Глава 8: Омега-ключ: часть 3
27 ноября 2022 г., 20:26
С момента, как мы нашли второй Омега-ключ прошли два дня. За эти дни мы тренировались, поскольку десептиконы становились сильнее. Но на следующий день пришли координаты следующего ключа. Я же была готова как никогда. Нужно забрать ключ и не позволить десептиконам опередить нас.
- Уилджек, на поиски Омега-ключа! - сказала я.
Пойдя через земной мост, мы оказались на огромном острове. Вокруг острова было только море. Ветер дул, деревья колыхались. Я посмотрела на меч, но он никуда не направлял. Уилджек, спросив меня, куда нам идти, я посмотрела него грустным взглядом и показала, что меч никуда не направлял меня. Грохот, ветер, сильный шелест деревьев, мы взглянули наверх. Увидев корабль десептиконов, мы приготовились к бою. Но это было зря. Когда корабль приземлился оттуда вышел Мегатрон. Он, ухмыляясь, смотрел на нас. Меня это свойственно не удивило, потому что от него можно ожидать всего что угодно.
- Что, Сандра Прайм, не можешь найти Омега-ключ! - ответил он. Эти слова заставили меня немного вздрогнуть.
- Что ты имеешь ввиду? - перебил Уилджек.
Мегатрон показал найденную находку. Я была в шоке от увиденного. В руке он держал Омега-ключ. Подняв на него взгляд, я пожалела что это сделала.
- "У тебя не получилось опередить десептикона", - пронеслось в моей голове.
- Н-но... К-как... Не может быть?! - с дрожью выпалила я.
- А вот так, теперь Омега-ключ мой, ещё остался один! - ответил Мегатрон и улетел на корабле.
У меня потекли слёзы. Мы упустили ключ. Я провалила задание, впервые. У меня всё внутри как никогда сжалось от горя. Открыв земной мост, мы вошли в него. Автоботы в надежде смотрели на нас, но я не выдержала и в слезах убежала в свою комнату. Все были удивлены этим, но Рэтчет спросил о произошедшем, на что Уилджек посмотрел в направление моей комнаты и ответил что они упустили ключ, а также рассказал, что я считаю себя виновной.
- Я пойду поговорю с ней. - сказал Оптимус и пошёл в мою сторону.
Тем временем я в комнате плакала и корила себя за то, что впервые подвела команду и не принесла им надежду на спасение планеты. Вдруг в комнату вошёл Оптимус. Приняв облик человека, он сел рядом со мною.
- Я знаю, что случилось... Не переживай, ты ни в чём не виновата... - прошептал он.
- Я не принесла вам ключ и не выполнила задание, теперь вы не сможете восстановить Кибертрон. - всхлипывая, говорила я.
- Ты не опускай руки! Ведь остался ещё один и мы его найдём! Я тебе обещаю. - ответил Оптимус.
- Я тебе верю, но... - не успела договорить, как он поцеловал меня и не отпускал.
- Чшш, ничего не говори, просто молчи... - мысленно вымолвил Оптимус, прислонившись к моему лбу. - Мы найдем последний Омега-ключ, во чтобы нам ни стало...
Примечания:
Жалко Сандру... Спасибо Оптимусу, успокоил...