Дневник поэта или творческое сумасшествие

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 571 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

17 апреля

Настройки
Он пришёл ко мне. Во сне. Я видел его. Снова. Он сказал:"причиной утренней зари иди во тьму, не возвратись" У него красная шляпа. Точно такая же, как и тогда, в зеркале. Он растворился. Как в 1 день, когда мы встретились. Я сидел целый час на том же месте... *запись обрывается* Я сидел и ел на кухне. Он опять. Я подавился. На несколько секунд забыл о нём, подумав, что привидилось. Подняв голову, понял - нет. "Чего печенье не принёс?" - он сидел и громко похрустывал тараканами на зубах. Я потерял сознание. Очнулся вечером. На салате уже торжествовали мухи. Поднялся с головной болью. Сел на стул. Сердце колотилось. Перевернулся стол. Стол. СТОЛ. Со стены слетели ящики. В зале треснуло зеркало. Больше ничего не помню. Я побежал. В чистый разум вернулся на улице. Возле дерева. На моей груди пригрелся белый кот. Я лежал так несколько часов и уже успел до дрожи замёрзнуть. Смотрел в сумрачное небо. Звёзды глядят через перистые облака. Душа моя просится вверх. И так щимит в груди, где то в лёгких. Я цепенею, удушаемый ледяным вдохом. И с колким выдохом пытаюсь выплюнуть ядовитый комок из горла. Она не могла, она не могла уйти. Я не покинут. Нет. Миллионами острых игл в меня вгрызается моё же тело. Бьются волной о жилы и стремятся по венам. Обходят кости и вонзаются в желудок, отравляя моей же желчью. К голове подступают жаркие удары. Она нагрета кровавым теплом. По груди взбирается тугая боль. Дрожь карабкается следом. Меня рвёт на части, и слеза становится кипятком на щеке. Внутри будто кипит смола, но я выхожу на холодный ветер и ловлю взгляды диких чаек. Мучителен каждый вдох. Сейчас не до холода. Я замедляю дыхание. Вот бы уснуть и распасться на сотни маленьких песчинок. И не думать о жизни. Я сгоняю кота и встаю. На трясущихся ногах иду домой. Сейчас ямки от луж и трещины кирпичей скрыты ночной тенью. Все спят. Только я иду. С небольшой горы виден дом Александры. Да... А ведь несколько недель назад он сгорел вместе с воспоминаниями о её семье. Через час я уже перешагнул порог своего дома. Всё тихо. Никого нет. На кухне всё чисто. Шкафы на месте. Стол стоял как и раньше. На нём салат. Я бы подумал, что окончательно сошёл с ума, если бы не разбитое в мелкие осколки зеркало. Ещё есть маленькая надежда. Оказывается, двери в доме не хлопают. Совсем. Сел. Смотрю в окно. И опять с крыши целой стаей бросилась вниз стая стрижей. Как бы с ними не слететь... Моя фантазия очень неожиданно обернулась существом, чуть не убившим меня. Сознание - вещь отвратительная. Опять я, неуклюжий, рассыпал печенье. Нужно убраться. Нет. Лучше лягу спать. Я, конечно, люблю работать, но спать мне больше нравится.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник