Глава 2: Утро выпускного дня
27 ноября 2022 г., 19:46
На следующее утро я проснулась в прекрасном настроении: ведь сегодня мой выпускной! Приведя себя в порядок и сделав локоны, я с грустью посмотрела на платье: сколько времени я провела с одноклассниками и сегодня настал день, когда мы расстанемся, разойдемся по разным колледжам и больше не о чём будет вспоминать.У меня непроизвольно потекли слёзы. Но я боялась это глупое предсказание. Надев платье, в комнату вошёл Оптимус. Пожелав доброго утра, он спросил: готова ли я?
- Как никогда! - с улыбкой сказала я.
Поцеловав его в щёку, нас позвала мама. Мы спустилась. На меня с Оптимусом смотрели бабушка и мама. Они были в слезах, как и я сама. Но это были слёзы счастья.
- Ну вот, выпустили старших, теперь выпустили и тебя! - выпалила бабушка.
Я стояла и счастливым взглядом смотрела на бабушку и маму.
- Оптимус, а ты готов? - спросила его мама.
- Как всегда, - ответил он и преобразился в парадный костюм.
Я лишь грустно посмотрела на неё. Мои мысли были забиты только этим предсказанием. Я не могла и минуты не думать о нём. Мои глаза были пустыми, я никого не слушала.
- Ты в порядке? - спросил меня Оптимус.
- Да, - ответила я.
- Не волнуйся по поводу предсказания, я всегда буду рядом... - мысленно сказал он.
- Я тебе верю...
Спросив нас, готовы ли мы идти в школу, я уверенно ответила: как никогда! Мы отправились. Погода выдалась очень солнечная и приятная. Легкий ветерок теребил мои волосы. Подойдя, я увидела своих одноклассников. Они были все в красивых нарядах. Помахав им, ребята увидели меня.
- Привет всем! Надеюсь, вы готовы к получению аттестата? - с уверенностью сказала я.
- Ещё спрашиваешь?! Конечно! - ответили они.
- Саша, а я как погляжу, ты с парнем? - с сарказмом спросила Даша.
Я кивнула в ответ. Получив комплимент от Кати, к нам подошёл Оптимус. Тот обнял меня и мы весело разговаривали. Я забыла о предсказании, хотя меня ждало похуже, чем это. Меня ещё ожидало получение аттестата...
Примечания:
Как же пройдёт церемония вручения аттестата?