Глава 5: Сообщение от Альфа Триона
27 ноября 2022 г., 20:18
Только мы вышли из школы, как возле неё появилось голографическое изображение автобота. Я спросила Оптимуса, кто это, на что он мне ответил, что это Альфа Трион. Ему было очень приятно познакомится со мной.
- Я специально подумал сказать сообщение вам двоим. - выпалило изображение. Мы переглянулись.
- А что за сообщение? - удивлённо спросили мы.
- Оптимус, есть возможность спасти Кибертрон. - сказал Альфа Трион.
Упоминание планеты шокировала Прайма. Он стоял с раскрытым ртом и не знал чего ему сказать. Я тоже была удивлена. Стукнув локтём по плечу, он ответил:
- Но как? Я сделаю все, чтобы Кибертрон восстановился!
- Слушайте меня внимательно. - начал говорить Альфа Трион. - На артефакты, принадлежащие Праймам, будут высланы координаты Омега-ключей. Их всего четыре. Собрав их вместе, они откроют путь к Омега замку и вы с помощью ключей спасете Кибертрон. - закончил говорить он.
- На какие артефакты? - спросила я.
- Звёздный меч и молот Солуса Прайма. - прямо ответил он.
Возразив, что нельзя отправлять на молот, поскольку он у десептиконов. И если они узнают о Омега-ключах, то начнется битва, на что он ответил:
- Мы ничего не можем поделать, но я что-нибудь придумаю. - ответил Альфа Трион. - Но я скажу одно: берегите друг друга, только вам дано спасти Кибертрон и положить конец этой войне! - выпалил он и тем самым исчез.
- Что мы будем делать? - спросила я Оптимуса.
- Будем искать Омега-ключи. - ответил он.
Вышли бабушка и мама. Они на нас с грустью посмотрели. Я им всё объяснила и попросила на некоторое время их покинуть.
- Мы понимаем, удачи вам победить! - пожелали они.
С помощью силы Праймов, я открыла земной мост на новую базу автоботов. Уходя в земной мост, я увидела слезы на глазах родных, но ничего не могла поделать - это мой долг, помогать всем...
Примечания:
Я понимаю частей мало, но пожалуйста не кидайте в меня помидоры и тапки ;)