Чёрная девушка.

G
В процессе
48
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 768 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Часть 2. Встреча.

Настройки
Ксавье стоял посреди своей комнаты уже минут 15 пялясь в одну точку. Он вроде как и привык быть без Роуэна, но сейчас почему-то он ощущал странное чувство... одиночества? Он дёрнул головой подумав что ему и одному было замечательно, хотя бы можно было до поздна сидеть за скетчбуком с нормальным светом, чирикая наброски чёрной девушки. Он приехал ещё час назад, кинув небольшую сумку с вещами на кровать он уселся опять застыв. Решив что надо пойти встретиться с Аяксом, которого он тоже давно не видел он подорвался и вышел из комнаты хлопнув дверью, хотя ему было все равно по какой причине ему выйти из комнаты, и так и так надо было пройтись по академии... Вдруг среди толпы он увидит чёрное выделяющейся пятно? ***** - Рад видеть дружище - сказал Эйджейкс хлопнув по плечу Тропа. - Взаимно - чуть улыбнувшись ответил Ксавье. Они стали направляться вдоль коридора который находился во внутреннем дворе. Ксавье прошёлся взглядом по нему. Там как обычно за столами сидели ученики. Вампиры, вечно мутные и непонятные, обсуждали что-то. Резвые и неугомонные оборотни как обычно создавали шум на весь двор. И конечно сирены возле фонтана обсуждали что-то хихикая. Он зацепился взглядом за Бьянку, она встретив его взгляд радостно заулыбалсь и помахала ему. Он лишь коротко кивнув шёл дальше. Выражение лица Бьянки резко изменилось и она вернулась в разговор своих подруг будто ничего и не было. - Ну и как прошло лето? - оторвав его от двора спросил Эйджейкс -Могло быть и лучше - задумавшись ответил Троп. Эйджейкс подумал спрашивать ли почему, но передумав сказал : - Как думаешь чем занимался я? - заулыбавшись спросил друга он. - Хмм, наверное всё лето сидел неотрываясь от телефона отвечал на разноцветные эмодзи и любовные сообщения одной волчицы - уже смеясь ответил Троп. -Абсолютно верно - щёлкнув пальцами указав на друга ответил горгон Они оба уставились друг на друга и резко заржали. -Так ладно - успокоившись заговорил Эйджейкс - Я вынужден тебя покинуть. Надо найти эту волчицу, которая сейчас наверняка встречает свою мрачную соседку. Ксавье резко поднял на него взгляд при упоминании Уэнсдей. Он посмотрел на друга приподняв уголки губ: - Иди давай - усмехнувшись сказал Троп Эйджейкс с улыбкой на лице развернулся и ушёл. - Только пусть не затискает тебя до смерти - крикнул в спину другу Ксавье ***** Он не понял как здесь оказался. Ноги будто сами привели пока он рассматривал академию и вспоминал конец прошлого семестра. "Интересно, сможем ли мы закончить этот?" - думал он. Он облакатился на перила и стал смотреть вниз в одну точку всё ещё размышляя. Как обойдётся с ним судьба в этом году?Будет ли та постоянная ингрига и опасность? Вернётся ли ещё этот мерзавец Тайлер? Хотя о нем все это время было не слышно... И тут резко его сердце застучало быстрее, будто сейчас должно случиться что-то волнительное. Она. Это всё она. Он увидел чёрную девушку Уэнсдей Аддамс. Это случилось. Он наконец её увидел. Спустя четыре месяца он снова её видит. Пока она его не заметила он стал разглядывать её профиль. Уэнсдей вроде как не изменилась. Всё те же чёрные косы поверх её плеч. Та же идеально выпрямленнпя спина, что показавала её серьёзность. Только сейчас она была не в привычной длинной юбке и пиджаке, возможно ещё не переоделась в форму, она была в чёрной желетке, под которой была белая водолазка, и чёрные широкие брюки из под которых выглядывал нос чёрных кожаных туфель. "Хотя нет, она не изменилась, всё та же чёрно-белая"-подумал он. Он стал внимательно смотреть за её взглядом, она осматривала стену выпускников, будто никогда не видела, задержав взгляд на своей матери она стала поворачивается в его сторону .. И всё. Он был будто убит. Там внизу на него смотрела Уэнсдей Аддамс. Он заметил её какое-то удивление или волнение, но лишь на миг. Она стояла и смотрела на его своим холодным взглядом. Но даже этого ему было достаточно. Неважно как она на него смотрит, главное что вообще смотрит. Хотя он знал, в этом взгляде можно найти не только хладнокровность. В этом он убедился ещё в тот вечер, когда академии угрожала опасность из-за воскресшего психопата, когда её обняла Энид, а она не смотря на свою нетактильность обняла в ответ. Он увидел в её взгляде не только благодарность Энид, но и переживание. Но сейчас она просто смотрела. В этот момент у него всё в теле будто затрепетало какое-то чувство , оно хотело вырваться наружу так, что Ксавье был готов перепрыгнуть через это перило вниз и накинуться на неё с объятиями. Хотя знал что никогда так не сделает, так как ей это не понравится. И всё что он мог сделать в этот момент это легко улыбнуться. Она направилась в сторону лестницы. "Неужели ко мне" - думал он. Хотя тут не стоит удивляться. Она не настолько жестока что бы не поздороваться с ним. С каждым её шагом в сторону его он тоже стал немного приближаться ей навстречу. И вот они стали напротив друг друга. Ксавье привычно закусал щеку немного улыбаясь, что показывало его волнованность, вот он уже хотел что-то сказать, но она опередила : - Привет Ксавье - привычным холодным тоном выразилась Уэнсдей. -Привет Уэнсдей Аддамс - смотря на неё ответил он,пытаясь не выдать свою радость.
Примечания:
48 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)