2
2 декабря 2022 г., 05:00
— Да ладно, чё вы, — сказал Макс.
Пацаны хмуро переглянулись.
— Вот где ты, там вечно света нет, — мрачно изрёк Мишка.
— Потому что я его собой затмеваю, — сказал Макс и гордо выпрямился. — Да кроме шуток, пацаны, там, наверное, пробки выбило, щас я в щитке пошерудю…
Он запнулся, размышляя над спряжением этого непростого глагола.
— Не надо лезть в щиток! — испугался Женька.
— Обуглишься к хуям, а мы тут одни посреди бурана, — подхватил Мишка.
— Ой, вам зато можно было в трансформаторную будку лезть, — фыркнул Макс, и пацаны сконфуженно замолкли.
— В щитке же не оголённые провода, — рассудительно сказал Юрка. — Там только перещёлкнуть предохранители — и всё.
— Во, разумный человек в нашей компании, — обрадовался Макс. — Так, давайте это самое. Щас дрова принесём, разожжём огонь, пока не закоченели к хуям, и будем искать этот самый щиток.
— Чё его искать-то, — буркнул Мишка и ткнул пальцем в пластиковую коробочку на стене.
— О, ваще заебись! — воскликнул Макс и открыл дверцу. — Так, Юр, ты же спец у нас, чё тут щёлкать?
— Да вроде… — Юрка сосредоточенно нахмурился, разглядывая внутренности щитка, потом стал переключать туда-сюда все рычажки подряд.
— Чё-то ты так себе спец, — заметил Женька, и Юрка отмахнулся:
— Не лезь.
Он ещё немного поиграл рычажками, время от времени щёлкая выключателем, и наконец подытожил:
— Вроде как проблема не в пробках.
— Проблема в том, что некоторые нас притащили хуй пойми куда в буран, — подхватил Мишка.
— Мишань, не это самое мне! — возмутился Макс. — Ну вот на кой хуй тебе то электричество? Мы сюда чё, телевизор смотреть приехали? Щас заебашим уют и комфорт, прямо на полу в одеялах будем сидеть, ну! Какао в камине сварим, это самое, Мишань!
Мишка, дослушав его пламенную речь, покачал головой и направился к двери.
— Ну э-э! Чё ты, ну! Нормально же всё, приключения и это самое, преодолевание… преодоление трудностей, во! — расстроенно воскликнул Макс. — Куда ты попиздовал-то?
— За дровами, — откликнулся Мишка.