Часть 32
10 декабря 2022 г., 09:19
Пожарные уже смогли потушить огонь от взрыва, пробка начала двигаться. Оля перегнала свою машину так, чтобы не мешала остальным.
— Где же он.. Почему не вытаскиваете людей???? — спросила Ольга
— Женщина, успокойтесь, спасатели уже лезут в машины, вот скорые стоят, всё будет хорошо — ответил пожарный
— Угу..
...
— Принимайте мужчину!!! — сказал спасатель
— ПАША! — крикнула Рая, подбегая к фуре
— Забирайте его и убегайте, тут опасно.
— Конечно-конечно, Паш, ты можешь идти?
— Да со мной всё нормально, меня не задел взрыв
— Слава богу, но осмотреть тебя надо!
— А кто приехал из наших?
— Мы с Костей и Тома
— Ну вот пойду к ним, кто первый возьмет тот и осмотрит
— Угу, тогда я к другой машине побежала
А где Оля? А она сидит в машине.. Ну как сидит.. Она в обмороке.. опять...
— Пашка! Герой нашёлся! Ты чего туда полез?? Давай осмотрю тебя — спросила Тамара
— Да всё нормально со мной, честно
— Пошли в машину, герой
...
— Я же говорил, что всё ок
— Ладно, иди.
...
— Паша, всё нормально с тобой? — спросил Костя
— Да, меня уже Тимофеева осмотрела, а ты Олю не видел?
— Она бегала тут, может в машине?
Павел вгляделся в салон её машины и увидел, что Ольга без сознания
— Костя! Ящик!
— Бегу!
...
— Оля! Олечка! — говорил Павел, пытаясь привести её в сознание
— Нашатырь держи — произнес Кулыгин
— ...
— Очниись..
— Паша? Ты живой!!!
— Конечно живой!
— Я так испугалась за тебя!
— Оль, тебе надо давление померить — сказал Костя
— Не надо.
— Надо, Оль, надо — указал Рыков
— Ты зачем туда полез? А если бы взрыв!??!
Брюнетка расплакалась
— Тише-тише, всё в порядке будет
— Давление нормальное, пульс 110
— Ты меня так напугал — изрекла Оля и толкнула мужчину в живот
— Ну извини.. Костик, можешь идти, я сам дальше
— Понял, удачи вам
— Угу
Костя побежал к другим
— Оль, надо домой.
— Ты специально это всё устроил, лишь бы не работать?
— Ты чего? Я поеду на смену, а ты нет
— Тогда ладно.. садись поехали
— Поехали
...
— Всё, Оль, езжай домой
— Нет, я работать
— Мы так не договаривались!
— Кто за меня работать будет? Сегодня может новый проверяющий придти! Я поеду в министерство за документом
— Понятно.. если будет плохо — звони!...
— Да, иди уже
— Иду
...
Павел заступил на смену, а Оля поехала в министерство, где ей сделали новый документ.
...
Вызовы Рыкова были неинтересными, однообразными, никакой движухи.
...
Оля, закончив дела в министерстве, поехала назад на подстанцию.
...
— Ольга Кирилловна, добрый день.
— Здравствуйте, коллеги.
Дама вошла к себе в кабинет и недоумела
— Ну здравствуйте, Ольга Кирилловна.
— Марина Леонидовна... Добрый день...
— Я осталась проверяющей ТВОЕЙ подстанции.
— А... Ладно... Вот — сказала брюнетка, протягивая новенький документ проверяющей
— Честно сказать, вы вчера меня очень удивили — изрекла дама, читая
— Ну мы же на скорой работаем, надо уметь всё делать быстро..
— Если вы переживаете, что наши личные дела могут отразиться на работе — это не так. Я понимаю, что очень виновата перед Пашей... Я пришла извиниться перед вами обоими.. Простите меня, Ольга Кирилловна.
Заведующая в шоке
— ...И вы меня простите... Столько вчера было сделано...
— Мир?
— Мир.
Дамы обнялись по-дружески
— А где Паша?
— Он на смене, мне сказать, чтобы зашел?
— Нет-нет, если сам придёт, то попробую поговорить с ним. Я видела как вы переживаете за наши с ним отношения..
— Можно один вопрос?
— Да, конечно
— Давайте на "ты", раз уж мы не просто коллеги, а почти что семья
— Хорошо, сама хотела предложить, я не против
— Вот и замечательно.
Они помирились. Теперь надо помирить Пашу с мамой.
— Оль, а тебе Паша предлагал замуж выйти?
— Мм... Даже не знаю... Были шутки у него такие.. а прямо чтобы официально - нет.
— А ты бы хотела?
— Я?
— Ну не я же.
— Честно, да
Какая откровенность, Арефьева, ну ты даёшь.
— А что с тобой было вчера, Оль?
— Да просто переутомление из-за этой возни с бумагой. Так-то у меня всегда всё нормально, а вчера... ну вы помните
— Не стоит так близко к сердцу принимать работу
— Я не могу по-другому, всю жизнь только так работаю
— Понятно, а сегодня ты как?
— Сегодня Паши могло не стать...
— ЧТО?
— Слышали об аварии крупной? Где разбились фуры с легковушкой?
— Да.. только не говори мне что это твоя легковушка была..
— Нет, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу... Мы просто проезжали там и встали в пробку.. Паша выбежал из машины и побежал помогать пострадавшим.. Одного водителя фуры спас сам, а потом в другую фуру полез... Затем произошёл взрыв.. — на её глазах выступили слёзы — я...я.. я думала он не выживет... всё обошлось
— Олечка, не плачь.. — ошарашено успокаивала даму Аверина
Ольга подошла к кулеру и набрала себе воды, чтобы успокоиться
— То есть.. он спас чьи-то жизни?
— Марина Леонидовна, у него такая работа. Он может прямо сейчас подвергает себя такой-же опасности.
— Когда у него обед?
— Через полчаса должен брать
— Я подожду его тут? Ты не против?
— Нет конечно
...
— Оль, ты тут?
— Паша! Заходи!
Мужчина зашёл в кабинет и увидел там свою маму
— Так.
— Сядь.
— Оля!
— Кому сказала!? Сядь!
— Понял.
— Марина Леонидовна..
— Олечка, подожди, я сама
— Олечка?!?!?!?!?
— Паш, я знаю, что поступила неправильно.
— Я не хочу слушать этот бред — сказал Рыков и встал со стула
— СЕЛ! — указала Оля — И ВЫСЛУШАЛ!
— Спасибо.. кхм... Я вела себя ужасно все эти годы.. я ничего не знала про тебя... я хочу извиниться перед тобой, Паш.. Извини меня..
Мужчина закрыл лицо руками так, что его видела только Ольга.
— Честно, я не знала что ты работаешь врачом на скорой.. Меня отправили сюда совершенно случайно.. Но когда я увидела твоё дело.. Я поняла, что это последний шанс наладить с тобой отношения.. Я родила тебя очень рано.. Глупая была, не знала как воспитывать ребёнка.. Ушла от твоего папы также глупо.. Я жалею об этом всё это время...
Глаза мужчины покраснели, но он этого не показывал ей, а Оля это увидела и жалела его своим взглядом
— Мне Оля рассказала как ты сегодня спасал людей в той аварии... Как чуть не погиб... А ведь ты работаешь так... Это твои обязанности... И тебя не может стать в любой момент... Я люблю тебя, Паш.. Я искренне прошу тебя простить меня..
...
Арефьева пододвинула Рыкову стакан с водой, а он отказался от него и начал что-то говорить...