Сто ветров и один город
5 декабря 2022 г., 19:10
Примечания:
Надеюсь автору заявки интересно это читать, ну и в принципе всем читателям. Если есть какие-то идеи то пишите их. Ах да! Приветствую критику в любой форме (не нашла это когда писала фф поэтому пишу здесь) я только начинающий автор и мне нужно понимать свои минусы. Всем приятного прочтения ❤
Дальше мы отправились в город Монштад. Мне там очень нравилось. Такой простой… Свободный. Но к сожалению таким он тогда не был. Тогда он ещё находился в прекрасном месте которое местные жители называют «логово ужаса бури».в сам город мы не стали входить. Да и в принципе вряд ли бы туда попали. Довольно странно что я тогда не встретила представителей бездны, но в принципе и без этого было хлопот. Нас заметили. Тогда охрана города была лучше и работу свою выполняла эффективнее. Ещё когда мы только прибыли ходили слухи о двух загадочных фигурах которые бродили по местности и вели себя очень подозрительно
Слава богу мы смогли выбраться из всей этой ситуации. И хотела бы я свалить из этого города к чертям собачьим, да вот… Мне людей было жалко. Они жили под рукой тирана, а всеми любимый архонт будто позабыл про своих жителей. И всё же под конец я решила что останусь ненадолго здесь, а Данслейф пусть двигается дальше. Он согласился (Хотя это довольно странно, он же должен следить за мной).
Попасть в город было довольно просто. Сказала что я чужестранка и что я осталась без дома. В отличие от своего правителя жители там были добрые. Вокруг меня собиралась толпа детей и я рассказывала им о фонтейне и о тех где смогла побывать. Они были счастливы. Так же мои рассказы слушали и взрослые. Для них чужестранцы это что-то новое. Не каждый ГОД такое встретишь. Но к сожалению мне пришлось прощаться с ними. Вы спросите как я ушла из города? Я ведь сама сказала стражникам о том что мне некуда идти. Всё очень просто. Я сбежала. Это было сложно, но способность управлять стихиями без глаза Бога мне помогла. Я нагнала Данслейфа и мы отправились дальше. Схема у нас была такая: чтобы о нас не ходило много слухов мы решили двигаться не к близкому городу, а к дальнему. Тем самым мы хоть чуть-чуть, но сохраняем себя в тайне.
По информацией мы толком ничего не добыли. Лишь какие-то мелкие обрывки истории и всё. Но мы не отчаивались. Ведь впереди нас ждала страна холода Снежная
Примечания:
Следующая глава будет в пятницу в это же время. Сделаю её большой ибо хочу написать сразу о двух регионах. Могу сказать что две главы об их путешествие будут, а потом вернусь к основному повествованию. ⚠️Могу перенести выход главы по некоторым обстоятельствам. Если это случится напишу здесь в отзывах ⚠️