Зимние каникулы с Максом

R
Завершён
137
1
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 12 086 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник

3

Настройки
Огонь в камине неожиданно отказался разводиться. Мишка проворчал что-то матерное насчёт сырых спичек и сердито отвернулся. Женька с Юркой деликатно промолчали, а Макс, чувствуя, что должен что-то сказать в своё оправдание, пожал плечами: — Не, ну а чё оно… Спички какие-то положили, да ещё выёбистые, блядь, с какими-то розовыми головками, ну! Нет бы зажигалку, да? — Щас, тут просто надо… — Юрка подсел поближе к камину и закусил губу, сосредоточенно раскладывая дрова. — Надо такую хуйнюшку, которая как бульонный кубик, — подсказал Макс. — Брикет для розжига, — деликатно поправил его Юрка. — Щас, надо вокруг такой шалашик выложить… — Типа он там будет жить? — фыркнул Женька. — Вот вам там на физике не объясняют, — важно сказал Макс, — а Юра-то прав. Там типа всякое горячее легче холодного, и поэтому… — Если это очередная лекция про физиологию стояка, я еду домой! — возмутился Мишка. — Так, Мишань, во-первых, я щас про то, что огонь типа вверх расползается, а не вниз, и ему надо что-то жрать после хуйнюшки, вот он и будет жрать шалашик, а во-вторых, про физиологию стояка тебе в твоём возрасте как раз пора знать, чтобы не опозориться, — сказал Макс. — Э-э, Юр, ты чё, задуешь же! Юрка объяснил, не переставая обмахивать робкий огонёк крышкой от коробки с брикетами: — Не задую, я ему приток кислорода обеспечиваю. — В смысле? — нахмурился Макс. — Ты на физике только про стояки слушал, всё с тобой ясно, — фыркнул Мишка. — Цыц, — отмахнулся Макс. Огонёк подрос и принялся облизывать дрова. — Ну чё, всё, огонь добыли, можно обживаться, — радостно заключил Макс и достал Степана из переноски. Степан почуял свободу, присел, выпучив глаза и прижав уши, а потом ломанулся под диван и окопался там. — Так, — сказал Макс и с энтузиазмом потёр руки. — Теперь давайте это самое. Вещи раскладываем, куртки снимаем… — У тебя пар идёт изо рта, — мрачно сказал Мишка. — Вот ты, Мишань, типичный этот самый, как его… Не пацифист, а это вот. Ну, как его, ругательное такое… — Макс пощёлкал пальцами. — Пессимист, во! Пусть тебе Сенька про это притчу забацает. Мишка пригвоздил его интенсивным взглядом и ничего не сказал. — Ну и ладно, чё, зато закалимся, — бодро сказал Макс. — Так, давайте всё-таки это вот. К огню поближе переедем. Тащите всякие подушки-хуюшки и прочие пледы, чё там есть, будем утепляться.
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (26)