...
Так прошло две недели. Неделю они скрывались друг от друга, при этом мечтая помириться, а вторую неделю Ольга просидела у себя в кабинете, не выходя из него. Некая депрессия нахлынула на неё... А Паша ни разу за две недели не появился на подстанции. Коллеги пытались до него дозвониться, но всё безуспешно. Диана заботилась о нём как могла, Лиза делала тоже самое по отношению к Оле. Пришло время увольнять Пашу...
...
— Оль, ты как? — Заходи. — Я до последнего тянула этот разговор, но уже пора. — Что? — Увольнять... Пал Дмитрича... — Дай сюда. — Что? — Заявление его. — На Ольга быстро расписалась, не всматриваясь в текст... Она уже выучила его наизусть... — Всё. Свободна. Лиза была в шоке. Как??? Оля две недели плачет втихаря, а тут взяла и спокойно подписала. — Чуть не забыла, печать! Заведующая лёгким движением руки поставила печать на бумагу. — Теперь точно всё. — Оль... — Ты была права. Нечего из-за мужиков париться. Новый год скоро. Ты там корпоратив хотела устроить... Я за. — Ты серьёзно? — Да, давай, предлагай. — Сейчас, за папочкой сбегаю. Лиза на радости выбежала из кабинета, по пути сбив Кулыгиных. — Эй, ты чего? — крикнул Костя — Оля ожила? — Кулыгин, я вообще-то всё слышу — крикнула брюнетка в ответ — Я рад! Паша вернулся? — радостно спросил он начальницу — Нет — также радостно ответила Ольга Лиза уже вернулась в кабинет и закрыла дверь. Кулыгины ничего не поняли и пошли работать дальше. — Смотри, Оля, вот! — Что это? — Идея корпоратива! — А мне больше нравится вот эта. — В ресторане? А почему бы и нет? — Вот и чудно. Сама займешься или мне тебе помочь? — Да я сама, мне только бюджет небольшой нужен.. и пара вопросов... — Ну по бюджету ты сама разобраться можешь, бери сколько надо. Слушаю вопросы. — Только наши? — Не, сколько раз так делали... неинтересно... Давай так: все работники, можно родственников... самых ближних, разумеется... ну и друзей, тоже самых ближних. — Ого! Не думала, что ты согласишься на такое! Всегда говорила, что корпоратив это закрытое рабочее мероприятие и т.д. — Да знаю я. Просто... Может хоть там я найду любовь свою... — Ну ничего себе! Тогда я тоже попытаюсь! Второй вопрос... Чёрный список? — Дмитрий Андреевич. — Угу, записала. В дверь постучали — Ольга Кирилловна, можно? — Войдите! Лиз, подожди за дверью. — Здравствуйте — сказала помощница, удаляясь из кабинета — Здравствуйте, Марина Леонидовна! — Здравствуйте-здравствуйте! Я к вам, как вы понимаете, не просто так. Я с проверкой. — А мы и не готовились! — с улыбкой сказала Оля — Ну показывайте отчёты ваши годовые. Через две недели я должна их передать выше. — Вот — Оля достала из шкафа огромную стопку документов — ОГО! Это вы так не готовились? Честно, впервые такое вижу. — Да мы всегда готовы — Похвально. Ну что-же, преступим к ознакомлению. Предлагаю начать с сотрудников. — Вот — сказала Оля и вытянула папку с информацией о сотрудниках. Аверина долго рассматривала каждый листок, но подозрительно долго она всматривалась в информацию одного из врачей. — Доктор Рыков. Рыков Павел Дмитриевич. На лице Оли появилась нотка грусти — Он уволен — строго сказала заведующая — Почему же? — По собственному — Да вы что... — А что такое? Что-то не так оформлено? — Нет-нет, всё прекрасно.. Можно я заберу его дело? Разумеется я верну. — Да, конечно, он все равно уволен. — Долго ли? — Нет, 2 недели тому назад. Сегодня была поставлена печать, всё как полагается. — Угу... Проверяющая стала изучать остальные дела сотрудников... — Ну что-же, всё прекрасно. Думаю на сегодня хватит. — Марина Леонидовна, а не хотели бы вы пойти на наш корпоратив? — вырвалось из уст начальницы. — Хмм... Я согласна. У вас есть мой номер? — Да, время и адрес я скину, мне будет очень приятно, если вы придёте. Что? Зачем? У Оли явно не все дома. — До завтра, Ольга Кирилловна! — До завтра. Проверяющая покинула кабинет, а Лиза наоборот зашла. — Ну что? — Пока говорит, что всё прекрасно... — Ну это же круто! — Да, но она зачем-то взяла дело Рыкова. Только его одного. Что там было написано такого? — Не знаю, может она его знает? — Я так же подумала... Поэтому я пригласила её на корпоратив... — А это тут причем? — Если она приведёт его, значит они знакомы... А если они и вправду знакомы... то мне это может серьёзно помешать работать... — Как? — Ну сама подумай — А... Поняла. — Вот. — Ну я уже почти всё заказала, осталась дата. Через неделю, 27 декабря, нормально? — Конечно лучше на субботу поставить. — Суббота 24 и 31. 31-го думаю не очень удобно.. Тогда 24? — Да, давай, 24. — Это через 4 дня — Ну вот, успеем предупредить всех, мы же успеем? — Думаю да. — Супер, давай 24. — Ага, тогда я сообщаю остальным? — Угу Лиза выбежала из кабинета Арефьевой и крикнула всем кто находился в коридоре: — ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ СОСТОИТСЯ 24 ЧИСЛА!!!! ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ! СООБЩИТЕ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!! НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ СОСТОИТСЯ 24 ЧИСЛА!!!! Все всё поняли. — Лиз. — А? Что? — А что с Олей? — спросил Костя — А что с ней? — Радостная какая-то — Это из-за корпоратива. — Мм.. Понял... Ладно.. Я на последний вызов и домой. Райку я сейчас домой отправлю, там Глеб уже не может.. — Хорошо, пусть идет. — Спасибо! ... А где Паша? А Паша всё еще у Дианы. Но пришло время выйти на улицу, он не покидал квартиру две недели. — Ой, че солнце такое яркое? Даже на карантине и то меньше на улицу хотелось... Пойду... прогуляюсь по району... А че это там скорая едет? Кому плохо? Может быть нужна помощь???... Паша никому не помогал всё это время. Ему так хотелось спасти кому-то жизнь. Он пошёл в сторону скорой. ... — Домой придёшь — скажешь родителям и помажешь ранку мазью, всё хорошо будет! — даёт указания врач скорой — Спасибо, дядя доктор! — Не за что! Беги домой! — Здравствуйте! Помощь нужна? — сказал Паша