***
Пальцы сминают платье на бёдрах и звук бьющегося сердца, кажется, что слышен не только мне, но и всем, кто находится от меня в радиусе ста метров. Минхо задерживает короткую паузу, будто ждёт от меня ещё какого-то ответа, а я же, не зная, что дополнить к сказанному, нервно сглотнула и хлопаю глазами, уводя растерянный взгляд куда-нибудь, лишь бы не попадаться в плен больших, бездонных глаз парня. - Ну, я это...- глупо чешу пальцем лоб, - пойду вниз, - решаю распрощаться с Минхо таким образом. Это лучшее, что мне пришло в голову, да и думаю, такой вариант будет для меня самым оптимальным. - Я пошла, - так и не подняв на него смущённых глаз, ещё раз предупреждаю его о своём уходе и, развернувшись, ступаю на первую ступень, ведущую вниз. - Ты меня не узнаёшь? - внезапный вопрос Минхо в мою спину, словно цепь оковывают тело и я намертво прирастаю ногами к ступени, задержав дыхание. О, нет! Неужели...он всё-таки вспомнил меня? Я пропала! Только не это! Что же теперь делать? - А? - натянув дурацкую усмешку, вопросительно оборачиваюсь к нему обратно. - Прошлой ночью, в ночном клубе, - продолжает Минхо, с каждым новым сказанным словом, вгоняя меня в краску, - мы встретились в мужском туалете, я тебе помог обуть туфлю, - его взгляд, словно насквозь проницает меня, а речь уверенно слетает с его, натянутых в улыбке, губ. Ну, всё...я попалась. - Ах, точно! - хлопнула в ладони, делая вид, что вспомнила его. Господи, я сейчас выгляжу, как полная дура, но а как мне нужно было реагировать!? Нужно было сразу, за столом, перед всеми заявить о нашей "чудесной" встречи в мужском туалете ночного клуба? Я надеялась, что он меня не помнит и хотела, чтобы никогда не вспоминал, но, увы, он оказался слишком внимательным. - Ты сразу показался мне знакомым. Я всё думала, где же я тебя видела, а оно вот что, - продолжаю улыбаться, словно идиотка, лишь бы скрыть стыд и желание провалиться сквозь землю. - Надо же, как тесен мир, - его улыбка ещё шире. "Вот и я о том же - как, чёрт возьми, тесен мир!" - промчалось в моей голове. - Не думал, что встречу незнакомку из клуба в доме председателя Хван, - лицо Минхо излучает тепло и дружелюбие, он не выглядит тем, кто насмехается над неловкой ситуацией, но мне всё равно не спокойно. - Я ещё на пороге заметил знакомую пару туфель, и тогда же, мне сразу вспомнилась ты. Хм, вышло так, что это и есть ты. - Правда? Интересно вышло...- подыгрываю ему как можно естественнее. Да он через-чур внимателен и память у него, вижу, очень даже хорошая, раз даже помнит мои туфли. Ащ, чувствовала же, что не стоило их обувать. Кажется, с прошлой ночи, они теперь притягивают ко мне не удачу, а в точности наоборот. - Ой, кажется я слышала, как меня звала мама! - не знаю, откуда мне пришла в голову эта чепуха, но сейчас я отчаянно хочу смыться с его глаз, как можно скорее. - Ещё увидимся, - на этих словах, я уже наверняка хочу дать газу и спуститься на первый этаж, но мои неудачи не собираются оставлять меня в покое. Собственные ноги спотыкаются друг о друга из-за домашних тапочек и я только успеваю выпучить глаза перед тем, как полететь вниз по лестнице размахивая руками, за которые меня успевает поймать Минхо. Он, тут же, ловким движением тянет меня на себя и перехватывает за талию, заставив вернуться в вертикальное положение, в то время, как я встречаюсь с его грудью, оказавшись в неосознанном объятии. Робота сердца прекращена, кислорода критически не хватает. Пока сильные руки оковывают мою тонкую талию, я окунаюсь в тепло его тела и дурманящий запах духов, который лишь подтверждает, что я в объятии настоящего мужчины. - Ты в порядке? - бархат его голоса около моего уха способен безусловно свести с ума, но и в то же время, приводит меня в чувства и заставляет осознать сложившуюся ситуацию. - Тебе стоит быть внимательнее. - Да! - словно ошпаренная, выбираюсь из его хватки, утеряв красное лицо где-то под ногами. - Спасибо! - сорвавшись с места, бросаю на ходу, мчась вниз по лестнице, не ощущая ступеней под ногами. Нет, я не в порядке! Я не могу быть и не буду в порядке, если буду вынужденна жить под одной крышей с Минхо! Это выдастся самым сложным испытанием для меня, а точнее, для моего сердца. Чёрт возьми, это не сравнить с теми чувствами, которые я испытывала рядом со своей первой любовью. Это намного больше! Я обречена! Тороплюсь к столу, но притормаживаю в удивлении - мамы и председателя нет. Что происходит? Куда они испарились, когда мне так нужны? Как мама могла оставить меня в этом доме одну?! Я хочу вернуться в свою скромную квартирку. Как всегда, ходить в универ и гулять с друзьями. Мне не нужен ни отец, ни сестра, ни брат. Не нужна новая жизнь, тем более такая. Я не смогу! - Извините, а куда ушла мама и господин Хван? - заметив около входной двери знакомого мужчину, смирно стоящего со сцепленными в замок руками впереди, спешу к нему, словно он моя последняя надежда. - Госпожа и господин вышли во двор прогуляться, - чётко и ясно проговорил тот. - Вот как?! Ясно, - прячу свою встревоженность, отступая назад, не зная, куда податься и что делать. Как же не вовремя они решили уединиться. А мне что теперь прикажут делать? Они думают, что я сейчас с восторгом знакомлюсь с домом в обществе Хёнджина? Ага, да как бы не так! Ох, чёрт! Я только подумала о нём и вот он, словно на зло. Стою посреди гостиной, гуляя рассеянным взглядом по округе, лишь настороженно поглядывая на спускающегося по лестнице Хвана-младшего, не зная, куда себя деть. Сделать вид, что просто чего-то жду - это единственное, что может прокатить. Только бы этот придурок не трогал меня. Я готова простить ему его грубость, только пускай он сделает вид, что меня не существует, так будет лучше для нас обоих. Не могу не обратить внимание на то, что он уже переодетый в рваные джинсы под которые обул тёмные кеды, и поверх заправленной белой футболки наброшена чёрная кожаная куртка. Его светлая шевелюра аккуратно уложена назад, полностью оголяя лицо, которое, несмотря на весь холод в его чертах, имело какую-то немного женскую нежность. Этот новый образ Хёнджина отлично сочетался с его внешностью. Одежда лишь подчёркивала его стройный, тонкий стан, а широкие плечи доказывают крепкое сложение. Небрежной и слегка ленивой походкой, немного размахивая руками, в которых звенели ключи и находился телефон, он уже спустился с последней ступени и направляется на выход, тут же заметив меня неподалёку. От его взгляда сразу повеяло холодом, поэтому, я быстро увела свой куда-то в сторону, начав, как-бы невзначай, рассматривать потолок и стены сделанные со вкусом, но всё ещё слышу его приближающие шаги. Должно быть, он куда-то собрался, так что, пускай идёт мимо своей дорогой. Хотя, не думаю, что он пройдёт молча, после выяснения отношений в которые вмешался Минхо. Мы не закончили разговор. Я бы хотела потребовать от этого напыщенного подлеца извинения за то, что оскорбил нас с мамой, но не в этот раз, мне сейчас, если честно, не до этого. Что ж, на удивление, Хёнджин и правда делает вид, что меня не существует, проходит мимо, скрываясь за дверью. Теперь, я могу немного расслабиться, но почему-то, меня такой вариант не устроил. Я срываюсь с места и спешу на улицу за ним вдогонку, вместо того, чтобы радоваться тому, что он меня проигнорировал. Не знаю, что внезапно изменилось, но мне захотелось всё прояснить прямо сейчас. - Эй, постой! - выскочив на порог, смело бросаю блондину в спину, от чего он притормозил и вынужденно обернулся ко мне, пронзив удивлённым, и в то же время, проницательным взглядом. - Послушай, я всё понимаю, ты не в восторге от того, что отец снова женится и в вашей семье будет пополнение, - мужественно спускаюсь с крыльца и подхожу к нему ближе, говоря всё без скрытности, даже зная, что в пару метров стоит охранник и наверняка всё слышит, - но ты не думаешь, что был слишком груб по отношению к нам с мамой. Может мы и не относимся к людям высшего общества, но мы не заслужили такого обращения. Неужели так сложно смериться и просто принять всё, как есть, ради счастья своего отца. Лично я, хочу, чтобы моя мама была счастлива, и я готова подстроится под любые обстоятельства. - Тц, - злорадная ухмылка оживает на его лице, - смериться? Забудь. Я тебе уже говорил, и ещё раз повторю, вы никогда не станете частью семьи Хван. Не пытайся... - О, Хёнджин, Бо Ра! - голос председателя прервал шипение сына и заставил нас обратить на него и маму внимание. - Вы уже сблизились? - господин Хван широко улыбается. - А, ну...- я напряглась, ища в голове подходящий ответ, но Хёнджин меня опережает. Мои плечи накрывает его рука и он настойчиво притягивает меня к себе, сбив дыхание от неожиданного столкновения с его телом. Что происходит? Что на него нашло? - Мы очень быстро нашли общий язык, пап, - заявляет Хёнджин, продолжая прижимать меня к себе за плечи. - Такое чувство, словно мы были знакомы много лет. - Правда? - председатель удивлён, но явно доволен ответом, как и мама, которая стояла рядом и скромно улыбалась. Что за цирк? Какой общий язык? Он сейчас точно издевается! - Это же прекрасно! - Я собираюсь встретиться с друзьями, так что, вернусь поздно, - Хёнджин переводит тему, но не теряет своего возвышенного настроения, продолжая играть свою роль для отца. - Не скучай! - говорит мне под ухо, похлопывая по плечу. - Готовься, сестрёнка, я ещё высосу из тебя все соки, - нашёптывает он, с коварной улыбкой на лице, склонившись к уху ближе, затем, освобождает мои плечи от своей руки и, бросив загадочную улыбку, помахав рукой, разворачивается и уходит в своём направлении.Часть 4
7 декабря 2022 г., 19:36
Примечания:
Жми на "жду продолжение", ждущий читатель))