~~~
Арефьевой Ольге Кирилловне,
заведующей подстанции скорой помощи №58
Я, Рыков Павел Дмитриевич, прошу ВАС расторгнуть трудовой договор и уволить меня с 58 подстанции скорой помощи, в соответствии статьи 80 Трудового кодекса РФ. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
*Подпись Рыкова*
06.12.2022
💔
~~~
Ниже письма была клякса от вина, напоминающая расколотое сердце.. Прозрачные капли слёз не могли удержаться на лице и капнули прям на этот лист. — Это всё? Это конец?... ... 7:30 ... — Мужчина! Вставайте! На детской площадке нельзя спать! — Сейчас... — сонно ответил он — ПАША??? — А... что?... кто?.. ДИАНА??? ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ??? — Дела по работе, вот я сюда и приехала — Понятно. Иди работай... — Паш, что у тебя случилось? Почему ты тут спишь? — Забей — Нет! Пошли! Я тут видела кафе недалеко... круглосуточное... Ты наверное и не ел ничего! Заодно и погреешься! Зима на дворе! — Ладно... я правда замерз немного... — НЕМНОГО??? ДА ТЫ В ОДНОМ СВИТЕРЕ! ПОШЛИ СКОРЕЕ! ... — Что желаете? — спросил официант — Да, нам пожалуйста два кофе.. больших.. Что ты есть будешь? — изрекла Диана — Мне без разницы. — Два кофе и две запеканки... — Понял, через 10 минут я всё подам — Ди, у меня денег нет... — Ничего, я заплачу. — Спасибо... — Что у тебя случилось!? Рассказывай! — С девушкой... поссорились... — И она выгнала тебя из дома? — Нет. Дом то мой. Я сам ушел. — Зачем? Что вы такого не поделили?? — Работу.. — Как это? Дрались кто посуду помоет? — Нет. Она начальница моя.. была — Была? — Я уволился.. прямо на её глазах написал заявление... Я такой мудак... — Паш, стой, не плачь! — Я не плачу! — Давай я тебе помогу? Поживёшь у меня пока-что, пока не помиритесь — Да как мы помиримся? Она наверное уже вещи свои собрала и уехала к чёрту. — Ну работу она же менять не будет? — Её уволят.. из-за меня.. — А тут то ты причем? — Я испортил самые важные документы.. — Самый важный документ — свидетельство о браке — Хорошую вещь "браком" не назовут. — Ну может это так для вас, мужиков, а для нас, женщин, это не так. Что-бы дама не говорила по поводу брака, она всегда хочет замуж за принца, как в детстве... — Не знал, что ты философ, Ди. — Хах.. Но суть ты понял. — Думаю да — Если ты её правда любишь — борись... Надо бороться за любовь! — А почему ты не борешься? — Кто сказал? А сейчас я что делаю?... Я люблю тебя, Паш, как друга — Диан.. — Всё в порядке. Мне надо помочь тебе. Для меня это самая настоящая борьба за любовь друга. — Ди... — Вот ваш заказ. — Спасибо! ... После их "дружеских разговоров" Паша решил остаться пожить у Дианы. А что в этом такого?.. Он думал как помириться с Олей... ... 16:40 ... — Ну наконец-то! Оля закончила переписывать документы. Осталось их распечатать и поставить печати с подписями... — Пора ехать на подстанцию... Брюнетка собралась, взяла ноутбук, предварительно скопировав всё на флешку, мало-ли что может случиться, и поехала на подстанцию. ... — Ольга Кирилловна!? — Да, Лиза, слушаю. — Почему ты так поздно приехала? Что ты делаешь?????!?!?!?? — Распечатываю документы. Ты случайно печать мою любимую не видела? — Которая с черной ручкой? Она у меня лежит на столе... в бухгалтерии... — Принеси пожалуйста — Сейчас... Помощница мигом сходила за печатью — А зачем это всё? — Смерть пришла к нашим годовым бумагам. — ЧТО? — Не ругайся на меня, Лиз, я знаю как ты старалась, добывая каждую подпись... Теперь всё заново... — ОЛЯ! ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ??? — Я же сказала, к ним пришла смерть с вином. — Каким вином? Ты пьяная? — Я не пьяная. Помогай давай, что стоишь?? Бумага закончилась! Тащи еще. — Ладно-ладно, сейчас принесу. Лиза вновь мигом сходила за бумагой — Столько хватит? — Да. Давай так. Я везде всё вручную до-заполняю, подпишу и поставлю печати, а ты разложишь всё в 2 стопки: где нужны подписи свыше и где всё и так нормально. — Поняла. Так действительно быстрее. Ещё часа три Оля работала с Лизой. — Оль, ты какая-то бледная. Ты ела сегодня? Спала? — В смысле? — Обедала? — Нет, когда? Я ужинала часов в 11 вчера.. А потом... бумаги... — Оля! Ты же себя так угробишь! Кому будут нужны твои бумаги, если тебя не будет?? — Верно. Ладно, пора сделать перерыв. — Сейчас принесу тебе кофе. — НЕТ! НЕ НАДО СЮДА НЕСТИ КОФЕ! — Ты чего? — Я сама пойду в комнату отдыха и сделаю себе кофе. Возьми вон ту стопку бумаг и поставь там печати, я до неё еще не добралась. — Ок. Дама пришла в комнату отдыха и сделала себе кофе. — О! Ольга Кирилловна! Здравствуйте! А че это вы с нами кофе пить будете? — спросил Витя — Здравствуйте, вы против? — Нет, что вы! Витя шутит — ответил Ломагин Брюнетка пообщалась с коллегами, допила кофе и вернулась к Лизе. — Оль, ну я всё доделала, вот на этих нужна твоя подпись — Ага... готово! — Вот тут теперь — ...угу — А вот эту бумагу... я не знаю что с ней делать — произнесла помощница и протянула брюнетке заявление Рыкова...