От кого: WINS94
Кому: Радан
- Скажу тебе так Радан, я в отличии от некоторых, я делаю это каждый вечер, так что можешь сегодня составить мне компанию
От кого: Радан Кому: WINS94 - Спасибо, Винс, обещаю, тебе понравиться, я приведу одного человека, от которого ты будешь в шокеОт кого: WINS94
Кому: Радан
- Ну ты прям заинтриговал. Встречаемся в девять на главной площади"
- Ещё час, ну ладно, время есть - сказал Лололошка после чего подозвал ребят к коструСпустя 40 минут
Троица сидела у костра, травила анекдоты, рассказывала всякие истории, Лололошка рассказывал какого это, быть в других мирах, а так же жаловался на то, что его постоянно эксплуатируют и используют как мальчика на побегушках. Радан и Кейт подбадривали его и рассказывали то, что в Империи людей используют как марионеток, как говорил Винс - шестерёнки - Эх, привязался я к вам ребят. Знаете, я думаю, после того, как Комитет меня отпустит, я к вам перееду. Хорошо тут у вас. Я даже ощущаю себя сдесь счастливым, в этом есть даже некая романтика, не находите? - Романтика? Ну да, ощущается не много, а кстати как ты собрался в Алотерру возвращается? - Всё просто. Главное - не забыть... Не успев договорить Лололошку прерывает звук будильника, который поставила Кейт, потому что они могли засидеться у костра. - Ну ладно, готовься Лололошка, сейчас ты увидишь совсем другой Альт-СитиНа поверхности
И Радан не обманул. Хоть и было всего полдевятого, но уже было довольно темно, а Альт-Сити заиграл новыми красками. Весь путь от квартиры Кейт до Эмпориума Лололошка смотрел на город как ошарашенный, уж очень он был красивый. Даже Великое Древо Жизни не было таким красивым как ночной город. И вот, они в Эмпориуме, в месте, которое у Лололошки ассоциируется не с самыми хорошими воспоминаниями. От плохих мыслей его оторвал голос неизвестного. Это был человек чуть выше безумца из канализации. Одет он был в белую куртку и в штаны с бронзовыми вставками, а также на нём были оранжевые очки и медальон с оранжевым камнем. - Ну приветики, Радан, зачем предложил составить мне компанию? - Да знаешь, Винс, скучно стало, а то у меня дни стали слишком однотипными, захотелось развлечся. Как вдруг взгляд бывшего наблюдателя уставился на парня в форме комиссара. - Эй, комиссаришка, я бы тебе посоветовал вернуться в своё поселение пока не поздно, а то нечего тут подслушивать. - Это комиссар с нами, он тот о ком я говорил - Эй, Радан, ты мне решил устроить лекцию о том, как правильно ухаживать за поселением? Зачем ты его привёл. Или ты хочешь чтобы он мне рассказал как правильно людьми руководить? Напомню, я мог бы быть твоим начальником, и сделать так, если бы ты долг так быстро не вернул. - Я лично всё помню, но нет, я хотел вас познокомиться с моим "Противником технологий" - Кого? Радан, ты совсем рехнулся? - Да чего ты, Винс, просто наш дорогой комиссар не очень любит Имперские технологии, считает что лучше самому трудиться чем деградировать с этими приборами. Верно, Дейв? - Ага, Радан, технологии Империи вообще ужас, ломаются через несколько дней после того, как они были мне доставлены. - Короче, хлюпик, устроим гонку. Таковы правила, даже если ты пришёл к нам всего на одну ночь. - Что? Гонку? Винс, ты совсем рехнулся? Он же может погибнуть! - Если он захочет, то не погибнет, но учти Радан, я слабаков не признаю, ты это и сам знаешь. После этих слов Кавински повёл Лололошку и Радана по всяким заворотам и переулкам. В то, время у Радана и Лололошки состоялся следующий разговор: - Радан, тут такое дело, у меня прав нет. - Всё гораздо хуже чем ты мог представить. У вас будет гонка на гидроциклах, как я понял, на них ты тоже кататься не умеешь, я прав? - Прав. - Может у тебя есть какая-то флешка или книга? - Наверное Комитет может помочь... Закончив предложение Лололошка увидел следующее сообщение от Комитета. "Лололошка, ваши мольбы о помощи были услышаны, поэтому вам будет выдана мини-инструкция под названием "Гидроцикл. Как научиться ездить", авторы гарантируют то, что после одного прочтения вы научитесь управлять гидроциклом так, как не умеет не один профессионал" Спустя пять секунд после прочтения сообщения, у Лололошки в руках была странная книжка. Она была довольно маленькая, размером примерно с блокнот, так же она была обвита кожей и довольно приятно лежала в руках. - Капец, у Комитета явно не удачный день - Что случилось? - Ха, эти юмористы сказали то, что мы думали как научить меня кататься на гидроциклах - это мольбы о помощи. - Ты сильно не расслабляйся, у тебя ещё гонка с Кавински. Я бы советовал тебе прочитать то, что тебе дали. И пожалуйста Лололошка, чтобы Кавински не задумал, постарайся не умереть Так Лололошка и сделал. Открыв эту книжку Лололошка хотел было приступил к чтению, но как оказывается, вся компания уже пришла к месту проведении гонки - Так, комиссар, твой гидроцикл тот, что справа, садимся и начинаем! - Подожди Кавински, у меня это... Шнурки развязались, сейчас завяжу и приступим. - Ну ладно, жду, просто у Радана есть одна плохая привычка. Всякую гадость с улицы тащить. Лололошка начал быстро читать книжку и более менее понял как управлять этой машиной. - Знай вот что, ночной Альт-Сити - мой город. И сейчас мы проверим, сможешь ли ты стать его частью. - Да понял я, понял, садись и начинаем. - А ты однако дерзкий. И Кавински начал счёт: - Один! - Два! - Три!!! И Лололошка с Кавински стартовали. По началу Лололошка не понимал того, как им управлять, потому чти единственное что он сделал, так это мельком пробежался по книжке, но после у него начало получаться всё лучше и лучше, да так, что он смог обогнать Кавински, да не абы на сколько, а на метров пять-семь. Был только один минус. Лололошка не знал куда ехать так как было довольно много развилок. Поэтому он решил сделать самое тупое что ему когда-либо приходило в голову. А именно, дождаться Кавински, и проследовать за ним. Это Лололошка и сделал и на его удивление, Кавински даже ничего не заметил, и благодоря этому плану Лололошка победил. Вставая с гидроцикла Лололошке было тяжело стоять на на ногах так как он только что практически не умея кататься на гидроциклах смог одолеть профессионала. "Всё таки Комитет был прав" - промелькнуло в голове у Лололошки - Ну раз наш Дейв смог меня одолеть, то давайте в честь этого все пойдем и выпьем! И тут же, вся толпа заорала: Ура! В этот самый момент Лололошка на самом деле ощутил себя счастливым в кругу своих новых друзей.