Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
— АРГХ!!! — Вздыхала Оля — Обиженка... ЭТО МНЕ ВСЁ ИСПРАВЛЯТЬ КАК ОБЫЧНО! А ТЫ ЕЩЕ И ОБИЖАЕШЬСЯ!! — Не понял, в смысле как обычно???? — Павел выглянул из-за двери — В ПРЯМОМ! ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ТВОРИТЕ, А РАСХЛЁБЫВАТЬ ДОЛЖНА Я ОДНА! — Например??? — Мужчина зашел назад на кухню... Он пытался сдерживать свои эмоции.. но слёзы уже подступали к глазам.. — КТО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ БАЛЛОН КИСЛОРОДНЫЙ СЛОМАЛ И НЕ ЗАПИСАЛ ЭТО В ЖУРНАЛ?! БРИГАДА РЫКОВА! КТО ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ У ПАЦИЕНТА ЗАБЫЛ??? БРИГАДА РЫКОВА!!!! — Там ситуация была нестандартная! — ОСТАВИТЬ ПАЦИЕНТОВ БЕЗ КИСЛОРОДА!?!?!??! ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО ЛЕЧИТЬ БУДЕМ!??? ЭКОНОМНЕЕ БУДЕТ! А ИСПРАВЛЯТЬ ВСЕ РАВНО БУДУ Я! ЗАЧЕМ ЖАЛЕТЬ ОЛЬГУ КИРИЛЛОВНУ?!?!? ОНА ЖЕ У ВАС РОБОТ! ЧТО БЫ ВЫ НЕ НАТВОРИЛИ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧУ Я!.. МНЕ УЖЕ ДОМА РАБОТАТЬ ПРИХОДИТСЯ!! А ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗА ОГРОМНАЯ ПАПКА С ДОКУМЕНТАМИ?.. ЭТО ВАШИ КОСЯКИ!!! КОТОРЫЕ Я ПЫТАЮСЬ ИСПРАВИТЬ! А ВЕДЬ МОГЛА ПРОСТО УВОЛИТЬ ВСЕХ, КТО ТУТ ЗАПИСАН! ТУТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РАБОТНИКОВ! И ТЫ ТАМ ЕСТЬ! И ЛОМАГИН! И КУЛЫГИНЫ! И ВИТЯ! И ТОМА! ВОДИТЕЛИ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОДИТЕЛИ! А ЕСЛИ ЗАВТРА АВЕРИНА ПРИДЁТ С ПРОВЕРКОЙ!??? НАС ВСЕХ УВОЛЯТ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ! ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ???? — выругалась заведующая Мужчина не удержался... Он взял лист белой бумаги и начал что-то писать рукой, дрожащей от эмоций.. — ЧЕ ТЫ ПИШЕШЬ ЕЩЕ??? — ... — РЫКОФ! — ... — АЛО! — Всё. Держи! Не терпи меня больше! Если надо будет заплатить за оборудование — возьми из зарплаты. Остаток можешь себе забрать. А дальше делай что хочешь. — Что это? — немного притихла брюнетка — Заявление по собственному. — И куда ты пойдешь? — Оля начала понимать что наговорила... — Разберусь, тебя это не касается. Мне не 15 лет. Сам справлюсь. — Ничего я не буду подписывать. — ПОДПИШЕШЬ! — НЕТ НЕ ПОДПИШУ! — ПОДПИШЕШЬ! — НЕТ! — Придётся подписать! — он вновь ушёл, хлопнув дверью, которая своим хлопком создала такую силовую волну, что бокал с вином вообще упал на остальные файлы, а некоторые разлетелись по кухне. ... Он ушел из квартиры. Куда? Ночь на дворе!..... ... Ольга осталась одна среди этой кучи бумаг, залитых алкоголем. Вот сон почти и сбылся. Осталось лишь дождаться звонка от Араша. Но необходимости в нём не было. Оля осталась совсем одна... Вся кухня в ужасном состоянии.. Какие-то бумаги в раковине, какие-то на полу, какие-то на подоконнике, а тот самый важный документ с печатями вообще в грязную посуду улетел... Всей работе Оли и её личной жизни пришёл конец. Её теперь могут легко уволить, а могут и посадить, потому что вся важная документация была испорчена и не подлежит восстановлению. Да даже квартира эта не её.. Оля хотела взять нож и зарезаться, но она вовремя остановилась. — Ну уж нет! Из-за каких-то документов я могу лишиться любимого человека и любимой работы, может даже и свободы, но не своей жизни! Оля принялась спасать то, что можно было спасти... А потом стала делать всю годовую документацию вновь. Слава богу, что почти все эти файлы были на ноутбуке и их можно было распечатать. — А печати мне где брать???? Аверина меня сожрёт! А подписи?! Ну попала ты, Арефьева, как всегда в самую Ж! Ночь предстояла быть долгой... ... Паша вышел из подъезда и решил подышать свежим воздухом в тёмном дворе недалеко от дома. Каждый мог заметить как он плачет, но ему на это было все равно... — Спасибо, Оля... Я любил тебя... А ты... — сказал он, смотря в окно своей квартиры, на кухне которой горел свет. ... К пяти утра половина бумаг была готова к распечатке, но, увы, у Рыкова дома не было принтера и ей пришлось отложить процесс печати на потом. Оля дописывала на ноутбуке оставшиеся документы... — Я оставила тебя без работы... Без жилья.. Без денег... А сколько время? 5 УТРА? Ну нет. Сегодня я не поеду никуда... Паш... А где ты? — Сказала брюнетка про себя — Надо набрать ему... В спальне раздалась какая-то вибрация — ЧЕРТ! Он телефон не взял.. Перед ней стоит небольшая стопка уцелевших документов, ноутбук, а рядом с ним лежит еще один листик, перевёрнутый вниз — Что это? Это было заявление Рыкова об увольнении:

~~~

Арефьевой Ольге Кирилловне,

заведующей подстанции скорой помощи №58

Я, Рыков Павел Дмитриевич, прошу ВАС расторгнуть трудовой договор и уволить меня с 58 подстанции скорой помощи, в соответствии статьи 80 Трудового кодекса РФ. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

*Подпись Рыкова*

06.12.2022

💔

~~~

Ниже письма была клякса от вина, напоминающая расколотое сердце.. Прозрачные капли слёз не могли удержаться на лице и капнули прям на этот лист. — Это всё? Это конец?... ... 7:30 ... — Мужчина! Вставайте! На детской площадке нельзя спать! — Сейчас... — сонно ответил он — ПАША??? — А... что?... кто?.. ДИАНА??? ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ??? — Дела по работе, вот я сюда и приехала — Понятно. Иди работай... — Паш, что у тебя случилось? Почему ты тут спишь? — Забей — Нет! Пошли! Я тут видела кафе недалеко... круглосуточное... Ты наверное и не ел ничего! Заодно и погреешься! Зима на дворе! — Ладно... я правда замерз немного... — НЕМНОГО??? ДА ТЫ В ОДНОМ СВИТЕРЕ! ПОШЛИ СКОРЕЕ! ... — Что желаете? — спросил официант — Да, нам пожалуйста два кофе.. больших.. Что ты есть будешь? — изрекла Диана — Мне без разницы. — Два кофе и две запеканки... — Понял, через 10 минут я всё подам — Ди, у меня денег нет... — Ничего, я заплачу. — Спасибо... — Что у тебя случилось!? Рассказывай! — С девушкой... поссорились... — И она выгнала тебя из дома? — Нет. Дом то мой. Я сам ушел. — Зачем? Что вы такого не поделили?? — Работу.. — Как это? Дрались кто посуду помоет? — Нет. Она начальница моя.. была — Была? — Я уволился.. прямо на её глазах написал заявление... Я такой мудак... — Паш, стой, не плачь! — Я не плачу! — Давай я тебе помогу? Поживёшь у меня пока-что, пока не помиритесь — Да как мы помиримся? Она наверное уже вещи свои собрала и уехала к чёрту. — Ну работу она же менять не будет? — Её уволят.. из-за меня.. — А тут то ты причем? — Я испортил самые важные документы.. — Самый важный документ — свидетельство о браке — Хорошую вещь "браком" не назовут. — Ну может это так для вас, мужиков, а для нас, женщин, это не так. Что-бы дама не говорила по поводу брака, она всегда хочет замуж за принца, как в детстве... — Не знал, что ты философ, Ди. — Хах.. Но суть ты понял. — Думаю да — Если ты её правда любишь — борись... Надо бороться за любовь! — А почему ты не борешься? — Кто сказал? А сейчас я что делаю?... Я люблю тебя, Паш, как друга — Диан.. — Всё в порядке. Мне надо помочь тебе. Для меня это самая настоящая борьба за любовь друга. — Ди... — Вот ваш заказ. — Спасибо! ... После их "дружеских разговоров" Паша решил остаться пожить у Дианы. А что в этом такого?.. Он думал как помириться с Олей... ... 16:40 ... — Ну наконец-то! Оля закончила переписывать документы. Осталось их распечатать и поставить печати с подписями... — Пора ехать на подстанцию... Брюнетка собралась, взяла ноутбук, предварительно скопировав всё на флешку, мало-ли что может случиться, и поехала на подстанцию. ... — Ольга Кирилловна!? — Да, Лиза, слушаю. — Почему ты так поздно приехала? Что ты делаешь?????!?!?!?? — Распечатываю документы. Ты случайно печать мою любимую не видела? — Которая с черной ручкой? Она у меня лежит на столе... в бухгалтерии... — Принеси пожалуйста — Сейчас... Помощница мигом сходила за печатью — А зачем это всё? — Смерть пришла к нашим годовым бумагам. — ЧТО? — Не ругайся на меня, Лиз, я знаю как ты старалась, добывая каждую подпись... Теперь всё заново... — ОЛЯ! ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ??? — Я же сказала, к ним пришла смерть с вином. — Каким вином? Ты пьяная? — Я не пьяная. Помогай давай, что стоишь?? Бумага закончилась! Тащи еще. — Ладно-ладно, сейчас принесу. Лиза вновь мигом сходила за бумагой — Столько хватит? — Да. Давай так. Я везде всё вручную до-заполняю, подпишу и поставлю печати, а ты разложишь всё в 2 стопки: где нужны подписи свыше и где всё и так нормально. — Поняла. Так действительно быстрее. Ещё часа три Оля работала с Лизой. — Оль, ты какая-то бледная. Ты ела сегодня? Спала? — В смысле? — Обедала? — Нет, когда? Я ужинала часов в 11 вчера.. А потом... бумаги... — Оля! Ты же себя так угробишь! Кому будут нужны твои бумаги, если тебя не будет?? — Верно. Ладно, пора сделать перерыв. — Сейчас принесу тебе кофе. — НЕТ! НЕ НАДО СЮДА НЕСТИ КОФЕ! — Ты чего? — Я сама пойду в комнату отдыха и сделаю себе кофе. Возьми вон ту стопку бумаг и поставь там печати, я до неё еще не добралась. — Ок. Дама пришла в комнату отдыха и сделала себе кофе. — О! Ольга Кирилловна! Здравствуйте! А че это вы с нами кофе пить будете? — спросил Витя — Здравствуйте, вы против? — Нет, что вы! Витя шутит — ответил Ломагин Брюнетка пообщалась с коллегами, допила кофе и вернулась к Лизе. — Оль, ну я всё доделала, вот на этих нужна твоя подпись — Ага... готово! — Вот тут теперь — ...угу — А вот эту бумагу... я не знаю что с ней делать — произнесла помощница и протянула брюнетке заявление Рыкова...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник