Взрослый ребёнок

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
29 страниц, 6 846 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Вроде бы всё налаживается

Настройки
Примечания:
      Я проснулась не в своей квартире. Поднявшись на локтях огляделась и прислушалась. В другой комнате что то гремело, точнее, посуда. Кто то готовил завтрак, или обед. Я решила поискать телефон, но вспомнила, как мужчина который похитил меня, разбил его в щепки.       — Проснулась? - За размышлениями, я не заметила, как в комнату зашёл Антон Шастун. — Помнишь вчерашний день?       — Никогда не забуду! - Буркнула я. — Почему я не дома? - Спросила я с недоумением.       — Ты вчера отключилась, тебе надо было скорее прилечь, мой дом был ближе к тому месту, чем дом твоих родителей! - Ответил мне Шастун.       — Родители знают?       — Знают...       — Окей, ну я пой... - Я не успела договорить.       — Пойдём завтракать! - Перебил меня Антон.       — Но...       — Никаких но, пойдём! Я тебя потом отвезу! - Настаивал Шастун на завтрак.       — Потом - это после завтрака?       — Нет, после того как мы тебя подлатаем.       — Всмысле?       — Губа, колено, бровь.       — Он меня не бил... когда я была в создании...       — В сознании! Может когда ты была не в создании, он тебя и не бил, а может швырял!       — Может...       — Ладно пойдём есть!       За завтраком мы не проронили ни слова. После кушанья, Шастун достал аптечку.       — Садись на кресло. - Произнёс Антон.       — Может я сама? - Но увидев его лицо, сдалась.       Он взял спирт, промокнул ватку, начал промакивать колено.       — Ссссс...       — Больно?       — Немного...       — Потерпи! - Он приступил к губам.       — Можно не в рот!? - Фыркнула я.       — Я ничего в рот тебе не сую!       — Я не готова пить водку, хотя нет, чистый спирт!       — Ой ладно, переходим к брови!       После того как Антон Шастун меня немного полечил, предложил посмотреть какой то фильм вечером.       — А домой?       — Оксана и Лёха сегодня на день рождения уехали, на ночь.       — Я могу одна побыть! - Я попыталась сопротивляться.       — Тебе покататься хочется?       — Ладно...       — Какие жанры любишь?       — Фантастику, мелодрамы, драмы...       — Давай боевик посмотрим?       — Нет! - Ответила я очень резко.       — Почему? - Изобразил недоумение Шастун.       — Я крови боюсь! Хотя, почему бы и нет? Заводи шарманку!       — Давай выбирай! - Я посмотрела в экран       — Гарри Поттер!       — Что? Нет! Ну давай...       — Нет! Я боюсь!       — За то, что я тебя спас!       — Ну блин... ладно! Давай...       — Вот этот!       — Ох, ладно...       Мы начали смотреть. Первая кровь, я уже закрыла глаза. К концу фильма, я задремала.       — Поль! Фильм закончился!       — А! Уже? Ну хорошо... Стоп! С... сейчас г...гр...гроза?       — Да, а что?       — Я...я бо...боюсь г...грома и мол...молнии.       — Иди сюда... - Антон меня обнял. — Почему?       — К...когда мне бы...было в...восемь, меня вы...вытолкали на ул...улицу д...другие де...де...дети, к...когда все с...спали во в...время г...грозы...       — Ты уснуть сможешь?       — Я н...не з...знаю! - Я начала плакать.       — Ну ну, не плачь! Хочешь я с тобой спать буду? - Я выпучила глаза. — Нет! Это не то что ты подумала! Просто, что бы ты не чувствовала, что ты одна! - Я опустила глаза.       — Д...давай пр...просто в...в од...одной ком...комнате?       — Предлагаешь мне на полу спать? —Н...нет...       — Тогда, спи одна!       Он ушёл в душ. Когда Антон вышел, зашла я. Через полчаса, что бы спать, я надела свои футболку и шорты.       — Ты так спать будешь? - Спросил Шастун.       — Д...да, а ч...что?       — Ничего.       В общем, мы с Антоном Андреевичем повздорили. Когда мы должны были спать, спал только Антон, у меня сна не было ни в одном глазу. Тут я слышу как Шастун подходит к моей двери. Заглянув он увидел меня, как я сижу, обнимаю колени на кровати, и плачу!       — Ты настолько боишься? - Антон подсел рядом.       — Угу... - Я уткнулась в свои колени.       — Давай я лягу с тобой?       — Л...ладно...       Шастун лёг на один край кровати, я на другой. Я почти сразу почувствовала облегчение. Это не потому что рядом Антон, а потому что рядом кто то. А может от человека зависит? Сейчас на этот вопрос я ответить не могу.
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник