Сандра Прайм: Выпускной или поиск Омега-ключей?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 941 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: Омега-ключ: часть 2

Настройки
На следующий день я связалась с родными и сказала, что у меня всё в порядке, поскольку они волновались. Выйдя из своей комнаты, я встертила Смоукскрима. Спросив, куда подевалась Арси, я ответила, что ещё не видела её. - Кстати, пока не забыл, Рэтчет тебя ищет и попросил передать, чтобы ты пришла в главный зал. - вымолвил Смоукскрин и ушёл. Вскоре я зашла в главный зал. Там были Оптимус, Арси и Рэтчет. Спросив что за собрание, я узнала, что появились новые координаты Омега-ключа, но Бамблби, Уилджек и Магнус отправились на разведку. - Понятно, тогда я, Арси и Оптимус отправимся на поиски второго Омега-ключа. - выпалила я. - Рэтчет, открой мост. - попросила Арси. Открыв земной мост, мы вошли в него и он перенёс нас в Арктику. Было очень холодно. С помощью силы Праймов я создала куртку и одела её. - И как мы среди этого снега найдем Омега-ключ? - с недоумением спросила Арси. - Я и сама не знаю как. - с грустью ответила я. Вдруг звёздный меч начал куда-то направлять нас. Мы шли, но скоро начался снежный буран. Я совсем замёрзла и Оптимус трансформировался в машину и я села внутрь, тем самым немного согрелась. Вскоре буран закончился и мы вышли к подножию огромной горы. Меч больше никуда не направлял. - Значит, мы на нужном месте. - сказала я. - И что дальше? - спросила Арси. - Дай-ка подумать... - ответила я. Краем глаза я увидела, что меч отлетел и воткнулся в ледник. Внезапно из-под горы возникла пещера. Мы стояли в небольшом удивлении. - Ну что, пошли, пока не наведались десептиконы. - сказала я, но зря, поскольку они уже были рядом с нами. Вдруг их корабль стал стрелять в гору и она разрушалась. Из корабля вылетела армада десептиконов и начали атаку на нас. Мы приняли бой. С помощью силы Праймов и звёздного меча, я смогла помочь выиграть время для Оптимуса и Арси, которые искали среди обломков горы второй Омега-ключ. Но на поле боя появился Мегатрон. - Снова ты? Ты уже надоел, Мегатрон! - крикнула я. - А знаешь, это взаимно! - сказал Мегатрон и начал стрелять в меня, но я уворачивалась от его выстрелов. Передав Оптимусу, что я скоро превращусь в ледышку, он ответил, что они нашли ключ, но у них проблема. - Хорошо, помощь близко! - выпалила я и с помощью меча я отбросила Мегатрона и его армаду обратно на корабль. - Удачного полета, десептиконы. - со смехом сказала я. Я побежала в сторону Арси и Оптимуса. - Вот и второй Омега-ключ. - вымолвил Оптимус. Из льда Арси вытащила ключ и я телепортировала нас на базу. Как раз к нашему возвращению вернулись и остальные. Мы показали находку. Все были счастливы, но я стояла в стороне и задумалась. Ко мне незаметно подошёл Оптимус. - Что-то тут не так... - думала я. - Ты права, они просто так не покинули битву, не забрав у нас ключ любой ценой... - мысленно промолвил он. - Значит, у них какой-то план, но какой... - сказала я. - Неизвестно, какой они придумают план, но точно к хорошему это не приведёт... - ответил Оптимус. - Что правда, то правда... - сказала я.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник