Geek de haine

NC-17
В процессе
183
cachexiall бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 36 197 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 72 Отзывы 32 В сборник

3. Peut-être que je suis juste une perverse?

Настройки
Примечания:
Девушка одергивает плечо, резко поворачиваясь в сторону мужика. — Что вы себе позволяете? — пытается звучать как можно увереннее, но дрожь в голосе её выдаёт. — Новая нянька, да? — взглядом прожигает в Лизе дыру, — что-то мне подсказывает, что этой няньке, самой ещё нянька требуется, тебе сколько лет то? — Вас это не касается, не подходите ни ко мне, ни к Насте. — Она тебе уже сказала, кто я? — Сказала, а ещё её мать мне сказала не подпускать ребёнка к вам, так что идите своей дорогой, — все это время Лиза не отпускала руку девочки, чтобы мужчина резко не схватил её. — Мне нужно поговорить с племянницей! В этот момент хотелось съязвить и сказать что-то по типу: «а мне на Бали нужно слетать, жаль что не выйдет», но девушка молча, быстрым шагом, повела Медведеву ко входу в школу, проблемы ей не были нужны, поэтому проще было игнорировать мужчину. — Насть, а почему твой дядя плохой человек? —пытается узнать у девочки причину, по которой той нельзя видеться с родственником. — Я не знаю, мне мама сказала что он плохой, с ним лучше не разговаривать. —Да, мать у тебя тоже не святая, — Лизу удивляло то, как Наталья создала о себе хорошее впечатление в первый день. Девушка не была уверена в том, что дядя Медведевой, такой ужасный, как о нем говорят, может он просто хотел защитить племянницу от конченой матери, а та в свою очередь была против и сделала все, чтобы отгородить ребёнка от него. Тем не менее, подпускать мужчину к Анастасии, брюнетка все ещё не хотела, для начала, нужно убедиться в том, что он не опасен для девочки. — Ты помнишь где находится ваш класс? — Да, пойдём, — девочка уверенно вырывается вперёд, заставляя Лизу так же быстро идти следом. Наконец, дойдя до кабинета, на котором виднелись еле заметные цифры «37», брюнетка открывает дверь, пропускает сначала Настю, а потом заходит сама. За столом сидит женщина, лет сорока, объясняя что-то мальчику, судя по всему однокласснику Анастасии. Обращает внимание на только что вошедших, тепло улыбнувшись девочке, переводит взгляд на саму Лизу. — Здравствуйте, — Андрющенко старается вести себя можно уверенее, — я новая няня Насти. — Да-да, Наталья Дмитриевна меня предупредила о Вас. Елизавета, верно? — Да, именно так, мне нужно узнать расписание и ко скольки приходить и забирать её. — Сегодня у Насти всего два урока, поэтому можете подходить за ней к десяти, а расписание на остальные дни я вам распечатаю и как раз отдам после занятий. — Хорошо, — Лиза собирается уже уйти, но останавливается у самого выхода, поворачиваясь и подзывая к себе Настю, та неохотно подходит к ней, не желая прерывать разговор со своей одноклассницей. — После занятий жди меня в этом классе, хорошо? Со своим дядей не разговаривай, даже если подойдёт. — Я знаю, — девочка качает головой, — только приходи сразу после уроков, я не хочу долго ждать, — опускает глаза в пол. Брюнетка понимает, что старая няня, судя по всему, надолго задерживалась, заставляя Медведеву ждать и смотреть как других детей забирают намного раньше. Лиза прекрасно понимала каково это. В начальной школе, когда её отец лично забирал её, по той причине, что мама не могла, ведь работала сутками, лишь бы прокормить семью, он всегда опаздывал, и Андрющенко оставалась в классе совершенно одна, не считая учительницы. Одноклассники не раз слышали от неё оправдания, мол, «я сама попросила забрать меня попозже», «мне разрешили пойти домой одной, поэтому ещё немного тут посижу, потом уже пойду» и подобный бред, но будучи маленькими детьми, одноклассники верили, учительница на это лишь мотала головой из стороны в сторону, осознавая то, как ужасно живётся Лизе, но ей жилось вполне неплохо, она слишком сильно идеализировала все, что происходит вокруг. Единственное, что ей не нравилось, так это как раз, то, что её не могут вовремя забирать из школы, остальных проблем она просто не осознавала и не придавала им значения. — Конечно, приду раньше всех, — улыбается и наконец выходит из класса. Брюнетка внимательно рассматривала школу. Грязная, стены разрисованы, воняло так, будто сейчас завернешь за угол, а там кто-то насрал, даже её школа была не такой грязной, по сравнению с тем местом где училась Анастасия. Родителей Медведевой видимо не волновало то, где будет находиться их ребёнок во время занятий. Лиза, по идее, тоже должна была получать знания в этой школе, но мать постаралась и отдала её в ту, что находилась дальше, но и выглядела куда приличнее, за что Андрющенко была ей безумно благодарна. Выходит на улицу, оглядываясь по сторонам, пытаясь найти глазами того мужика, что являлся родственником Насти, но рядом не было никого, кроме учеников, спешащих на занятия. Идти сейчас домой не было смысла, Лиза договорилась с соседкой, что придёт не раньше восьми, поэтому Андрющенко направилась туда, куда не ходила уже несколько месяцев.

***

— Лиза, блять, я думала ты сдохла, — девушка бросается на шею Андрющенко, обнимая настолько крепко, что ей становится трудно дышать, — ты куда пропала то, котик? — Работа, сама ведь понимаешь, — Лиза тяжело вздыхает, проходя в самый центр бара, в который с трудом попала, благодаря все той же подруге. Вероника же, осознав, что она только что ляпнула, округляет глаза. Ей было действительно стыдно за заданный ею вопрос. — Лиза, солнышко, блять, прости пожалуйста, —Андрющенко вновь кидает взгляд на розоволосую, замечая грустный взгляд той. Вообще, Жукова была не из тех людей, что извинялись перед другими, когда были неправы, тем более, она никогда стыда перед людьми не испытывала, она могла намеренно спровоцировать человека на то, чтобы он её избил, а потом выставить себя жертвой и наблюдать за тем, как его травят в общей компании незнакомые люди, которые случайно это увидели, даже друзья того человека. Также девушка могла спровоцировать на конфликт друг с другом других людей, могла сцепить между собой некогда лучших друзей, а потом с улыбкой наблюдать за тем, как они ссорятся из-за выдуманных ею историй. Единственные два человека, которыми она дорожила, перед которыми она могла извиниться, причём извиниться искренне, были её сестра и Лиза. Брюнетка не раз помогала Нике в сложных ситуациях, да что там говорить, она лично спасла её от человека, что неоднократно насиловал старшую, взяла жить к себе, можно сказать приютила, ведь больше той было некуда идти. Потом Вероника конечно устроилась на работу и сняла квартиру, но это было позже. — Ничего, — Андрющенко улыбается, глядя в глаза подруги и берет её за руку, ведя за барную стойку. — Жукова, а ты не думала о том, чтобы на работе, к примеру работать, а не лясы точить, — бармен взглядом прожигает в девушке дыру, а та лишь средний палец показывает, Лиза усмехается, глядя на людей, что конфликтуют с самого начала их знакомства, когда парень пришёл на стажировку, а Жукова сделала его новой целью. — Макс, ты не думал следить за своей работой? Я занята, не заебывай. — Я в шоке с того, что тебя до сих пор не уволили. Сидишь тут, тратишь время на болтовню с подружками и издевательства над бедными посетителями, которые просто пришли отдохнуть от того, что происходит в их жизни, а тебе ведь за это ещё и платят, — бармен не перестаёт возмущаться, глядя в глаза Ники, будто пытаясь что-то там увидеть, но официантку слова парня только веселили. —Смотри-ка, однажды над тобой поиздеваюсь. — Я прекрасно знаю какая ты мразь, поэтому на провокации твои не поведусь, — смотрит на девушку, испытывая лишь презрение, но та видит в глазах бармена вызов и молча принимает его. — Посмотрим, — усмехается и отворачивается от Максима, наконец полностью переключая свое внимание на Елизавету. — Как ты вообще? Мне страшно, блять, за тебя! По морозу, минус тридцать, ебашишь как проклятая, ещё и получаешь копейки, худая — что пиздец, мне охота накормить тебя. Лиза улыбается, прямолинейности в Веронике переизбыток, девушка давно уже к этому привыкла, в какой-то степени брюнетка была даже благодарна, ведь той самой «правды в лоб», иногда не хватало, а Ника могла всё высказать, хоть и извинялась потом. — Я на новую работу устроилась! Ты не представляешь, насколько я счастлива сейчас, зарплата куда больше чем на расклейке, а пахать гораздо меньше, — Ника с любопытством смотрит на Лизу, пытаясь понять, врет та, или действительно, стоит вновь кинуться ей на шею, на этот раз с поздравлениями. — Сколько? — главный вопрос, засевший в голове у розоволосой. — Восемьдесят тысяч, — Андрющенко нервно улыбается, даже не пытаясь этого скрыть. Ника сначала недоверчиво смотрит, а затем наклоняется ближе к подруге и шепчет ей, прямо на ухо. — Лиз, это не работа, это в любом случае насилие, ты же понимаешь? Проституткой даже я бы не пошла! — Лиза со смехом отодвигает от себя подругу, прекрасно понимает что это сарказм, занимающий главную роль в речи Жуковой. — Иди лесом, — отворачивается, не переставая улыбаться, —няней я устроилась! Знаешь, кажется всё начинает более-менее налаживаться, ещё бы маму вылечить, — молчит несколько секунд, а затем опускает глаза, понимая что шансы слишком крошечные, чтобы слепо верить, — ну или хотя бы не добить. Вероника прижимает Андрющенко к себе. — Всё хорошо будет, слышишь? Она встанет на ноги, обязательно. Лиза кивает головой, ей хочется верить, но верить сложно, ведь реальность даёт о себе знать каждый раз, когда она видит маму. Сколько бы Ника, Мишель или кто-то другой не пытались успокоить Андрющенко и доказать ей, что всё будет отлично, брюнетка понимала, что вероятность того, что всё действительно будет так, как ей обещают подруги, от силы пять процентов. Прижимается к груди Жуковой, а та не против, лишь поглаживает по голове и пытается не заплакать вместе с ней, слишком сильно переживает. Через некоторое время Веронике всё-таки приходится встать и начать выполнять свою работу, ведь посетителей, которых она называет «алкашами», вне зависимости от того, сколько они пьют и как часто, приходит все больше, и другие официантки уже не справляются в одиночку. Лиза же, в свою очередь соглашается посидеть возле барной стойки и подождать подругу, долго её работа все равно не продлится, девушка вновь скинет всё на других официанток. Честно говоря, Андрющенко сама порой удивлялась тому, что подругу до сих пор не уволили, слишком много косяков за ней было, да и не работала почти, хотя брюнетка догадывалась каким образом Ника всё ещё остаётся тут и сколько часов в неделю, наедине с её работодателем, приходится проводить ради денег. По факту, зарабатывала она действительно другим образом, а работа официантки являлась лишь прикрытием, чтобы не позорить свое «честное имя». Жукова понимала, что Лиза уже обо всем догадалась и боялась в один момент услышать от близкого человека слова осуждения, но младшей было всё равно, ведь кто она такая, чтобы судить её. Бар, в котором работала Вероника, находился недалеко от школы Насти, Андрющенко с легкостью могла дойти туда минут за пять, поэтому не видела проблемы в том, чтобы никуда не торопиться, в конце концов у неё ещё целый час. — Как ты общаешься с этой стервой? Не боишься что она тебе проблем накинет? — А ты не боишься, что она узнает об этом вопросе и проблем накинет тебе? — Лиза улыбается, глядя на бармена, что продолжал вести себя спокойно. — Я её не боюсь, ещё я баб не боялся, — смотрит в упор на Елизавету, ждёт какую-то реакцию, но та не реагирует. У девушки в голове зарождается мысль действительно рассказать все Нике. В конце концов, сексистов не любит ни одна из них, поэтому жалеть парня Андрющенко не стала, а зная Жукову, она и не таких из себя выводила, если даже доставит ему проблемы, это будет вполне заслужено. Сама розоволосая подошла минут через десять и увидев задумчивое лицо подруги, немного толкнула её. — О чем думаешь? — пару секунд внимательно смотрит на Лизу, — расскажешь на улице, я покурить хочу, пойдём, — Андрющенко послушно плетется за ней, — Ну, так? На улице стояла ещё одна официантка, с которой Елизавета была прекрасно знакома, такая же безбашенная как и Ника. Они слишком сильно схожи по характеру. Яне девушка не доверяла так, как Веронике, поэтому немного помялась, раздумывая стоит ли говорить при ней, но, Жукова вновь повторила свой вопрос и Лиза всё же начала рассказывать. — Макс спрашивал зачем я с тобой общаюсь, говорит, мне стоит бояться проблем, которые ты мне обязательно обеспечишь, — брюнетка ухмыляется, вспоминая его недовольное лицо и внимательно наблюдает за реакцией подруги, осознавая в какие проблемы он сам себя загнал, — Несладко ему придётся, я так понимаю, да? Ника не может сдержать улыбку. — Поможешь? — До Андрющенко сразу доходит, о чем просит её Жукова и она отрицательно качает головой. — Нет, сама знаешь, я в этом не участвую! Могу тебе жертв находить, чтобы не скучала, но сама над ними издеваться я не буду. — Ну, хоть что-то, находить мне жертв, тоже неплохо, быстро учишься, — и зрачки Вероники вновь расширяются, после понимания того, что она вновь ляпнула, не подумав, — блять, не стоило этого говорить, прости пожалуйста. — Ник, перестань просить прощения за все свои действия и слова, ты же не собиралась как-то подстебнуть меня, тогда к чему эти извинения? — И то правда, но зная то, в какой ты ситуации, болтать подобную хуйню мне действительно не стоило бы. — Проехали. Если бы ты не начала извиняться, я бы не заметила. Лучше расскажи, что ты с ним делать собираешься? — Ника усмехнулась, услышав этот вопрос. — Что-то очень интересное, Лиз, — лезет в карман джинс, достав оттуда пачку сигарет, вытаскивает одну. Отношение Лизы к курению, да и остальным вредным привычкам, она знает прекрасно, поэтому уже не предлагает, — ебаный в рот, зажигалку забыла, сколопуха, дай прикурить, — поворачивается ко второй официантке, а та в свою очередь протягивает ей зажигалку, — от души! — Про Кожевникова разговариваете? , — Венгерская не оставляет попытки наладить контакт с Вероникой, последний раз когда Лиза тут была, Яна как раз пришла на стажировку, было это, через пару недель, после того как на работу взяли Максима. Яна пыталась начать общение с Никой, как рассказывала розоволосая, такое происходит из смены в смену. Да сколопуха даже дома Жукову умудрялась доставать, постоянные звонки и глупые вопросы, иногда у Лизы в голове возникала мысль, что официантка не гетеро и просто напросто, влюблена в Нику, но мысль эту, брюнетка всегда отпихивала куда подальше, с виду девушка была вполне нормальная. — Откуда блять мысли такие? Извращенка конченая, человек пытается контакт с людьми, с которыми работает, наладить, а ты всё портишь как всегда, мыслями своими глупыми, –Андрющенко слишком часто давала себе мысленную пощёчину, после того как задумывалась о нетрадиционной ориентации Яны. — Да ну, бред какой-то! Пока брюнетка вновь погружалась в свои мысли, Ника втянулась в достаточно интересную беседу с Яной, которую сама Лиза, к сожалению, прослушала. — Лиз, скажи, ну бред же? — Что? , — смотрит, не понимая, чего от неё вообще хотят. — Ну как обычно, сколько ворон насчитала? —Ника смотрит возмущённо, а младшую это в какой-то степени забавляет, учитывая их разницу в росте, Жукова казалась совсем малышкой, по сравнению с Лизой, и её взгляд снизу, полный непонимания и некой злости, казался сейчас слишком смешным. — Достаточно! Что вы обсуждали? Ника закатывает глаза, явно не желая пересказывать их со сколопухой разговор. — Да брось, будто ты никогда в облаках не летаешь, — Венгерская улыбается, глядя на разозленную Веронику. Розоволосая действительно нравилась ей, но проявлять какие- то действия, Яна не спешила, прекрасно понимала, в какой стране они живут и какое мнение насчёт лгбт-персон может быть у Ники. Лучше не рисковать и не лишать себя возможности любоваться ей, общаться с ней, ловить её улыбку, каждый раз, как выпадает такая возможность, — мы обсуждали план, как поставить Макса на место. — Звучит так, будто вы в пацанских пабликах пересидели, — брюнетка шмыгает носом, стоять на морозе семь минут, было для неё слишком сложно, если бы была возможность походить, то другое дело, а просто стоять и мёрзнуть Андрющенко не хотела. — В любом случае, это не так важно. Лучше послушай. А что, если я попрошу Макса помочь мне, допустим, — Яна задумалась на пару секунд, — проверить туалет на наличие крысы. Знаю, звучит бредово, но я придумаю историю, по типу: я хотела сходить в туалет, услышала шорох в углу, там видимо мышь, или крыса, или ещё что похуже, — девушка изображала панику, будто действительно только что увидела крыс, которых боится до смерти, — знаю, какой он сексист, сама не раз натыкалась на стремные комментарии с его стороны. Он поверит, и, допустим, пойдёт посмотреть. Там я секунд через десять, пока он будет искать несуществующую крысу, начну биться в истерике и с криком выбегу из туалета, вот что-что, а истерику изображать я умею. После этого всего, я подойду к Нике и начну жаловаться ей на то, что он меня домогался, она предложит мне рассказать об этом другим, выставим Максима в хуевом свете, а потом поржем с него —Какие же вы суки- Лиза ухмыляется- но, могу заметить, что идея неплохая — Ты серьёзно, Лиз? Звучит как бред, мне кажется он не поведётся, — Вероника с недоверием осматривает собеседниц. — Мы просто попробуем, если ничего не получится, значит забудем и будем вести себя как обычно, будто ничего не было, — Яна смотрит на Нику, будто умоляя. — Звучит так, будто ты мне отношения предлагаешь, — Жукова смеётся, а сердце сколопухи уходит в пятки, а ведь это действительно звучит, будто какое-то признание в любви. В конце концов, девушка берет себя в руки и делает вид, что ей тоже смешно с этой ситуации, актриса. — Окей, давайте попробуем, только не сегодня, он может понять что мы что-то задумали, не глупый всё-таки. Сначала он доебывается до Лизы, говоря о том какая я плохая, потом она на улице рассказывает об этом мне, ты это слышишь и вклиниваешься в разговор, потом ты как-то резко замечаешь в туалете крысу, не странно ли? Он по любому построит у себя в голове подобную логическую цепочку. Сделаем это недели через две, может даже три, когда он уже забудет. —Хорошо, главное самим не забыть, — Венгерская прожигает розоволосую взглядом. — Поверь, она точно не забудет, — Лиза смотрит на часы, подаренные ей Иваном, после того как он впервые изнасиловал её, именно тогда он купил ей эту вещь. Лиза в тот момент чувствовала, будто её сравнили с проституткой, но часы она все же приняла, — блин, мне пора уже, Настю из школы забирать надо. — Иди, молодая мамочка, — Ника вновь обнимает так, будто они не увидятся ещё год, — и только попробуй вновь пропасть! — шепчет прямо на ухо, а Лиза не может не улыбнуться. — Пока, — напоследок бросает взгляд на Венгерскую и видит как та прожигает взглядом Нику.

***

Такого счастья в глазах, как у Насти, когда Елизавета пришла за ней раньше, чем забрали других детей, Андрющенко не видела никогда. Медведева, не переставая улыбаться, забирает свою куртку из рук няни и выходит в коридор, пока брюнетка забирает у учительницы расписание. Всю дорогу до дома Настя не переставала болтать. — Ты меня сегодня самой первой забрала, — улыбается так, будто это самое счастливое событие, произошедшее за её жизнь, хотя кто знает, может так оно и есть. Когда Лиза вновь попала в квартиру Медведевых, поняла что не так тут хорошо, как показалось ей с утра, возможно она выглядела неплохо, но была будто пустая, что придавало ужасной атмосферы. Зеркало на двери ванной комнаты, которое было идеально чистым, Андрющенко сказала бы нереально чистым, небольшой стул, на который Настя положила свою куртку с шапкой, видимо больше было некуда. Пройдя в зал, девушка заметила лишь диван и шкаф. Кухня, которая с утра показалась Лизе до безумия жуткой, из-за количества грязи, сейчас казалась ей самой живой комнатой в этой квартире. Насть, что ты хочешь на обед? — кричит с кухни, пока девочка переодевается у себя в комнате. — Я не знаю, — Медведева боялась просить что-то, казалось, лучше пусть Лиза сама выбирает что приготовить, чем потом срывается на неё, с фразой: «закатай губу». Андрющенко не особо понимала что сейчас нужно делать. А если она сварит что-то, что не нравится ребёнку? Можно было просто заказать доставку, ведь деньги им оставили, но стоит ли так быстро их тратить? Через пару минут Настя уже стояла рядом с няней, которая что-то искала в шкафчике, где хранились разные крупыб — Что ищешь? — внимательно наблюдает за старшей. — Сама не знаю. Ты точно не знаешь, чего ты хочешь? — с надеждой смотрит на девочку. — Нет. —Может, тогда пиццу закажем, иначе, я не знаю что готовить, — значение слова «иначе», Настя не знала, но первая фраза явно обрадовала её. — Правда? — Да, вот только будешь ты пиццу или нет? А то, я могу что-то другое заказать, — заказывать что-то Андрющенко не хотела, но выбора у неё особо и не было. — Буду пиццу, — произносит так быстро, будто боится упустить возможность, а брюнетку это настораживает. Вечером Лиза ушла домой одна, так как завтра была суббота и сегодня Настя оставалась с мамой, в понедельник брюнетка должна была взять Настю к себе. За сегодняшний вечер, Андрющенко поняла, что Анастасия действительно не знает почти ничего из школьной программы, но опять же, это было не так уж и плохо, тем более что, девочка ходила только в первый класс. Дома Андрющенко не застала соседку, видимо уже ушла. В комнате матери было тихо, как оказалось, она уже спала, и будить её, Лиза не решилась, прекрасно знала как сложно ей было, даже просто уснуть. Денег все ещё не было, зарплата только через неделю, поэтому варить Лиза ничего не стала, еду для мамы она готовит сразу, перед тем как кормить, а для себя не особо то и нужно. Уже сидя за столом в комнате и пытаясь понять новую тему по физике, которую брюнетка планировала сдавать в следующем году, в голову пришла мысль. Достав с выдвижного ящика чистую тетрадь, на двадцать четыре листа, девушка открыла её и принялась писать.

~День первый~ 23.12.2011

Ничего необычного сегодня не произошло, если честно, я думала будет куда сложнее, Настя оказалась вполне спокойным, даже общительным ребёнком, правда меня пугает её мать. Когда она зашла домой, от неё, казалось, за километр несло алкоголем, но вела она себя достаточно спокойно, поэтому это явно не самый пугающий человек в их семейке. Когда во время того, как мы делали с Настей домашнее задание, я невзначай спросила про её отца, она рассказала что тот, ушёл от них из-за постоянных ссор с матерью и как оказалось ссорятся они до сих пор, мне стало даже стыдно за то, что я спросила про него у ребёнка, было видно что ей больно о нем говорить. Про дядю девочки я так ничего и не узнала, но с виду довольно подозрительный тип, впрочем, не по внешности же людей судить. Хотя, даже если не брать во внимание внешность, он схватил меня за плечо, будто старую знакомую, это явно не поступок адекватного человека. Яна, кажется действительно влюблена в Нику и это пугает, возможно я просто накручиваю себя, но она смотрит на неё так, как смотреть не следовало бы. С виду ведь нормальный человек. Вообще, мне не стоило бы обвинять её, ничего не зная. Может я просто извращенка и просто всё это надумываю? А если нет? Как можно полюбить человека своего пола? Это ведь болезнь, а она больной явно не выглядит, вполне здоровый человек. Но это только с виду. Я не понимаю. Ничего не понимаю. Завтра вечером хочу ещё раз зайти к Нике, вроде как её смена, я на сто процентов уверена что если завтра ее смена, сколопуха будет там-же. Спрошу у неё про парней, может у неё он есть. Надеюсь что да Девушка отложила тетрадь в сторону и продолжила размышлять о том, что произошло за этот день.
Примечания:
183 Нравится 72 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)