Зимние каникулы с Максом

R
Завершён
137
1
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 12 086 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник

23

Настройки
— Ну ни хуя себе! — воскликнул Мишка и бесцеремонно пихнул Макса в бок. — Это ты, да? — А? — сонно спросил Макс. Огонь в камине почти погас, зато за окнами было светло и солнечно. — Ух ты! — восхитился Женька. — Ничего себе, — сказал Юрка. — Это как? — спросил кто-то из Яровых. — Новогоднее чудо, — торжественно объявил Сенька. — Да это Макс, — сказал Мишка. — Всю ночь шароёбился, спать не давал. Где ты это всё напиздил? Макс сел и гордо оглядел дело рук своих. Томившаяся целый год в мусорном мешке искусственная ёлка выглядела вполне прилично, разве что помялась немного. Конечно, гирлянды Макс развесил криво, а игрушки — неравномерно, но зато ни одну не кокнул — и это в темноте! — Там это самое, пацаны. Макс встал, потянулся к гирлянде, обвивавшей перила, и нащупал коробочку с выключателем. Лампочки вспыхнули и замигали. — На батарейках, — гордо сказал Макс. У кого-то пиликнул телефон. — Опа, связь дали, — радостно сказал Сенька. — Скоро и свет дадут. — Наверное, — согласился Макс. — Слушайте, пацаны, такое дело… Он откашлялся, встал на ступеньку, как на трибуну, и заговорил торжественно и негромко: — Пацаны, я немножко увлёкся. Думал, будет прикольно, если мы с вами устроим гулянку на закрытой базе. Я не рассчитывал, что света и связи не будет, мой косяк, простите. Но я это самое… Короче, мы здесь, мы друг у друга есть, нам с вами охуенно вместе, да? — Тебя посадят? — спросил Женька. — Да не! Я же это… Я типа свой, — сказал Макс. — Ну, вломился немножко по старой дружбе, ничё страшного. Пацаны, короче, я не могу обещать, что нас отсюда не попросят в ближайшем будущем. Наверное, дороги уже скоро расчистят, свет дадут и вообще. И йетя мы с вами так и не увидели. Я вообще думаю, что это был лось. Но хуй с ним, пацаны. Давайте мы классно проведём это утро, а? Может, нас и не выпрут, может, мы потом попрёмся кататься на лыжах и вообще, как и собирались, но вот щас мы с вами сядем и будем кайфовать так, будто это последний раз в жизни, ага? Женька зааплодировал, и остальные подхватили. Макс раскланялся, добавил уже без пафоса: — Если кому надо в тубзик и это самое, дуйте, конечно. Но потом собираемся тут, у меня ещё сюрприз! Все разбрелись по делам: умываться, переодеваться, кормить кота, выгуливать собак. Макс принёс ещё дров, Сенька соорудил какао и кашу. Наконец все снова собрались на одеялах, и Макс торжественно откашлялся. — Итак, сюрприз. Сразу говорю, я по части подарков не спец. И я в курсе, что у всех у вас уже есть эти ваши ангорские и исландские свитера со снежинками. И вообще Новый год ещё не наступил, но когда мы ещё вот так соберёмся, да? Короче, вот. Надеюсь, с размерами угадал. Он потянулся к большому пакету и стал доставать из него новогодние свитера и носки со всевозможными невероятными картинками. Были тут и олени с двусмысленными подписями, и Санта в стрингах, и стоящий на голове снеговик с трёхмерным носом-морковкой, и Санта-стриптизёр, и Санта-эксгибиционист, и Санта с голой жопой. — А Стёпке и собакам — вот. Макс торжественно вынул из пакета красные колпачки на резинках. — Групповое селфи! — объявил Макс, когда все нарядились. — А, бля. — Чё? — спросил Мишка. — Да айфон сдох. — Ничего, давай на мой, — великодушно предложил Сенька. Ему даже удалось сделать один кадр с наряженным в колпачок Степаном. — Ну вот, а теперь, — сказал Макс, — когда все в сборе, никто не дрыхнет и не видит под кустами всяких йеть, я расскажу вам, как мы с Андрюхой… Ну Сень! — Извини, Максик, — сказал Сенька, по-идиотски улыбаясь и старательно набирая текст в телефоне. — Я тут себе кое-что предсказал вчера. — Чё? — насторожился Макс. — Ближе к лету узнаешь. Валяй, рассказывай, — сказал Сенька и с самым загадочным видом убрал телефон в карман. Макс устроился поудобнее, одёрнул на себе свитер с оленями и начал: — Ну, короче, однажды мы с Андреем…
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (24)