Часть 30
9 декабря 2022 г., 18:16
Примечания:
фырфырфыр
— Паш.. а как.. мы только что обманули министерство...
— В смысле?
— Ну смотри... бумага, подтверждающая мою должность, на протяжении всего этого времени была не подписана кем-то там, а то есть я не являлась заведующей и не имела права передать подстанцию тебе.
— ...
— А получается что я, то есть НИКТО, отдала тебе подстанцию
— Не совсем так, Оль, даже я уже понял всю систему. Смотри. Документ БЫЛ подписан, когда проверяющим был тот.. как его.. ну ты поняла, а когда пришла моя мама, тогда документ не был подписан и она этого не увидела сначала. То есть претензии будут к... А, вспомнил! К Семёну Ивановичу, который до этого проверял, а его уже нет в живых.
— И???
— Следовательно наказывать некого, кроме министерства, они сами виноваты, поэтому они так быстро ушли, ничего не сказав, никто же не знает что на самом деле было с бумагой, так что тут виноваты только они, а правду мы скроем и всё.
— Как-то неудобно..
— Мы сделаем тебе новый документ, поставим подписи, а про эту ситуацию можно будет забыть.
— А мама твоя?
— А что? Я не прав был?
— .. Некрасиво как-то..
— Некрасиво подставлять девушку своего сына.
— У меня нет родителей, а у тебя есть мать, с которой ты просто не можешь поговорить спокойно.. Паш.. ценить надо её..
— Я уже смирился с тем, что её не было всю мою жизнь, а начинать примирение вообще не хочется. Пошли, напишем тебе новый листик
— Тебе надо помириться с ней.
— Пошлиии
— Ты меня услышал?
— Услышал, пошли.
— А ты понял что услышал?
— Понял
Паша взял на руки Олю и понёс в её кабинет. Врачи, находящиеся в коридоре, мягко говоря, прифигели, наблюдая за происходящим.
— Доктор Юрич, это не глюки?
— Нет, Витя, не глюки, это не наше дело, пошли.
— Ну пойдёмте..
...
— Паш! Это же все видели!
— А мне пофиг
— Ну Пашка!
— Таак... как там писать... заявление на увольнение...
— По собственному желанию
— Ага... вот так.... угу...
Пять минут спустя.
— Готово! Подписывай!
— Дай прочитаю хоть.
— На!
— Заявление на увольнение..Ага.... А это что??? ... Я, Павел Рыков, прошу выйти за меня замуж Арефьеву Ольгу Кирилловну.. Паш, что это?
— заявление
— Пааш
— Чтоо?
— Нормально напиши
— Ой, какая ты неромантичная
— Эййй! Я тебе припомню это!
— Да пишу я.
— Пиши-пиши
...
— Проверяй.
— Так... всё нормально, молодец!
— Ага — обиженно ответил Рыков
— Ну что, Пал Дмитрич, теперь вы не заведующий, а простой врач. — с иронией сказала Оля, ставя печать на документ
— Так мне больше нравится... когда ты начальница...
— Паш, спасибо тебе, если бы не ты... я бы сейчас была или в больнице или дома с вином, плюс еще и уволена.
— Если бы не я, то этого всего бы вообще не было
— Мы про это забыли уже, если ты не помнишь
— А, ой, даа.. я такой классный
— Пошли домой
— Пошли
Пара вышла из кабинета, закрыв его на ключ.
— Ольга Кирилловна
— О! Лиза! Нашлась!
— Да... Простите меня
— Всё нормально, я знаю, ты растерялась, не каждый же день твою начальницу увольняют.
— Пфу-пфу-пфу... не дай бог нам такое
— Работай иди
— Иду
...
Они пошли домой...
...
— Оль, а может поужинаем в кафе?
— Нет, мне плохо всё еще..
— Жаль
— Даже что-то хуже.. чем было...
— Не понял. Что болит именно?
— Голова кружится.. подташнивает..
— Да ты вроде не бледная
— Точно?
— Да
— Такое чувство, что сейчас упаду
— Давай-ка побыстрее пойдем домой, не хватало чтобы ты ещё раз упала
— Да.. — изрекла женщина и грохнулась в обморок
— НУ ЁМАЕ! ОЛЯ!
Мужчина вызвал скорую
— Оляя! Приди в себя! Очнииись!.. Вон скорая едет!
— Паша?? ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА??
— Каким ветром вас сюда занесло? — спросил Павел
— Ты нас сам вызвал если что — сказал Ушаков
— Я вызвал скорую, а не тебя, Витя
— Очень смешно! Что случилось то? — изрёк доктор Юрич
— Оля полдня сознание теряет, подумали что отравление, а ей только хуже после лекарств.
— Вить, нашатырь
— Держите
Ломагин поднёс баночку к носу брюнетки
— М... Уберите
— Вот так то лучше — сказал Паша
— С возвращением, Ольга Кирилловна! — дурачился Виктор
— Оль, сможешь сама до машины дойти? — спросил Володя
— Да всё со мной нормально
— Нет, Оль, надо осмотреть тебя — возразил Павел
— Да, мы же лучшие врачи вообще!
— Витя! — грозно рычал Рыков — Оль, надо.
— Ладно, только без Ушакова, пожалуйста
— Че за дискриминация!?
— Пошли, Оль
Арефьева с Ломагиным сели в машину, а Рыков и Ушаков остались на улице.
— Ну чо там с ней было то? — спросил Витька
— Честно, сам не знаю, сказала что съела какие-то бутерброды — ответил Рыков
— А! Так то мои бутерброды были! Нормальные, свежие, я же не отравился!
— Может зараза с тобой связываться не хотела, вот и не заразился
— Нет, просто я мужик, а Ольга Кирилловна - нет.
Так они и общались, пока Ломагин осматривал Олю:
— Ну рассказывай давай как есть
— Володь, ну не знаю я что тебе рассказывать
— Всё.
— Просто плохо сегодня стало
— Видел я как Паша тебя на руках носил, вы такая милая пара, дай я тебе давление померю, пульс..
— Володь...
— Тише.. Ты же мне как дочь, можешь поделиться
— Знаю.. Да.. мы с Пашей пара.. он хороший
— Опытный врач он. Давление 160 на 90, пульс 100, сатурация 98. Что болит, делись секретами
— Голова.. тошнит
— Живот не болит?
— Да нет вроде
— Да или нет?
— Нет
— Это первый раз у тебя такое?
...
— Ну че они там так долго.
— А она не беременна?
— Нет
— Точна?
— Точно
— А тест делали?
— Витя
— Что?
— Угомонись
— Ну че ты такой то?
Ломагин вышел из машины
— Ну есть переутомление, гипертония.. дал таблетку, надо отлежаться
— А отравление?
— Я думаю, что слабость и тошнота из-за переутомления
— Понял, довезёте до дома?
— Да, конечно, запрыгивай
...
Дома
...
— Ну что, Олечка, сложный день позади
— Угу..
— Спи моя хорошая, спи..
Ольга уснула, а Павел пошёл и сел на диван в гостиной и начал размышлять:
— Я сегодня просто спас её... случайно... Надо бы Косте написать, чтобы не звонил Орлову...
Он отправил сообщение и отложил телефон в сторону
— Какая она милая... нежная... и, к счастью, не беременная... я не готов ещё... правда беременность так рано не проявляется.. Господи, Арефьева, выходи за меня замуж... Когда же ты поймешь, что я не шучу...
Он пошёл в спальню и сел рядом с Олей на кровать
— Такая ласковая... красивая...
Павел прилёг и обнял даму, а затем и уснул, вдыхая аромат её волос...
Примечания:
Какая милота♥♥♥ Жду ваши комментарии, как вам часть? ♥♥♥♥