Getting into a new world

R
Завершён
440
2
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 47 138 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
440 Нравится 455 Отзывы 71 В сборник

Часть 30 или Финал

Настройки
Примечания:
Темнота — вот что увидел Душенька, зайдя в портал. Абсолютная тьма окружила его, оплетая черными путами тело, сковывая. Сначала ему стало страшно. Неужели не получилось? Если так, то где он? Как отсюда выбраться? Но немного всё обдумав, шатен всё же решил довериться чутью, а потому сделал первый шаг. Нога коснулась идеально ровной поверхности, и земля чуть спружинила, поднимая её. Идти было легко, хотя чувство потери пространства сильно мешало. Так Душенька и шёл в одном направлении. А может быть, он просто ходил кругами? Или вовсе оставался на месте? Сколько времени уже прошло? А жив ли он вообще? Вопросы крутились в голове, не давая покоя. Но робкий свет впереди оборвал их. Душенька ускорил шаг, стараясь не выпускать из виду светлое пятно. Когда шатен приблизился к нему, то увидел мутные очертания каких-то предметов. Парень зажмурил глаза, ибо свет стал слишком ярким. Шаг, второй, и вот свет рассеялся, но и тьма отступила. Уши, до этого будто забитые ватой, наконец открылись, и по ним ударил шум внешнего мира. Лица коснулись порывы лёгкого ветра. Он на свободе? Душенька нерешительно открыл глаза. Влага на ресницах не сразу дала разглядеть окружающий мир. Парень протёр их тыльной стороной руки и внимательно осмотрелся. Кусочек голубого неба скрывала листва и что-то тёмное, похожее на стены каменного здания. Опустив взгляд, шатен в замешательстве увидел серые колонны. «Неужели не сработало?» - панически пронеслось в голове. И вправду, место, в котором оказался Душенька - храм с артефактом. Но как это могло произойти? Портал же явно работал! Рваный и тяжёлый вздох привлёк внимание шатена. Находясь в шоке, Душенька не сразу заметил человека, стоявшего почти в центре комнаты. Его лицо было запрокинуто вверх, так что черт видно не было. Лишь тёмные волосы говорили хоть что-то о внешности парня. Душенька недоверчиво застыл, вглядываясь в человека. Худое тело, высокий рост, чёрная одежда. - Обси? - собственный голос испугал его после длительной тишины. Человек резко обернулся, и Душенька и вправду увидел знакомые тёмные глаза. Обсидиан удивлённо уставился на шатена, не в силах что-либо сказать. В те секунды, на его лице пронеслось море эмоций. Страх, удивление, недоверие, отрицание, слепая радость. Некромант застыл, не решаясь подойти. Он боялся случайно развеять этого фантома своим неаккуратным движением. - Душенька?… П-постой, как?… - голос дрогнул, и Обсидиан нервно вздохнул, всё ещё не веря в происходящее. Душенька его не слушал, а просто подошёл и обнял так же крепко, как и при их расставании. Обсидиан стиснул ткань розового свитера и уткнулся в каштановую макушку, беззвучно благодаря всех богов. Шатен почувствовал, как на волосах появляется влага солёных слёз. Имперец тихо плакал, обнимая того, с кем был уже готов попрощаться навсегда. Внутри Душеньки всё сжалось. Слишком красиво. Слишком больно. Слишком… приятно. Шатен и не заметил, как оплёл чужое тело руками, нащупав выступы позвонков под кофтой. Почему простые объятия так будоражили сердце? Он не знал, да и честно говоря, не особо хотел. Наконец, когда Обсидиан успокоился, и перестал всхлипывать, Душенька выпустил его из кольца рук, и вздохнул. - Прости меня, я не хотел тебя пугать… Я уже был готов вернуться домой, но… чёрт, что вообще произошло? Обсидиан слабо улыбнулся и пожал плечами. - Не знаю. Может, ты сделал что-то не так? Душенька полез в карман, в поисках пергамента с инструкцией. Глаза ещё раз пробежались по тексту. «…28-34-1620 У нас получилось запустить его. Ф……н разглядел свой прошлый …… в туманности портала. Он так яростно рвался войти в него, что не послушал нас, и зашёл. Мы думали, что это конец, но нет! Оказалось, портал принимает троих людей. Я пишу это, смотря на то, как Д…р……ш возвращается назад - домой. Если вы найдёте эти записи, то воспользуйтесь инструкцией ниже. 1. А-т я оставил в лаборатории. Приложенные координаты (-452;098;3422). Обезвредьте заклятья у входа. 2. Создайте Камень Времени, без него вы не пройдёте. Помните, у вас всего один шанс! 3. Подводная руда - топливо. Расходуйте его с умом. 4. Вы сможете вернуться, если ва… ……… всё ещё дорог вам. К……и не смогла, ведь она полюбила мужчину отсюда. Лишь ваши желания смогут вернуть вас! Что же, мне пора. Я скучаю по А………у, но мой ……… Он дороже…» - Странно, вроде бы следовал всем инструкциям, - нахмурился Душенька. Он ещё раз перечитал текст, и внезапно его карие глаза расширились в удивлении, - постой-ка, кажется я всё-таки кое-что упустил! Душенька повернулся к Обсидиану и вслух прочитал отрывок из инструкции: - Вот, тут написано: «Вы сможете вернуться, если ва…». Тут строчка прерывается. Но дальше: «всё ещё дорог вам». Это дом, Обси, он имел ввиду дом! Вы можете вернуться, если ваш дом дорог вам! Обсидиан задумчиво склонил голову, следя за смуглым пальцем шатена, ведущим по строчкам. - Но разве твой дом не был дорог тебе? Душенька растерялся. - Да… Ничего не понимаю. Всё равно что-то не так! А хотя… - парень нахмурился, вчитываясь внимательнее, - «Кто-то не смогла, ведь она полюбила мужчину отсюда… Лишь ваши желания смогут вернуть вас…». Он поднял карие глаза на Обсидиана, недоверчиво его разглядывая, будто в первый раз видя. - То-есть, я никогда и не хотел вернуться?… Но… как? Обсидиан почесал щеку и предположил: - Возможно, что-то заставило тебя привязаться к этому миру, как и меня. Может быть, раньше ты и желал вернуться, но со временем твоё решение изменилось. Душенька застыл, недоверчиво разглядывая листок в руках. - Возможно… И что же, я теперь не смогу вернуться домой? Обсидиан улыбнулся. - Наверное. Но получается, теперь тебе и никуда не нужно возвращаться. Теперь здесь твой дом. Душенька невольно улыбнулся, заражаясь улыбкой имперца. Отчасти, некромант был прав. Однако, в глубине души, Душенька уже знал, что привязался он вовсе не к месту, и не к миру. Он привязался к простому и родному человеку - Обсидиану. *** - Эй, Душенька, - тихий голос позвал сонного шатена, и он недовольно выдохнул. Хотелось спать, но Обсидиан всячески прерывал эту возможность. После возвращения, Душеньки поднялось много шума. Как его только не ругали! Да Альцест успел наверное сто раз матом покрыть, и это только словом «блять». Но после того, как мужчина выговорился, он всё же смягчился и наконец простил бедного парня, который чуть не оглох. Другие майншилдовцы тоже обрадовались, вновь завидев розовый свитер. В честь этого было решено закатить очередную пирушку, так что теперь Душенька валялся на мокрой траве вместе с Обсидианом, сбежав подальше от шумной компании. - Чего? - ответил парень, не поворачивая головы. - Помнишь, когда ты уходил… ты признался в одной вещи, - Душенька застыл, чувствуя, как жар опаляет щёки, заставляя их краснеть. - Забудь! - стыд перевернул все органы в теле, заставляя хотеть провалиться сквозь землю. - Ну уж нет! - Обсидиан приподнялся с травы и серьёзно посмотрел на шатена, нахмурив тёмные брови, - я же понимаю, что ты сделал это чтобы помочь мне! Некромант успокаивающе положил руку на каштановую макушку Душеньки, давая понять, что он совсем не злится. - Всё в порядке. Правда, я не испытываю отвращение или злость к тебе. Как бы объяснить… скорее, это странно. Странно, но приятно. Обсидиан улыбнулся. В лунном свете его бледная кожа мягко светилась, делая некроманта похожим на живую статую. Душенька не мог отвести взгляда, и широко распахнутыми глазами смотрел на имперца. - Приятно?… Обсидиан фыркнул и закрыл лицо руками. - Всё, перестань пожалуйста. Я и так сейчас со стыда сгорю. Душенька рассмеялся и поднялся с травы. Он обхватил ладонями бледное лицо, заглядывая в тёмные глаза, что стали совсем чёрными ночью. - Мне тоже, - шатен дунул в лицо, из-за чего Обсидиан вздрогнул и зажмурил глаза, невольно покрываясь мурашками, - мне тоже приятно. Душенька улыбнулся и наклонился ниже, почти в плотную приближаясь к чужому лицу. Обсидиан почувствовал теплое дыхание, опалившее щёку и уголки губ. - Если ты сейчас сделаешь то, о чём я подумал, то я обижусь, - негромко сказал некромант, на что Душенька громко выдохнул. - Что же, я обязательно вымолю у тебя прощение. Тёплые губы накрыли сухие и потрескавшиеся. Это был простой поцелуй, дарящий лишь нежность и спокойствие, без всякой пошлости. Шатен как-бы говорил: «Я тебе доверяю, так что и ты доверяй мне». И Обсидиан слушал, дыша в чужие губы. Да и как он мог не послушать такого родного человека? Спустя пару мгновений Душенька отстранился, вдыхая холодный воздух заместо тёплого, согретого чужим дыханием. Шатен вновь посмотрел на Обсидиана, внимательно изучая черты его лица, которые, он казалось видел уже столько раз. - Я обиделся, - но смуглая ладонь накрыла ему губы, не давая возможности говорить, и Душенька упал вместе с имперцем на траву, наваливаясь на него всей тяжестью тела. Шатен засмеялся, когда его шутливо толкнули в бок, в попытке выбраться из-под неожиданного груза. Спустя пару секунд небольшого боя, Обсидиан наконец освободился и свалился чуть в сторону, пачкая лицо и одежду. Так они и пролежали, молчаливо взирая на тёмное небо, и греясь друг об друга. Каждый думал о своём, однако одна мысль была общей: «Я обрёл свой дом».
Примечания:
440 Нравится 455 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (38)