Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 31

Настройки

27 Декабря.. Совсем скоро главный праздник страны.. Ну а нашей паре все равно нужно работать.. Такая профессия... Оля могла бы взять отпуск.. Но не стоит, ведь только вчера её чуть не уволили!

— Паш.. — сонным голосом будит дама своего возлюбленного — Ммм.. — Работать пора — Ммм?... — Вставай — Ты как себя чувствуешь? — Нормально, пошли, а то опоздаем — Не хочу — А кто людей лечить будет? — У меня сегодня нет смены — Конечно же нет смены, ты же вчера прогулял! И тебе это останется безнаказанным? — Я не прогулял — Прогулял! Я поставила тебе сегодня смену — Ну Оляя... ты меня не любишь — зевая говорит мужчина — Хватит прибедняться! — Не любишь! — Пашка! — Да встаю я! — Сегодня без завтрака, уже семь утра, не успеем. — Ну блин — И без блинов — Ныаа — Иди собирайся — Я готов и так — Как у тебя всё просто! — Да-да, завидуй — Пашка! — Ну хватит меня так называть. Павел встал с кровати и пошёл умываться, пока Оля подбирает себе наряд — Ну че ты там, собралась? — Да — Может на машинке поедем? — А ты не наездишься на работе? — А ты мне сутки поставила? — Нет, 12 часов — Значит имею право прокатиться с любимой женщиной на её машинке. — Да, иди, она ждёт наверное — Ну хватит издеваться! — Паш, подожди — А че это за платье? Почему я его не видел? — А должен был? — Насколько я помню, то все твои вещи украли вместе с квартирой. — ... — Ой — Да.. Украли, это платье я с Лизой купила.. она сказала, что мне идёт — Согласен, но вырез можно было и поменьше сделать, может зашьём? — Я тебе зашью! Только не вырез, а рот — Ну почему ты такая злюка? — Паша! — Молчу-молчу.. — На машине дольше будет, сейчас пробки могут быть — Зато тепло — А ты когда мерзлячкой стал? — После того, когда я тебе отдал свою куртку и тащил тебя на руках до дома — А.. Ладно.. ну поехали — Ессс Пара вышла из дома и поехала на работу — Я же говорила, что будут пробки!!! — А я же не знал, что такие огромные — Давай я попробую в крайний ряд перестроиться — Угу ... — Выйди на улицу, посмотри че там так долго — Щас ... — Ууу... Оль... Там авария... Пол улицы перегородили — Что??? — Огромные три фуры с легковушкой встретились — Как? — А фиг их знает. Фуры перевёрнутые лежат, вот и пробка. Все на месте стоят, ждут.. — А как скорая проедет? Полиция? — А вот этого я не знаю, а если там пострадавшие... — Пашка! Беги к ним! Я сейчас машину на аварийку поставлю и подойду — Да че мы сделаем? У нас даже ящика нет — Первую помощь окажешь! Ты скорая! — Как же я люблю род человеческий! Особенно тебя, Оль. — Иди уже — Да бегу я! ... — Что тут случилось? Я врач скорой! — А вы не видите??? Там могут быть пострадавшие!!! — кричала какая-то тётка — Надо туда лезть! — указывал какой-то мужик — Аргх... У кого-нибудь есть аптечка первой помощи? Не пустая? Я полезу туда. — спросил Паша — Как вы туда залезете? Машина на боку лежит! — Как Тарзан, тащите аптечку! — Вот, держите — Ну я полез Оля подошла к месту аварии — Извините, а вы не видели мужчину-врача? — спросила брюнетка — Он полез туда — сказала женщина и указала на перевёрнутую машину — ЧТО? ОН СОВСЕМ БОЛЬНОЙ? — Он людям жизни спасает, а вы тут кричите! Он врач скорой!! Как вам не стыдно! — Да я тоже в скорой работаю! Нельзя лезть туда! А если в машине взрывчатые вещества? Надо ждать спасателей! — Не похоже, что вы врач скорой — Я не врач, я заведующая подстанции скорой. — А если там люди погибают? Тут спасатели не проедут! — Женщина правильно говорит! Людей спасать надо! — Понятно.. Паша.. Держись там... Из машины донёсся крик — ЖИВОЙ! ПРИНИМАЙТЕ! — крикнул Павел, помог спуститься водителю фуры и спрыгнул сам — Пашка! Ты куда полез!? — Оль, там еще люди есть в других машинах, не сейчас — Давай помогу — Ноги сломаешь себе в своих каблуках, стой тут и помоги мужику — Аргх! Люди! Надо довести мужчину до скорой! — крикнула Оля и начала набирать какой-то номер в телефоне ... — Светлана Ивановна! Стою в пробке около дома Рыкова, тут огромное ДПТ, нужно как минимум две машины — Поняла, высылаю Кулыгиных и Тимофееву. — Но тут проблема, проехать не возможно будет, скажи им, пусть бегут сквозь машины — Хорошо, Ольга Кирилловна, не лезьте сами никуда — Рыков уже полез — Нельзя без спасателей, я их тоже выслала к вам, вместе с пожарными — Ты это ему скажи! Меня он не послушал — Тогда меня точно не послушает, попробуй остановить его Послышался взрыв, некоторые машины завизжали.. — ЧТО У ВАС ТАМ? — ФУРА! С ТОПЛИВОМ! ПАША!!!! — ОН ТАМ? — ОН В СОСЕДНЕЙ! На фоне слышны крики людей и сирены скорых — ОТОЙДИТЕ ОТ ТУДА! — Паша.. он не выходит из машины.. — НАШИ УЖЕ БЕГУТ! Арефьева паникует — Ольга Кирилловна, у меня другой вызов, сейчас приму и перезвоню вам — сказала Света — Угу... ... — ОЛЯ! ГДЕ ПОСТРАДАВШИЕ? — крикнул Костя — В МАШИНАХ! Одного спасли, его уже увезли на другой скорой — А Паша где? — ТАМ!!!!! — ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПУСТИЛА?? — ИДИ СПАСАЙ! — НЕЛЬЗЯ!! ВЗРЫВ БЫЛ! ПОЖАРНЫХ ЖДАТЬ НАДО! — КУЛЫГИН! — КОСТЯ НЕ ИДИ ТУДА! — заступалась Рая — ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТО!? — СПАСАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!! — кричали другие люди — Рая иди с ним — указывала Арефьева — Уже. ... Подбежали пожарные, спасатели, а Пашу так и не слышно ... — Спокойно, сидим тут, что в фуре? — спросил Паша у водителя второй машины — Масло.. подсолнечное — ответил водитель — Еп... Спокойно, сейчас нас спасут, слава богу у вас нет повреждений — Может вы выберетесь, если вас не станет я же виноват буду — Нет.. нельзя ничего предпринимать.. — Вас семья ждёт, друзья... У меня нет семьи и вообще это был последний мой рабочий день как дальнобойщик.. — Почему последний? — На пенсию уйду... Это я аварию устроил... — Почему? — Да в глазах потемнело — Таак, а еще что? — Не справился с управлением, старость не радость — Часто у вас такое? — Нет, первый раз.. Жена моя умерла недавно... Детей нет... Теперь я один — Может это от стресса быть. — С чего вы взяли? — Я врач. — Выбирайтесь отсюда. Что будет если вас не станет?... Сейчас хороших врачей мало.. — Согласен, мало, но выбираться нельзя. Каждое движение может спровоцировать что угодно. — А как же ваша семья? — У меня нет семьи. — Вообще??? Даже намёка на семью? — Намёка?... а.. у меня есть девушка... она сейчас снаружи стоит... мы вместе на работу ехали — Она тоже врач? — Нет, она начальник нашей подстанции скорой — Любите её? — Конечно... Не из-за того, что она начальник... Вот вчера её чуть не уволили... А я спас её... — А она вас любит? — Не знаю... Думаю да, но... Вот скажите, как вы делали предложение своей супруге? — Она вам отказала? — Она игнорирует.. — Я не помню.. это было почти 40 назад.. Лора - жена моя... согласилась выйти за меня замуж в очень нестандартной ситуации.. Мы вместе работали на Чернобыльской АЭС... В 1986 Там произошла авария.. Мы молоденькие... вместе были на смене... Пока я выносил её на руках из здания я спросил её... "Если мы выживем, ты выйдешь за меня?"... Она согласилась... Мы чудом выжили.. А потом женились.. Так и прожили вместе всё это время... — Ничего себе у вас история какая.. вау — Я не жалею об этом, но мне жалко Лору было... А если она не хотела на мне жениться? А пришлось.. Так что.. чтобы счастливо жить надо спрашивать на свежую голову без всяких там опасных ситуаций... Ну это я так думаю — То есть просто в обычный день? — Именно. Тогда она сможет ответить искренне. — Спасибо вам большое... Когда же нас вытащат... — Не вытаскивайте меня, я хочу тут умереть — Что вы такое говорите? А как же друзья ваши? — Нет в живых моих друзей — Так новых заведёте — Не тот возраст. Я хочу умереть, как должен был умереть сорок лет назад. — Эй, вы чего! — Голова кружится.. — Не надо умирать! Что мне скажут? Опытный врач не смог мужчину откачать? — А вы скажите, что я уже мертвый был Мужчина отключился — ЭЙ!! Только не это... Рыков пощупал пульс на сонной артерии дедушки — Нет пульса... Чёрт.. Он отстранился от него — ЧЁРТ!.. Ну как вы и хотели.... Теперь надо ждать пока меня спасут...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник