Век чёрных дорог

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 486 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник

15

Настройки
Примечания:
       Полёт вниз на парашюте быстро заканчивается, когда мои ноги касаются земли. Я оглядываюсь. На возвышенности замечаю Локи, с усмешкой наблюдающего за тем, как Старк с Тором мутузят друг друга. Тут к ним спрыгивает Стив, пытающийся поначалу мирно разрулить ситуацию, но вскоре присоединившийся к драке. Я лишь качаю головой, мимоходом пробурчав себе под нос презрительное: «Мальчишки», и направляюсь к черноволосому. Вот чего он там сидит, а? Давно бы уже мог сбежать, причём раз пять. Но ведь не сбежал, зараза этакая. Вопрос, зачем? Что ему надо? Ни в жисть не поверю, что он это от добрых побуждений делает. Наверняка, у него план какой-то есть, и для его выполнения надо оказаться на хеликерриере. Вот и сейчас, отвлёкся от созерцания драки и смотрит, как я забираюсь к нему. Я равнодушно гляжу на него и подхожу почти вплотную, оставляя буквально полтора метра между нами. — Руки давай, — говорю я ему. — Зачем? — презрительно фыркает ас. — Надо, — сил что-то объяснять ему нет, поэтому я просто преодаляю оставшееся расстояние и ловким движением защёлкиваю на его руках наручники. Локи, явно не ожидавший этого, растерянно смотрит на свои руки, но тут же берёт себя в руки (И хрен с ними, что они закованы) и обворожительно улыбается. — Думаешь, меня это остановит? — высокомерно глядит он на меня. — Нет, — спокойно отвечаю я и добавляю, — но зато это успокоит окружающих.        Черноволосый снова фыркает, но молчит. Я опускаю глаза вниз. Троица наконец перестаёт вести себя как дикари и решает провести переговоры. И, кажется, даже успешно. По крайней мере, они уже спокойно подходят к нам. Старк с Кэпом немного расслабляются, видя на Локи наручники. Чтож, на то и расчёт был. А вот Тор с удивлением смотрит на руки своего брата. — Это зачем? — задаёт он вопрос, отчего я, не сдержавшись, фыркаю. Всё-таки они похожи, хоть и неродные. — Для спокойствия, — отвечаю я.        Тор порывается что-то сказать. но я отворачиваюсь и смотрю вверх. Прикладываю руку к коммуникатору: — Агент Романофф, давайте к нам, — и добавляю, бросив взгляд на Локи. — Посылку довезти-то надо.        Через минуту джет подлетает и опускается к нам. Стив заводит черноволосого аса внутрь, следом за ними идут Старк с Тором, обсуждающие что-то шёпотом. Я захожу последней и сразу направляюсь к Нат. — На базу? — спрашивает она, правда, лишь из вежливости, ведь уточнения не нужны. — Да, — я вздыхаю, — буду получать люлей. — Не ты одна, — отзывается Стив, — Я втащил тебя в это, так что мне тоже придётся отдуваться. — Я не остановила, мне тоже попадёт, — добавляет Романофф. — Ну, я тут ни при чём, — пожимает плечами Старк. — Ага, ты у нас белый и пушистый, — язвительно говорю я. — Да, а что, проблемы? — ехидно интересуется Железка. — Ну что вы, что вы. Абсолютно никаких, — расплываюсь я в улыбке.        Абсолютно.

***

— Ну и чем ты думала? — спокойно (правда лишь на первый взгляд) интересуется Ник. Я вижу, что он лютует и хочет просто раздавить меня, поэтому стараюсь сильно не выпендриваться. — Я не думала, — храбро отвечаю я. (Да, да, это называется «Я не буду выпендриваться».)        Ник обречённо опускает голову, потирая переносицу, и стонет. — Тебя ни на минуту нельзя оставить, вечно вляпаешься куда-нибудь. — Прости, Ник, — я виновато смотрю на него. — Я же просил тебя не лезть в это, — тихо говорит он, — А ты что сделала? — Ну, просто меня Стив попросил, — мямлю я. — Ты могла отказаться, — вскидывает голову Фьюри. — Ну да, ладно. Просто я на тебя разозлилась, вот и хотела… — Что хотела-то? — усмехается он. — Чтобы ты перестал меня так контролировать, — твёрдо говорю я, — Я уже не маленькая, мне двадцать три. — Да, не маленькая, — Ник встаёт, — И должна понимать, что всё это опаснее простых миссий.        Он вздыхает. Я внимательно слежу за тем, как он ходит по кабинету. Хорошо, что у него есть кабинет на хеликерриере, ведь иначе нас бы слышал каждый. Я смотрю и думаю, что Фьюри в общем-то прав, но моё природное упрямство и злость на него за его опеку надо мной подталкивают меня идти наперекор. — Хорошо, я понимаю, что это очень опасно, но я не могу оставаться в стороне, — тихо говорю я. — Из-за Бартона, верно? — проницательно подмечает Ник. Я киваю. Смысла врать нет, всё равно узнает. — И из-за него тоже. — Ясно.        Вот и что теперь делать? Благо, Локи мы всё-таки довезли и посадили в кубик. Стеклянный. Насколько я поняла, его изначально для Халка сделали, но решили, что лучше туда черноволосого запихать. А он, между прочим, магией владеет. И голова от него у меня болит. И глаза у него странные. Так, не туда Остапа понесло. Возвращаемся. — Ник, а что вы теперь будете с Локи делать? — спрашиваю я. — Допрашивать будем, — поворачивает голову Фьюри. — Думаете, он вам всё на блюдечке выложит? — усмехаюсь я, — Он же бог Хитрости. — Наташу пошлём, она его точно разболтает, — он говорит это так уверенно, что я даже начинаю верить, что это прокатит, но потом вспоминаю. — А если не получится? Прибьёте его оружием фазы два? — Ник шокировано смотрит на меня. — Откуда ты знаешь про неё? — Услышала ваш разговор с Хилл. Ну, а потом уже нашла и само оружие, — гляжу на Фьюри. — Ясно, — вздыхает он. — Так может не надо его использовать? Давай я с Локи поговорю, — осторожно предлагаю я. — Думаешь, у тебя получится его разговорить? — хмуро говорит Ник. — Не попробуем, не узнаем, — пожимаю я плечами.        Он машет рукой: — Делай, что хочешь. Главное, будь осторожна, — он подходит и легко обнимает меня. — Постараюсь, — бурчу я, вдыхая знакомый запах.
15 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)