Так кто же мы друг для друга..?

R
Завершён
79
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
48 страниц, 19 708 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 21 Отзывы 25 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
10.40 утра. Хёнджин проснулся без Феликса. Тут у него слегка схватила паника, от того, что он не понимает, где Ликс. Когда выбежал из комнаты, увидел Йеджи. - Доброе утро. А где Феликс? - Доброе! В ванной. Он в душ пошёл. Будешь есть? - Понял. Да, буду. - Садись тогда. Сейчас сделаю оладушки. Там как раз тесто уже поднялось, - и тут спускается Ликс полностью мокрый в одном полотенце. Ему вода нужна была и зубная щётка с пастой. - Йеджи, мне нужна щётка с пастой, и достань стакан, пожалуйста, я воды дико хочу. - Кхм, в горле пересушило? - А вот это уже отдельная история) – у Хёнджина конечно же нижняя челюсть отвисла по полной программе. - Хах, ладно. Бери стакан, я воду налью. Ты завтракать будешь? - А у меня варианты есть? - Нет) - Тогда чё спрашиваешь? - По приколу. - Только я поем, и уйду. Меня ждёт Чонин. У него произошло что-то. И он поговорить очень хочет. - Окей! - А, Хёнджин, доброе утро! - Д-доброе. А ты куда собрался? Мы гулять собрались. - Ну не знаю. Ты не сможешь. Да и у малыша случилось что-то. - Во-первых, почему я не смогу? Во-вторых, у малыша!? - Ну да, у малыша. А не сможешь ты, потому что у тебя сегодня врач и ты запланировал с кем-то важным встречу. - Блин, точно... Прости. - Угомонись, всё ок. Я так или иначе бы тебе сказал, что мы никуда не идём, так как я к Чонину. - Хорошо. А почему ты в полотенце одном? - А что? - Да не. Просто слишком холодно, нет разве? - Мне всё прекрасно. - Хорошо. После завтрака Феликс пошёл в комнаты Йеджи, собрал вещи и ушёл. А Хвана это расстроило. *** В дверь раздался стук. - О, Ликси, привет! – воскликнул Айен. - Привет, малыш! Чего ты там рассказать хочешь то? - Пошли в гостиную. - А ты чего не в университете кстати? - У меня голова болит. А ты? - Понял. Тоже не хорошо себя чувствую. Ребята прошли в гостиную, Феликс сел на диван, а младший заварил чай и принёс печенье. Так же включил совсем не громкую музыку. - Ну рассказывай, что случилось? - В общем, я не знаю, что мне делать. Мне очень нравится Чан. - Так и знал. И почему же он тебе начал нравиться? - Он очень заботливый, красивый, милый, добрый, самостоятельный, мы с ним много гуляем сейчас. Он мне даже куртку давал и согревал в своих объятьях! - Классика. - Ну и что? Он так много чего для меня сделал, такой классный. - Короче, я понял. Так, а что от меня требуется то? - Помоги мне как-нибудь пожалуйста. - Нууу, я постараюсь что-нибудь придумать, но ничего не обещаю! - Мне хотяб как-то. После мальчики веселились и общались ещё так несколько часов, и Феликс ушёл к себе домой. У двери его встретила любимая мама. У неё глаза сверкали от того, что пришёл наконец то сын. Они не виделись около месяца, может и больше. А за столом сидел папа и ещё кто-то: мужчина с женщиной и парень. Ну, Феликс шёпотом спросил кто это, пока его не заметили, особенно отец. - Мама, кто эти люди за столом? - А, это наши с папой друзья. - Понял, я пойду в комнату к себе. Сегодня буду тут, и утром уеду в университет уже отсюда. - Очень хорошо милый. Я так соскучилась по тебе, - и обняла блондина, на что тот ответил тем же. Входя на кухню, Феликс повернул голову в сторону стола, чтобы поздороваться с отцом и другой семьёй. - Привет пап! - О, Феликс! Привет сынок! А ты чего тут? Уже закончилось всё? Планируешь тут остаться? - Папа, очень много вопросов, сегодня буду ночевать тут, и утром уеду. - Иди сюда, познакомлю, - и парень подошёл. - Знакомьтесь, это Ли Феликс, мой сын. - Здравствуйте! – на эти слова, сидящий парень поднял голову, так как услышал больно знакомый голос. Правда, блондин на это не посмотрел и не обратил внимание. - Здравствуй! Я Хван Лия! А это мой муж, Хван Джону. «Что!?? Хван??? Неужели парень, который сидит на стуле, это Хёнджин…?» - думал Феликс. - Рядом сидящий парень, Хван Хёнджин, наш сын. У нас есть ещё дочь, но она заболела, позже познакомлю, - Ликс вошёл в шок слегка с этих слов. - Хван Йеджи? - Да, верно. А откуда ты знаешь? - Мы с ней очень хорошие, даже сказал бы, лучшие друзья. - О, так это чудесно! Может ты знаком и с моим сыном? - Да, знаком. - Отлично, тогда можешь взять его пожалуйста к себе, а то он от телефона одуреет скоро. - Да, хорошо. - Спасибо. - Идём, - сказал Феликс, Хвану. А на это слово старший выпрыгнул из стула и метнулся вслед за младшим. Когда ушли из виду, схватил за руку. Ли конечно же слегка в шоке с ситуации. Войдя в комнату, Хёнджин схватил Ликс за руку и притянул к себе. - Привет, малыш, - сказал Хван и поцеловал в губы Феликса. - А чё ты тут делаешь? Это и есть встреча? - Вот как ты меня встречаешь. Понятно, - и отпустил блондина. - Нет любимый, прости, - и обратно обнял свою вторую половинку, поглаживая шею, - Я просто слегка в шоке от происходящего. - Понятно. - Ты обиделся? Расстроился? - Нет. - Ну я же вижу, что да. Ну прости пожалуйста. - Ладно. Но с тебя тогда поцелуй, - после этих слов, Ликс сразу же впился своими губами в чужие. Когда на часах было 22.43, семья Хван уже уходила. Оба парня жутко этого не хотели, но делать нечего. На прощание они обнялись и попрощались. - Феликс. - Да, мам? - Как вы познакомились? - Оу, ну, с Хёнджином через друзей, а с Йеджи через инстаграм. Ничего интересного. - Понятно. - Ладно, я пойду спать, а то завтра рано вставать. - Хорошо, спокойной ночи! – сказала мама. - Спокойной ночи! – добавил папа. - Спокойной ночи! Прошло чуть больше двух недель. Сегодня понедельник. Утром Ликс проснулся в своей комнате у себя дома, на часах 6 утра. Он начал собираться, одеваться, умываться, прибрал всю кровать и комнату, ну и пошёл вниз, чтобы позавтракать. Там сидел папа, а мама была в душе. На столе стояли оладушки и варенье. - Доброе утро! А ты чего так рано? - Доброе! Мне надо пораньше уехать в университет. Я поем и убегаю, через 20 минут автобус. Слава богу, что до остановки быстро. - А, ну ладно. Приятного аппетита! - Спасибо. Парень быстро поел и побежал на остановку. Очень вовремя успел, сегодня автобус приехал намного раньше, чем обычно. Когда приехал в университет, пошёл сразу же в общежитие, в свою комнату. Народу была уйма, как будто сегодня что-то очень важное произошло, но ладно, Феликса сейчас это не волновало. Он догадывался, почему там толпа людей. потом подойдёт туда. В комнате никого не было, ушли походу. Феликс быстренько переоделся в одежду, которую взял из дома, и вышел в коридор, к той самой толпе. Протолкнулся он через кучу людей. Ну, как он и думал, Минхо, Хёнджин, Хан и Сынмин. Все они сидели на диванчиках, правда, на удивление не было Чанбина. Столпились так все, так как, во-первых, у Минхо новая причёска, которая ему очень идёт, во-вторых, Минхо и Джисона фоткали только как могли, потому что они, вместе прилепившись друг к другу стояли и в моментах целовались, а в-третьих, рядом стоял невыносимо шикарный, красивый и сексуальный Хёнджин, у него сегодня День рождения. Ликс не с пустыми руками был, а с подарком для его секретного парня. Конечно, смотря на Хана и Минхо, ему было дико неприятно и обидно, что как обычно он состоит в секретных отношениях, и уже походу догадывается, чем они закончатся. Но делать нечего. Правда у блондина сегодня день теперь испорчен… Он вылез из этой ненормальной толпы к друзьям. - Привет, Феликс! Тебя чего не было пятницу? Не написал, не позвонил, - говорит Сынмин. - Привет. Прости, забыл. Я у врача был, - и Хан после слов Ликса посмотрел на него. - Ликс, ты чего? Ты почему так грустно смотришь на нас? Всё хорошо? Ты какой-то никакой, - забеспокоился Джисон. - А? Не, всё в порядке, задумался просто, - нифига не в порядке. Ликсу и вправду стало грустно, плакать захотелось. Как обычно он в стороне, и его отношения скрыты. Тут Феликс подошёл к Хёнджину. - С Днём рождения. Это тебе, - и похлопал по плечу, - ребят, я к другим пойду. - Что это с ним? – спросил Минхо. Хван заметил поведение младшего. Он хотел пойти за ним и узнать, что случилось, но не решился. Это было бы подозрительно. Поэтому Ликс просто ушёл. Феликс не особо хотел там находиться, из-за того, что там Хёнджин и эта влюблённая пара, которая только колит ему глаза. Он подошёл к компании Чана. - Привет, Ликс! - Привет, Чан. - Ты чего такой грустный? Что-то случилось? - Не, всё в порядке. Сейчас проснусь до конца и повеселею. - Ну ладно, если что, говори. Хорошо? - Хорошо. Уже прошла половина дня. На переменах Феликс был только с компанией Чана, а на парах общался с Мином и Ханом. Он не хотел находиться с двумя друзьями и той троицей только по двум причинам: сладкая парочка и Хёнджин. Ему не по себе становилось бы. А так он действительно с другой компанией повеселел. Всё успокоилось, и он не думал обо всём этом. Он встретился со всей компанией и они пошли на обед, а Джисон и Сынмин пошли к троице. В их компанию оказывается присоединилось ещё человек 6, и им весело. На переменах они не сталкивались, поэтому у Феликса была душа спокойна. Зайдя в столовую, Феликс начал глазами искать Хана. Проще было просто найти ту троицу, особенно Минхо. Ли со своей компанией прошли вглубь, и нашли место близко к столику, где сидела компания с Ханом и Сынмином. Он увидел всех, кого знал, и ещё некоторых ребят, которые присоединились к компании. Туда Феликс не особо хотел идти, но делать было нечего. - Хан. - О, Феликс! Ты к нам? – спросил Чанбин. - Нет, я телефон отдать белке пришёл. Он ушёл из кабинета и не взял его. - Ой. - Вот именно что ой! Слава богу, что я заметил и ушёл после вас двоих! – Хван смотрел на всю картину, а Феликс это заметил, но не подавал виду, - короче на, забирай, а я пошёл к Чану. А то он там один сидит. Жалко. - А остальные, где, что этот «Чан» сидит один? – разозлился Хёнджин. - Кхм, они пошли за обедом, - тут Феликса позвал его друг. Он на это отреагировал, и тот подошёл к Ли. - Ликси! – Хван на это отреагировал с недовольством. - Да? - Я тебе купил еды, она уже на столике, пошли? - Да, идём. Я как раз жутко проголодался, - но тут Ликса остановил Хёнджин. - Ликс! - Что? - Мне нужно встретится будет с тобой после следующей пары. - Ну, ладно… Мы пойдём. После обеда компания Феликса ушла, и через 20 минут уже начиналась следующая пара. Блондин волновался, потому что не знал, о чём Хёнджин хочет поговорить. Всю последующую пару, Ликс переживал. Вот она закончилась, парень пошёл к той компании вместе с Ханом и Мином. Когда они подошли к месту, никого не было, в итоге Ли пришлось ещё и ждать. Прошло несколько минут и остальные уже начали подходить. Хёнджин подошёл быстрее всех, схватил Ликса за руку и потянул за собой. Он вывел его к лестнице, обычно она пустует. - Феликс, что происходит? - Ничего, всё хорошо. - Нет, я вижу, что что-то произошло! Ты меня будто бы избегаешь все эти две недели! - Хёнджин, правда, всё хорошо, не переживай. - Но я не могу этого не делать! Ты какой-то растерянный, грустный, особенно при виде меня. При виде Хана и Минхо ты стоял просто в ступоре. Что случилось? Что на тебя так повлеяло? - Отношения. - В смысле? - В прямом, отношения. - Почему? Объяснишь? Я что-то не так делаю? Тебя что-то напрягает? - Нет, всё в порядке, просто мы проводим мало времени, - пришлось начать врать, потому что о своей проблеме Ликс говорить не хотел. - Так вот в чём проблема. Сказал бы мне! Хочешь, пойдём сегодня погуляем, в кафешку сходим, в кино? - Хорошо, пошли) - Отлично. Пожалуйста, солнце, говори если что-то не так! Феликс после этих слов ожидал хоть каплю физической нежности. Людей не было, двое парней под лестницей, никто ничего не видит, но в итоге всё равно не дождался. Точно, их отношения в секрете же. Феликса это мучает на самом деле. Он смотрит на Джисона с Минхо и завидует, наверное так. Они прилюдно целуются, обнимаются, младший сидит на коленях у старшего, шепчут друг другу что-то, сцепляются руками, хотя Минхо тоже популярный, как и Хван. У них всё по другому, абсолютно всё. Даже их родители знают о том, что они встречаются. У Феликса начало появляться чувства, что это был спор. У них с Хёнджином действительно мало взаимодействий и они почти не контактируют. Это начало очень напрягать. Хёнджин после своих слов просто ушёл, даже пальцем не дотронувшись. - Мда, и чего я ждал? Популярный парень будто расскажет о том, что встречается с таким как я. Неужели меня снова… «продинамили…?». Всё, после этого слова у Феликса только об этом мысль и крутится. На самом деле, все эти две недели блондин замечал, как его парню весело, хорошо, он очень подружился с новой подружкой из их компании. С этой девочкой действительно все подружились, да и понятно почему. Она добрая, красивая, весёлая, даже популярная немного. Ликс отдалился от той компании как-то. С компанией Чана ему походу комфортнее, лучше, веселее, может быть это просто его люди. Поэтому с другой компанией он намного реже, даже не общается так часто с Ханом и Сынмином, будто они просто обычные знакомые или просто друзья, а не лучшие, как раньше. Зато с Йеджи у них всё в порядке, они 24/7 общаются. Ещё Феликс насчёт той новой подружке той компании, узнал, что они с Хёнджином проводят не мало времени. Это он услышал от каких-то левых людей. Ну вот, Хван встречается с Ликсом, а обсуждают и даже шипперят его парня с какой-то девкой, точнее с их новой «подружкой». Да и Хан с Мином подружились с этой девчушкой. Ликс кстати наблюдал сейчас за Хёнджином. Старший, когда вернулся обратно, сразу же полез к той девушке. «И что теперь мне делать? Я опять стена что-ли? Окей, я просто буду слушать и смотреть…» - думал Ликс. Тут он увидел Луиса, который видимо выздоровел. Глаза загорелись от счастья. Они очень хорошо тоже дружили, я бы даже сказала, что прям любили друг друга (не больше, чем друзья, Луис вообще гетеро). - Луис!!!!! – да, Феликс со скоростью света побежал к нему. Заодно и пробегал мимо другой компании, пусть Хван поревнует, если увидит вообще. А он то увидел, он посмотрел на то, как его парень, как резанный побежал к другому, кричав имя друга. А Ликс после того, как прибежал, запрыгнул на Луиса, у которого раскрылись руки, схватил своего маленького друга и обнял в ответ, - Луис! Я так по тебе скучал, просто бесконечно! - Я тоже, малыш!) – сказал старший ласково. Хёнджин на это просто смотрел. - Как ты себя чувствуешь? И почему ты пришёл только сейчас? - Чувствую себя хорошо, а пришёл сейчас потому что так получилось. - Сколько у нас ещё есть? - 20 минут. - Отлично! Пошлите может сядем? - Не, Ликс, идите, если хотите. Мы тут будем, - ответил Чан. - Окей. Луис? Пойдём? - Да, пошли, - Ликс схватил друга за руку и потащил на диваны, рядом с другой компанией. Теперь Хван не просто смотрел, он внимательно рассматривал их действия. Он заметил, что они направляются на ближние диваны. Хёнджин взял за руку ту девушку, с которой он подружился, и они ушли в другое место. Блондин это заметил, и внутри стало больно, очень больно, но виду не подал. - Ну что, веснушка, что произошло интересного такого пока меня не было? - Во-первых, я скучал. Не, правда, всё хорошо? Температуры больше нет? Как горло, нос? Кашель есть ещё? - Хаха, всё хорошо, я в порядке, не переживай. Ты первый, кто так расспрашивает) - Я переживал, как ещё не расспрашивать? - Ну я же тут, рядом с тобой, - сказал ласково Луис и погладил младшего по голове, - что ещё происходило? - В общем, ещё я помог Чонину начать встречаться с Чаном. Такая интересная история. Уже, по-моему, чуть ли не весь университет знает об этом. Типо, Чонин же у нас очаровашка и стесняшка, а встречается с таким классным всем Чаном. - Ого, подожди, а что ты сделал? - Ну, сначала толкнул Айена к Чану, тот его словил, но ничё не вышло, потом послал Чонина признаться, он не смог. В общем, в итоге, я взял всё в свои лапы, написал им по записке, они встретились в кафе и там уже признались друг другу. - Мило, ты молодец! А что за кафе? - Оу, моё любимое, мы туда ходили с одним парнем, правда прекратили. - А почему прекратили? - Потому что отдалились друг от друга. Мы не контактировали уже около четырёх или пяти дней, сегодня разговаривали. - Ясно. Слушай, а ты себе парня не хочешь? Могу стать) - Да да, вообще то ты не гей. - Могу для тебя стать) - Ты бесишь с этими шутками. В между прочем это не приятно! - Прости, больше не буду. Не, ну реально, такому как ты нужен парень. Давай найдём его тебе? - Хахаха, не, спасибо, я пас. Мне нравится уже один парень. - Это случайно не тот, с которым вы отдалились? - Он… - Оу. Ну, ты не переживай. Всё хорошо будет! - Спасибо) В итоге после рабочего дня двое парней, а точнее Хёнджин и Феликс, встретились возле университета. - Привет, - сказал Ликс из-за спины Хвана. - Привет. - Ну что, пойдём? - Слушай, Ликс, прости, я забыл тебе написать, что немного смогу погулять. Ну, там, минут 20–30. - А, мм, понятно. Прости, но я тогда пойду, потому что эти 20–30 минут ничего не дадут, ты в телефоне будешь сидеть, да и я за это время сделаю уже всю домашку. - Ладно, тогда пока! - Ага, - сказал Феликс равнодушно, а Хёнджин сразу же достал телефон и ушёл. Феликс после этого жутко расстроился и убежал в общежитие весь в слезах. Слава богу, что там никого не было. Можно выплакаться в подушку, покричать (стены тут хорошие очень и толстые), обматерить Хёнджина и ещё много чего. Нет, ну правда, кто так поступает с тем, кто тебе нравится «или нравился…?» Его видимо снова променяли. Ладно, нету времени на слёзы и жалобы, надо заниматься. В итоге Феликс управился за час, потому что были грустные промежутки. Например, та новая подруга Хёнджина выложила сторис, как они гуляют. Кроме этого они гуляли не вдвоём, а со всей компанией, были отмечены все и даже Хан с Мином. Вот на этих моментах Феликса прям разносило. Он короче больше не участник той компании, о нём забыли. Хотя нет, Чанбин ему пишет каждый день, и Минхо тоже пишет Ликсу, остальные нет, даже Джисон с Сынмином. Кстати, Чанбин проспорил Феликсу на его любимые конфетки и лимонадик, поэтому завтра хоть что-то блондина порадует.
Примечания:
79 Нравится 21 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)