***
Кручу-верчу несчастную бусину на своём платье, которая вот-вот готова оторваться, и уронив растерянные глаза в пустую тарелку, стараюсь спрятать покрасневшее лицо за прядями упавших наперёд волос. С появлением совсем неожиданного для меня человека в доме председателя, я чувствую себя загнанной в тупик, из которого мне нет выхода. - Минхо, хочу представить тебе свою будущую жену, Ын Ха, - Хван-старший знакомит опоздавшего гостя, начав с мамы, а меня же заставляет сильнее теребить бусину, ведь я понимаю, что следующая на очереди, и мне этого не избежать. - А это её дочь, БоРа, - как и ожидалось, прозвучало моё имя, но вместо того, чтобы, как мама, сказать что-то вроде: «Очень приятно!», я лишь делаю лёгкий поклон головой, не рискнув повернуть голову в сторону Минхо ни на один градус. - Эй, ты что делаешь? - мама с осторожностью пнула меня в бедро, стараясь делать это незаметно. - Подыми голову и поздоровайся нормально, - скромно просит меня, чтобы не показаться перед семьёй любимого строгой и грубой матерью. Всё бы ничего, но она лишает меня последнего шанса скрыть свою личность от Минхо. Я не хочу, чтобы он узнал во мне ту самую пьяную девушку ползающую на коленях в поисках потерянных туфлей, да ещё и в мужском туалете. Если бы я только знала, что всё так обернётся, я бы ни за что не пришла на этот ужин, и даже мама бы меня не заставила. Встретившись с Минхо при такой неприятной обстановке, я убежала будучи уверенной в том, что всё равно с ним больше не увижусь и мне нечего переживать, или стыдиться, но судьба сыграла со мной в злую игру. «Не узнай меня, прошу!» - с этими молящими мыслями, я решаюсь поднять голову и перевести лицо с поддельной и, скорей всего, глупой улыбкой на Минхо и выдавить: - Приятно познакомиться. Его губы растягиваются во взаимной улыбке, а большие глаза засверкали добротой: - Очень рад познакомиться! - произносит он и присаживается на свободный стул рядом с Джесси, без единого намёка на то, что он узнал во мне незнакомку из ночного клуба. С души камень, кажется, меня не распознали. Ну, да, сейчас я выгляжу совсем противоположно тому виду, который у меня был на момент нашей встречи. Какое облегчение! Но, несмотря на то, что я не попалась, не перестаю бросать в его сторону косые взгляды, чтобы убедиться в том, что он не смотрит на меня с подозрением. - Чего так долго? Я уже заждалась, - Джесси нагло подхватила Минхо под руку и приложив голову к его плечу, начинает тереться о него, словно кошка, пытаясь дуть губы и хмурить бровь, чтобы выглядеть милой. Такая сторона Джесси была полной неожиданностью, стоило прийти Минхо. Её будто подменили, тем не менее, она через чур вошла в свою роль, так что, в моих глазах, её поведение выглядит слишком по-детски и даже неприятно. Я задалась вопросом: «Минхо и правда собирается жениться на ней? Ему серьёзно нравится такая девушка, как она?». Не то что-бы я имею право судить кого-то, или же, считаю себя лучше, просто она серьёзно отталкивает от себя с первого знакомства. Эх, ну ладно…признаю, на пятьдесят процентов я завидую и расстроена, ведь парень, который заставил моё спящее сердце всколыхнуться - жених другой. Как бы там ни было, я в пролёте. Мне стоит смириться. - Извини, - буркнул Минхо ей в ответ, тут же пробежавшись глазами по всем присутствующим, словно хочет посмотреть на нашу реакцию. Не знаю, может мне кажется, но он выглядит напряжённо, словно ему неудобно. А может, он слишком стеснительный, поэтому, такие нежности при всех со стороны Джесси его смущают?! Ай, да какая разница? Я всё равно не могу на это смотреть. - Так, когда же вы планируете свадьбу? - Хёнджин врывается в атмосферу пары и, пафосно откинувшись на спинку мягкого стула, задаёт отцу вопрос, который звучит с издевкой что-ли. Боже, вот смотрю на этих двоих - они точно брат и сестра. Что она, что он - змеи! Мне будет не легко в этой семье, ох, как же тяжело мне придётся. Заживу, как королева? Ага, не так быстро. У меня нет ни грамма радости становиться частью этой семьи. - Мне стоит подготовить вам подарочек. - Мы решили сделать это, как можно скорее, - отвечает мужчина, - думаю, в конце следующей недели. - Чего? Так быстро? - Джесси подбросило на стуле от возмущения. Вот же, и зачем так бурно реагировать, я аж испугалась?! - Хочешь жениться раньше своей дочери? - Джесси, спокойнее, - Минхо тихо просит её успокоиться, но он не был удивлён её внезапному всплеску недовольства, видимо, это уже не впервые и он знает о ней всё, от «А» до «Я». Господи, мне не даёт это покоя - как так вышло, что он полюбил её и готов жениться!? Минхо сразу показал себя воспитанным, скромным и добрым парнем, но эта Джесси…она не заслуживает быть его невестой. - Так будет правильнее, - отрезал председатель, начав нарезать мясо. - Мы с Ын Ха решили, что проведём церемонию росписи скромно и закрыто - только близкие люди. Нам не нужна большая подготовка, поэтому, - делает больший акцент на последнем слове и отрывает серьёзный взгляд с тарелки на дочь, - тебе стоит побеспокоиться о своей свадьбе. Вам ещё много чего нужно подготовить. - Ну, да, - задирая нос, буркнула Джесси, бросив на меня презренный взгляд, будто всё из-за меня. - У нас с Минхо ещё много работы с подготовкой. - Так как вы все в сборе, - Хван-старший вмешивается в разговор дочери, желая внимания себе, готов сказать ещё что-то, - хочу озвучить вам правило, которое будет действовать до тех пор, пока я жив. - Какое ещё правило? - бровь Хёнджина вопросительно потянулась вверх и на его лице показался оттенок тревоги. - Вы все будете жить здесь, под одной крышей, как одна большая семья, - председатель не томит и ошарашивает новостью. - В смысле, папа? - Джесси готова утерять глаза, она удивлена больше всех. - Как это "вместе"? Хочешь сказать, что ты, эта женщина, её дочь, Хёнджин, я с Минхо, будем жить в этом доме? Хах, это вовсе не смешно! - Совершенно верно, - подтверждает мужчина, не теряя своей уверенности в себе и силе своего слова. - Дом большой, здесь даже поместятся ещё две семьи, так что, никто никому мешать не будет, всем будет комфортно. Я хочу, чтобы наша семья была вместе, ведь мы единое целое. Всегда мечтал об огромной семье. - Ты прав. Что может быть лучше большой семьи?! - в поддержку председателя прощебетала мама, вызывая у его детишек ещё больший гнев и недовольство. - Вот так веселуха будет, - съязвил Хёнджин, усмехаясь. - Мы с Минхо, после нашей свадьбы, должны жить отдельно, что за чепуха!? - Джесси готова взорваться. - Я не хочу! - Джесси, не кипятись, всё в порядке, - снова просит её Минхо, положив руку на костлявое плечо, но ей это не помогает. Ангел и ведьма - это вообще не сочетаемое. - Тебя никто не спрашивает, хочешь ты этого, или нет, - впервые за всё время, господин Хван показал свою строгость и власть в речи. - Сказал же, пока я жив, вы все будете следовать моим правилам. Не забывай, благодаря кому ты живёшь припеваючи, - его слова заставляют Джесси измениться в лице. Как бы так описать…ну, это когда тебе хочется выплеснуть всю свою злость, но ты понимаешь, что не можешь позволить себе сделать этого, ведь будет только хуже. - Приятного аппетита! - сквозь зубы процедила Джесси и, резко подорвавшись на ноги, с шумом отодвинув свой стул, грубо уходит прочь, скрываясь на втором этаже. - Не обращайте внимание, она всегда такая, - председатель обращается к нам с мамой, продолжив наслаждаться стэйком. - Прошу меня простить, - осторожно отозвался Минхо, - думаю, мне стоит пойти к ней и попытаться успокоить, - встаёт из-за стола, делая лёгкий поклон. - Конечно, иди, - мужчина даёт своё позволение, выглядя непоколебимо. М-да, вот так дела. Я даже сама не знаю, мне начинать плакать, или радоваться. - Я уже наелся, поэтому, тоже пойду, - Хёнджин отодвинулся на стуле назад, хотя в тарелке так и не завалялось и крошки. - Тебе стоит показать БоРа дом и провести её к свободным комнатам, чтобы она выбрала для себя одну, - господин не собирается его так просто отпускать. Его идея уже мне не нравится. С чего вдруг? Я не просила экскурсию по их дому, и мне плевать, какая комната у меня будет. Я не хочу никуда идти с этим отморозком. Прошу, не наказывайте меня ещё сильнее! - С чего это я должен это делать? - реакция блондина была предсказуема. - Она скоро станет твоей сестрой и будет жить вместе с нами. Мы почти семья, так что, будь добр, покажи ей дом, - пытаясь быть сдержанным, говорит Хван-старший, пока его глаза сердито пронизывают сына. - Да не стоит, как-то в следующий раз! - спешу вмешаться, чтобы избежать такой чести. - Хёнджин сделает это сейчас, - настоятельно, но с улыбкой адресованной мне, произносит мужчина. - Поторопись, - подгоняет парня, скулы которого задрожали от раздражения, но он не стал больше возражать. - Что ж, пойдём, сестрёнка, я покажу тебе наше царство, - с иронией разводит руками и давит ухмылку. Ну, вот вам пожалуйста. Кто-нибудь, заберите меня отсюда, умоляю! - Иди-иди, - мама, как на зло, начинает подпихать меня, заставляя подняться со стула. Что ж, выбора нет, мне придётся собраться с силами и просто перетерпеть всё это. Ладно, так уж и быть, я справлюсь. Я сильная! Я смогу! Нехотя плетусь следом за так называемым "будущим сводным братом", который лениво начал подыматься вверх по лестнице, держа руки в карманах штанов. Моё волнение снова даёт о себе знать. Как-то страшно от того, что ждёт меня впереди. Не думаю, что как только мы поднимемся на верх, скрывшись от контроля родителей, он будет знакомить меня с домом. Ступаю на последнюю ступень и не успеваю даже поднять взгляд, как врезаюсь лбом о спину Хёнджина, который внезапно остановился, так что, я машинально отскочила назад, едва не полетев в обратном направлении, но хвала Богу, смогла удержаться. - Мне плевать, кем ты мне будешь, сестрой, или соседкой, - ледяной голос блондина сразу дал понять, что разговор не сулит ничего хорошего, хотя, я уже знала, что это случится, но не думала, что так скоро. - Наслаждайся сладкой жизнью тихо и не путайся под ногами. Ты и твоя мать, никогда не станете частью нашей семьи, так что, знай своё место. - Знаешь ли, я и не горела желанием становиться частью вашей семейки, - не торможу, а сразу бросаю ему в спину свой ответ. Я не собираюсь просто молчать. - Да ладно? - наконец, он оборачивается ко мне лицом и пропускает едкую усмешку. - Ты и твоя мать - две аферистки, я таких насквозь вижу, - говорит так уверенно, будто знает нас на все сто, что меня серьёзно задело. Он только что оскорбил нас с мамой, и даже не раскаивается. - Аферистки? Хах, надо же, - раздражёно проезжаюсь рукой по волосам, закатывая глаза, - знала бы, что жизнь наградит меня такой ненормальной семейкой, ни за что бы не переступила порог этого дома! - Ненормальная семейка? - глаза Хёнджина наполняются яростью. Хах, как же легко его вывести из себя. - Как смеешь открывать свой рот?! - Ну, что? Не нравится? Тогда, может ещё и ударишь? - я провоцирую и прекрасно это понимаю, но не боюсь исхода. Не думаю, что этот придурок настолько неуравновешенный, что действительно поднимет на меня руку. - Думаешь, не смогу? - его скули задрожали и дыхание, словно у разъярённого быка. - Так чего же ждёшь? Давай! - отважно делаю к нему шаг и тут же теряю всё своё бесстрашие. Он правда замахивается, от чего я съёживаюсь и прикрываю веки, ожидая хорошей пощёчины, но его рука остаётся в воздухе, так как, Минхо, который появился рядом, словно из-под земли, остановил её, вынудив Хёнджина, который явно не был готов к такому, удивлённо взглянуть на него, что сделала и я приоткрыв рот от такого поворота событий. - Ты что делаешь? - спрашивает Минхо, не отпуская его руки. - Пусти! - Хёнджин, прожигая Минхо взглядом, раздражённо вырывает руку из его хватки. - Я бы всё равно не ударил её! Бесит!- Хёнджин, фыркнув Минхо в лицо, и, пнув его плечом, направился прочь, скрываясь в одной из комнат поблизости. - Ты в порядке? - вопрос Минхо заставляет меня поднять на него взгляд, который до этого провожал Хёнджина до комнаты. - А? Ах, да, всё нормально. - неосознанно превращаюсь в дурочку. Что со мной не так? - Что между вами произошло, от чего вы готовы были даже подраться, в первый же день знакомства? - интересуется парень. - А, ну...- торможу, - да так, ничего такого. Небольшое недоразумение, - это всё, что я смогла отрыть, в качестве ответа на его вопрос, в своей затуманенной голове. Вот, снова, сердце бьётся, словно птичка в клетке и дыхание учащается. Что-то похожее я ощущала в старшей школе, рядом со старшеклассником, который мне нравился. Да быть этого не может...Неужели, тогда, в мужском туалете ночного клуба, я правда влюбилась в него с первого взгляда, и это вовсе не ошибка системы моего сердечка? Мои мозги, притуплённые алкоголем, ещё тогда закричали о том, что он тот, в кого я хочу влюбиться, но я не думала, что всё будет настолько серьёзно. Как теперь быть? Что мне делать, чёрт возьми? Кажется, я правда влюбилась в жениха своей будущей сводной сестры...Часть 3
4 декабря 2022 г., 02:28
Примечания:
Не забудь нажать на "жду продолжение", ждущий читатель)