Сандра Прайм: Выпускной или поиск Омега-ключей?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 941 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6: Омега-ключ: часть 1

Настройки
Пройдя через земной мост, мы оказались на базе автоботов. Нас встретили удивлённые и радостные члены команды. - Вы вернулись! - крикнул Смоукскрин. - У нас важная миссия! Нам всем нужно найти Омега-ключи. Их всего четыре. С их помощью мы можем восстановить Кибертрон! - сказали я и Оптимус в один голос. Все с недоумением посмотрели на нас. Лишь Рэтчет радовался тому, что Кибертрон скоро будет восстановлен. Остальные ещё не могли поверить в сказанное. - Рэтчет, не только мы одни знаем об Омега-ключах... - выпалил Оптимус. На корабле десептиконов во всю шла работа по расшифровке кординатов Омега-ключей. Альфа Трион сделал так, что координаты были отправлены на молот Солуса Прайма в зашифрованном виде. - Лорд Мегатрон, мы делаем все что в наших силах, но у нас пока что не удается расшифровать координаты. - сказал Старскрим. - Нужно найти Омега-ключи, чтобы восстановить Кибертрон и я мог править им! - воскликнул Мегатрон. - И тогда я отомщу Оптимусу и Сандре Прайм за их высокомерие! На нашей базе царило полное спокойствие, ведь кроме Рэтчета и Магнуса никого не было. Все остальные отправились на координаты первого Омега-ключа. Мы оказались в пустыне, возле пирамиды. - Как хорошо, что нет десептиконов. - с радостью сказал Уилджек. - Не думай так. - ответила я. - Они вскоре расшифруют и прилетят, тогда точно не будет хорошо. - Так что побыстрее ищем ключ и уходим! - выпалила Арси. Подойдя к пирамиде, мы нашли странный туннель. Войдя в него, он разветвился. Предложив разделиться, все согласились. Я, Оптимус и Арси пошли налево, Уилджек и Смоукскрин и Бамблби - направо. Мы блуждали по запутанным коридорам и вскоре она вывела нас в какой-то зал. На стенах были странные надписи, а в центре стояла какая-то фигура. - А кто-нибудь знает, что написано на стенах? - спросила я. - Это послание на языке Праймов. - ответил Оптимус. - ..Если ты Прайм и достоин нашей награды, выйди и прояви свою силу! - перевёл он. - Тогда пошли вместе. - хотела сказать, но он продолжил переводить. - ..Если у тебя есть артефакт, равной по силе награды, положи его в руки фигуры! - наконец закончил говорить Оптимус. - Тогда это мне нужно выходить и класть меч в руки этой фигуре. С неуверенностью выйдя к скульптуре, я положила звездный меч в руки и вдруг статуя озарилась голубым светом, а когда сияние прекратилось, из фигуры вышел странный артефакт, похожий на инопланетный ключ. Взяв находку, мы сообщили остальным о найденном ключе. - Скоро будем. - ответил Бамблби. Через полчаса они пришли. Мы показали им артефакт. - Вы молодцы! - сказал Смоукскрин. Я предложила им оставить маленький подарочек десептиконам. Остальные поддержали мою идею. Хитро улыбнувшись, я начала объяснять план и в итоге мы вложили в статую динамит. - Это будет напоминание, что мы были здесь. - сказала я. Открыв земной мост, мы переместились на базу. - Ну что, как поиски? - спросили Магнус и Рэтчет. Мы показали Омега-ключ. Они были счастливы, как и все остальные. Теперь узнаем, как дела у десептиконов. Они добрались до пирамиды и зашли в туннель. Но войдя в зал, как вдруг активировался динамит и десептиконов разнесло на кусочки. Мегатрон и Старскрим стояли у входа и со злостью смотрели на взрыв. - Значит, автоботы опередили и забрали Омега-ключ! - грозно сказал Мегатрон. - Получается так, лорд Мегатрон. - выпалил Старскрим. - Мы найдем остальные ключи и тогда автоботы сами прибегут за ними, но мы будем готовы к их приходу! - Гениально, как всегда!
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник