Mor & Crow

NC-17
Завершён
35
4
автор
illoven22 бета
Серия:
Фэндом:
Крик, Dead by Daylight (кроссовер)
Размер:
171 страница, 89 690 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 55 Отзывы 23 В сборник

Глава 3: «Церковь»

Настройки
Примечания:

2003

Лос-Анджелес (штат Калифорния)

Нет, я его теперь точно прибью!

Я перевёл гневный взгляд с резиновой маски в моей руке на Оззи, сидящего на месте водителя.

— Клянусь, других не было! – поспешил тот поднять руки в примирительном жесте, увидев мой красноречивый взгляд. — Х-хочешь, давай поменяемся. — Нет уж, выкуси! Я уж лучше буду тигром, чем твоей ебучей летучей мышью! — Это гиена, – поправил он меня. — Разве? Что-то не похоже! — Где ты, блядь, видел летучую мышь с пятнами? — То есть хочешь сказать, что вот эта срань, по-твоему, ягуар?! — Это пятнистая, мать его, гиена! Белобрысый ты еблан! — Да мне почём, блядь, это знать! Я не залипаю в твой «Нешенел Географик»! — А стоило иногда, знаешь ли! Очень, блядь, полезно! Господи, да ты так когда-нибудь на людях опозоришься. — Да мне насрать, что окружающие обо мне подумают! И вообще, какого хуя?! Может уже наконец-то тронемся с места или как?! — Ну не знаю, а ты всё высказал? — Да! — Успокоился? — ДА! — Отлично. — ОТЛИЧНО! – я рывком швырнул маску на заднее сиденье и с чувством пристегнулся ремнём безопасности.       Оззи проделал то же самое, вставил ключи зажигания в замок и завёл автомобиль. Зажглись фары дальнего виденья, освещая захудалый переулок. Машина тронулась с места и выехала на дорогу одной из многочисленных улиц ночного Лос-Анджелеса. Я молча таращился в окно, считая столбы ночных фонарей. Настроение и так было ни к чёрту, а тут ещё Оззи, чтоб его, накосячил. Если честно, это дело ещё с брифинга завоняло дерьмищем. Я и раньше принимал участие в спасательных операциях, но тогда при мне был чёртов бронежилет с ебучим арсеналом. А сейчас?! Только собственные кулаки и эти чёртовы маски!

Дресс-код, чтоб его за ногу!

— Досье всё ещё при тебе? – я зажмурился и потёр переносицу. — Да, в бардачке. А зачем? — Хочу ещё раз взглянуть. — Окей, но я же проводил инструктаж. Ты чем там слушал? — Если под инструктажем ты подразумеваешь те посиделки у тебя на квартире – то ничем, – я открыл бардачок и достал папку с файлами по нашей цели.       Китти Дитко, восемьдесят пятого года рождения, восемнадцать лет. Проживает в Бостоне, штат Массачусетс. В следующем году должна была поступить в Массачусетский технологический институт. Я достал копию фотографии из её школьного альбома. На ней была запечатлена блондинка с карими глазами. Шесть месяцев назад она вместе со школьной подругой полетела на каникулы в Орландо, штат Флорида. Назад в Бостон они так и не вернулись. А четверо суток назад наши «покровители» связались с нами и сообщили, что похожую по описанию девушку видели здесь, в Лос-Анджелесе, в ночном клубе «Грешница». Клиент, являющийся по совместительству отцом девушки, не добился правосудия законным путём. Поэтому он решил справиться с этим делом без помощи полиции и обратился к нашим «работодателям», а они уже свели его с нами. Заказчик хочет, чтобы всё было сделано быстро, поэтому он согласился на наши обычные расценки. Чему мы были, конечно, несказанно рады. А вот чему лично я был не рад, так это тому, что действовать придётся без чёртовых стволов!       Не скажу, что для меня отсутствие огнестрела это такая уж проблема. Разжиться оружием всегда можно походу дела, но в этот раз даже броник не наденешь. По «гениальному» плану нашего великого тактика и стратега – мы проникнем легальным путём, то есть через парадный вход, который стерегут церберы в смокингах. У которых, однозначно, при себе имеются металлодетекторы, а значит, внутрь ничего не пронесёшь. Моё предложение проникнуть по старинке через «чёрный ход» – Оззи отверг, сославшись на то, что ни клиент, ни «работодатели» не желают видеть в утренних новостях репортаж о кровавой бойне. Максиму на что нам дали карт-бланш это кулачная потасовка. Хозяин клуба не станет распалять из этого бучу, если мы отправим в больницу пару-тройку его ребят с переломами разной степени тяжести. Так что никаких убийств. С чем я категорически не согласен! Была бы моя воля – я сжёг бы дотла этот клуб вместе со всей этой мразью внутри!       Я положил фотографию назад в папку и достал план здания. Ночной клуб «Грешница» расположен в заброшенной церкви, отсюда и ироничное название. Владелец заведения Дик Самсон. Он выкупил церковь и прилегающую территорию, полностью реконструировал здание и превратил его в рассадник людского порока и похоти. И ладно если бы это был простой ночной клуб, с громкой музыкой, неоновыми огнями, красивыми девушками и крепкой выпивкой. Но нет! Это закрытый клуб! Поэтому все его посетители инкогнито, то есть строго в масках. Казалось бы, для нас это тоже не проблема – мы всегда на дело носим маски. Конфиденциальность в нашем промысле это всё! Но фурри?! Ебучие, мать его, фурри! Почему?! У этого Дика, что ли, фетиш такой?! И ладно если бы это был просто тематический вечер, но нет, блядь, такая хуйня там творится постоянно!       И именно в эту клоаку по плану Оззи нам и предстоит нырнуть с головой этим вечером. Приглашения у нас имеются, поэтому на пропускнике с секьюрити проблем возникнуть не должно. Наша цель ВИП-зона – настоящая «Грешница». Туда допускают только с ВИП-пропусками, которые наши «покровители» заботливо вложили в папку с досье по цели. Подлинные ли это пропуска или липа? Я в душе не ебу. Их хуй различишь. А если честно, то я и знать не хочу, как они их раздобыли. Купили, распечатали на принтере или грохнули кого-то за них. Плевать! Кхм, в общем, единственный путь в ВИП-зону – на лифте. Под церковью Самсон обнаружил сеть катакомб и судя по строительным чертежам, он также провёл их реконструкцию и перепланировку, создав, таким образом, клуб внутри клуба. Хитро. Церковь служила лишь для отвода глаз, но настоящая «Грешница» под землёй. Конечно, к ней ведёт не один-единственный лифт. Есть ещё грузовые лифты для доставки выпивки и «живого товара». Им мы и воспользуемся для отступления. Транспорт для отхода мы припаркуем у обочины напротив въездных ворот. Ворота складского помещения открываются изнутри. Когда найдём девчонку, выведем её через них. Вот только мне не нравится, что за рулём никого не будет. По-хорошему машина уже должна ждать у складских ворот заведённая и готовая рвануть с места. Я предлагал Оззи остаться за рулём и позволить мне разобраться в одиночку. Но он ясно дал понять, что не намерен посылать меня туда одного. Сослался на то, что нам неизвестна численность противника и что в одиночку я могу и не выйти. Ха! Я-то выйду, но только хорошенько хряпнув напоследок дверью! И Оззи это прекрасно понимает, поэтому и не хочет так рисковать. Самая весёлая часть нашего плана, это найти нашу цель в этом гадюшнике и по возможности по-тихому вывести её оттудова. Мда, ключевое слово «по-тихому».

Да кого я обманываю? Всё, как всегда, пойдёт по звезде!

— План здания помнишь? – отвлёк меня от тяжких дум голос Оззи. — Да. — Позывные? — Я же сказал – ДА! — Хорошо-хорошо... и постарайся в этот раз держать себя в руках. Окей? А знаю, что для тебя это болезненная тема, но давай хотя бы для разнообразия будем вести себя как профессионалы, а не превращать очередное дело в новый фильм ужасов. — Если бы нашим «покровителям» не нравились мои методы, нам бы это дело не поручили. — Нам поручили это дело, потому что мы ближе всего к цели. Но мы отнюдь не лучшие. — Тебя это волнует?! Быть лучшим?! В чём?! Мы грёбаные наёмники! Они указывают на кого – мы делаем за них всю грязную работу! Если работа сделана, то неважно, какими методами. Им важен только результат, а не наша с тобой, блядь, репутация! — Я смотрю, у нас сегодня прям вечер откровений! Да что с тобой сегодня творится? Ты весь прям на иголках! Неужели тебя настолько смутила мысль оказать один на один с прекрасной и юной девой? — ЗАТКНИСЬ! — Воу, остынь! Я просто пытаюсь тебя раззадорить, вот и всё. Мы уже скоро будем на месте, поэтому мне нужно знать, что ты готов. И что план не пойдёт по звезде, потому что у кое-кого снова снесёт крышу. — О-о-о, поверь: Я – ГОТОВ! — Зашибись. Хороший настрой, но давай-ка ты пока что попридержишь себя в руках до тех пор, пока мы не отыщем девчонку, а затем они все твои, здоровяк. Лады? — Лады.       Автомобиль остановился у обочины перекрёстка. Перед моим взором предстал высокий кирпичный забор, увенчанный штырями, а за ним готического вида церковь с острыми башнями и огромными круглыми окнами. Это ж сколько мистер Дик отгрохал на всё это? Одной только выручки с ночного клуба тут точно не хватит, чтобы содержать такое заведение на плаву. Пускай это место и пользовалось популярностью у местной молодёжи и всяких фриков, но больший процент его клиентуры это взрослые и зажиточные дяди. Отсюда и весь этот бредовый маскарад.       Я развернулся и взял свою маску с заднего сидения. На меня уставилась морда белого тигра. Он скалился, распахнув пасть и обнажив клыки, в его глазах была лишь пустота и тьма. Через пару мгновений он будет смотреть на мир моими алыми глазами. Я откинул капюшон и натянул резиновую маску на голову. — Чё за хуйня? — Что? – удивился Оззи. — В ней же ни хрена не видно! Ты хоть надевал их, прежде чем купить?! – я резко сорвал маску с головы. — Я же говорил, что других масок не было, а нам нужны именно маски зверья, чтобы пройти дресс-код! — Дресс-код, дресс-код, да меня грохнут из-за этой хрени! – я достал из кармана куртки свой складной нож. — Что ты делаешь? — Пытаюсь хоть что-то в ней увидеть! – я проколол маску изнутри и начал резать резину, дабы расширить щели глазниц. Удовлетворённый своей художественной работой, я бросил нож в бардачок и вновь натянул маску на голову. — Так-то лучше! Ну как я теперь? — Крипово. Майкл Майерс нервно курит в сторонке. — Чья бы корова мычала. У самого маска не корзинка с фруктами, знаешь ли. — Да, но моя хотя бы не пялится так, словно хочет сожрать чью-то душу. Я теперь даже и не знаю, как быть с секьюрити. — В смысле? — Да вот волнуюсь теперь за них – вдруг они обделаются от страха, как только тебя заприметят. Только представь: ты, детина два метра роста, нависаешь над бедненьким охранником, который пытается тебя обыскать. — Это они ещё мой еблет под маской не видели! Поверь, тогда уж точно все посетители разбегутся, – закончил я и мы оба, дружно и от всей души рассмеялись.       Пускай Оззи порой и выбешивал меня своими многоходовками, но он всегда умел вовремя снять градус напряжения. Пожалуй, он один из немногих людей в моей жизни, кто действительно не боялся меня и принимал мою натуру. Пускай эта самая натура временами и выходила ему боком. Наверное, он просто был уверен в своих силах и здраво оценивал свои шансы на победу. А они у него были и весомые! Оззи отличный боец! И пускай в нашем отряде он всегда был на позиции снайпера, но в спарринге один на один не раз укладывал меня на лопатки. Порой я этого даже и не помнил. Просто пару раз очухивался в санчасти. Так что с Оззи я мог общаться свободно. Да и он сам уже привык к моему порывистому характеру и приступам праведного гнева. И он этим даже активно пользовался и не раз!

Ха! Чёртов манипулятор!

— Ладно, поржали и хватит. Вечеринка уже в разгаре, так что не будем заставлять даму ждать, – Оззи вынул ключи зажигания и надел свою маску. — Верно, давно пора сотрясти это место, – я открыл дверь машины и вышел наружу.

Меня встретила приятная ночная прохлада после душного салона автомобиля. Перекрёсток освещался одиноким фонарём, под которым Оззи и припарковал свою машину.

Хм, не будет ли она как бельмо на глазу?

— Не боишься оставлять здесь машину? — Ха! Хотел бы я посмотреть на того смертника, что решится покуситься на мою Сашу. А если такой и найдётся – я выслежу его, как ищейка! – Оззи вышел из машины и запер её на замок. — Хм, даже не знаю, уж больно велик соблазн.       И это ещё мягко сказано! Додж Чарджер шестьдесят девятого в чёрной расцветке! Просто загляденье! Всегда поражался тому, как Оззи может брать такую машину на рядовое дело. Но он просто отвечает: «зверя всегда надо выгуливать!» Его... э-э-э, Саша, как он сам мне говорил: «не для показухи! Она воин! Такая же, как и мы!» Единственное, что меня смущает – это то, что он дал ей имя. Чёрт, да я даже пару раз ловил его на том, как он с ней разговаривает! Как с живым человеком!

А ещё меня называет психом!

— Завидуй молча! – Оззи отошёл от автомобиля, а затем обернулся к нему и ласково похлопал по капоту. — Не скучай. Я скоро вернусь. — Чувак, ты это специально?! Ты же знаешь, как меня это напрягает! — А что? Мы с ней просто друзья. Поверь, ни одна машина не встанет поперёк нашей крепкой, мужской дружбы! — Да ну тебя к чёрту! Короче, я пошёл вперёд, а ты как наиграешься в машинки – догоняй! – я накинул поверх маски капюшон и направился вдоль дороги, огибая церковь. Но Оззи довольно быстро меня нагнал и поравнялся со мной. — Почему... именно Саша? – решил я первым нарушить тишину, всё равно путь до парадного входа ещё неблизкий. — Да так, просто... имя красивое. — И всё? А я думал в честь кого-то. Там девушки, например? — Да нет, просто Саша. А что до девушки... была одна на гражданке, но так и не дождалась. — Ты это о Рэйчел, что ли? Она ведь даже билеты на бейсбол тебе присылала! Ты рассказывал, как вы вместе ходили на матч. — Ну да, но знаешь... жизнь от увольнительного к увольнительному – те ещё качели... Кхм! Ну, а что ты, здоровяк? Только не говори, что после службы так никого и не встретил. — Ты это щас серьёзно? Со мной разве что слепая станет встречаться. — А что?! Будете вместе смотреться довольно мило. Грозное, бледное нечто и прекрасная, слепая дева! — Продолжай говорить в том же духе, и мы с тобой пройдёмся до настоящей церкви. — Зачем? — Грех замаливать! После того как во второй раз тебя крещу!

***

— Ваши пропуска, – вежливо потребовал секьюрити у парадных дверей клуба «Грешница».       Оззи не стал ничего отвечать, а просто достал из внутреннего кармана куртки два пропуска и передал их охраннику. Второй охранник, тем временем, проводил обыск металлодетектором. Я стоял за спиной напарника и лопатками ощущал на себе кучу косых взглядов. Даже в маске я умудрялся выделяться из всей этой повёрнутой на фауне толпы. Я на две головы был выше Оззи и того амбала, что преграждал нам вход, так что смешаться с толпой будет не так-то и просто. Ха! Это они ещё мою маску не видели. Я посильнее натянул капюшон и спрятал руки в карманы кожанки. Чего он там копается? Очки для чтения, что ли, потерял? Эти перешёптывания за моей спиной уже начинают действовать мне на нервы! Поэтому я и недолюбливаю подобные мероприятия. Слишком людно, слишком шумно! Хорошо ещё, что очередь была не очень длиной. — Проходите, – секьюрити наконец-то закончил с проверкой наших пропусков.

Оззи всё также молча кивнул ему и не оборачиваясь зашёл внутрь церкви. Я следом за ним.

— Слава яйцам, мы внутри, – объявил я и тотчас осмотрелся.       Мы сейчас находились в просторном холле и на удивление, кроме нас здесь более никого не было. Впереди стояла вращающаяся дверь отделяющая холл от главного зала, из которого до нас доносилась громкая музыка. Ещё стоя в очереди, я слышал её глухой гул, но оказавшись внутри – по привычке захотелось закрыть уши руками. Не потому что музыка дерьмо, а потому что пиздец как громко! — Постарайся говорить тише. — Что?! Я тебя плохо слышу! Говори громче!

Оззи молча схватил меня за капюшон и резко наклонил к себе.

— Я говорю, держи язык за зубами. Если ты ещё не заметил, местные посетители тут довольно неразговорчивы, – прошипел Оззи мне прямо в ухо.       Он отцепился от меня и направился к вращающейся двери. Я молча проследовал за ним. Внутри «Грешница» представляла собой один сплошной танцпол. Слева от входа располагался бар и столы с креслами для желающих выпить и расслабиться. Справа от входа – сцена, на которой зажигала группа музыкантов. И что самое классное, они даже подключили орган к исполнению. Музыка, конечно, была огонь. Исполнителей я не знал, некоторые из них были даже младше меня, но их вокалист заметно выделялся своей стильной шляпой. Неплохой аксессуар, подумываю даже себе такую же приобрести. Вот только от солнца она спасает не так надёжно как капюшон. Кхм, но я походу отвлёкся. Прямо над танцполом находилось ложе мистера Самсона – его персональный кабинет.

Хм, а мужик явно любит осматривать свои владения.

— Пошли к бару. Не будем привлекать к себе лишнее внимание, – обратился ко мне напарник.

Это ты, друг, поздно спохватился.

Если не хотел привлекать лишнее внимание, не надо было брать меня с собой на дело.

— И на кой спрашивается. В этих масках разве что только через трубочку и ты прекрасно знаешь, что я не умею пить. — Просто для видимости. Да и потом, всегда хотел затащить тебя в бар, трезвенник ты наш, – Оззи похлопал меня по плечу и направился к барной стойке, за которой хозяйничала симпатичная брюнетка с красной чёлкой. Пусть и нехотя, но я последовал за напарником, попутно пробираясь через толпу этих костюмированных психов. — Чего изволите, господа? – барменша сразу же подскочила к нам, стоило мне только усесться на стул.       Вблизи она была ещё краше. На правой руке я заметил татуировку в виде вьющейся шипастой лозы. Одета она была на удивление в строгую форму: белая рубашка, чёрная юбка, на шее – чёрный галстук. А я ожидал чего-то более развратного, судя по репутации данного заведения. Примечательно было и то, что ни она, ни музыканты, ни секьюрити, что снаружи, что внутри не носили эти идиотские маски. — Два пива, – быстро бросил Оззи.

Барменша нырнула за стойку и поставила перед нами две бутылки пива. Оззи молча рассчитался за выпивку и всучил мне мою бутылку. Мы оба одновременно развернулись на стульях к сцене.

— Видишь вход? – Оззи слегка наклонился ко мне. — Да. Всего один охранник. — Это для видимости. Внизу их должно быть на каждом углу. Номера помнишь? — Да. — Отлично. Ну, тогда вздрогнем? – он протянул мне свою бутылку с пивом. — Вздрогнем, – я чокнулся своей бутылкой об его. Оззи приподнял край маски и сделал быстрый глоток. А какого чёрта? От одного глотка пива бед не будет. Я также приподнял маску и отпил из своей бутылки.

Брр, как эту гадость вообще можно пить.

      Мы оба практически синхронно отставили пиво на барную стойку, встали с мест и направились к лифту. Он находился прямо под ложей хозяина клуба. Как я говорил ранее, у дверей лифта стоял лишь один охранник. Примечательным в нём был разве что пластырь на сломанном носе. Интересно, кто его так? Когда подошли к нему, в глаза бросилась кобура со стволом, на миг показавшаяся из-под пиджака амбала. Хм, у парней снаружи оружия при себе не было.

Мда, эта затея начинает мне нравиться всё меньше и меньше.

— Чем могу помочь? – спросил у нас явно напрягшийся секьюрити. — Мы желаем попасть в ВИП-зону, – как всегда, взял инициативу Оззи. — Ваши ВИП-пропуска, пожалуйста.       Я достал свой ВИП-пропуск и вручил его секьюрити. Он пару секунд что-то сверял в своём списке, а затем нажал на кнопку вызова лифта. Двери лифта распахнулись, и нас встретил ещё один охранник, стоявший в углу кабины. — Прошу, заходите.

***

      Меня напрягает, когда за спиной стоит явно вооружённый шкаф, но оборачиваться нельзя. Конечно, можно было бы сейчас его вырубить и вооружиться его стволом, а затем с боем прорваться к цели. Но как бы не хотелось это признавать – Оззи всё же в чём-то прав. Нам неизвестна численность противника. Я повторюсь, отсутствие оружия меня не напрягает и вооружиться для меня как два пальца обоссать. Но это спасательная операция, а не заказ на «чистку». Устраивать кровавую бойню нельзя. Поэтому придётся терпеть, стиснув зубы. Как же меня это БЕСИТ! Надо сосредоточиться на плане. У меня семнадцатый номер, у Оззи пятый. Наша задача проверить каждый номер на наличие цели, а для этого будем продвигаться навстречу друг другу. Проклятье! Если бы было известно заранее, в котором из номеров она окажется. Я слабо верю, что кому-то из нас так повезёт в этой чёртовой лотерее! Мне вот никогда не везло. Двери лифта открылись, и нас встретил уже третий по счёту секьюрити.

Они нас как эстафету передают, что ли?!

— Господа, прошу за мной.       Мы коротко переглянулись и проследовали за костюмчиком. Эта ВИП-зона представляла собой единый ветвистый коридор с дверями номеров по сторонам. Сами же номера располагались на значительной дистанции друг от друга. Мда, прямо как в каком-то пятизвёздочном отеле. И от этого даже как-то стрёмно. Зная, что творится за каждой закрытой дверью, вся эта роскошь кажется неправильной, чужеродной. Эти твари лишь делают видимость того, что девушки здесь именно работают, подобно стародавним куртизанкам. Ублюдки! Это так вы себя убеждаете?! Да можете здесь всё хоть из золота отлить, но это никак не изменит сути этого чёртового места! — Ваш номер.

Мы остановились у двери с номером пять. Оззи молча открыл её и резво зашёл в свой номер.

— Следуйте за мной, – обратился ко мне этот пингвин и пошагал дальше по коридору.       Я же не отставая следовал за ним. Коридор раздваивался, и в центре развилки показалась двойная дверь. Если верить чертежам, она ведёт к складским помещениям и грузовым лифтам. Комната охраны расположена прямо напротив лифта, на котором мы прибыли. Моя задача привлечь всё их внимание и стянуть их всех на себя, дабы Оззи смог зайти к ним в тыл. Тем временем мой проводник завернул налево. Из закрытых дверей номеров до меня доносились то стоны, то ахи, то даже всхлипы и вскрики. Не думай об этом, сосредоточься на цели! Я скосил глаз верх и поймал взглядом камеру видео-наблюдения. Конечно же охрана видит весь коридор как на ладони. Когда начнётся заварушка, они все стянутся из своей конуры ко мне. Но я удивлён, что сам коридор никем не патрулируется. Видимо, нет необходимости, раз уж тут понаставлено камер. Интересно, а в самих номерах они тоже есть? Хм, не думаю. Всё упирается в маски. Если на записи не видно твоего лица, то и не прикопаешься. С трудом верится, что такая мразь как Дик Самсон не воспользовалась таким шансом. Впрочем, никто не отменял прослушку. — Ваш номер, – голос проводника вывел меня из размышлений.       Мы стояли у двери с номером семнадцать. Ну, вот мы и пришли. Как бы хотелось, чтобы она оказалась за этой дверью, но судьба всегда поворачивается ко мне задницей. Что ж, придётся пока что подыграть. Надеюсь, Оззи там не слишком вжился в роль. Ладно, понеслась. Я взялся за дверную ручку, открыл дверь и шагнул внутрь.

***

      ВИП-комната представляла собой четыре стены, двухместная кровать в центре у стенки, небольшая тумбочка рядом с кроватью, люстра на потолке и сама дверь. Один вход – один выход. И на удивление я был здесь один. Если честно, то я ожидал компанию прямо с порога, но, по-видимому, девушек приводят в номера позже. Скорее всего, девушек держат где-то в складских помещениях за той двойной дверью. Больше просто негде. Если не отыщем цель в номерах, рванём туда. Семнадцатый не последний номер, всего их двадцать четыре. Но боюсь, девушек здесь может быть намного больше. Да и сомневаюсь, что все номера сейчас заняты. Очереди в ВИП-зону не выстраивается, потому что не каждый может позволить себе в неё пропуск. Зато счастливчику вместе с пропуском достаётся месячный абонемент. Ублюдки! Они что, для них какая-то «подписка»! Я прошёлся до кровати. Надо держаться! Ещё рано! Я уселся на край кровати и склонил голову, уставившись в пол. Краем глаза заметил что-то стоящее на тумбочке. Бросил на неё взгляд. На ней стояло ведро со льдом, в нём лежала бутылка шампанского, а рядом пара бокалов. Да они, блядь, издеваются, что ли?! Я вдавил кулак в ладонь и сжал его до хруста в костяшках. Через каких-то пару мгновений они заведут сюда девушку, словно кролика в клетку к тигру.

Ха! Какая, сука, ирония!

      За дверью донеслись шаги, скрипнула дверная ручка и в комнату кто-то медленно зашёл. Я сидел на кровати, склонив голову, и всё, что я видел, это пара ног в белых чулках, стоящих напротив меня. Я медленно поднял взгляд, останавливаясь на её руках, мнущих, похожее на тунику, белое платье, на её оголённых плечах, шее, узком подбородке, тонких губах, слегка курносом носе и глазах…

синих… словно два сапфира...

Сердце пропустило удар. Я упёрся руками в колена и медленно, словно боясь её спугнуть, встал с кровати, выпрямившись во весь рост. Я не сводил с неё глаз. Она стояла напротив меня, здесь, сейчас, вся в белом, словно призрак из прошлого.

Этого не может просто быть? Это не может быть именно она?

Так не бывает? Слышите?!

Нет, она просто похожа на неё, но это не она!

Просто не может быть ею!

Или может?

      Я сглотнул ком в горле и осторожно сделал шаг к ней, но она никак не отреагировала. Она продолжала стоять на месте, склонив голову и потупив взгляд в пол. Странно, обычно окажись кто-то со мной наедине в четырёх стенах – так сразу начинают пятиться и забиваться в угол. Я приблизился к ней и встал напротив неё. Ноль реакции. Но вот теперь-то она должна была меня заметить! Я аккуратно взял её правую ладонь в свою лапищу и приподнял вверх. Никакого сопротивления. Я перевёл взгляд с её макушки каштановых волос на ладонь. Сердце пропустило второй удар. На тыльной стороне ладони у основания большого пальца виднелся округлый шрам от укуса. Единственная рана, нанесённая мною, о которой я всегда сожалел и сожалею ныне. Я мягко приподнял её лицо за подбородок, что бы она наконец-то посмотрела на меня. И плевать, что сейчас на мне эта чёртова маска! Мне нужно, что бы она на меня взглянула...

И тогда я дрогнул...

      Её синие глаза были стекляны и пусты. Я надеялся, что она посмотрит на меня испепеляющим взглядом, полным злости и отвращения. Но в синеве её глаз не было ни паники, ни страха, ни гнева, ни презрения. НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Она смотрела затуманенным взглядом, словно в пустоту, не видя меня в упор. Я убрал руку от её лица и слегка присел, чтобы наши лица были на одном уровне. — Эй, – я мягко взял её за плечи и легонько качнул. — Ты меня слышишь?       Но её ответ вогнал меня в ступор. Я замер как током шарахнутый, когда её ладони коснулись моей маски и плавно сползли вниз на шею, затем на грудь, пресс и наконец-то остановились на ремне штанов. Я тотчас перехватил её руки и поднял их верх. — Ты совсем, что ли?! – прошипел я ей прямо в лицо, но она лишь вяло моргнула и слегка качнулась вперёд на меня. Нет, так дело не пойдёт. Я подхватил её и усадил на кровать, а затем зачерпнул из ведра льда и дал ему слегка растаять в моих ладонях. Я присел на одно колено перед ней и стал растирать её лицо холодными и мокрыми от льда ладонями. Каштановые волосы сразу же намокли и прилипли к щекам. Я аккуратно убрал пряди с её лица назад, зачесав ладонями, и легонько похлопал её по щеке, дабы привести в чувство. — Ну, давай же! Приди в себя! Да что эти ублюдки с тобой сотворили?!       Ответ пришёл в голову, подобно молнии. Я схватил её за руку и выпрямил в локте. Ничего! Кожа целая! Следов от уколов нет! А что если? Я положил руку и, аккуратно приподняв её правую ногу, стащил с неё чулок, дабы затем глубоко вдохнуть и выдохнуть сквозь сжатые до скрипа зубов челюсти. Вся её стопа была исколота. Эти мрази накачали её какой-то дурью и сделали из неё подобие овоща!

УБЛЮДКИ! ЗНАЧИТ ТАК?! ДА?!

Я обхватил её лицо ладонями и посмотрел в её затуманенные глаза.

— Я вытащу тебя отсюда. Слышишь? Ты только потерпи ещё немного, – я встал с колена и уложил её на кровать, развернув на бок и подперев под спину подушку.       Она никак не сопротивлялась этому, а молча уставилась в пустоту. Может оно и к лучшему, что ты не увидишь, не услышишь и скорее всего даже не вспомнишь того, что я сейчас собираюсь устроить в этом Богом забытом месте.

Да, верно…

В этом месте – Бога НЕТ!

Эта церковь – ПУСТАЯ КОРОБКА!

      Я хищно оскалился под маской от внезапного озарения, резко схватил ведро, быстро освободил его от льда, высыпав на пол, и вышел из номера за дверь. Я направился по коридору к двойной двери, и, как я и рассчитывал, мне навстречу уже шёл знакомый проводник. — Могу я вам помочь, сэр? — Да, шампанское тёплое, – я демонстративно показал ему пустое ведро и как только он перевёл взгляд с моей маски на него – я раскроил ему череп тем самым шампанским. Теперь оно действительно тёплое. Бутылка от удара разлетелась вдребезги, и в руке осталась только «роза». Слева донёсся скрип дверной ручки и из-за двери номера вышел какой-то смертник с идиотской маской кролика на башке. — Что… – но договорить несчастный так и не смог.       Я рванул к нему с места и вонзил «розу» ему в шею под маску, прямо в артерию. Мою руку обдало струёй тёплой крови. Поганец схватился рукой за вскрытую шею и булькая опёрся об дверной косяк. Я толкнул его внутрь номера и захлопнул дверь. За нею раздался женский крик полный ужаса. Правильно! Кричи громче! Пусть весь этот скот сам выстроится в очередь на бойню! Я наклонился к телу секьюрити и извлёк из кобуры его глок. Проверил магазин, снял с предохранителя и, помахав в камеру наблюдения, снёс её нахер выстрелом. Следующий умник в маске, решивший полюбопытствовать, схлопотал пулю прямо между лисьих глаз. «Лис» замертво рухнул в дверном проёме. Теперь звук выстрела точно услышали все. Давайте! Выходите по одному! А если нет, то я ж найду! За поворотом направо донёсся топот нескольких пар ног. А вот и церберы! Я выломал ногой ближайшую дверь и зашёл внутрь номера. Пусто, на чьё-то счастье. Отсюда коридор хорошо простреливается. Я присел за дверным косяком и навёл ствол на коридор.

Эх, как я и предполагал Оззи – всё пошло по звезде...

Примечания:
35 Нравится 55 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)