Вы: отец опять решил избить меня я сбежал
Долго ответа ждать не пришлось. Мама: Господи я перепугалась. Почему ничего не сказал?Вы: не хотел
отвлекать.
Мама: Возвращайся пожалуйста Я жду тебя дома Фил выключил телефон и сел на диване. Домой не хотелось совсем. Там отец, который опять будет недоволен тем, что его сыночек видите ли сбежал из-за того, что его просто чуть не убили. Подумаешь. Конечно, придётся возвращаться, не останется же он навсегда у Муромовых. А хотя очень хотелось. — Юля сказала, что ты уже встал, — дверь открылась, и внутрь вошёл рыжий. «Мне больше нравится, когда ты такой домашний», — улыбнулся блондин, кивая. Илья выглядел так уютно. Помятая пижама, заспанный вид, ещё туманный взгляд. Он зевнул, закрыв рот рукой, и сел рядом. — Что будешь делать? — Возвращаться всё равно надо, не оставишь же ты меня у себя навсегда, — усмехнулся парень, посмотрев на одноклассника с такой надеждой в глазах, будто он мог оставить. — Да и мама волнуется. — Оставить точно не смогу. Если мне придётся жить с тобой и Юлей, то я быстрее вскроюсь, — хохотнул Муромов. — Да мы же ангелы! — Черных деланно обиделся, а после они рассмеялись. «Какой же ты хорошенький» — Ладно, пойдём чай пить, — он поднялся с дивана и подошёл к выходу из гостиной. — Жду тебя, — и ушёл. «Ну вот не мог подольше посидеть со мной? Так хорошо же было, а ты взял и ушёл», — Фил обратно завалился на подушку, но после того, как его снова позвали уже с кухни, пришлось вставать. За столом его ждали близнецы. Юля залипала в телефон, что даже не донесла до рта кусочек печенья. Оперевшись на кухонный шкаф, Илья попивал чай. А как только заметил одноклассника в проходе, улыбнулся. — Садись. Блондин приземлился на стул, с которого можно было краем глаза увидеть рыжего. — Как спалось у нас? — девушка убрала телефон в сторону. — Неплохо, но я всегда долго не могу уснуть на новом месте, — пожал плечам Черных, доставая из упаковки. Илья допил чай, поставил кружку в раковину и куда-то ушёл. «Да ну и чего ты опять уходишь? Ты что, издеваешься надо мной? Можно хоть чуть-чуть с тобой посидеть», — блондин проводил грустным взглядом одноклассника, а потом встретился с Юлей. — Ты свободен сегодня? — Не знаю пока. А что? — Хотела погулять, — она улыбнулась, делая глоток чая. — Напишешь тогда, окей? — Ага, — кивнул Фил, допивая чай и ставя кружку в раковину. Он поспешил уйти с кухни, чтобы найти рыжего. Тот сидел в комнате с блокнотом и что-то быстро рисовал. — Что делаешь? Парень дёрнулся, из-за чего его скетчбук упал на пол, а за ним и карандаш. — Прости, я не хотел тебя напугать, — он подлетел к Илье и поднял всё с пола. — Ты что-то хотел? — Муромов забрал свои вещи и убрал их в шкаф. — Ну, я собираюсь домой. Где моя футболка? Твоя, конечно, очень милая, но я бы хотел забрать свою, — Черных улыбнулся, указывая на футболку с динозаврами, которую ему ещё вчера любезно дал одноклассник. — Она старая! Я уже давно в ней не хожу! — Ну-ну, — усмехнулся блондин. — Так что? Где моя? — Она в стирке. Могу попозже занести, хорошо? — Отлично, — закивал Фил, радуясь тому, что сможет снова встретиться с рыжим. — Кину тебе адрес потом. Ну, я пошёл собираться… — Да, хорошо, — Муромов сдержанно кивнул, провожая одноклассника.***
Вышел от Муромовых Черных в очень хорошем настроении. Он был рад, что перепутал тогда чат, ведь без его невнимательности он бы не провёл целую ночь у Муромовых. Парень улыбался каждый раз, вспоминая все моменты с рыжим. Как он искренне смеялся с абсолютно тупейших шуток Фила. Как подбадривающе хлопал по плечу, когда Фил начинал жаловаться на то, что у него не получается вообще ничего в немецком. И даже как пахла его футболка. Блондин до сих пор помнил его запах. На телефон пришло уведомление, и он сразу же же потянулся за ним в карман. Рыжий чертила: Напиши, когда доберешься. И как там у тебя всё. «Бля, надо бы его переименовать уже…» — блондин написал в ответ короткое «хорошо», а затем быстро переименовал парня на просто «Рыжий». Он убрал мобильник обратно в карман, потому что руки уже отмёрзли на таком-то морозе. «Я так подозреваю, что это мне воздалось за мои страдания за весь год», — блондин улыбнулся сам себе, сворачивая в свой двор. Сейчас он действительно был счастлив, если не считать то, что происходит в семье. У него появился новый друг и подруга. Скоро новый год. Каникулы. Ну разве не чудесно? Кстати, бок уже не так сильно болел. По крайней мере, он старался не сильно обращаться внимание на это. Если бы Илья заметил, что Черных продолжает корчится от боли, то опять привязался со своей йодной сеточкой. А он не выдержит этой пытки больше. Сладкой, но пытки. Возвращаться домой было страшно. Правда страшно. Кто знает, что может снова выкинуть отец. Но с одной стороны там была и мама, так что она, если что, может спасти его. Хотя она тоже особо не имеет власти против отца. — Сынок, ты где был? — как только парень вошёл в дом, к нему сразу же подлетела мать. — У друга. Оксана поджала губы, сжимая в руках полотенце с кухни. — Злишься на меня? — Нет, — Фил повешал куртку на крючок, разулся и прошёл в свою комнату. — Зато на него очень сильно. — Ты прости его. Ты же знаешь, что он любит тебя. Он… — Любит? Ты сейчас шутишь? — он резко развернулся, сжимая руки в кулаки. — Он меня бьёт, когда ему только вздумается, а а ты ещё умудряешься защищать его?! — Сынок, пожалуйста… Мы с папой тебя любим очень сильно, — женщина положила руки на его плечи, начиная плакать. — Да что-то я не вижу, что он любит меня. — Если мы разведёмся, то мне нужно будет много работать, чтобы обеспечить нас с тобой. У нас даже квартиры нет. И денег на неё тоже. Ты думаешь, твой папа даст нам их? Черных опустил глаза, тяжело вздыхая. Это ведь было чистой правдой. Без папаши у них не будет ничего. Конечно, они будут у друг друга, но вряд ли это как-то поможет. Кормить семью-то всё равно нужно. — Я… не хочу об этом больше говорить. Но если он ещё хоть раз меня тронет… — голова уже раскалывалась от всего этого. Ещё минут пятнадцать назад было такое хорошее настроение, а сейчас всё через одно место пошло. — Я тебя люблю, и папа тоже, — мама крепко обняла сына. — Прости его, ради меня… — Ага.***
Фил лежал на кровати, тупо залипая в потолок, и размышлял над словами матери. Она права. Если они всё-таки разведутся, то отец заберёт всё. Он может. Единственное, из-за чего он сегодня ещё окончательно не впал в состоянии тоски так это Илья. Мысли о нём заставляли блондина балансировать где-то между «Хочу сдохнуть» и «Хочу к рыжему». «Может, написать ему? — парень закусил губу и уже потянулся к телефону, но остановил себя. — И что ты напишешь? Мы особо-то не переписывались» Телефон он всё-таки взял и в чат открыл, а затем опять тупо уставился на экран. И тут в голову резко пришла мысль о том, что он недавно прочитал в интернете.Вы: ты знал если солнце погаснет, то мы узнаем об этом только через восемь минут? типо я могу умереть через восемь минут что бы ты делал, если бы у тебя было так мало времени?
Это кажется полным бредом. Черных откинул мобильник в сторону и закрыл глаза. Это действительно было глупостью. Но он не удалил. Даже не подумал об этом. Возможно, сделал бы это, если бы не уснул. Проснулся Фил на удивление выспавшимся. Подойдя к двери, он сначала прислушался, но не услышав никаких звуков, вышел. Обычно мама с самого утра на кухне, но сегодня её там не было. Её даже в квартире-то не было. Отца, кстати, тоже. Блондин быстро умылся и пошёл за телефоном, чтобы написать матери и спросить где она. Не пошли же они разводиться так быстро?.. Взяв мобильник в руки и включив его, он замер. Потому что у него в непрочитанных был человек, которого там не должно было быть сегодня. Потому что рыжий ему ответил. Блятьблятьблять. Этого не должно было произойти. Рыжий: Скорей всего провел этот день с близкими. Кстати, твои восемь минут вышли. Думаю, ты жив. Парень шумно выдохнул, зарываясь пальцами в волосы. Он чуть инфаркт не получил из-за своего дурацкого вчерашнего сообщения. «Зачем вообще написал это?» — Черных всё-таки звонит матери, так ничего и не ответив Муромову. Нужно придумать какой-то адекватный ответ. Хотя, возможно, если он оставит их просто прочитанными, то ничего не случится. Мама берёт трубку довольно быстро, разговаривая параллельно ещё с кем-то. — А ты где? — спрашивает парень, включив громкую связь. — Мы с папой уехали в магазин. Я не хотела тебя будить. Скоро приедем. — Купите мне чего-нибудь поесть. — Не думаю, что у нас получится. Мы берём новую ёлку и украшения. Но я попробую найти что-то для тебя. — он слышит по голосу, как она улыбается. — Зачем нам украшения? Рано же ещё. — То есть двадцатое для тебя ещё рано? — Какое? — Фил открывает календарь. И вправду двадцатое декабря. — Во времени потерялся, что ли? Ты и на каникулы же вышел уже, да? Или я путаю что-то? — Не, мы ещё учимся. — Ну ладно. Я побегу. Целую тебя. — И я. Парень слушает гудки после того, как мама положила трубку. «Двадцатое… Уже совсем скоро новый год. Надо выбирать подарки друзьям и родным»***
Переписка Фила и Ильи продолжается. В основном пишет он, а Муромов только коротко и лаконично отвечает. Но холода не чувствуется, только, наверное, растерянность. По интонации, с которой блондин читает его сообщение, видно, что собеседнику не всё равно.Вы: то есть Юля решила съехать от тебя, потому что ты ешь пиццу с ананасами?
Рыжий: Да.Вы: огого что ещё мне нужно знать перед тем как позвать тебя на чай?
Черных отбрасывает телефон и жмурится. Это ведь какой-то слишком очевидный флирт или ему только кажется? А если Муромов что-нибудь надумает себе там? Хотя он продолжает обращаться с ним после того инцидента в клубе. «Ты что пишешь вообще?» — удалять он не собирается, нет. Нужно просто надеяться, что Илья ничего такого себе не напридумывает. Понять сквозь сообщения флирт — несложно. Он умелый и аккуратный, как подтаявшее мороженое в жаркую погоду. Рыжий: То, что я больше люблю кофе. Фил только хмыкает и расплывается в улыбке.***
Фил тянется за мобильником, на который только что пришло уведомление. И, как ни странно, оно именно от рыжего. Он начинает привыкать. Рыжий: Любишь сладкое?Вы: не очень
Рыжий: Зря. Мы тут с Юлей зашли в магазин сладостей. Может ты всё-таки что-то хочешь? Мы будем тут ещё минут пять.Вы: почему не восемь?
Рыжий: Был бы рад, но увы. Блондин опять улыбается, зарываясь рукой в волосы. И когда он начал так тупо улыбаться? Как влюблённая девчонка, ей богу. «Решил купить мне подарок?», — хмыкает он и быстро печатает.Вы: я бы съел эклеры
Рыжий: Заметано.***
Рыжий: Она подумала, что я хочу позвать её на свидание. Но ведь я просто пригласил их погулять.Вы: какой кошмар, девушки они такие
Фил сжал челюсть, когда Муромов вдруг написал, что какая-то девчонка клеится к нему. Конечно, он написал это не так, а в более мягкой форме, но догадаться было не трудно. А он просто позвал её и Юлю прогуляться. Рыжий: Если бы я звал на свидание, например, тебя, то я бы никогда не выбрал что-то такое банальное!!! «Опа, вот это ты, конечно, привел примерчик…» — Черных завис на пару секунд, пялясь на это сообщение. Вы: