***
Фёдор разлепил глаза, когда слабое тепло отпустило его и он опустился в холод комнаты. Он не успел сказать и слова, как на него сверху накинули что-то теплое и мягкое. Плед. Красный плед, которым ранее укрывался… -Спи, спи. Рано ещё, — Шепчет хриплый и прокуренный голос над самым ухом и тогда Федя поднимает голову, видя улыбчивое и немного уставшее лицо с ярко-розовыми волосами. Макушка пропадает в дверном проёме. Но мысли остаются, а не уходят вместе с парнем. Его улыбка… Она не была издевательской или язвительной. Она была… Доброй и заботливой. И она была посвящена ему.***
-Угрюмый и жуткий, да? — Федя вздрагивает и отводит взгляд в сторону, на студента, что идёт рядом с ним. Достоевский слабо кивает, вновь впиваясь взглядом в ярко- малиновую макушку, идущую на пару метров впереди. -Он не всегда такой. Просто стоит приглядеться и ты увидишь кое-какие мелочи, что поменяют мнение о нем, — Федор застывает на месте и Сигма хихикает. Приглядеться. Просто приглядеться.***
Федор вышел из магазина, смотря в чек. Вроде, он ничего не забыл и кассирша пробила все правильно. Парень держал в одной руке пакет с продуктами, пока второй сминал чек и уже был готов выбросить, как зацепился взглядом за до боли знакомую макушку. Брюнет обернулся, останавливаясь и продолжая сжимать бедную бумажку в руке. Сзади, немного правее от него на корточках сидел парень, с длинными ярко-малиновыми волосами. Он сидел спиной, а вокруг него толпились коты. Гоголь тихо посмеивался, приговаривая что-то ласковое. «Он не всегда такой. Стоит только приглядеться- он станет совсем другим человеком» Ноги молниеносно понесли прочь, а замёрзшие руки достали из кармана пальто телефон, находя нужный контакт.Сообщение для: Сигма 18:23 Нужно поговорить. Ты можешь приехать ко мне?
Сообщение от: Сигма 18:24 Это срочно? Кидай адрес
Достоевский в очередной раз убеждается, что Сигма-просто прекрасный человек, готовый после пар ехать в незнакомую квартиру к почти незнакомому человеку.***
-Рассказать о Гоголе? — Федор одобрительно кивнул, а Сигма улыбнулся. Они сидели на темной кухне, освещенной только светом фонарей за окном. Теплый пол грел ноги, а чай-руки и душу. Атмосфера не была такой напряжённой. Ее можно было назвать даже дружеской. -Мм, что такого бы сказать, чтобы мне не отсекли голову? — Достоевский передёрнул плечами и Си вновь усмехнулся. Федя свёл брови к переносице- ему было совершенно не смешно. -У него анемия и поэтому он принимает таблетки. Ещё часто принимает снотворное, потому что у него проблемы со сном. Ты, наверное, это заметил. Любит котов и прочую дворовую животину. О, а ещё ему нравится кислый мармелад, — Федя кивал и запоминал. Боже, чем он занимается? -Из-за чего у него проблемы со сном? — Сигма глотнул чая и посмотрел серыми глазами на брюнета. Подумал. -Понимаешь, он повидал в жизни всякое дерьмо. Думаю, я не знаю и половины, ибо он любит приврать или недосказать. Я его не виню. У него есть на это свои причины, — Парень нахмурился, водя пальцем по краю кружки. — Он часто просыпается из-за кошмаров. Я знаю только то, что страдает он этим уже не один год и то, что снотворные снова перестают помогать. Сигма тяжело вздохнул, а Федор задумчиво буравил взглядом стол. -Зато летом его можно использовать как охладитель. Но такая вип-функция есть только у меня, — Студент улыбнулся, хихикнув. Федор зыркнул на него и не смог сдержать лёгкую улыбку. У них и правда хорошие отношения. Федя бы назвал их братскими. Или хотя бы отношениями двух лучших друзей, что дружат с самого детства. Они чем-то похожи. -Знаешь, Гоголь такой ребенок. Постоянно находит себе приключения на задницу, — Старший отводит взгляд и в нем читается заёбанный ужас. Сколько всего уже натворил этот Чертов фрик… -А ты прям как мамочка, — Сказал Достоевский, убирая посуду, а Сигма не мог не согласится. Да, должно быть, он слишком сильно волнуется за этого большого ребенка. Но по-другому он не может, к сожалению. -Останешься у меня? Тебя уже вряд ли пропустят обратно в общагу, — Сигма смотрит на время на экране телефона и кивает, вставая и идя за хозяином квартиры. У Достоевского темная, небольшая квартира. Она однокомнатная, но вполне уютная и теплая. Сигма даже сказал бы, что в ней достаточно жарко. Она выполнена в оттенках серого и с сочетанием кроваво-красного. Темно-серые стены, более светлые полы и потолки, белая мебель и красные шторы, подушки, кресла. Почти везде есть пушистые ковры, что приятно щекочут ноги. Фёдор пользуется только настольными лампами. Он не любит яркий свет, а его глаза быстро привыкают к темноте, так что надобности в основном свете просто нет. Сигма же спотыкается о что-то лежащее на полу и тихо ругается, пока Федор хмыкает.***
-Негодник! Куда побежал! Ишь ты! — Гоголь смеётся, хитро прищурив глаза и даже не оборачиваясь на крики старой женщины, которую он только что чуть не сбил с ног, спускаясь с перил. Парень бежит по пустым коридорам, наблюдая за своими же ногами. Николай врывается в зал, тяжело дыша и наконец выпрямляясь, садясь за учительский стол. Второкурсники смотрят на него, застыв, и стоя все как один. Коля усмехается, держа резинку в зубах и заплетая волосы в низкий хвост, не желая мучатся с косой. -Давайте-давайте, что вы там делали. Фёдор, подойди ко мне, — Брюнет сидящий на лавочке поднял голову, смотря на старшего и послушно оказываясь около его стола. Ничего не обычного не произошло: стандартные вопросы про отсутствующих и программу. -Где наш физрук? — Коля тихо хихикает, зарываясь ладонью в свои волосы. -У него какие-то там соревнования, так что вашу физру повесили на меня, а я и не против. -Николай, — Один из парней, держащий в руках мяч, обернулся на старшего. Гоголь приподнял бровь, ожидая вопроса.- На четвертом курсе сложно? -Сдохнуть проще, — Конечно, такого ответа от Гоголя и стоило ожидать. Это же Гоголь, в конце концов.