Вроде бы всё налаживается
9 декабря 2022 г., 18:10
Примечания:
Ребята, вот она глава!
Я проснулась не в своей квартире. Поднявшись на локтях огляделась и прислушалась. В другой комнате что то гремело, точнее, посуда. Кто то готовил завтрак, или обед. Я решила поискать телефон, но вспомнила, как мужчина который похитил меня, разбил его в щепки.
— Проснулась? - За размышлениями, я не заметила, как в комнату зашёл Антон Шастун. — Помнишь вчерашний день?
— Никогда не забуду! - Буркнула я. — Почему я не дома? - Спросила я с недоумением.
— Ты вчера отключилась, тебе надо было скорее прилечь, мой дом был ближе к тому месту, чем дом твоих родителей! - Ответил мне Шастун.
— Родители знают?
— Знают...
— Окей, ну я пой... - Я не успела договорить.
— Пойдём завтракать! - Перебил меня Антон.
— Но...
— Никаких но, пойдём! Я тебя потом отвезу! - Настаивал Шастун на завтрак.
— Потом - это после завтрака?
— Нет, после того как мы тебя подлатаем.
— Всмысле?
— Губа, колено, бровь.
— Он меня не бил... когда я была в создании...
— В сознании! Может когда ты была не в создании, он тебя и не бил, а может швырял!
— Может...
— Ладно пойдём есть!
За завтраком мы не проронили ни слова. После кушанья, Шастун достал аптечку.
— Садись на кресло. - Произнёс Антон.
— Может я сама? - Но увидев его лицо, сдалась.
Он взял спирт, промокнул ватку, начал промакивать колено.
— Ссссс...
— Больно?
— Немного...
— Потерпи! - Он приступил к губам.
— Можно не в рот!? - Фыркнула я.
— Я ничего в рот тебе не сую!
— Я не готова пить водку, хотя нет, чистый спирт!
— Ой ладно, переходим к брови!
После того как Антон Шастун меня немного полечил, предложил посмотреть какой то фильм вечером.
— А домой?
— Оксана и Лёха сегодня на день рождения уехали, на ночь.
— Я могу одна побыть! - Я попыталась сопротивляться.
— Тебе покататься хочется?
— Ладно...
— Какие жанры любишь?
— Фантастику, мелодрамы, драмы...
— Давай боевик посмотрим?
— Нет! - Ответила я очень резко.
— Почему? - Изобразил недоумение Шастун.
— Я крови боюсь! Хотя, почему бы и нет? Заводи шарманку!
— Давай выбирай! - Я посмотрела в экран
— Гарри Поттер!
— Что? Нет! Ну давай...
— Нет! Я боюсь!
— За то, что я тебя спас!
— Ну блин... ладно! Давай...
— Вот этот!
— Ох, ладно...
Мы начали смотреть. Первая кровь, я уже закрыла глаза. К концу фильма, я задремала.
— Поль! Фильм закончился!
— А! Уже? Ну хорошо... Стоп! С... сейчас г...гр...гроза?
— Да, а что?
— Я...я бо...боюсь г...грома и мол...молнии.
— Иди сюда... - Антон меня обнял. — Почему?
— К...когда мне бы...было в...восемь, меня вы...вытолкали на ул...улицу д...другие де...де...дети, к...когда все с...спали во в...время г...грозы...
— Ты уснуть сможешь?
— Я н...не з...знаю! - Я начала плакать.
— Ну ну, не плачь! Хочешь я с тобой спать буду? - Я выпучила глаза. — Нет! Это не то что ты подумала! Просто, что бы ты не чувствовала, что ты одна! - Я опустила глаза.
— Д...давай пр...просто в...в од...одной ком...комнате?
— Предлагаешь мне на полу спать?
—Н...нет...
— Тогда, спи одна!
Он ушёл в душ. Когда Антон вышел, зашла я. Через полчаса, что бы спать, я надела свои футболку и шорты.
— Ты так спать будешь? - Спросил Шастун.
— Д...да, а ч...что?
— Ничего.
В общем, мы с Антоном Андреевичем повздорили. Когда мы должны были спать, спал только Антон, у меня сна не было ни в одном глазу. Тут я слышу как Шастун подходит к моей двери. Заглянув он увидел меня, как я сижу, обнимаю колени на кровати, и плачу!
— Ты настолько боишься? - Антон подсел рядом.
— Угу... - Я уткнулась в свои колени.
— Давай я лягу с тобой?
— Л...ладно...
Шастун лёг на один край кровати, я на другой. Я почти сразу почувствовала облегчение. Это не потому что рядом Антон, а потому что рядом кто то. А может от человека зависит? Сейчас на этот вопрос я ответить не могу.
Примечания:
Это пипец, как же в последнее время тяжело писать! Как я заканчивать буду, не знаю. Замораживать я его не хочу, поэтому буду писать через 3, а то и 4 дня! Простите🙏.