you: Хэй, ты в норме там? Молчишь совсем… Какие у нас планы на праздники?
jiseok: У нас — никаких Ты планируй, что хочешь, а я дома посижуyou: Ну хэээй, Джи, ты чего? Т.Т Всё в порядке?(
jiseok: У меня денег нет на праздники В плане вот вообще совсем нисколько нет Последняя десятка осталась, и та до конца следующей недели т.тyou: Мы можем потусить и бесплатно??? Типа, погулять ночью по городу, посмотреть на фейерверки, пофоткаться около красивых площадок
jiseok: А потом ты замёрзнешь, захочешь зайти в кафешку погреться, а просто так в кафешке не постоишь, придётся взять хотя бы кофе :/// Всё равно дорого, зай :/// Я пас :///you: Мы можем поехать к моей родне? Да, дедушке ты не понравился, но он поворчит и успокоится, а вот бабушка будет рада Она говорит, ты забавно выглядишь, когда щёки набиваешь :з Поехали тогда, может?)
jiseok: Надо будет что-то на стол ставить и подарки дарить На это нужны деньги Денег у меня нет Поэтому мой ответ на вообще всё, что бы ты ни предложила, — нетyou: Скотина ты :"(
jiseok: Если хочешь затусить с кем-нибудь на праздники, позвони Джуёну У него денег хватит и на себя, и на свою девчонку, и на тебя тоже Может, даже ещё на хёнов останется, но хёны тоже по домамyou: Ты предатель, Джи :"(
jiseok: Сорре :/ Но тут я не властен Сынмин: Вы начинаете знакомство прямо на пороге. — Т/и, знакомься, это мама. Мама, знакомься, это Т/и — да, та самая. Сынмин только начал, но уже заколебался представлять родню тебе, а тебя родне, но это неминуемый ритуал, без которого обойтись нельзя. Мама забирает у него из рук пакеты с едой и алкоголем, которые вы привезли на стол, а Сынмин представляет тебя папе и мельтешащей под ногами собаке. — А где бро?.. — его старшего брата дома пока нет, и Сынмин кривится — то ли потому, что хотел поскорее с братом увидеться, то ли потому, что знакомить с ним и его девушкой придётся отдельно. Но тебе нравится у него дома. Его родители кажутся тебе крайне милой семейной парой, а собака и вовсе от тебя без ума — насколько, что не сдерживается и делает лужу прямо на кухонный пол. — Сходи, погуляй с этой нечистью, заодно в магазин зайди, — мама выпихивает Сынмина из квартиры, пока он вяленько сопротивляется, но всё равно забирает пса и список продуктов. И вы мило болтаете с ней, пока Сынмина нет дома, а его отец заканчивает последние приготовления на кухне. Ты очень рада вашему знакомству и без тени лжи признаёшься, что теперь точно знаешь, в кого Сынмин такое чудо — его мама по-доброму смеётся, а потом уходит встречать старшего сына и его девушку. Из магазина Сынмин возвращается с сугробом на голове и с чуть понурой (потому что загнали домой) собакой, но зато она теперь точно не напрудит от радости, пока будет облизывать брату руки. — Тебя не сильно тут замучали? — Сынмин суёт тебе в руки маленькую шоколадку и целует тебя в щёку в качестве извинений. — Нисколько. У тебя просто замечательная семья, — ты целуешь его тоже, положив ладонь на его холодную шею. — Но в следующий раз мы поедем к моим родителям! Он закатывает глаза, но соглашается. Хёнджун: —… в смысле ты работаешь?.. — В прямом, Т/и. Я взял ночную смену, так что на меня в этих ваших застольях не считайте. По тому, как Хёнджун строит фразу, ты понимаешь, что это была его инициатива и его задумка — в праздники работать, а тебя оставить отмечать с твоей семьёй. Прошлые два года, которые ты его знаешь, он делал так же, но ты почему-то была свято уверена, что в этом году он поступит иначе. — Что-то случилось? — ты чувствуешь, что у него не всё в порядке на душе, поэтому обнимаешь со спины и приласкиваешься. Хёнджун обнимает твои ладони своими и старается не колоться так сильно. — Я ведь говорил, что у меня никогда нет настроения перед праздниками. Считаю справедливым, если праздничные смены возьму я, а тот, у кого есть семья и планы, побудет дома с близкими. — А у тебя разве нет планов? И я не достаточно близкая для тебя, чтобы провести это время со мной?.. — Это не отменяет того, что в праздники я тот ещё зловредный мудила, — он поворачивается в твоих руках, обнимает тебя и целует в макушку. — Поверь мне, так будет… безопаснее. Ты всё ещё обижена, но киваешь — Хёнджун лучше знает свой характер и то, почему праздники ему стоят поперёк горла, так что лучше просто довериться ему и дать сделать так, как он считает лучше. В конце концов, ты и правда можешь поехать к родителям, и они будут только рады тебе. Джуён: — Да кто тебе там так агрессивно написывает? Джуён не сразу отвлекается на истерически вибрирующий в кармане телефон — у вас руки заняты мясом, которое вместе хотите запечь к столу, и ему приходится ненадолго отойти, чтобы просмотреть сообщения. — Девушка Джи-хёна пишет. Говорит, он послал её на праздники, потому что денег нет, и сказал написать мне, потому что у меня деньги есть. Джуён тут же меняется в лице, на котором теперь сочетаются непонимание и возмущение. Ты прыскаешь со смеху, но ситуация скорее странная, чем смешная. Джуён явно не намерен решать чужие проблемы, потому на сообщения не отвечает никак, решая, что хён со своей любимой разберётся сам. А ты задумываешься. Между ним и хёнами не в первый раз разверзается денежная пропасть, и ты знаешь, что его это ранит — он не считает, что ему повезло, и знает, сколько труда родителям стоила каждая заработанная для семьи вона. Он и сам работает тоже, старается свою обеспеченность заслужить и оправдать, но всё равно со слишком уж удручающей регулярностью именно она выходит ему боком. А ещё тебе жалко онни. Она, конечно, знала, что выбрала того ещё вредину и козла, но праздник есть праздник, и во время него должны случаться чудеса. Когда вы заканчиваете с готовкой, ты вешаешься к Джуёну на шею и целуешь его в щёки. — Позвони онни, — просишь ласковым голосом. — Мы вдвоём всё равно столько не съедим, а она там одна… и ей наверняка грустно… Джуён не особенно рад тому, как всё повернулось, но… он правда звонит своей нуне и говорит, что она может приехать — и это не он добрый волшебник, а ты его уговорила. Ты кричишь в трубку, что очень-очень ждёшь онни в гости, и она, кажется, улыбается. А ещё улыбаешься ты, и Джуён отпускает ситуацию: приютить чужую девушку на праздники — далеко не единственное, что он готов сделать ради твоей улыбки.