Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
— Паш.. а как.. мы только что обманули министерство... — В смысле? — Ну смотри... бумага, подтверждающая мою должность, на протяжении всего этого времени была не подписана кем-то там, а то есть я не являлась заведующей и не имела права передать подстанцию тебе. — ... — А получается что я, то есть НИКТО, отдала тебе подстанцию — Не совсем так, Оль, даже я уже понял всю систему. Смотри. Документ БЫЛ подписан, когда проверяющим был тот.. как его.. ну ты поняла, а когда пришла моя мама, тогда документ не был подписан и она этого не увидела сначала. То есть претензии будут к... А, вспомнил! К Семёну Ивановичу, который до этого проверял, а его уже нет в живых. — И??? — Следовательно наказывать некого, кроме министерства, они сами виноваты, поэтому они так быстро ушли, ничего не сказав, никто же не знает что на самом деле было с бумагой, так что тут виноваты только они, а правду мы скроем и всё. — Как-то неудобно.. — Мы сделаем тебе новый документ, поставим подписи, а про эту ситуацию можно будет забыть. — А мама твоя? — А что? Я не прав был? — .. Некрасиво как-то.. — Некрасиво подставлять девушку своего сына. — У меня нет родителей, а у тебя есть мать, с которой ты просто не можешь поговорить спокойно.. Паш.. ценить надо её.. — Я уже смирился с тем, что её не было всю мою жизнь, а начинать примирение вообще не хочется. Пошли, напишем тебе новый листик — Тебе надо помириться с ней. — Пошлиии — Ты меня услышал? — Услышал, пошли. — А ты понял что услышал? — Понял Паша взял на руки Олю и понёс в её кабинет. Врачи, находящиеся в коридоре, мягко говоря, прифигели, наблюдая за происходящим. — Доктор Юрич, это не глюки? — Нет, Витя, не глюки, это не наше дело, пошли. — Ну пойдёмте.. ... — Паш! Это же все видели! — А мне пофиг — Ну Пашка! — Таак... как там писать... заявление на увольнение... — По собственному желанию — Ага... вот так.... угу... Пять минут спустя. — Готово! Подписывай! — Дай прочитаю хоть. — На! — Заявление на увольнение..Ага.... А это что??? ... Я, Павел Рыков, прошу выйти за меня замуж Арефьеву Ольгу Кирилловну.. Паш, что это? — заявление — Пааш — Чтоо? — Нормально напиши — Ой, какая ты неромантичная — Эййй! Я тебе припомню это! — Да пишу я. — Пиши-пиши ... — Проверяй. — Так... всё нормально, молодец! — Ага — обиженно ответил Рыков — Ну что, Пал Дмитрич, теперь вы не заведующий, а простой врач. — с иронией сказала Оля, ставя печать на документ — Так мне больше нравится... когда ты начальница... — Паш, спасибо тебе, если бы не ты... я бы сейчас была или в больнице или дома с вином, плюс еще и уволена. — Если бы не я, то этого всего бы вообще не было — Мы про это забыли уже, если ты не помнишь — А, ой, даа.. я такой классный — Пошли домой — Пошли Пара вышла из кабинета, закрыв его на ключ. — Ольга Кирилловна — О! Лиза! Нашлась! — Да... Простите меня — Всё нормально, я знаю, ты растерялась, не каждый же день твою начальницу увольняют. — Пфу-пфу-пфу... не дай бог нам такое — Работай иди — Иду ... Они пошли домой... ... — Оль, а может поужинаем в кафе? — Нет, мне плохо всё еще.. — Жаль — Даже что-то хуже.. чем было... — Не понял. Что болит именно? — Голова кружится.. подташнивает.. — Да ты вроде не бледная — Точно? — Да — Такое чувство, что сейчас упаду — Давай-ка побыстрее пойдем домой, не хватало чтобы ты ещё раз упала — Да.. — изрекла женщина и грохнулась в обморок — НУ ЁМАЕ! ОЛЯ! Мужчина вызвал скорую — Оляя! Приди в себя! Очнииись!.. Вон скорая едет! — Паша?? ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА?? — Каким ветром вас сюда занесло? — спросил Павел — Ты нас сам вызвал если что — сказал Ушаков — Я вызвал скорую, а не тебя, Витя — Очень смешно! Что случилось то? — изрёк доктор Юрич — Оля полдня сознание теряет, подумали что отравление, а ей только хуже после лекарств. — Вить, нашатырь — Держите Ломагин поднёс баночку к носу брюнетки — М... Уберите — Вот так то лучше — сказал Паша — С возвращением, Ольга Кирилловна! — дурачился Виктор — Оль, сможешь сама до машины дойти? — спросил Володя — Да всё со мной нормально — Нет, Оль, надо осмотреть тебя — возразил Павел — Да, мы же лучшие врачи вообще! — Витя! — грозно рычал Рыков — Оль, надо. — Ладно, только без Ушакова, пожалуйста — Че за дискриминация!? — Пошли, Оль Арефьева с Ломагиным сели в машину, а Рыков и Ушаков остались на улице. — Ну чо там с ней было то? — спросил Витька — Честно, сам не знаю, сказала что съела какие-то бутерброды — ответил Рыков — А! Так то мои бутерброды были! Нормальные, свежие, я же не отравился! — Может зараза с тобой связываться не хотела, вот и не заразился — Нет, просто я мужик, а Ольга Кирилловна - нет. Так они и общались, пока Ломагин осматривал Олю: — Ну рассказывай давай как есть — Володь, ну не знаю я что тебе рассказывать — Всё. — Просто плохо сегодня стало — Видел я как Паша тебя на руках носил, вы такая милая пара, дай я тебе давление померю, пульс.. — Володь... — Тише.. Ты же мне как дочь, можешь поделиться — Знаю.. Да.. мы с Пашей пара.. он хороший — Опытный врач он. Давление 160 на 90, пульс 100, сатурация 98. Что болит, делись секретами — Голова.. тошнит — Живот не болит? — Да нет вроде — Да или нет? — Нет — Это первый раз у тебя такое? ... — Ну че они там так долго. — А она не беременна? — Нет — Точна? — Точно — А тест делали? — Витя — Что? — Угомонись — Ну че ты такой то? Ломагин вышел из машины — Ну есть переутомление, гипертония.. дал таблетку, надо отлежаться — А отравление? — Я думаю, что слабость и тошнота из-за переутомления — Понял, довезёте до дома? — Да, конечно, запрыгивай ... Дома ... — Ну что, Олечка, сложный день позади — Угу.. — Спи моя хорошая, спи.. Ольга уснула, а Павел пошёл и сел на диван в гостиной и начал размышлять: — Я сегодня просто спас её... случайно... Надо бы Косте написать, чтобы не звонил Орлову... Он отправил сообщение и отложил телефон в сторону — Какая она милая... нежная... и, к счастью, не беременная... я не готов ещё... правда беременность так рано не проявляется.. Господи, Арефьева, выходи за меня замуж... Когда же ты поймешь, что я не шучу... Он пошёл в спальню и сел рядом с Олей на кровать — Такая ласковая... красивая... Павел прилёг и обнял даму, а затем и уснул, вдыхая аромат её волос...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник