суетой, не выдержал и вновь заговорил: — Может, ты уже скажешь, что произошло? Ты подскочил, как ошпаренный. Чонгук резко встал на месте и повернулся к другу. — Чимин-а, – почти отчаянно позвал он. — Что? — Чимин-а-а! — Да что? – Пак почувствовал, что ещё немного - и он просто треснет Чона, дабы привести в себя. Чонгук сел на кровати и, опираясь локтями о колени, зарылся пальцами в собственные волосы, приводя утреннюю причёску в ещё больший хаос. — Чимин-а, я, кажется… я приставал, – его страдальческий голос сбился на полпути. Глаза Чимина округлились. — Ты к кому-то по пьяни приставал вчера? Он мгновенно оказался рядом, усаживаясь удобнее на краю кровати. Чонгук обречённо кивнул головой. — Насколько всё плохо по пятибалльной шкале? Чонгук поднял голову и посмотрел на друга. — Для меня лично на все пять. Потому что это была нуна… нуна Бонни. Чимин, не сдерживаясь, присвистнул. — Ты… ты же не… Чонгук, я надеюсь, ты её не… — С ума сошёл! Я не настолько отбитый. Чимин-щи, ты какого вообще мнения обо мне? А-ах, так раздражает! Чонгук снова встал и подошёл к окну. — Я не плохого о тебе мнения, но всё равно нужно было спросить об этом. Лучше вот так прямо, чем гадать, почему ты чуть ли не волосы на себе рвёшь. Чон молчал, думая, видимо, о чём-то своём. Чимин наблюдал за его напряжённой спиной. Он знал, что сейчас Чонгук прояснит ситуацию, нужно лишь немного подождать. — Понимаешь, – как и ожидалось, начал виновник эмоциональных качелей, — я за всё время нашего с ней знакомства не позволял себе чего-то такого. Я просто... я всегда относился к ней с уважением и… — Она всегда тебе нравилась, – закончил за него фразу Чимин. — Я вспомнил, что запер нас с ней в кладовой, и признался ей о том, что скучал. Чимин молчал, всё ещё глядя в спину Чонгука, но уже удивлённо. — А еще я обнял её, так сильно обнял... Сзади послышался вздох Чимина и глухое: «О-о…» — Я сказал ей ещё некоторые вещи, – рассказывать о своей ревности и дерзких словах, что наличие парня у девушки ему не помеха, не хотелось. Не то чтобы он от своих слов отказывался. Нет, он и сейчас был уверен в том, что сказал. Просто делиться этим с кем-то казалось неловким. Даже если это Чимин. — Так, ладно, ничего страшного не произошло, так что не парься, – Чимин поднялся с кровати и похлопал друга по плечу, — давай лучше быстрее собираться в дорогу. Я к себе, если что. Через пару мгновений он покинул номер Чонгука, оставляя того наедине со своими мыслями. Часы показывали, что нужно шевелиться, иначе в номер начнёт настойчиво стучаться менеджер Ким. Видеть его недовольное лицо, когда голова и так полна всяких мыслей, не было никакого желания. Поэтому Чон поднялся и направился прямиком в душ.

*FLASHBACK*

— Если вы [мемберы BTS] влюбитесь в одну девушку, ваши действия? Чонгук: — До последнего момента… — он замолчал, смущённо улыбаясь, но всё же закончил, — я не буду сдаваться.²

***

Бонни торопливо шла по коридору второго этажа, надеясь, что ей не «посчастливится» столкнуться с Чонгуком. Она была к такому совершенно не готова. В голове вновь и вновь возникали образы их пряток в кладовой, а в ушах настойчиво звучали его слова: «А если и не друг, мне всё равно». Это было так дерзко и самонадеянно, но абсолютно в характере Чонгука. А его «нуна, я скучал»? Раньше она восприняла бы это, как слова юного друга, которого обрела в лице Чона более девяти лет назад. Но сейчас… Сейчас словно всё перевернулось вверх дном. Мозг отказывался обманываться юношескими образами, а сердце учащало свой ритм, когда рядом возникал уже совсем взрослый парень. А ещё, когда у неё появлялись малейшие мысли о нём, сознание гаденько подкидывало другое имя – Джунги. Боже-е-е! Бонни чуть не застонала от досады. Зато споткнулась о край ковровой дорожки. Она аккуратно поправляла ногой сбившийся уголок, когда услышала приглушённые ворсом шаги, доносившиеся с прямо противоположной стороны коридора. Навстречу шли Чимин, который, судя по виду, так до конца и не проснулся, и Чонгук. Оба тихо о чём-то переговаривались, но разом замолчали и замедлили шаг, увидев Бонни. И как же неловко ей было встретиться взглядом с Чоном, который она тут же отвела. «Ведёшь себя, как маленькая девочка», - сразу же укорила она себя и вновь подняла глаза. Все трое неторопливо сближались, направляясь к центру коридора, от которого шла лестница вниз, на первый этаж. — Доброе утро, — заговорил первым Чимин, — нуна, как спалось? Чонгук внимательно наблюдал за ней, лишь иногда бросая взгляд себе под ноги. — Доброе утро, — повторила Бонни, отвечая, — замечательно. А как тебе… вам? — Напряжение в голосе всё же было, но виной этому был, само собой, не Чимин. — Меня мучили кошмары, но я в порядке, — Чимин попытался непринуждённо улыбнуться, чтобы неловкость в компании не ощущалась столь явно. И после своих слов он первым подошёл к ступенькам, спускаясь. Бонни последовала за ним, а Чонгук завершал эту процессию. Всё то время, что собирался в номере, он занимался самобичеванием по поводу своей раскованности прошлой ночью. Такой рациональный в одних случаях и такой безрассудный в других... Вот как ему теперь вести себя с ней: продуманно или безрассудно? Когда он жил в неизвестности, всё казалось сложным и непонятным. Но теперь он знал наверняка, что вот она, здесь, рядом, да ещё и свободная, как птица в полёте. Почему бы не попробовать перейти к активным действиям? Иначе, пока он снова собирается с духом, она буквально уплывёт у него из-под носа. Ну и теперь начистоту: он сказал, что её обстоятельства в личной жизни ему не помеха (как же это было откровенно), и он не врал. Сейчас у него появилась возможность проявить себя, как по обстоятельствам, так и по возрасту. Он не тот юнец, который краснел даже от мысли о ней, хотя его чувства уже тогда были серьёзными. Да, она сказала, что её привлекают парни постарше. Ну и что? Разве человека, которого не волнует возможность наличия мужчины в её жизни, может смутить такая ерунда, как разница в возрасте? На деле, его она никогда и не смущала, а ей он просто докажет, что это все лишь цифра. Когда расстояние между Бонни и Чимином стало более значительным, она почувствовала затылком, как то, что было между ней и Чонгуком, наоборот, сократилось. Он шёл практически впритык, когда она ощутила, как по внутренней стороне ладони слегка мазнули пальцем. Почти невесомо. Чонгук видел, как напряглась спина Бонни, но она не обернулась и не выглядела напуганной. А это вмиг придало ему ещё большей храбрости. И наглости. Уже более уверенно он коснулся её ладони, но уже не убирая руки. Он провел пальцами по тёплой коже и всё так же легко переместил их на тыльную сторону, поднимаясь к запястью. И всё это время следил за её реакцией. А Бонни шла уже не так уверенно, постепенно сбавляя скорость шага. Вновь ноги стали ощущаться ватными, и реакция на его касания казалась не совсем понятной даже ей самой. Он практически дышал ей в затылок, а его пальцы так нежно касались её руки, что все внутренности заходились. А ведь это всего лишь касание. Через несколько мгновений они уже будут в холле, где наверняка ждал Чимин, который успел скрыться из виду, а может, и остальные члены команды. И не дай бог, кто-нибудь увидит. Неужели он сам не думает об этом? А он думал. Всё прекрасно понимал и знал, что вот буквально ещё секунды - и нужно отходить. Однако… Как же хотелось наплевать и, обхватив её ладонь полностью, дёрнуть на себя, заключая в объятия. Чтобы вновь испытать эти сумасшедшие чувства, как в кладовой, чтобы ощутить запах её шампуня, чтобы чувствовать её дрожь, будучи уверенным — это вовсе не от страха. Он мужчина и всё уже давно понимал. Замечтавшись, Чонгук на миг сжал её ладонь, но Бонни резко выдернула её и громко проговорила: — Доброе утро! – двумя словами вырывая его из мыслей и заставляя расстояние стать больше.

***

Bonnie Ты что творишь? Впервые за долгое время Чонгук получил от неё сообщение, отправленное ею первой. Глаза бегали по одной единственной строчке, а губы, после провальных попыток сдержаться, расплылись в улыбке. Они на нескольких машинах направлялись в аэропорт. Бонни ехала с другими ребятами из персонала. Чонгук сразу понял, о чём она. Разыгрывать растерянность было бы глупо.

Jungkook

Я не сделал ничего плохого.

Bonnie Тебе так надоело жить или ты ищешь острых ощущений?

Jungkook

Я ищу тебя.

Bonnie Чонгук, прекрати. Нас могли увидеть. И не раз. Ты же понимаешь, о чём я.

Jungkook

Понимаю. Я не пьян, нуна. Но у меня всё под контролем.

Бонни смотрела на первые два предложения. Неужели он только что дал понять, что всё помнит и осознаёт? Да что этот парень творит?! Bonnie Да что ты творишь? Знаю, я повторяюсь, но всё равно поражаюсь. Чонгук, не ставь под угрозу себя, меня. И Бонни замерла, обдумывая, стоит ли всё-таки признаться ему в том, что Джунги отныне её парень. Она испытывала угрызения совести из-за того, что соврала Чону о положении Джунги в её жизни. И больше перед самим мужчиной. Но вновь не нашла в себе силы признаться. Jungkook И?

Bonnie

Ничего.

***

— Обалдеть, – протянула Лейла, цепляя палочками лапшу рамёна, – Джунги, значит. Она выглядела несколько разочарованной и не сильно-то это скрывала. А фразу эту повторила за последнюю, выходную для Бонни, неделю сотню раз. Бонни наслаждалась любимым вкусом, молча поглядывая на неё. Она рассказала ей о том, что приняла предложение встречаться от друга. Вновь не стала ничего рассказывать о Чонгуке. Хотя предполагала, что Лейла с ума сойдёт от счастья после услышанного. Столько фантазий станут для неё реальностью. Лейла фыркнула и покачала головой. — А как ты будешь себя вести, когда у вас закрутится с Чонгуком? Будешь обманывать Джунги или сразу бросишь его? Бонни откашлялась после того, как чуть не подавилась бульоном, которым решила запить лапшу. Она промокнула губы салфеткой и, отложив её, недовольно проговорила: — Какое ещё «закрутится с Чонгуком»? Когда ты уже перестанешь лелеять свой ОТП? — Никогда, – спокойно ответила Лейла и встала из-за стола, – воды? — Нет, спасибо, – буркнула Бонни и вновь принялась за еду, – лучше бы тебе смириться с тем, что… —Никогда, – вновь повторила Лейла и села на своё место. Бонни хотела отпустить ещё пару замечаний, но её прервал телефон. Вернее, звук уведомления. Кто-то прислал сообщение. Было уже довольно поздно для звонков и смс, просто у Бонни и Лейлы частенько случался «ночной дожор», когда им не спалось и хотелось поболтать. Лейла в такие периоды называла их «ночными жрицами», что всегда вызывало у обеих смех. С Джунги Бонни сегодня виделась, и они успели ещё пообщаться по телефону перед тем, как пожелали друг другу спокойной ночи. Говорить Джунги о своих планах по опустошению холодильника Бонни не стала. Помыв руки, она нажала на окошечко мессенджера. Jungkook Нуна, мне нужна твоя помощь. Бонни удивилась, прочитав строчки, но почти сразу в груди зародилось волнение. Чтобы Чонгук написал вот так вот посреди ночи о помощи, и не кому-то, а именно ей… Неужели случилось что-то настолько серьёзное, что-то, в чём помочь может именно она, а не кто-то другой? Бонни не стала терять времени на раздумья и сомнения. В конце концов, писал Чонгук, а не посторонний человек. Она незамедлительно отправила ему сообщение и встала, чтобы прямиком направиться в свою комнату одеться.

Bonnie

Куда мне подъехать?

Коротко и по существу. — Бонни, что-то случилось? – спросила её вдогонку Лейла, которая, недолго думая, последовала за ней в комнату. — Мне нужно отлучиться, но я не знаю, на сколько. Одному моему другу нужна помощь, – она аккуратно избежала подробностей о личности друга. — Посреди ночи? — Именно. Думаю, это что-то крайне срочное и важное, раз именно посреди ночи. Лейла отошла в сторону, пропуская Бонни к выходу. — Может, я с тобой? – предложила она взволнованно. — Нет, побудь дома. В случае чего, я свяжусь с тобой. Не отключай звук телефона. Она быстро натянула чёрные джинсы, футболку такого же цвета и накинула сверху черную кожаную куртку, которую не стала застёгивать. С волосами решила не возиться и оставила распущенными. Немного подумав, она зачем-то стянула с пальца кольцо и закинула его в шкатулку с украшениями. Бонни вышла из комнаты, схватив со стола свой смартфон. На дисплее горел значок, оповещающий о новом сообщении.

Jungkook

Я сам подъеду. Скажи только, куда.

Бонни незамедлительно скинула геолокацию и, обувшись в ботинки, покинула квартиру. На улице было темно и совсем не холодно. Она окинула взглядом дом – большинство окон были тёмными, и лишь в нескольких горел свет. Видимо, таким же полуночникам, как Лейла и Бонни, тоже не спалось. На улице горели фонари, и стояла тишина. Квартира располагалась в более спокойном районе, нежели те, что были ближе к Хондэ или Итэвону. Оставалось только ждать. Раз он способен сам подъехать, значит, руки-ноги на месте, жив и здоров. Хотя насчёт последнего пока неизвестно. Надо дождаться, чтобы убедиться. Если подумать, то подъехать он может с кем-то, не факт, что сам за рулём. Может, с другом, может, на такси. Что же у него стряслось, интересно? Её мысли прервались шумом мотора и светом фар с левой стороны. Так, стоп, это не такси. Она обозналась, потому что по улочке двигался мотоцикл. «И чего некоторым не спится в такой час?», — промелькнуло в голове, но Бонни вновь вспомнила себя с подругой и быстро отогнала мысль, поворачиваясь спиной к транспорту. Она, щурясь, вглядывалась в темную даль, когда шум мотора, постепенно скидывая громкость, заглох совсем рядом с ней. «Так, а вот теперь нужно приготовиться бежать, в случае чего. Мало ли какой псих припарковался у нашего подъезда». — Куда ты смотришь? Бонни ошарашенно повернулась на звук знакомого голоса. — Чонгук? – она, не веря глазам, смотрела в сторону мотоциклиста, который как раз повесил шлем на ручку байка и широко улыбнулся. Он тоже был весь в чёрном, а в качестве верхней одежды на нём красовалась кожаная «косуха». Он осмотрелся вокруг, с ностальгией отмечая про себя: "Она живёт всё там же, где и раньше". Но вслух сказал: — А ты кого-то другого ждала? Бонни опустила взгляд на «железного коня», пытаясь рассмотреть. Хотя она и не сильно разбиралась в технике, но вещь казалась действительно крутой. — «Харлей Дэвидсон», – вновь заговорил Чонгук, видя её внимание. — Он… — Мой. И у меня есть права, – закончил Джей Кей. – Так кого ты там ждала? — Тебя. Но я совсем не предполагала, что ты прикатишь на байке. Я… Стоп! С тобой всё в порядке?? — А должно быть нет? – ответил Чонгук вопросом на вопрос. — Но ты сказал, что тебе нужна помощь. — Мне она действительно нужна. Для этого нам нужно кое-куда поехать. Бонни вновь окинула взглядом технику и, посмотрев по сторонам, подошла к нему поближе и заговорила немного тише, вдруг подумав о том, что они могут мешать соседям своими разговорами под окнами. — Чонгук, я никуда не поеду на… этом. Я боюсь езды на мотоцикле. И… ты время видел? — Видел, я же не спал. — А вдруг спала бы я и не ответила? – возмущённо зашептала Бонни. — Но не спала же. Нуна, – Чонгук решил сказать прежде, чем она вновь начнёт возмущаться, – давай не будем терять времени и ждать, пока кто-то из жителей дома проснётся и начнёт выглядывать в окно. Бонни настороженно оглянулась в сторону дома. С ней полбеды, а вот чтобы узнали его, она не хотела. Видимо, этого Чонгук и добивался. — Да ты ещё и манипулятор, – проворчала она, – но я… правда, боюсь. — Я хороший водитель, нуна. А тебя буду везти вдвойне осторожно, – он игриво подмигнул ей, – просто держись за меня покрепче. Бонни ещё некоторое время мялась в сомнении, но в конце концов, кивнув, подошла к заднему колесу, поближе к сидению. — Подожди секунду. Чонгук ловко слез с мотоцикла и снял пассажирский шлем. — Безопасность превыше всего, – сказал он серьёзным тоном и аккуратно надел его на Бонни. Она смотрела на него, пока он ловко управлялся с застёжкой, а затем поднёс руку к визору. На мгновение его рука замерла совсем рядом с её лицом, и они стояли, просто глядя друг другу в глаза, как будто ничего вокруг не существовало. — Не бойся, я с тобой, – прошептал Чонгук и наконец опустил визор её шлема. Простая фраза, но именно она в эту самую секунду, легла на её страх крылом защиты, покоя и безопасности. Страх езды теперь словно мог бы относиться ко всей технике в мире, кроме мотоцикла Чонгука. Потому что водителем был он. Бонни сморгнула, словно испытала наваждение, а Чонгук уже сидел на своём месте, фиксируя свой собственный шлем. — Кстати, ты специально готовилась к подобной поездке? Она услышала, как он тепло усмехнулся. Бонни озадаченно посмотрела на него. — Я про твою одежду. Мы отлично смотримся, тебе не кажется? Она не стала ничего отвечать, смутившись тому, что со стороны это действительно выглядело так. Садись, – он кивнул на место позади себя. Бонни послушно последовала его указанию, устраиваясь поудобнее. Она немного неуклюже схватилась за края его куртки и сжала. — Не совсем так, – услышала она замечание и сразу почувствовала его теплые руки на своих. Он уверенно притянул её ещё ближе и уложил её ладони плотно вокруг своей талии. — Держись крепче. С этими словами он завёл мотор, при звуках рокота которого Бонни испуганно вжалась в него ещё плотнее и мертвой хваткой заключила в крепкие объятия. — А вот это уже другое дело, – ухмыльнулся Чонгук и прежде, чем Бонни успела огрызнуться, тронулся с места. Они выехали со двора, выруливая в сторону главной дороги. «К счастью, он ездит совсем не быстро», – с облегчением подумала Бонни, когда они выровнялись по трассе и подъехали к светофору. — Чонгук, – громко позвала она, чтобы он услышал её среди шума прочих машин, – кажется, я уже не очень-то и боюсь. Она не знала почему, но ей просто захотелось сказать ему эти слова в качестве признательности за его чуткость. Пусть даже это было не до конца правдой. Он повернул слегка голову и крикнул в ответ: — Отлично. Прокачу тебя с ветерком, нуна! Она не успела выкрикнуть своё «Что?!», потому что в следующую секунду, как только загорелся зелёный, Джей Кей рванул с места навстречу ночному ветру. ________________________ ¹ – (кор.) бл*дь ² – видео с флэшбэком можно посмотреть на моём ТГ-канале https://t.me/evaforadam
Примечания:
152 Нравится 145 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (27)