Новые вводные
13 декабря 2022 г., 15:08
Примечания:
Эх... следующая глава будет посвещана вытрясыванию дополнительной информации из кого-то с вокзала.
- вообщем, у нас тут кое-какие новости по делу,- Рома откинулся на спину, растянувшись на коврике.
- ладно, но потом я вам расскажу ЧТО мне удалось увидеть в здании!- Ник от нетерпения подпрыгивал на месте.
_____________________
《неделю назад》
- Ульян, я не знаю откуда ты это откапываешь, но прошу подробности! Мы же именно по этой части!- Роман улыбался во все 32 зуба.
- откуда-откуда, я же сталкер, так что круг общения у меня соответствующий,- девушка растянулась на диване, просматривая ещё раз информацию о деле,- вообщем слушай, то здание, о котором я говорила -- заброшенная школа. То, что там подростки вызывали кого-то это да, но вот подробности...
- да не тяни!- стратег команды уже чуть по стене не ходил.
- с тебя торт!- троюродная сестра Ромы засмеялась,- я одно пацана из призывавших лично знаю, его Глеб зовут, он -- единственный кто выжил в ту ночь. Он с друзьями гулял на вокзале -- один из них провожал старшего брата. Вот и уселись где-то там на лавочке.
- а можно чуть содержательнее?- главный по поиску дел экономил время.
- не перебивай! Тут всё важно!- Уля слезла с дивана и, перебравшись в кресло, продолжила,- они в шутку решили кого-нибудь призвать, размазывая эту тему на полчаса. За это время ребята привлекли внимание одного человека, стоявшего недалеко, ох и стрёмный же он! Сам худющий, одетый в какой-то тёмный плащ и шляпу, как из фильма блин... вообщем подходит он к той компании и такой: а хотите призвать кого-нибудь по настоящему? Ну ребята посмеялись, а один выпалил:давай, проверим! Мужик тот предложил школу оживить, а они, дурни суеверные, согласились! Даже фраза про оплату пятью жизнями, по ходу в честь пяти элементов, вызвала у подростков только смех. И...
- дай-ка угадаю, призыв сработал?- старший прищюрил глаза.
- верно, а так как в компании было шестеро, то появился свидетель всей этой вакханалии, про которого я тебе и рассказываю,- девушка зевнула, обнажив клыки, а зкачки на секунду сузились в щёлки,- мне от-туда после заката еле ноги удалось унести, поэтому в одиночку соваться не советую.
- слушай, волчёнок, а ты можешь нам чуть больше информации найти?- Рома посмотрел на сестру.
- вы со зданием и сами справитесь, так что я займусь тем мужиком с вокзала, он там постоянно появляется,- хищная улыбка появилась на лице,- придётся побеспокоить своего знакомого -- Олега, мага со стажем в года так три. Знаю, что мало, но у меня опыта ещё меньше, так что сойдёт.
____________________
Ник немного прифигел -- только вот колдунов в этом деле не хватало, но быстро успокоился, ведь теперь у них есть всё необходимое для работы на этом объекте.
- а ты что там увидел?- Рома уже почти задремал.
- то, о чём ты рассказал -- преобразования у здания огромные!- парень нервно замахал руками,- но твой разговор был неделю назад, может есть ещё что-нибудь хоть о том вокзальном человеке?
- уже заметно стемнело,- заметил его брат,- поэтому либо идём и пытаемся разобраться на месте, либо слушаем то, что никак не изменит основные данные.
- идём! Сколько уже можно тут сидеть!- Инна встала и начала распаковывать свою винтовку,- я как всегда прикрываю!
На том ребятя и решили, но вот Риту пришлось оставить в лагере -- и за вещами присмотреть, и так спокойнее для всех. Впереди команду ждало ещё много приключений.
Примечания:
А тут мне что писать? Меня ж никто не читает...