Сандра Прайм: Выпускной или поиск Омега-ключей?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 941 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Аттестат

Настройки
Вскоре нас позвали на церемонию получения аттестата. Мы вошли в главный зал школы. Он был очень нарядно украшен. Красная ковровая дорожка, стол с аттестатами, букеты цветов для нас, радостный директор в красивом платье, воздушные шарики, баннер со словами "Выпускной", стенд с нашими фотографиями - всё это навевало слезы счастья. Ведь сейчас настанет момент истины. Как выпускники, мы исполнили вальс. Мы кружились под музыку немного похожую из Гарри Поттера. Я немного не умела и поэтому Прайм немного помогал мне в движениях. Я была ему очень благодарна. Когда вальс закончился и мальчики в качестве завершения поцеловали тыльную сторону руки, на сцену вошла директриса. - Дорогие девятиклассники! - начала свою речь директор. - Мы собрались в этот знаменательный день, чтобы поздравить вас с удачной сдачей экзаменов. И вот в этот долгожданный момент вы получите аттестаты и выйдите из стен нашей школы. - сказала она. - Может, кто-то скажет свою речь прежде чем мы начнем раздавать аттестаты? Нависло неловкое молчание. И я решила сказать напоследок. - Если не возражаете, у меня есть пару слов. - сказала я и вышла перед классом. - Кроме поздравлений я скажу одно. Время всегда меняет нас. Вот мы были маленькими первоклашками, а сейчас мы уже стоим здесь и плачем, потому что вспоминаем, какие годы мы провели все вместе, через что мы прошли: и в горе, и в радость - мы всегда были вместе! Дам маленький совет: если где-то проиграем, то мы должны принимать свои поражения с тем же изяществом, с каким и праздновать свои победы. Приходит время и мы понимаем, что человека учат не победы, часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом нашей жизни. И наконец скажу одно: вы всегда останетесь у меня в сердце! Вы самые любимые друзья и товарищи! Мне было очень приятно с вами учиться и разделять все лучшие моменты жизни! - сказала я. Все стояли со слезами и кивали мне в ответ. Я подошла к бабушке. Спросив про выступление, бабушка сказала, что я очень мудро и красиво высказалась. Учителя, родители учеников и мы сами немного прослезились. Мы начали дарить подарки каждому учителю в знак того, что они терпели нас на протяжении девяти лет, за их опыт, трудолюбие и уважение к своему предмету. Закончив, началась церемония вручения аттестатов. - Теперь начнем церемонию, - сказал директор, - Никита Асюнькин! Он подошел и ему вручили аттестат. Пожав руку директора, он подошёл к своим родителям. Я стояла и ждала своего имени и была готова ко всему. - Для меня честь вручить этот аттестат, а также прочие награды, - Александре Войнович! Я вышла с небольшой слезинкой. Мне отдали мои награды и аттестат. Бабушка и мама были счастливы. Так директор продолжал вручать аттестаты остальным одноклассникам. Я хотела показать награды и аттестат Оптимусу, но его и след простыл...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник