увидимся следующим летом

PG-13
Завершён
55
wusooxx бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 732 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
прошло две недели. за это время Виолетта пропустила школу раз пять. ну, а Лиза ходила каждый день без пропусков. без Вилки в школе было скучно, но причин пропускать у Лизы не было. сегодня был тот день, когда Лиза впервые за четверть не пришла. просто-напросто она знала, что Ви сегодня не придёт и в школе будет скучно. у Виолетты эти две недели проходили плохо. все это время она не могла собраться с мыслями и пойти в школу. из-за влюблённости она практически ничего не могла делать. она уже не могла молчать об этом, а сказать страшно мало ли та её отвергнет. Малышенко, узнав, что Лиза сегодня не пошла в школу также как и она, решила позвонить ей. только вот, что ей сказать — она не знает. — п-привет, ты не спишь уже? — привет нет… а ты что ли опять сегодня не пошла? — да, как и ты… и можешь даже не спрашивать откуда я знаю. мне Кристина сказала — потушив сигарету, задумчиво сказала Виолетта. — понятно. как день начался? все ли хорошо? — день начался со звонка и сигареты. кофе и дым все хорошо. — ну отлично. давай встретимся сегодня? там где-то через часа два — давай. тогда до встречи? — до встречи! Лиза сама не поняла, почему предложила пойти погулять. на самом деле, ей так не хотелось куда-либо идти, но она же сама предложила. сегодня она какая-то странная.

***

через два часа Лиза уже стояла у подъезда Малышенко. Виолетта долго не выходила, но минут через восемь она все-таки вышла. — привет! а чего ты так долго не выходила? — обняв Виолетту, спросила Андрющенко. Виолетта обняла её в ответ и ответила: — привет. да просто мы с матерью немного поругались, а так все хорошо было… — ну ладно. куда пойдём? — да не знаю… можем, не знаю куда, — Лиза задумалась. — а поехали в лес? там щас красиво должно быть. листья появляются же. — ну поехали. а у нас есть деньги на дорогу? — у меня все есть, не переживай. ехать придётся где-то часа два с половиной. зато на автобусе, а не на каком-то поезде. на автобусе дешевле и там стулья помягче, так что это отличный вариант. им повезло, ведь остановка находилась недалеко. пятнадцать минут пешком и они уже на ней.

***

весь день девочки провели в лесу. там было красиво. они много прошли и очень устали. в девять вечера они уже были во дворе у Виолетты. теперь Андрющенко всегда провожает Ви домой. — ну давай тогда… пока? — пиная камни, неуверенно сказала Лиза. — пока… я думаю скоро увидимся! — Виолетта обняла Лизу и пошла домой. в это время она знала, что встретиться с ней опять, спустя некоторое время. Лиза развернулась и медленно поплелась к себе, а тем временем Виолетта, только зайдя в квартиру, уже начала выслушивать ор матери. — ты опять со своей Лизой гуляла? других людей не бывает для тебя? ты её так же бросишь как и других! — да что ты несёшь? ты даже не знаешь нравится она мне или нет. да и с чего ты взяла, что я её брошу как и других? те сторчались! -и тебя подсадили. по тебе видно, что ты влюбилась в неё. если ты сегодня опять к ней побежишь — я не удивлюсь. Виолетта ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью. Малышенко легла на кровать, думая, что делать. она придумала. — але, Алин, привет… ты можешь сегодня прийти к нам? — мать опять разоралась?.. в общем, жди я её соблазню — Алина усмехнулась и сбросила. минут через десять в дверь позвонили. Малышенко побежала открывать, на пороге стояла Алина с цветами. сразу же сзади появилась Елена. — добрый вечер, Елена, это Вам! — она протянула ей цветы, а Ви отошла. — меня зовут Алина, но я более известная под именем Мози Монтана. могу ли я пройти дальше? — можете. пойдёмте на кухню — Елена дала ей зайти. — вы тут сами разбирайтесь, а я пойду. удачи вам! Виолетта убежала в свою комнату. сев на кровать, она начала вслушиваться в разговоры на кухне. сидеть в тишине ей надоело, поэтому она собралась и пошла к Лизиному дому. по пути она позвонила ей и попросила выйти. та ей, конечно же, не могла отказать. подойдя к её подъезду, она увидела, то как Лиза опять пинает камни. бабушки на скамейке, увидев Виолетту, перекрестились и ушли в дом. Лиза не замечала Виолетту, но когда она уже была очень рядом, то подняла голову и вытащила руки из карманов. — привет! что то случилось? — обнимая Малышенко, заботливо поинтересовалась Лиза. — привет. да я просто поговорить хотела. давай присядем? — да, давай — сев на скамейку, Лиза начала внимательно слушать Виолетту. — Ви, ты чего молчишь-то? рассказывай что случилось. — мы с матерью опять немного поругались и я, дабы отвлечь её, позвала подружку свою и пришла к тебе. — когда вы уже перестанете ругаться? — когда Пушкин в гробу перевернётся — Виолетта засмеялась, а Андрющенко было не до шуток. поняв, что шутка не удалась, Виолетта продолжила. — да я не знаю это сложно… она просто знает то, чего не знаешь ты, и ей это не особо нравится. ну, то есть, ей не нравится то, что она знает. — и что она знает? — она знает то, что я люблю одного человека и она против этого — Лиза задумалась. — в этом же нет ничего плохого. любить это нормально — Лиза приобняла Виолетту. ей стало получше. -да, но не тогда, когда это девушка… и не тогда, когда это ты… у Лизы глаза стали размером с мир. сердце забылось чаще, а дар речи начал пропадать. она застыла в той же позе не отпуская Малышенко. она только сильнее её прижала и продолжила молчать. — Лиз?.. может ответишь что-нибудь? взаимно это хотя бы или нет? — Ви — Лиза отстарнилась. Виолетта посмотрела ей в глаза. — это взаимно! и как всегда наступила их любимая неловкая пауза. они молча смотрели друг другу в глаза. пока мимо них проходили какие-то бабушки, которые читали заговоры себе под нос. Виолетта, когда все осознала, обняла её с такой силой, что казалось ребра треснут. Лиза обняла её в ответ. просидев так ещё пару минут, Лиза отстранилась. — и чего мы будем дальше делать? — Лиза надеялась на то, что Ви предложит ей встречаться. самой сказать ей было страшно. — давай встречаться? — страх у Лизы был не меньше, чем у Виолетты. все-таки, её ответ много чего изменит. — давай — у Малышенко появилась уже такая знакомая улыбка. она опять обняла её и встала. Лиза встала тоже. — Ви, а может я домой пойду? просто мне уже как-то холодно, да и я спать хочу… — конечно, можешь идти. тогда, встретимся завтра, наверное. Лиза обняла Виолетту на прощание и ушла домой. Лиза спокойно мылась, даже не подозревая, что в это время Виолетта провожает свою подругу, которая соблазняла Елену. — в общем, мать твою я отвлекла от происходящего и пока что, она под впечатлением, но минут через десять это пройдёт. если что зови — приду — Алина подмигнула и ушла. Виолетта пошла к себе в комнату. она только легла на кровать, собираясь обдумать все случившееся, как вдруг её прервала Елена. — Виолетт, слушай, а что это у тебя за подруга такая? — да обычная, а что такое? — смотря стеклянными глазами в потолок, сказала Виолетта, даже не пытаясь посмотреть в сторону матери. — она хорошая… мне понравилась. пришли мне по вацапу её номер. и, кстати, где ты была опять? — да с Лизой я была и да, она мне нравится, и у нас все взаимно! — раз так, то вали к ней! сегодня ты со мной точно не ночуешь! Виолетта на глазах у матери положила в рюкзак сменную одежду и вышла из комнаты, а позже из квартиры. а Елена так и осталась стоять посреди комнаты. по пути Виолетта, как обычно, позвонила Лизе. она боялась, что та уже спит, но попытка не пытка. гудки шли. очень долго. ещё два гудка и все звонок оборвется. но не тут то было. — что случилось, солнышко? — сонным голосом, ели как, сказала Лиза, а Виолетта плакала и не могла успокоиться, и сказать хоть слово. — ты плачешь? — м-можно я приду к тебе? пожалуйста, Лиз… — голос дрожал и что-либо разобрать было трудновато. — конечно приходи, ты где сейчас? — Лиза, на тот момент, уже встала и подошла к окну. там она увидела бегущую к подъезду Виолетту. — я подхожу к твоему дому — всхлипывая, также с трудом, промолвила Ви. через минут пять, Лиза приоткрыв дверь, увидела идущую от лифта заплаканную Вилку. открыв дверь пошире, она дала ей пройти. — что случилось? — обнимая, заботливо спрашивает. — мы с матерью опять посрались, только теперь она выгнала меня из дома…
Примечания:
55 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)