Осень горьких воспоминаний

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 76 311 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 37 Отзывы 9 В сборник

Часть 17 Пропавший друг

Настройки
      Было уже два часа ночи, когда из дома выбежал Леон, сел в машину и уехал. Аарон в это время сидел в тишине, пытаясь переварить прочитанное, он пришел в себя, когда увидел отъезжающий автомобиль Леона. Он не задумываясь поехал за ним. Через пятнадцать минут Леон припарковался возле ночного клуба, крутился вокруг машины периодически посматривая в экран телефона. Из клуба вышел какой-то незнакомый Аарону парень и подошел к Леону. Они говорили несколько минут, видно, что оба нервничали. Аарон вы выдержав вышел из машины и направился к ним.       – Что происходит?       – Что ты тут делаешь? Опять следишь за мной?       – Нет, просто увидел тебя, и ты показался мне взволнованным. Подумал, что тебе нужна помощь.       – Да, помощь мне бы не помешала, чтобы избавиться от тебя. Уходи.       – Кто вы вообще такой? - спросил молодой парень.       – Ну я же вижу, что что-то случилось, я просто хочу помочь, ничего большего, – сказал Аарон Леону игнорируя парня из клуба.       – Мне от тебя ничего не нужно, – настаивал Леон.       – Это ведь связано с этим засранцем Томми? - с раздражением в голосе спросил Аарон.       – Откуда ты узнал, черт, лейтенант Блек, ты снова прослушиваешь мои звонки?       – Что, лейтенант? Эй, мне проблемы не нужны, я пошел, - сказал напуганный парень озираясь по сторонам.       – А ну стой, если проблем не хочешь, расскажи все, что знаешь, иначе…       – Понял я понял. Мы с Томми друзья детства, не общались несколько лет, недавно списались в фейсбук, встретились, он сказал, что ему нужна работа, после отсидки ничего нормального найти не может. Пару дней назад у нас уволился официант и я позвал его. Вчера был его первый день, все было нормально, боссу он понравился. Сегодня он был немного нервным. Я подумал, что это из-за смены режима, к ночной работе нужно пару недель привыкать, но через несколько часов после начала смены, его позвали обслуживать вип комнату, хотя новичков мы туда не пускаем. Потом гости ушли и Томми пропал. Я подумал, что над ним издевались, он не выдержал и ушел домой. Иногда, чтобы развлечься, гости унижают официантов, видимо это помогает им самоутвердиться. Но когда я убирал комнату, то на полу нашел телефон Томми, а рядом были небольшие пятна крови.       – Черт, что за бред, кому мог понадобиться Томми? Он же мелкий воришка, а не мафиози, -нервно сказал Леон. Он пытался держать себя в руках, но голос его выдавал.       – Он не мафиози, а вот его друг… Но об этом потом. Пойдем, посмотрим камеры.       – У нас нет камер в вип комнатах, и вип гости заходят с отдельного входа, там их тоже нет. Полная конфиденциальность, поэтому они и выбирают наш клуб, хотя сейчас многие уже так делают.       – Хочешь сказать, что камер нет, и что-то мне подсказывает, что их никто из персонала не знает, да, я правильно угадал?       – Ну, раньше я их не видел, это правда. Но я спросил у администратора, он сказал, что один из них заходил несколько раз, но с другой компанией.       – А приметы, марка машины, акцент, что-нибудь?       – Нет, обычные люди, кто-то в футболке и джинсах, кто-то в костюме, один из них из отбитых модников, был в каком-то комбинезоне, перчатки были его частью, мы еще смеялись, что ботинки тоже наверное не отделяются. Лица обычные, на всех были тату, я не всматривался, помню тигра на руке и надписи всякие на лицах, но это сейчас модно, все так ходят. У одного карта на руке была, - парень медленно рассказывал, при этом сильно щурился, как будто пытаясь подсмотреть ответ в темном небе.       – Карта говоришь, -перебил его Аарон.       – Да, – парень радостно воскликнул, почувствовав, что это полезная информация, а значит его скоро отпустят.       -Ты знаешь его?- спросил Леон.       – Не его, но я знаю откуда он. “Re del Mondo” или “Короли жизни”.       – Кто это? Они опасны? Зачем им черт возьми понадобился Томми? – продолжал спрашивать Леон.       -Отдай телефон Томми и иди обратно, если что-то вспомнишь, позвони мне, – Аарон протянул свою визитку.       – Да, хорошо, – парень ее взял и быстро вернулся в клуб.              – Это итальянская мафия, главарь чертов Пьер Боска.       – Боска? Но зачем ему это? Он нормально относился к Томми, хотя конечно, нет, это не нормально, но все же, он бы так не поступил. Хоть это были и странные и вынужденные отношения, но он всегда был под защитой Боски.       Слова “странные и вынужденные отношения… но он был под защитой…” заставили Аарона почувствовать себя ужасно, даже Боска на его фоне хороший человек.       –Тут два варианта, либо наш друг по какой-то причине разозлился на Лебовски и решил поиграть с ним, тут я думаю все не так страшно, значит припугнет парня и вернет. Что-что, а просто так он никого не убивает. Либо кто-то решил поиграть с Боской, а вот в этом случае все плохо, но не для него, а для Томми. Итальянца запугать не просто, даже невозможно, поэтому ему и не навредишь, а вот жизнь Лебовски ничего не стоит.              – Нужно скорее ехать к Боске, - сказал Леон садясь в машину.       – Притормози, куда, какая тюрьма в два часа ночи? У меня конечно есть связи, но и я не всемогущ, - сказал Аарон, придерживая дверь водителя.       – А кто сказал, что ты мне нужен? Я в твоей помощи не нуждаюсь, - резко произнес Леон.       –Что ты сделаешь один? Я помогу.       –Я не беспомощный и не избалованный дохляк, каким ты меня считаешь, - Леон потянул за ручку двери, но его собеседник крепко ее держал. Аарон еле слышно заскрипел зубами.       – Что за человек упрямый. Хорошо, допустим ты встречаешься с Боской, и если он похитил Томми, то ты как опытный бизнесмен с ним договоришься. Это конечно лишь в твоих розовых фантазиях, но все же, допустим это сработает. А если он скажет, что это не его рук дело и он понятия не имеет, где Лебовски и добавит своё коронное “Пока меня не трогают, я сплю”, что дальше? Как их выслеживать будешь, может у тебя есть рычаги давления на него, о которых мечтает любой в Нью Йорке?       – Я его знаю, он хорошо относится к Томми и его не оставит.       – Какая наивность, думаешь Пьер Боска выбирая между жизнью и властью синдиката и его тюремной игрушкой выберет второе? “Re del Mondo” это вся его жизнь, такие как он никого кроме себя и власти не любят.       – Так же как и ты, - смотря прямо в глаза Аарону без каких либо эмоций произнес Леон.       Полицейский замер, эти слова как шипы вонзились в его сердце, он хотел сказать, что это не так, что он любит и безумно, но шанс на признание он давно упустил, хотя к чему самообман, у него его никогда и не было       – Сейчас не обо мне, если ты хочешь увидеть Лебовски живым, то придется нам какое-то время поработать вместе.       – Что ты предлагаешь? – Леон сдался понимая, что у него в одиночку нет шансов вызволить Томми, ни связей ни навыков.       – Пойдем ко мне, мне нужно взять пару вещей, на случай если придется договариваться. Оставишь машину, поедем на моей.       – Я не хочу с тобой ехать в одной машине.       – Оставь свою ненависть на день, найдем Лебовски и все вернется на круги своя, - Леону нечего было на это ответить, он и сам понимал, что сейчас не время для его упрямства, но как же ему не хотелось находиться так близко к этому человеку.       Аарон зашел в дом за необходимыми вещами, а Леон остался стоять на улице. Хоть его и пригласили, но пересекать черту он не хотел. Близость с врагом худшее, что может случиться. Стоя у “сокровища” Аарона, его любимого доджа, Леон мучил себя мыслями о его владельце “Когда я думаю, что ниже падать уже некуда, перед глазами возникаешь ты, и во всем теле начинают вспыхивать искры, в животе все сжимается, и меня пробивает дрожь. Даже подросток может понять, что это за чувство. Возбуждение, которое возникает только когда я вижу его, нет даже секундное воспоминание или беглая мысль о нем способна свести с ума. Я безумен. Мне стыдно, я ненавижу себя, остатки моей гордости улетучиваются как дым, когда я ищу в своей памяти каждую секунду нашей близости, когда я думаю о том, как хочу испытать это вновь”.       Аарон вышел из дома, они молча сели в машину и поехали в сторону тюрьмы. В первый раз Аарон заговорил во время вынужденной остановки.       – Нужно залить бензин, да и чашка кофе не помешала бы. Осталось примерно двадцать минут дороги, но прием посетителей откроется в девять. Так что у нас три часа. Лучше вытянуть ноги и поесть, чем сидеть в моей хоть и прекрасной, тесной малышке, - Аарон надеялся, что Леон скажет хоть что-нибудь, но он просто молча вышел из машины и пошел в сторону придорожного кафе.       Аарон заправил машину и зашел в кафе. В этом небольшом заведении они были единственными клиентами. Он подсел к Леону, который уже осушил одну чашку кофе, а улыбающаяся официантка с удовольствием подливала в его чашку новую порцию.       -Здравствуйте. Заказ будет готов через десять минут, - девушка поздоровалась с Аароном не сводя с Леона глаз.       – Ты уже сделал заказ?! - спросил Аарон после того, как официантка ушла.       – Да, она попросила заказать все сразу, так что я сделал заказ за тебя, - усталым и безразличным голосом ответил Леон.       – Спасибо, - Аарон старался говорить меньше чтобы не задеть Леона, он не знал, что может его разозлить или расстроить.       – Что будем делать, если это не Боска? - неожиданно спросил Леон.       – Если это не он, то кто-то из его приближенных, а значит, он захочет с этим разобраться. Наша задача, точнее моя повысить шансы Лебовски на выживание, – говоря это Аарон не отводил глаз от Леона, который и не думал смотреть на него, все это время он неторопливо размешивал кофе, в котором не было и намека на сахар.       – Твоя? собираешься бросить меня и пойти геройствовать в одиночку? Не надо, я не нежная барышня, да и Томми тебе никто.       – Я и не говорил, что ты слабак, но это ни какая-то уличная драка и дебаты, это итальянская мафия. Они никого не щадят, убийство для них, это нечто обыденное. Ни каждый полицейский полезет к ним, а гражданскому там и подавно делать нечего.       – Посмотрим.       – Ты такой упрямый, я же сказал, что это слишком опасно, тебе жизнь недорога? - в его голосе проступила еле ощутимая резкость, но его собеседник ощутивший на себе когда-то все настроения Аарона, сразу понял, что еще немного и тот сорвется. Но что он может сейчас, Аарон Блэк больше не властен над ним, больше нет ничего, что он может забрать у него.       -Недорога, - ответил Леон пристально смотря ему в глаза. Его голос не был жалким, скорее дерзким.       – Ты… - Аарон хотел выругаться, но остановил себя, он не был зол на человека перед собой, а только на себя, муки совести сжирали его, а это слово слетевшее с его губ сжало его сердце. Он молча смотрел не зная, что сказать, выругаться или в сотый раз попросить прощения. На самом деле больше всего он хотела сказать, “Если тебе не дорога твоя жизнь, то отдай ее мне, будь со мной, мне ты нужен, нужен как воздух”.       Их прервала официантка, она медленно ставила на стол тарелку за тарелкой, кокетливо взмахивая ресницами и улыбаясь. Все эти ее знаки и жесты были предназначены Леону, который в ответ одарил девушку вежливой улыбкой. У Аарона от этих обменов знаками внутри все начало полыхать, хоть внешне он этого и не показывал.       – Может оставить тебя здесь? Эта официантка с радостью вернет тебе радость жизни, - с насмешкой сказал Аарон.       – Не твое дело, с кем и когда я буду проводить время, уж без тебя разберусь, - с еле уловимым раздражением в голосе ответил Леон.       – Ох простите, забыла приборы, - девушка поставила корзину с приборами на стол, и незаметно положила рядом с рукой Леона маленький сложенный лист бумаги.       Оба за столиком заметили этот неловкий жест. Леон развернул бумажку, на ней как и ожидалось был написан номер телефона и имя, Линда.       – У нас есть еще время, в машине своей я кувыркаться не дам, но думаю, у нее есть уже местечко на примете, - с усмешкой сказал Аарон. Леон не на шутку разозлился, но ради Томми и чтобы не доставать своей реакцией удовольствие человеку сидящему напротив, сказал лишь “Не… твое… дело”.       Аарона такой ответ не устроил, ведь ему было больно, его сжирала ревность, но он не мог ничего сделать, ни упрекнуть, ни приревновать, ни показать, что этот человек принадлежит ему. У него нет на него никаких прав, поэтому как и любой человек в такой ситуации он невольно пытался сделать еще хуже выводя из себя виновного его боли.       Леон начал есть, игнорируя собеседника, Аарон же потерял аппетит и настроение вместе с ним, он молча смотрел на Леона.       – Я думал, тебе нравятся блины с кленовым сиропом, если нет, закажи что-нибудь другое, не думаю, что сегодня еще будет время на еду.       – А, да, то есть нет, я люблю блины с кленовым сиропом. Просто отвлекся, - Аарон воспарил, обида и злость испарились мгновенно стоило только услышать эти слова от Леона. Он запомнил то, что Аарон любит есть на завтрак и заказал специально для него, эта мысль согревала его сердце.       Они закончили есть, выпили еще по чашке кофе, убивая время, и поехали дальше. Аарон внимательно смотрел за сложенным листком бумаги, он надеялся, что Леон выбросит его вместе с кучей мятых салфеток, но он положил его в карман.       Совсем скоро они оказались у ворот тюрьмы, не было еще и восьми, но Аарон вышел из машины и направился к пропускному пункту, Леон непонимающе следил за ним. Через пять минут он вернулся.       – Пошли, -попробуем встретиться с этим проблемным итальянцем.       – Ты же говорил, что начало свиданий в девять и раньше нас не пустят.       -Я подключил все свое очарование, иногда я могу быть милее даже чем симпатичные официантки, - Аарон улыбнулся похлопав пару раз ресницами. Леона удивило такое его поведение, такого Аарона Блэка он еще не видел.       Тюрьма и комната для свиданий, не прошло и полугода, как он снова оказался здесь, ну хотя бы не в качестве заключенного. При наличии огромной семьи, в этой комнате он виделся только со своим адвокатом. Иногда он тоскует по своей матери, но гордость никогда не позволит ему искать встречи с человеком, который за секунду отказался от него ради одобрения других членов семьи. Чаще он скучает по бизнесу, многое в компании он построил своими руками, потом и кровью. Ему нравилось делать невозможное, он помнил каждый подписанный контракт, каждое новое вино, каждый новый филиал, и то каких ему трудов стоило все это.       Воспоминания Леона прервал Пьер Боска, он улыбаясь вошел в комнату и сел напротив посетителей, пристально разглядывая их.       – Когда мне сказали, что сам лейтенант Блэк пожаловал я удивился, но такого я точно не ожидал. Лейтенант Блэк, пришли похвалить меня за проделанную работу? Леон, а вот ты меня расстроил, вышел, а навестить своего нового друга так и не пришел, только и захаживал к малышу Томми. Кстати, как он там? Мелкий засранец, такой же эгоист как и ты, ни разу не навестил. Мое сердце разбито, - с театральной гримасой печали на лице сказал Боска.       – Закончил? Тебе тут весело, а Томми в беде из-за тебя, - не выдержав злостно прошипел Леон.       – Что? О чем ты? Этот мелкий опять влип в неприятности? Я тут причем, это хобби у него такое или скорее талант. Видимо на этот раз что-то серьезное раз вы двое пришли вместе. Ничем помочь не могу, я простой заключенный, - с все той же наигранной печалью сказал Боска.       – Его самым большим невезением было встретить тебя. Воспользовался его наивностью, развлекся, а теперь наплевать, мудак ты бессердечный, - выругался Леон.       – Какие грубые слова, я так скучал по этой дерзости, не часто мне попадается такое безрассудное бесстрашие, - улыбнулся Боска.       – Все, хватит, времени мало, а вы тут развели детский сад, - не выдержав, прервал их Аарон.       – Лейтенант, хоть я и рад вас видеть, но думаю, вы зря сюда приехали. Одно дело позаботиться о вашем друге здесь, но искать кого-то за воротами, только из-за приятно проведенного времени, это слишком. Если бы я волновался о каждой шлюхе, которую трахнул, жизнь моя была бы намного сложнее.       – Ах ты, - Леон резко встал и хотел уже наброситься на Боску, но Аарон схватил его за руку и опустил на стул. Боска с дразнящей улыбкой наблюдал за ними, провоцировать таких людей было его хобби, это не злость или попытки унизить их, скорее веселье, может даже своеобразная дружба. Хоть лейтенант Блэк был его врагом, но он всегда его интересовал. Как то он сказал, “если бы мы не были по разные стороны, возможно могли бы стать хорошими друзьями”.       – Ночью Томми похитили из бара, где он работал. Его позвали в вип комнату, конкретно его, вырубили и вынесли, от него остался телефон да несколько капель крови. У одного из них была татуировка игральной карты на руке.       -Карта ничего не значит больше, ее делают для галочки, сейчас любой набивает себе все что захочет, не задумываясь о значении или принадлежности, так что по татуировке не докажешь откуда ты.       – Даже если это был валет с двойной мастью?       – Ха, да, это и впрямь что-то да говорит, но что это доказывает, что малыш Томми влип, и по совпадению один из обиженных им один из моих парней? Если это тебе так важно, я сделаю звонок, но лейтенант, мы не друзья чтобы я тебе раз за разом делал такие большие одолжения, на этот раз милым личиком и припасами не обойдешься, – Боска прищурившись посмотрел на Аарона, его губы сложились в тонкую улыбку.       – Мне тебе предложить нечего. Я понял, что это не твоих рук дело, что делает ситуацию хуже.       – Ты думал, что это я? А я думал, что у нас с тобой взаимная любовь и уважение, а ты вот так.       – Тебя, как я погляжу никак не смущает тот факт, что одна из твоих карт спутался с мажорами.       – О чем ты? -улыбка все так же не сходила с губ Боски, но вот его глаза излучали уже не былой раздражающе дразнящий блеск, а нечто более страшное.       – Одного из твоих видели в компании мажоров, во главе с твоим заклятым другом - Луи. Его прикид ни с чем не спутаешь, все такой же раздражающе эпатажный попугай, - с усмешкой сказал Аарон.       – Лейтенант, ты же не провоцируешь меня только чтобы я помог тебе найти паренька? Ты же знаешь, больше склок в организации я не переношу вранье и предательство.       – В отличие от тебя мне есть чем заняться.       – Может прекратим этот обмен любезностями и намеки? Пропал Томми, мы думаем, что это по твоей милости. Если это не ты лично, значит кто-то кому ты мешаешь. Мне лично плевать, что с тобой будет, но друга я спасти должен. Так что если можешь с чем-то помочь, лучше сделай это пока не поздно, иначе, если с Томми что-то случится, я жизни не пожалею…, - Леон потянулся к Боске через стол, но Аарон его остановил, потянув его обратно и прервав его речь. Боска слишком опасен, его улыбка обманчива, он предназначена тем, кто ему интересен, но он может рассеяться в любую минуту, одно его слово и весь город будет охотиться за ними. Для Аарона это проблема, но он может с этим справиться, а вот для Леона это приговор.       – А ты не изменился, малыш Томми говорил, что ты поник, но видимо встреча с любимым вернула твою дерзость.       – Томми приходил к тебе? - с удивлением спросил Леон, игнорируя слово “любимый”.       – Нет, его не заставить, силком пришлось бы тащить, ну или организовать новую отсидку. Но он не так хорош, чтобы уделять ему столько внимания. Я позвонил, через неделю после его освобождения, нужно было кое что спросить.       – Ну так, что заинтересован в поиске Лебовски? - спросил Аарон не желающий больше тратить время на бесконечный диалог.       – А что если нет, что тогда будешь делать?       – С твоей помощью или без я все равно найду его, но это займет куда больше времени, чем если бы ты сделал пару звонков.       – Я сам обо всем позабочусь, к концу дня он будет дома.       – Ну уж нет, одно дело если бы ты лично пошел, но ты тут. И это твои подчиненные похитили его, кто знает, что они сделают чтобы скрыть свое предательство, -возразил Леон.       – Хорошо, но при одном условии, возьмешь малыша и уйдешь, все это время ты будешь глух, слеп и нем, ты и твой вспыльчивый дружок. Не лезь в мои дела, лейтенант, иначе, я не смогу тебе в дальнейшем улыбаться.       – Я не при исполнении, мне нужен только Лебовски, заберем его и уйдем.       – Мне нужно сделать звонок, -сказал Боска и хотел уже встать, как Аарон достал из кармана мобильный телефон и протянул ему.       – Можешь воспользоваться моим.       – А говорят еще, что лейтенант Блэк потерял былое величие, но нет, его даже не досматривают при входе, - насмешливо произнес Боска набирая номер.       – Это я, я тут узнал, что кто-то хочет меня сместить пока я на отдыхе. О, хотел разобраться сам чтобы меня не беспокоить? Но я уже обеспокоен, что же теперь делать? Кто-то из наших якшается с мажорами, дно пытаетесь пробить? Реши проблему сегодня иначе завтра ее решу я. Мальчишка мне нужен живым. Пришлешь на этот номер адрес, его заберут. Марсело, не давай мне повода прерывать мой отдых, -Боска положил трубку.       – Марсело работает быстро, и двух часов не пройдет вы уже получите сообщение.       – Марсело Моро, теперь он твоя правая рука, а что случилось с Санче?       – Лейтенант, мы же договорились.       – Это просто любопытство, - слегка улыбнулся Аарон.       – Скажем так, Санче стал слишком медлителен. Думаю, на этом все. Передавайте привет малышу Томми, - Боска помахал рукой и в сопровождении надзирателя удалился.       – Подожди меня в машине, мне надо переговорить еще с одним, - сказал Аарон Леону.       
61 Нравится 37 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)